Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС

МЧС МЧС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.

Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"

1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 859 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 632 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 470 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 297 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 87 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:50   #13481
PARAGON
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Risel Посмотреть сообщение
Мне объяснили так.
В договоре купли-продажи должна значиться сумма выделенного ЕСВ.
т.е. получил 2 ляма ,купил жилье за 3 ляма - в договоре прописываешь стоимость покупки 3 ляма в т.ч. с использованием 2 ляма ЕСВ и 1 лям собственных средств. Сумма ЕСВ должна звучать.
Я общался с застройщиком на эту тему, что типа в договоре долевого участия в строительстве многоквартирного дома прописать отдельно сумму ЕСВ и сумму личных сбережений, которыми сотрудник будет расплачиваться. Однако, застройщик объяснил мне, что он в принципе может это сделать, но вовсе не обязан это делать, так как застройщик только видит, что деньги на его счёт поступают со счёта и при чём застройщику всё равно кому принадлежит этот счёт, хоть любовнику или любовнице, а как они поступили на счёт сотрудника, застройщику тем более неведомо. Возникает вопрос, почему застройщик должен верить сотруднику, что сотрудник расплачивается каким-то там ЕСВ, которое ему якобы поступило на его счёт со счета ГУ, а в ГУ из МЧС, а в МЧС из бюджета? Где такой документ, который пояснял бы, что сотруднику перевели на счёт деньги ЕСВ и это деньги из бюджета.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 22:44   #13482
Labuda
Местный

Информация недоступна.

Унижения очередников ЕСВ в Воронеже.
http://bloknot-voronezh.ru/news/mchs...vladimi-909794
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:06   #13483
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
Я общался с застройщиком на эту тему, что типа в договоре долевого участия в строительстве многоквартирного дома прописать отдельно сумму ЕСВ и сумму личных сбережений, которыми сотрудник будет расплачиваться. Однако, застройщик объяснил мне, что он в принципе может это сделать, но вовсе не обязан это делать, так как застройщик только видит, что деньги на его счёт поступают со счёта и при чём застройщику всё равно кому принадлежит этот счёт, хоть любовнику или любовнице, а как они поступили на счёт сотрудника, застройщику тем более неведомо. Возникает вопрос, почему застройщик должен верить сотруднику, что сотрудник расплачивается каким-то там ЕСВ, которое ему якобы поступило на его счёт со счета ГУ, а в ГУ из МЧС, а в МЧС из бюджета? Где такой документ, который пояснял бы, что сотруднику перевели на счёт деньги ЕСВ и это деньги из бюджета.
Считаю, что нет нужды прописывать отдельно в договоре, что оплата за счет ЕСВ. Подтвердить это легко платежными документами, где указан счет плательщика, куда закинуты Главком ЕСВ, и счет Продавца, указанный в договоре. Также, любой суд подтвердит правоту получателя ЕСВ.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:36   #13484
Ladushka
Новичок

Информация недоступна.

Всем здравствуйте. Читаю форум с момента постановки на учет на получение ЕСВ. Я из тех счастливчиков, которые получили в этом году денежки. Выбрала квартиру. Вопрос к участникам форума. Обязана ли я регистрировать квартиру в долях. Получены деньги на меня и трех детей. Одна дочь совершеннолетняя. В постановлении 369 ничего об этом не сказано. Может что-то где-то упустила. Хочу только на себя оформить.
Ladushka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:28   #13485
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ladushka Посмотреть сообщение
Хочу только на себя оформить.
Если очень хочется то оформляй.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:52   #13486
mann
На поруках у Доброго

Поблагодарили 3,830 раз(а) в 3,184 сообщениях

Цитата:
Я из тех счастливчиков, которые получили в этом году денежки.
Когда на учет были приняты? (месяц/год)

---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

Цитата:
Обязана ли я регистрировать квартиру в долях. Получены деньги на меня и трех детей.
Нормативными правовыми актами такая обязанность не установлена.
Старый 04.12.2017, 22:58   #13487
Ladushka
Новичок

Информация недоступна.

16.12.2013 встала на учет. Была 4 на очереди. Затем родила дочку и стала 1. Получилась многодетной. Спасибо за ответ. Мне не принципиально, как оформлять, но хотелось на себя. А так как я еще действующий сотрудник, судов не хочется.
Ladushka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:53   #13488
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
16.12.2013 встала на учет. Была 4 на очереди. Затем родила дочку и стала 1. Получилась многодетной. Спасибо за ответ. Мне не принципиально, как оформлять, но хотелось на себя. А так как я еще действующий сотрудник, судов не хочется.
Нормально так, в декабре 2013 на учет приняты и уже ЕСВ получили
На себя и оформляй.
Старый 04.12.2017, 23:53   #13489
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Мне не принципиально, как оформлять, но хотелось на себя.
Чуть выше рассуждали на эту тему... Но точного ответа нет.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 03.12.2017)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:36   #13490
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Нигде в нормативных правовых актах о ЕСВ такой обязанности (регистрации собственности на всех членов семьи) нет. Нет обязанности, значит нет и оснований для судебных разбирательств.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:46   #13491
алекс круг
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Всем привет. Тема регистрации жилья интересная. Допустим муж даёт согласие жене на приобретение квартиры и согласно статей 34,35 семейного кодекса и ст. 1 п. 3,п. 4 ст.157.1 ГКЧП имущество принадлежит супругам в равных долях. И все, все считают жилье, а юристов в МЧС нет. Да и нотариально возится с долями очень накладно.
алекс круг вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:09   #13492
Мануля- красотуля
Новичок

Информация недоступна.

всем здравствуйте! мне тоже повезло, я получила денежку) по получении обратилась в банк, мне дали справку, что на мой счет от МЧС была перечислена ЕСВ в н-ной сумме. Все данные в банке есть. В договоре купли- продажи отдельным пунктом указали, что кв приобретается за счет ЕСВ. Сейчас молимся, чтобы регистратор пропустил это незнакомое слово)) Почему решили указать, что за счет ЕСВ- во-первых, не понятна отчетность, как именно отчитываться за покупку, во-вторых- средства выделяются сотруднику, и, в случае развода ( или другого форс-мажора) не хочется бегать и доказывать, что данное имущество
НЕ является СОВМЕСТНО нажитым
Мануля- красотуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:49   #13493
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Мануля- красотуля Посмотреть сообщение
что данное имущество
Разве, ЕСВ это что, подарок?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:01   #13494
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
всем здравствуйте! мне тоже повезло, я получила денежку) по получении обратилась в банк, мне дали справку, что на мой счет от МЧС была перечислена ЕСВ в н-ной сумме. Все данные в банке есть. В договоре купли- продажи отдельным пунктом указали, что кв приобретается за счет ЕСВ. Сейчас молимся, чтобы регистратор пропустил это незнакомое слово)) Почему решили указать, что за счет ЕСВ- во-первых, не понятна отчетность, как именно отчитываться за покупку, во-вторых- средства выделяются сотруднику, и, в случае развода ( или другого форс-мажора) не хочется бегать и доказывать, что данное имущество
Если нет брачного договора, тогда это имущество, приобретенное на ЕСВ, 100% будет являться совместно нажитым:
Гражданский Кодекс, статья 256
Цитата:
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
http://www.consultant.ru/document/co...07f/#dst101342

Семейный Кодекс, статья 34
Цитата:
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

http://www.consultant.ru/document/co...ebd/#dst100155

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Цитата:
и, в случае развода ( или другого форс-мажора) не хочется бегать и доказывать, что данное имущество

Бегите с мужем к нотариусу и составляйте брачный договор, что в случае развода вся квартира будет вашей, а он (муж) останется с голой
Только я таких дураков (даже из стада рогатых оленей) еще не встречал, которые на такое подпишутся.
Старый 07.12.2017, 14:56   #13495
Катя Ч
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Интересное кино.. Значит, получить ЕСВ на своего супруга, вас не смутило, а как развод, так сразу он ни при чем? Получали бы только на себя одну.
Катя Ч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 20:36   #13496
AK7777
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
В договоре купли- продажи отдельным пунктом указали, что кв приобретается за счет ЕСВ. Сейчас молимся, чтобы регистратор пропустил это незнакомое слово)
Ну напишите так: за счет федерального бюджета Российской Федерации, предоставленные в соответствии со ст. 4 Федерального закона Российской Федерации от 30.12.2012г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2013г. №369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации».
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 11:49   #13497
Слава Попов
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте смена прописки является ухудшением ЖУ .
Слава Попов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:23   #13498
akmor2009
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Слава Попов Посмотреть сообщение
19. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты:
а) по личному заявлению, подаваемому в письменной форме на имя руководителя органа;
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 11 июня 2015 г. N 581 подпункт "б" изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) в случае улучшения жилищных условий, в результате которого утрачиваются основания получения единовременной выплаты, либо совершения действий, указанных в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с намерением получения единовременной выплаты в большем размере;
в) в случае реализации сотрудником права на получение единовременной выплаты;
г) в случае выявления сведений, не соответствующих сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия сотрудника на учет для получения единовременной выплаты (если данные сведения свидетельствуют об отсутствии у сотрудника права на принятие на такой учет);
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2017 г. N 342 подпункт "д" изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции

д) в случае прекращения сотрудником службы (за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 6 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#friends#ixzz50exvH9iV
akmor2009 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 19:13   #13499
Олеся_77
Осваиваюсь я!

Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях

Уважаемые форумчане! Прошу помочь разобраться с таким вопросом. Коллега получила выплату (регион просили не озвучивать) и заключила договор долевого участия. Договор прошел регистрацию. Деньги перечислены застройщику. Застройщик их получил, дал справку о том, что деньги получены. Какой теперь алгоритм действий нужно сделать чтобы отчитаться перед управлением. Я так понимаю, тот порядок который определяет Постановление Правительства РФ 369 о предоставлении выписки из ЕГРП после получения свидетельства о праве собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение не относится к объектам находящимся на стадии строительства, или я ошибаюсь. После государственной регистрации выписку из ЕГРП ей не дали. А если ее получить то нужно заплатить пошлину. Какие отчётные документы нужно сейчас представить или ничего не надо, и ждать пока объект введут в эксплуатацию.
Олеся_77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 19:38   #13500
Ростовчанка
Активист форума

Поблагодарили 1,560 раз(а) в 1,206 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Олеся_77 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Прошу помочь разобраться с таким вопросом. Коллега получила выплату (регион просили не озвучивать) и заключила договор долевого участия. Договор прошел регистрацию. Деньги перечислены застройщику. Застройщик их получил, дал справку о том, что деньги получены. Какой теперь алгоритм действий нужно сделать чтобы отчитаться перед управлением. Я так понимаю, тот порядок который определяет Постановление Правительства РФ 369 о предоставлении выписки из ЕГРП после получения свидетельства о праве собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение не относится к объектам находящимся на стадии строительства, или я ошибаюсь. После государственной регистрации выписку из ЕГРП ей не дали. А если ее получить то нужно заплатить пошлину. Какие отчётные документы нужно сейчас представить или ничего не надо, и ждать пока объект введут в эксплуатацию.
Сейчас пусть предоставит договор долевого участия.А после подписания акта приема-передачи, выписку из ЕГРП, т.к. свидетельство, как таковое, уже не выдают. Или сразу после оформления в собственность : акт прима-передачи+договор ДДУ + выписку из ЕГРП.

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Слава Попов Посмотреть сообщение
Если это вопрос,то сама по себе смена прописки или смена регистрации, не является ухудшением ЖУ. Нужно всю ситуацию рассматривать.Не привело ли это действие к появлению права на ЕСВ.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра