Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2019, 18:37   #21
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карта водителя при устройсте.

Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
требует от меня карту водителя
Что есть такое "карта водителя"?
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.02.2019, 19:28   #22
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карта водителя при устройсте.

Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
Извините я на форуме первый раз, не очень понимаю как вам отвечать,
Нормально отвечаете. По делу.
А "прорабатывали", видимо", как-то не так.
Не так, как хочется кадровику.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 20:30   #23
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карта водителя при устройсте.

Цитата:
Сообщение от burning skull Посмотреть сообщение
Что есть такое "карта водителя"?
Вот такая штука:


Цитата:
Карточка для тахографа — пластиковая карта со встроенным микрочипом. Это «ключ», который обеспечивает идентификацию и аутентификацию водителя с применением шифровальных средств. Существует несколько видов карт, и каждая из них выполняет предназначенную ей функцию.
Источник: http://pravo-auto.com/chto-takoe-kar...lya-tahografa/
Здесь все расписано:http://pravo-auto.com/chto-takoe-kar...lya-tahografa/
Зачем она при устройстве в МВД
Брать не хотят вот и вся проблема имхо.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 01:46   #24
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карта водителя при устройсте.

Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
Добрый день. Устраиваюсь в МВД. Специалист кадровой службы требует от меня карту водителя. Я прошла все ГИБДД в своем районе, объяснила им ситуацию, они на меня смотрят как на дурочку и говорят, что карта водителя дается тем, кто устраивается на шоферскую должность, для тахогрофа и у кого права с категорией от "С" и дальше, а справку об отсутствии лишения прав и правонарушений они запрашивают сами (МВД). Звоню в кадры, все им это объясняю, они мне толдычат, что бы я шла в ГИБДД и требовала у них эту карту водителя. Я уже не знаю, что мне делать, помогите сиконсультацией.
ФЗ-342
Статья 18. Документы, представляемые гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел
Статья 18. Документы, представляемые гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел
Цитата:

1. Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение:
1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее - заявление);
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) паспорт гражданина Российской Федерации;
3) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;
4) собственноручно написанную автобиографию;
5) документы об образовании и (или) о квалификации;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;
7) трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору;
8) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
9) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной законодательством Российской Федерации. Указанные сведения не представляются гражданами, поступающими в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта;
(п. 9 в ред. Федерального закона от 03.04.2017 N 64-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;
11) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.
2. Иные документы, помимо указанных в части 1 настоящей статьи, представляются в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
3. Документы, указанные в пунктах 2, 5 - 8 части 1 настоящей статьи, после заверения их копий уполномоченным должностным лицом возвращаются гражданину в день их представления.
4. Порядок приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел и перечень должностных лиц, имеющих право принимать указанные документы, утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...6c4e12bad8a28/


---------- Ответ добавлен в 01:46 ----------Предыдущий ответ был в 01:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
Специалист кадровой службы требует от меня карту водителя.
Нарушение законности
К начальнику ОК иди.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot