Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 14:21   #5141
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от Анна Георгиевна Посмотреть сообщение
В вопросе главное слово ОБЩЕЖИТИЕ.
В общаге собственности быть не может совсем. Либо это уже не общага.
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2019, 16:10   #5142
Акимыч
Новичок
 
Аватар для Акимыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

как посмотреть немогу открыть
__________________
акимыч
Акимыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 21:15   #5143
Денис_Борисович_С
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: МО, Химки
Возраст: 46
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Еще скажи, что по 4 пункту собственность члена семьи сотрудника вычитать должны, в которой ни сотрудник, ни члены его семьи не зарегистрированы.
А вот и нет Не вычитается даже если там никто не живет.
Будь добр, поподробнее
Денис_Борисович_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 02:41   #5144
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Если у сотрудника или членов семьи есть жилая собственность, она будет вычитаться.
Не будет.

---------- Ответ добавлен в 02:41 ----------Предыдущий ответ был в 02:38 ----------

Цитата:
Сообщение от burning skull Посмотреть сообщение
В общаге собственности быть не может совсем. Либо это уже не общага.
как вариант:
Цитата:
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 17 декабря 2013 г. N 46-КГ13-5 Суд удовлетворил иск о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, постольку истица с момента передачи здания общежития в муниципальную собственность приобрела право пользования жилым помещением на условиях договора социального найма и имеет право приобрести его в собственность


http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70460716/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 09:03   #5145
fiddler
Частенько бываю!
 
Аватар для fiddler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

По поводу закрытия темы "ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах." "...И никто из постоянных участников данного раздела Форума не удосужился сделать им замечание либо создать соответствующий пост в теме обращений к администрации ресурса. Из чего следует вывод: данная тема, как агрегатор информации регионов, никому не нужна.
За сим тема закрывается и обновлений информации больше не будет."
Доброго времени суток Romanuk. С выделенным в цитате выше не могу согласиться, поскольку мои неоднократные призывы к здравомыслию не увенчались успехом. В итоге многие, кто не относится к категории "******* штопанные" остались без информационного окна. К сожалению не обладаю необходимыми познаниями для создания подобной темы. Потому в очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой организовать информирование ожидающих ЕСВ граждан. Прошу прощения у остальных присутствующих.
fiddler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:15   #5146
Kiddywear
Местный
 
Аватар для Kiddywear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
ППРФ-1223

Порядок дополнен пунктом 34 с 1 января 2019 г. - Постановление Правительства России от 19 декабря 2018 г. N 1596

34. Сотрудник, которому предоставлена единовременная выплата, обязан в течение 1 месяца с даты государственной регистрации права собственности на приобретенное (построенное) жилое помещение представить в уполномоченное подразделение выписку из Единого государственного реестра недвижимости в отношении жилого помещения (части жилого помещения), которое приобретено (построено) с использованием единовременной выплаты.


По поводу данного постановления. Если человек получил ЕСВ до вступления в силу данного постановления обязан ли он предоставлять выписку, если еще не успел приобрести жилье (приобретет после постановления) или приобрел, но в собственность еще не успел перевести вот в чем вопрос. Или они всех поголовно начиная с начала выплат ЕСВ будут искать и заставлять приносить выписку???
Kiddywear вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:40   #5147
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Kiddywear,
Согласно принципу действия акта гражданского законодательства во времени, акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
В отношении Вас (получивших ЕСВ) действует прежняя, старая редакция ПП.
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 13:41   #5148
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от fiddler Посмотреть сообщение
За сим тема закрывается и обновлений информации больше не будет.
Давно пора .Жизнь сложна и многообразна, ВВП.Ну спасибо тебе за первое не болейте и долгих лет жизни у вечного руля...
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 20:05   #5149
gnomik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Здравствуйте! Подскажите, в приватизированной 58кв.м квартире родителей прописаны 5 человек, в том числе и сотрудник с дочкой. На ЕСВ стоим с 2013г. Родители хотят продать эту квартиру и купить квартиру такого же метража в этом же городе, но в другом районе. Будет ли это УЖУ?
gnomik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 20:41   #5150
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

gnomik
Я думаю Вам необходимо проконсультироваться в Вашем ЖБК!
Иба местные иксперты Вам насоветуют,из вредности, что останетесь с .......
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 21:58   #5151
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от gnomik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, в приватизированной 58кв.м квартире родителей прописаны 5 человек, в том числе и сотрудник с дочкой. На ЕСВ стоим с 2013г. Родители хотят продать эту квартиру и купить квартиру такого же метража в этом же городе, но в другом районе. Будет ли это УЖУ?
было такое на практике, сотрудник выписался от родителей и нашел куда прописаться, по метражу не знаю, но лучше чтобы его больше было на человека, чем 58:5=... или как вариант родители через суд вас выселяют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 03:34   #5152
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от gnomik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, в приватизированной 58кв.м квартире родителей прописаны 5 человек, в том числе и сотрудник с дочкой. На ЕСВ стоим с 2013г. Родители хотят продать эту квартиру и купить квартиру такого же метража в этом же городе, но в другом районе. Будет ли это УЖУ?
Родители не члены семьи сотрудника и могут все, что угодно делать со своей собственностью.
Цитата:
ФЗ-247

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Действия не членов семьи к этому:
Цитата:
ППРФ-1223

19. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты:

б) в случае улучшения жилищных условий, в результате которого утрачиваются основания получения единовременной выплаты, либо совершения действий, указанных в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с намерением получения единовременной выплаты в большем размере;

http://base.garant.ru/70115436/
никакого отношения не имеют.

---------- Ответ добавлен в 03:31 ----------Предыдущий ответ был в 03:27 ----------

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
было такое на практике, сотрудник выписался от родителей
Там у тебя сотрудник совершил действия.
Но здесь родители не члены семьи сотрудника. Выпишут сотрудника без его желания и все. Или пропишут в своей коттедж 500 кв.м толпу родственников и обеспеченность станет менее 15 кв.м на каждого прописанного и тогда примут в МВД сотрудника на учет ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 03:34 ----------Предыдущий ответ был в 03:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Я думаю Вам необходимо проконсультироваться в Вашем ЖБК!
Не советую этого делать. Можно попасть конкретно. Я чуть не попал на 1,5 миллиона по своему ЕСВшному вопросу из-за бестолковых в юр.отделе и ЖБК.

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Иба местные иксперты Вам насоветуют,из вредности, что останетесь с .......
Искпертом можешь ты здесь себя выставить.
А у меня практика и решения судов в мою пользу у меня на руках.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:25   #5153
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от gnomik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, в приватизированной 58кв.м квартире родителей прописаны 5 человек, в том числе и сотрудник с дочкой. На ЕСВ стоим с 2013г. Родители хотят продать эту квартиру и купить квартиру такого же метража в этом же городе, но в другом районе. Будет ли это УЖУ?
Я бы для начала проверил, как и когда приватизирована квартира. Кто участники приватизации? В каких долях? Кто отказался в пользу кого? Если приватизация менее чем за 5 лет до принятия на ЕСВ, то могут возникнуть вопросы, при отказе от площади в пользу других членов семьи (сочтут намеренным). Если больше 5 лет то вопросов быть не должно. Сложно понять как трактовать будут. С одной стороны муниципальную площадь вычитают, с другой стороны собственности до приватизации не было. Просчитать надо риски, чтоб не оказаться у разбитого корыта.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 15:01   #5154
gnomik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Добрый день! Спасибо всем, кто подключился и дают полезную информацию по заданному вопросу. Вот уточнения -квартира приватизирована на мать в июне 2006 года, отец, бабушка и сын(сотрудник)-ему тогда было 14 лет отказались (все ходили к нотариусу) и у них в собственности ничего нет.
gnomik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 15:07   #5155
Альбина2
Местный
 
Аватар для Альбина2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от gnomik Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо всем, кто подключился и дают полезную информацию по заданному вопросу. Вот уточнения -квартира приватизирована на мать в июне 2006 года, отец, бабушка и сын(сотрудник)-ему тогда было 14 лет отказались (все ходили к нотариусу) и у них в собственности ничего нет.
Несовершеннолетний ребенок не может отказатся от приватизации.
Альбина2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 15:10   #5156
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от gnomik Посмотреть сообщение
сын(сотрудник)-ему тогда было 14 лет отказались
Вот тут кроется большая засада: при отказе в процессе приватизации в пользу других участников (матери, в данном случае) сотрудник взамен приобрел право пожизненного пользования данным жилым помещением даже не имея там доли собственности. Делай выводы.

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Альбина2 Посмотреть сообщение
Несовершеннолетний ребенок не может отказатся от приватизации.
Смотря в каком году это было... Правило про невозможность отказа от приватизации со стороны несовершеннолетнего появилось не сразу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 15:13   #5157
Альбина2
Местный
 
Аватар для Альбина2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вот тут кроется большая засада: при отказе в процессе приватизации в пользу других участников (матери, в данном случае) сотрудник взамен приобрел право пожизненного пользования данным жилым помещением даже не имея там доли собственности. Делай выводы.

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------


Смотря в каком году это было... Правило про невозможность отказа от приватизации со стороны несовершеннолетнего появилось не сразу.
У нас была приватизация, участвовали все несовершеннолетние, т. к. были прописаны в этой квартире.
Альбина2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 15:26   #5158
gnomik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Не знаю в каком году началась приватизация, но в то время кто был прописан, те и писали(отец,бабушка, сын школьник) отказ от своей доли. Все это оформлялось через нотариуса и ни каких вопросов по приватизации только на маму не у кого не возникало вопросов и свидетельство о государственной регистрации права есть на маму.
gnomik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 15:45   #5159
Альбина2
Местный
 
Аватар для Альбина2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от gnomik Посмотреть сообщение
Не знаю в каком году началась приватизация, но в то время кто был прописан, те и писали(отец,бабушка, сын школьник) отказ от своей доли. Все это оформлялось через нотариуса и ни каких вопросов по приватизации только на маму не у кого не возникало вопросов и свидетельство о государственной регистрации права есть на маму.
Для оформления отказа от приватизации несовершеннолетнего ребенка должна быть веская причина, чтобы органы опеки выдали разрешение.

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ----------

Странно как то..
Альбина2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 15:55   #5160
gnomik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Ой! Извините, великодушно... Сотрудник 1982 года рождения, значит было ему не 14 лет, а УРА! 24 ГОДА!!!!
gnomik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot