Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 08:50   #261
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бороться с комиссионками

Цитата:
Сообщение от Cerg2350 Посмотреть сообщение
а основания изъятия телефонов не проходящих по у.
Ориентировки подымите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2014, 10:09   #262
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Как бороться с комиссионками

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
В соседнем районе на рынке палатка по продаже б/у телефонов, так они любые телефоны принимают исключительно по письменному заявлению и с копией паспорта сдающего. И никак иначе.
Поэтому весь воровской мир на раёне знает, что отсюда стучат, поэтому краденые мобилы толкают в другие палатки, где порядки более демократичные.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:14   #263
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бороться с комиссионками

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Ориентировки подымите.
И изымайте телефоны указанные в данных ориентировках.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:01   #264
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бороться с комиссионками

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
краденые мобилы толкают в другие палатки, где порядки более демократичные.
Так нету их там, других палаток-то. Приходится жулью или в другое место ехать, или пользоваться той, что есть.

---------- Ответ добавлен в 10:01 ----------Предыдущий ответ был в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Cerg2350 Посмотреть сообщение
а основания изъятия телефонов не проходящих по у.д.
Ст.182 УПК РФ как бы намекает, что основания есть.
По этому делу не проходит, так по другому проходит. Телефоны-то там, чай, не раз в год воруют?
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:27   #265
iik_vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от yakutiasever@yandex.ru Посмотреть сообщение
Не всегда такая схема проходит, нахрапом взял трактористов и все. У нас тоже несколько эпизодов поначалу прошло, а потом началось саляра моя на заправке купил, чек не брал, или у проезжащего мимо Камаза (вообще не опровергнуть) залить некуда было в бак залил, сейчас продаю. Что бы обратное доказать надо делать замеры. Нужно установить сколько саляры было перед выпуском на линию и сколько он истратил, а это ты никогда не установишь. Естественно не понятно какой остаток в баке был не мог же он с пустым баком выехать изначально, сколько ушло на прогрев, на простой (а там вообще как на пыль при строительстве дорог списывать можно), сколько он в поле отработал на этом тракторе и сколько саляры истратил. Все нормативы у них завышены и так, а еще и от погодных условий и от рельефа местности много зависит (может у него ландшафт поля неровный соответственно саляры больше тратиться). Поэтому руби палки пока везет, скоро допрет лафа кончится.

---------- Ответ добавлен в 18:09 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

А "мояки" между ними, не то что суд, ни один дознаватель или следователь не примет.
С трактористом может и тяжело, а с водителями фур сетевых компаний очень даже просто! Было бы желание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:55   #266
HitmanPND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бороться с комиссионками

Толковых законных оснований изъять все телефоны нет и 182 УПК вообще проблематично воспользоваться, но мы делали "личный досмотр" торгаша и находящегося при нем вещей, если хоть один телефон находили ворованный в палатке, изымали всё для проверки, с торгашами проводили профилактические беседы, если он соглашался сотрудничать (а случаев отказа не было), быстро всё возвращали, после проверки IMEI по ИЦ и по уголовным делам. Толк есть, хотя торгаши как принимали телефоны без документов, так и продолжили принимать, но некоторые установили скрытую камеру, которая снимала всех кто телефоны приносит и мы просматривали с нее записи периодически, там светились люди, которые представляли интерес, пару дел помогла эта камера раскрыть.
Смысл в том, что с торгашами надо беседовать, налаживать отношения, можно одну палатку "хлопнуть" для устрашения, слухи быстро разойдутся, торгаши станут посговорчивее, принимать телефоны будут внимательнее, больше будут обращать внимание на людей, "цинковать", если кто-то подозрительный придет, камеру, опять же, можно попросить поставить, она сейчас копейки стоит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 14:57   #267
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Инфа по одному типу. Подозрение в офисных кражах

Ситуация такая, работаю сейчас в ФГП ВО ЖДТ и халтурю охранником в одной крупной компании, стоит неплохое на мой взгляд видеонаблюдение, периодически вежливо просим посторонних лиц, покинуть площади, занимаемые компанией.

05 августа 2015 в обед некий тип вошёл на плечах сотрудника (доступ у нас по картам) и с понтом типа посетитель (рубашка, брюки, портфель или сумка) стал дёргать двери и заглядывать в открытые кабинеты, при появлении рядом сотрудников морозился, что разговаривает по смартфону (на FullHD камере на 27" мониторе мы и увидели, что у него там главный экран и всё, после чего поднялись на тот этаж, спросили цель визита и вежливо попросили покинуть территорию, он потом почти сразу попытался пройти на этаж, где мы находимся, но сразу свалил).

23 сентября 2016 около 10.30 данный тип появился снова, сценарий действий тот же, коллеги его узнали не сразу, успел позаглядывать в несколько кабинетов пока поднимались, проводили до выхода, буркнул, что-то типа, что ищет друга, во время сопровождения имитировал важный разговор по смартфону. На предложение получения долговременной нетрудоспособности путём травмирования нижних конечностей, если придёт ещё, отреагировал спокойно, а точнее никак, сделал вид, что пропустил мимо ушей.

В общем у меня есть фотки довольно неплохого качества фэйса крупным планом в фас и профиль данного типа. Хотелось бы выяснить, известен ли он, и если придёт ещё, то обратиться к нему по фамилии, чтобы понял, что не всё так просто. Ну и в 2014, когда я работал в БЦ Сенатор на Малом пр. ПС 87 (не охранником) какой-то хрен подрезал со стола мой цифровик Panasonic Lumix при директоре, сидевшем в смежном помещении (тип по тихому зашёл, взял фотик, а потом зашёл к директору и спросил, мол ищет ООО Рога и Копыта) может это и был тот хрен, а с безопасностью там было туго, проходной двор - дед на вечно неработающей вертушке и галимые камеры, записи с которых мне даже не показали. Моя работа сейчас тоже в Петроградском районе.

Есть кто, кому интересна данная тема или кто подскажет по данной личности ? Фотки пока не выкладываю. Сразу оговорюсь, что хищений ему совершить не удалось и место работы светить не буду, не хочу проблем с нашей СБ и ЧОПом.

P.S. Если разместил не в том разделе, то прошу прощения.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:41   #268
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инфа по одному типу. Подозрение в офисных кражах

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Есть кто, кому интересна данная тема или кто подскажет по данной личности ?
С операми бы местными переговорил бы на счёт краж в офисных помещениях. Это обычный офисный воришка по описанию...
Если в Вашем БЦ нормальный "пропускной режим" и есть КТС, то ловите этого товарища и подробно опрашиваете о цели визита. Если "плавает", то ОБЯЗАТЕЛЬНО сдаёте его в МВД. В противном случае он ещё не раз Вас посетит...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 22:09   #269
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Инфа по одному типу. Подозрение в офисных кражах

Skyment, в БЦ своя лицензированная охрана (охрана парковки, у нас сидят на первом этаже в лифтовом холле - по факту там пропускного режима нет, думаю, что гоняют каких-нибудь бичей и торговцев), своё видеонаблюдение.

Компания занимает не весь БЦ, но один из этажей (где я с коллегами и сидим) полностью наш, как раз туда никто не суётся т.к. мимо нас чужому пройти весьма трудно, да и далеко не все сотрудники могут попасть на часть этажа - у их карт просто нет туда допуска. Правда тот чёрт и туда в пятницу проник зайдя за кем-то с картой с чёрной лестницы и прошмыгнув смешавшись с группой сотрудников, идущими на совещание, но его почти мгновенно оттуда выпроводили мои коллеги, после чего он уже и попёрся по той же чёрной лестнице на другие этажы, где проход с неё свободный, т.к. ведёт лишь в холлы, хотя его спустили вниз на лифте (лучше бы спустили с лестницы)

Другие этажи полностью нами не арендованы, но попасть в конкрентно наши помещения можно только по карте (что я вижу в СКУД и на мониторах), поэтому и заходят на плечах, т.к. подавляющему большинству сотрудников пох (беседы в СБ похоже не действуют, хотя они проводятся по факту проникновения любого постороннего на плечах, даже если это окажется просто чей-то гость, часто бывающий у нас), кто заходит за ними и кто шляется по коридорам.

Когда мы звоним СБшнику или спецу по ИБ (по части охраны он отвечает за рабочее состояние видеонаблюдения и СКУД), то нам обычно дают команду только поинтересоваться целью визита и, если человек внятно объяснить не может (хотя и так ясно по поведению, что это потенциальный крадун), то проводить за наши двери в лифтовой холл.

Проблема в том, что
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
у части из нас нет лицензий (мы по сути выдаём ключи и осуществляем видеонаблюдение), меня, например, взяли по итогам собеседования в СБ (высшее образование, в/о, бывший сотрудник и ныне работник ФГП ВО ЖДТ с разрешением на ношение боевого оружия, которое правда вне смены никаких преимуществ не даёт).


Это на смене в ФГП при неподчинении моим требованиям я имею право применить физическую силу и т.д., а тут то что делать, тащить силой в СБ ведь не выйдет, а сам вряд ли кто пойдёт, скажет мол, что зашёл случайно за кем-то, искал собачку Жучку.

Привлекать охрану БЦ, х.з...
Знаю, что были рамсы даже по поводу установки наших камер или того, что часть их камер мы продублировали на своей системе. Да и платят нам больше, чем им.

Единственное, что пришло на ум, т.к. на посту есть не функционирующий видеодомофон, это установка переговорного устройства, работающего в одну сторону, к потенциально уязвимым местам, чтобы интересоваться целью отирания у дверей, не отходя от мониторов.

Вообще, если это не особо надо СБ, то я не знаю, зачем это нужно мне, я там простой охранник. Я немного очкую, т.к. при определённых условиях (описывать здесь ясен пень не буду) мы можем потерпеть фиаско, я конечно могу заблокировать двери, что никто кроме меня их не сможет открыть ни одной картой, но это может быть опасно для сотрудников. Воришка то может и обычный, но как минимум с нашей первой встречи прошло уже больше года, т.е. всё это время спокойно работает.

P.S. В выходные неделю назад дежурил, выходит с лифта какой-то чёрт и спрашивает офис МТС (я потом посмотрел, что там его и близко нет в этом районе), я ему говорю, что он ошибся, спускаюсь с ним на лифте на первый этаж, иду курить, вижу, что он шкандыбает по набережной, у входа стоит мутная Королла с некрашеным крылом и какая-то вся покоцанная, но на номерах ААА, в ней тип за рулём и рядом ещё один стоит, после того как они почувствовали к ним мой интерес, то сразу уехали. Может у меня паранойя, а может...
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 22:32   #270
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инфа по одному типу. Подозрение в офисных кражах

OLEGA2007, риторический вопрос - а оно тебе надо?))) Если уж очень приспичило просто переговори с ним на тему кто и к кому. Спроси пропуск и т.д. хотя бы совесть успокоишь
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 22:41   #271
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Инфа по одному типу. Подозрение в офисных кражах

Zlobny, у нас все сотрудники и посетители знают, что их (посетителей) либо встречают у дверей, либо они там ждут пока их не встретят, т.к. нормальные посетители сначала общаются со мной и далее я объясняю, ждать им у меня или идти на другой этаж.
Те, кто мутят что-то у дверей, шляются бесцельно в холлах и разговаривают по мобильному и т.п. сразу вызывают повышенное внимание.

Зайдёт он с кем-то, например, повезёт с пустым кабинетом и с кем-то выскочит тем же макаром (если сильно повезёт) и всё - это будет большая ж. Крайним быть не хочу. Да, нас устно благодарят, когда мы вычленяем таких и выпроваживаем, но если что-то случится (чего ранее несколько лет не происходило, то ли крадуны такие неудачники, то ли мы молодцы), то по голове не погладят.

Несколько краж (кошельки, смартфоны) из офисов организаций на частях этажей, где только видеонаблюдение охраны БЦ и часть нашего, были. Пару раз записи наша СБ выдавала местному участковому.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 13:47   #272
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Инфа по одному типу. Подозрение в офисных кражах

Поговорил с руководством, в общем оно не заинтересовано сдавать кого-то в полицию, так что и мне пох.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot