Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 01:03   #181
gavv17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Чтоб "4,5 месяца я учился" этот период вошел в стаж полностью Вам придется это доказывать не на форуме, а в суде. Будет решение суда зачтут, если нет то только половину нормативного срока обучения.


---------- Ответ добавлен в 01:00 ----------Предыдущий ответ был в 00:57 ----------



---------- Ответ добавлен в 01:03 ----------Предыдущий ответ был в 01:00 ----------

Прошу ответить последний раз, значит в стаж зачтут лишь периоды с 01.09.1996 по 18.01.1999 г. и с 01.09.1999 по 30.06.2001 года?
gavv17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.01.2019, 14:10   #182
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от gavv17 Посмотреть сообщение
Прошу ответить последний раз, значит в стаж зачтут лишь периоды с 01.09.1996 по 18.01.1999 г. и с 01.09.1999 по 30.06.2001 года?
В стаж зачтут половину учебного периода, предусмотренного гос.программой обучения (не пересекающегося со службой в МВД). Ты можешь еще академки брать. У меня приятель учился 10 лет. И что? Ему засчитать 5?)))
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 14:22   #183
Друг
Местный
 
Аватар для Друг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от gavv17 Посмотреть сообщение
Прошу ответить последний раз, значит в стаж зачтут лишь периоды с 01.09.1996 по 18.01.1999 г. и с 01.09.1999 по 30.06.2001 года?
да, сделают запрос о периодах твоего обучения в учебном заведении и если все соответствует, зачтут половину в выслугу лет.
Друг вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 07:21   #184
Milton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Здравствуйте! 20 декабря уволился с правом на пенсию, но в приказе календарный стаж выслуги лет и льготный-одинаковые, хотя до службы я проходил обучение в институте, то есть, его не засчитали. Понял, что меня обманули лишь сейчас, так как думал, что срок обучения добавляют уже при назначении пенсии. Умные люди указали, что приказ составлен неверно. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать бодаться, кадры поясняю, что у них нет какой то справки, о чем я узнал впервые. Думаю, с этим уже сталкивались. В поиске подобной проблемы я не нашёл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:01   #185
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Milton Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 20 декабря уволился с правом на пенсию, но в приказе календарный стаж выслуги лет и льготный-одинаковые, хотя до службы я проходил обучение в институте, то есть, его не засчитали. Понял, что меня обманули лишь сейчас, так как думал, что срок обучения добавляют уже при назначении пенсии. Умные люди указали, что приказ составлен неверно. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать бодаться, кадры поясняю, что у них нет какой то справки, о чем я узнал впервые. Думаю, с этим уже сталкивались. В поиске подобной проблемы я не нашёл.
Видимо они хотят справку из института, которая бы подтверждала, что вы там учились: типа, вдруг диплом в переходе метро куплен.
Я такую у себя в личном деле как-то увидел, даже не зная, что её кадры сами отправляли запрос в мое учебное заведение.
Хотя на мой взгляд - это превышение полномочий не засчитывать обучение при наличии диплома, если не доказано то, что он фальшивый.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 12:31   #186
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Milton Посмотреть сообщение
начать бодаться, кадры поясняю, что у них нет какой то справки, о чем я узнал впервые. Думаю, с этим уже сталкивались. В поиске подобной проблемы я не нашёл.
1. Напишите претензию о нарушении ваших прав в МВД.
2. Нужно вам САМИМ направить письмо в вуз,либо лично обратиться в архив ВУЗа, с целью получения справки о периоде обучения.
3. Как получите Справку и ответ из МВД - вам дорога в суд.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:53   #187
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Milton Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать бодаться, кадры поясняю, что у них нет какой то справки, о чем я узнал впервые. Думаю, с этим уже сталкивались. В поиске подобной проблемы я не нашёл.
Выше уже ответили, не тяните время, чтобы не пропустить срок. + еще заявление в прокуратуру о проверке действий должностных лиц. Почему в л/д нет диплома об окончании ВУЗа? Сами не смотрели л/д, перед увольнением знакомят + знакомят с расчетом.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 11:39   #188
Milton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Здравствуйте! Всем спасибо. Получилось,что мой первый диплом в личном деле отсутствовал, о чем я и не подозревал,так как именно на основании его наличия мне и присвоили первое специальное звание. Справка в деле о его проверке была. Интересно,что время обучения вписано в трудовую книгу, однако, этого не заметили. Сказали, что пересчитают, но попросили новую справку,так как в старой архивной не указаны даты поступления и окончания. Мне интересно другое. А почему им не достаточно записи в трудовой книжке? Там четко указаны эти даты...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 16:21   #189
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Milton Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всем спасибо. Получилось,что мой первый диплом в личном деле отсутствовал, о чем я и не подозревал,так как именно на основании его наличия мне и присвоили первое специальное звание. Справка в деле о его проверке была. Интересно,что время обучения вписано в трудовую книгу, однако, этого не заметили. Сказали, что пересчитают, но попросили новую справку,так как в старой архивной не указаны даты поступления и окончания. Мне интересно другое. А почему им не достаточно записи в трудовой книжке? Там четко указаны эти даты...
Не знаю почему, но и нас тоже требуют архивную справку для зачисления в стаж
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 18:36   #190
KanuTaN_HeMO
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Подскажите пожалуйста!Например у меня 18 лет выслуги МВД и 2,5 года очной учебы,получается 20,5 лет выслуги!Сколько должны выплатить окладов 2 или 7?Все говорят по разному!
KanuTaN_HeMO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 21:21   #191
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от KanuTaN_HeMO Посмотреть сообщение
должны выплатить окладов 2
7 только при 20 чистых, т.е. 18 МВД + 2 армии.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 17:21   #192
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
7 только при 20 чистых, т.е. 18 МВД + 2 армии.
я 7 ОДС получил при увольнении при 20 включая учебу

http://www.consultant.ru/document/co...83b2a234bcca4/
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
...
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
...
0) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 10:54   #193
KanuTaN_HeMO
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Спасибо большое!!!
KanuTaN_HeMO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 22:58   #194
trus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

" профессиональное образование". А входит ли в стаж пенсионный в Тех. училище 1988 год обучения 10 месяцев после среднего образования (10-ти летка) по специальности "слесарь КИП и А"(само здание было СПТУ, обучало и после 8-х классов, я школу закончил 10 лет и туда поступил)?
trus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 05:07   #195
maltoza
Частенько бываю!
 
Аватар для maltoza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Здравствуйте! Подскажите, кто знает. Обучение высшее очное исторический факультет _ с 1994 по 1998. Потом ещё одно высшее юридическое заочное с 1999 по 2003. Вопрос: можно зачесть и то и то обучение? В ветке речь идёт про выбор между средним и высшим, ответ на свой вопрос на форуме не нашла
maltoza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:09   #196
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от maltoza Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, кто знает. Обучение высшее очное исторический факультет _ с 1994 по 1998. Потом ещё одно высшее юридическое заочное с 1999 по 2003. Вопрос: можно зачесть и то и то обучение? В ветке речь идёт про выбор между средним и высшим, ответ на свой вопрос на форуме не нашла
По идеи препятствий нет для зачета обоих высших образований кроме одного: встречаются решения судов, в которых эти суды применяют наше пенсионное законодательство по совокупности с ФЗ №№42 и ранее Положения о службе от 1992 года, в которых указано про то, что образование должно быть только очное, указания на что и нет в нашей пенсионной нормативке.

---------- Ответ добавлен в 13:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Хотя если взять сегодняшню формулировку ППРФ №941, то там указано следующее:

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

Так что думаю в этой части более ранние решения судов уже не актуальны в отношении сотрудников, которые успели поступить на службу до 01.01.2012 года и зачету подлежит обучение независимо от формы обучения.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:07   #197
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
я 7 ОДС получил при увольнении при 20 включая учебу;
Т.е если у меня 18 лет выслуги и 4 года учебы то 7 окладов. И такой вопрос в пенсионном калькуляторе есть еще разница до 20 лет выслуги и надбавка от20. Вам посчитали как свыше 20? Оплата санаторных Вам и членам семьи такое же как и у тех кто 20 чистую отслужил? Просто я сейчас в раздумье есть ли смысл чистую 20 служить? Есть ли бонусы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 10:22   #198
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
И такой вопрос в пенсионном калькуляторе есть еще разница до 20 лет выслуги и надбавка от20. Вам посчитали как свыше 20?
Учеба не входит в надбавку за выслугу лет. Тут без вариантов - до 20.


Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
Оплата санаторных Вам и членам семьи такое же как и у тех кто 20 чистую отслужил?
Нет, не надо чистой 20 для льгот от МВД для пенса.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 14:22   #199
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Ты можешь еще академки брать.
Академка тоже будет входить в стаж?
У меня учеба 5 лет + академка, надо все в сумме считать?

И если не сложно, дайте ссылку на пенсионный калькулятор, хочу выслугу посчитать...
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 14:32   #200
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Sal32 Посмотреть сообщение
И если не сложно, дайте ссылку на пенсионный калькулятор, хочу выслугу посчитать...
Держи вариант: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=6116
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot