Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 22:57   #1
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Новый срок действия РОХа при смене постоянной регистрации

Добрый день!

Не проконсультируете по вопросу? В 2013 году оформил 2 разрешения (ООП и гладкое), скок действия которых 5 лет. В 2015 году переехал на новое место жительство (со сменой регистрации) в рамках того же города, т.е. ЛРО одно и то же, в ЛРО дали новые разрешения с новым сроком действия - 5 лет, при этом повторно медкомиссию и обучение по обращению с оружием не проходил, была только процедура осмотра нового места хранения участковым. С момента 2013 года первые 5 лет подходят к концу.

Нужно ли сейчас повторно проходить медкомиссию и обучение?

Не могли ли, например, выдать РОХу с новым 5-летним сроком по-ошибке?

Будет ли с моей стороны нарушением не обращение в РЛО до истечения срока действия вновь выданных разрешений? (в новых до 2020 г.)

Спасибо.
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.02.2018, 07:37   #2
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый срок действия РОХа при смене постоянной регистрации

Что то они напутали. Я недавно переоформлялся мне выдали со старым сроком окончания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 07:37   #3
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый срок действия РОХа при смене постоянной регистрации

Добрый день,
Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
В 2015 году переехал на новое место жительство (со сменой регистрации) в рамках того же города, т.е. ЛРО одно и то же, в ЛРО дали новые разрешения с новым сроком действия - 5 лет, при этом повторно медкомиссию и обучение по обращению с оружием не проходил.
Не могли ли, например, выдать РОХу с новым 5-летним сроком по-ошибке?
Могли и выдали..По нормальному так не делается, вы переоформили РОХи, соответственно срок в новых РОХа должен быть указан до 2018 г. Но можете сказать инспектору спасибо..

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
Нужно ли сейчас повторно проходить медкомиссию и обучение?
Нужно...
Статья 13 Федерального закона N 150-ФЗ "Об оружии":
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.
Пройдите проверку- экзамен, пройдите медкомиссию- все до окончания 5 летного срока действия предыдущих свидетельств и справок, и представьте в свой ОЛР в оригиналах..Чтобы ни у кого не возникло желания аннулировать РОХи по вышеуказанным основаниям..

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
Будет ли с моей стороны нарушением не обращение в РЛО до истечения срока действия вновь выданных разрешений? (в новых до 2020 г.)
Не будет..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:22   #4
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый срок действия РОХа при смене постоянной регистрации

Спасибо!
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot