Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 21:23   #121
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

А чего там в ЗоПе написано то?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2015, 21:36   #122
rust257
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

пишу с телефона поэтому опечатка в вопросе . ...написано что применять только служебное оружие . ...просто бывают такие моменты когда проще с травматики пару раз в воздух чем с табеленого . ...и
rust257 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:48   #123
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

Цитата:
Сообщение от rust257 Посмотреть сообщение
пишу с телефона поэтому опечатка в вопросе . ...написано что применять только служебное оружие . ...просто бывают такие моменты когда проще с травматики пару раз в воздух чем с табеленого . ...и
С опечаткой понятно...
По сабжу :
Мы часто в наркоорганах травматы использовали.
И при задержаниях громыхали, и по авто, зная что не будет рикошетов и раненых граждан на улице, как при использовании ПМ в людных местах. Победителей не судят, но до поры до времени.
Считаю, что это личное дело. Думаю, что это -очень удобная штука , если по корпусу и стёклам авто с пьяными мудилами отстрелять магазин в процессе погони.
Все живы будут, хоть и обосрамши..)) Грохот от резинок МР-ки - как кувалдой по жестянке.
Но не менять ПМ травматом !!! В твоей работе старый и добрый оболоченный свинец может внезапно пригодиться..
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:55   #124
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

))) остановка ТС резинострелом это серьезная операция )))
ссылку киньте где имено напиано, что ТОЛЬКО табельным, что-то мне подсказывает, что там прописан порядок применения ОО.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:07   #125
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
))) остановка ТС резинострелом это серьезная операция )))
Когда машина без стёкол - быстрее останавливаются и ощупывают себя, дырочки ищут в тушках ))))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:21   #126
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

Лучше тогда с КС-23 черемухой пульнуть в салон )))) чтоб было как в индийских фильмах, так грустно, что хочется танцевать.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:46   #127
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

Триста двадцать пятый круг обсуждения пошёл этого рваного баяна.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 06:36   #128
rust257
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

И к какому выводу пришли в итоге обсуждая этот баян ? ??
rust257 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 08:15   #129
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

Травмат является личной собственностью в отличие от табельного ПМ. Поэтому ношение травмата никак не может регламентироваться ЗоПом. Для того, чтобы ношение травмата на службе было запрещено, этот запрет должен быть прямо выражен в некоем НПА, либо должен существовать строго установленный и не подлежащий расширительному толкованию перечень предметов, которые вправе иметь при себе СП. Поскольку ни того, ни другого не наблюдается, ношение травмата на службе не запрещено.
Добавлю, что если указано, что СП должен быть вооружён табельным оружием (такое встречается в целом ряде НПА), то это значит - именно табельным, а не другим каким-нибудь, заменять его травматом нельзя. А вот носить травмат вместе с табельным, соблюдая правила ношения, вполне можно. Примерно так же, как никто не запрещает СП иметь при себе сотовый телефон, хотя в данном наряде он должен быть экипирован рацией. Есть рация? Прекрасно! А взял ли я с собой дополнительно ещё и сотовый - то моё личное дело.
Или вот, никто же не запрещает в дополнение к штатным наручникам иметь при себе пучок автомобильных хомутиков как дополнительное средство связывания.
Разумеется, применение травмата во время несения службы должно отвечать всем требованиям закона. Тут, с одной стороны, травмат может выступить как иное средство, упомянутое в ЗоП, но с другой стороны, он от этого не перестаёт быть оружием. По большому счёту, основания для его применения и использования - те же, что и для табельного.
Сам я имею "Макарыча" и иногда беру его на службу. И ничего. Как-то раз даже в командировку с ним съездил, но, понятное дело, табельный тоже с собой брал. В командировке как-то надо было мне разоружиться, так я и "Макарыча" сдал в тамошнюю оружейку. И ничего, дежурный чин-чинарём его принял, записал, хранил, потом выдал мне обратно. А потом другие дежурные и всякие проверяющие достали вопросами о том, что это такое я сдавал на хранение? Номер-то у него длинный и в столбце коротеньких ПМ-овских номеров глаз на нём спотыкается. Всем отвечал, что сдавал личный травмат, и ни у кого претензий не возникало. Так что, если уж его даже на хранение вместе с табельным можно сдать, то носить - тем более.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:42   #130
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
...Сам я имею "Макарыча" и иногда беру его на службу. И ничего. Как-то раз даже в командировку с ним съездил, но, понятное дело, табельный тоже с собой брал. В командировке как-то надо было мне разоружиться, так я и "Макарыча" сдал в тамошнюю оружейку. И ничего, дежурный чин-чинарём его принял, записал, хранил, потом выдал мне обратно. А потом другие дежурные и всякие проверяющие достали вопросами о том, что это такое я сдавал на хранение? Номер-то у него длинный и в столбце коротеньких ПМ-овских номеров глаз на нём спотыкается. Всем отвечал, что сдавал личный травмат, и ни у кого претензий не возникало. Так что, если уж его даже на хранение вместе с табельным можно сдать, то носить - тем более.
Вообще то дежурный не имеет право принимать какое-либо оружие (кроме табельного) для хранения в сейфах КХО, где имеется список размещенного там табельного оружия. А если и возьмет, то только по рапорту (заявлению) владельца на временное хранение, с занесением в квитанционную книжку и помещением в специальный сейф для изъятого и добровольно сданного оружия, откуда его можно получить только после прохождения "бумажной регистрации" у оружейника.
Это как правильно (согласно приказов МВД).
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:50   #131
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Это как правильно (согласно приказов МВД).
А ещё есть просто - жизнь...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:05   #132
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: травматическое оружие на службе

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А ещё есть просто - жизнь...
Не спорю - раньше все "по-иному" (в милиции, а кое-где и в полиции) было. Сейчас же - "контроль" и страх перед взысканием...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:40   #133
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сотрудники милиции и травматическое оружие

Хорошо когда есть травмат типа ПМ. Беру его на всякие рейды, которые у нас почти каждый день : охрана всяких пенсионерских митингов, спортивных мероприятий на стадионах, комендантский патруль, охрана избирательных участков и т д, и т п. Начальство говорит быть в форме и с оружием. Сунул травмат в кабуру и пошел. Не надо потом после рейда, ломиться в отдел, сдавать его в оружейку, делать профилактическую чистку (дежурный же обязательно начнет белым платочком лезть в ствол)
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:48   #134
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: сотрудники милиции и травматическое оружие

Ага...У-нас помнится тоже в одном подразделении ребят попросили помочь, те травму взяли...В итоге два жмурика((((
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 08:05   #135
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сотрудники милиции и травматическое оружие

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Начальство говорит быть в форме и с оружием. Сунул травмат в кабуру и пошел. Не надо потом после рейда, ломиться в отдел, сдавать его в оружейку, делать профилактическую чистку (дежурный же обязательно начнет белым платочком лезть в ствол)
У нас бы 100% взыскание!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 20:21   #136
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сотрудники милиции и травматическое оружие

Давеча видел заключение служебной проверки, когда ответственный и два опера поехали на вызов в помощь СОГ, где узбека с разбоя вооруженного гоняли. Тот-то ответственный из Хорхе своего и продырявил злодея. За травматику не наказали, а вот за отсутствие табельного горчичник выписали.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:20   #137
Magor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сотрудники милиции и травматическое оружие

Странно, что ничего не сделали. Тут спокойно можно было 286 впаять и передавать материал в прокуратуру.
Magor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:25   #138
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сотрудники милиции и травматическое оружие

Цитата:
Сообщение от Magor Посмотреть сообщение
Странно, что ничего не сделали. Тут спокойно можно было 286 впаять и передавать материал в прокуратуру.
Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства

Какие действия в данном случае явно выходят за пределы полномочий?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:30   #139
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сотрудники милиции и травматическое оружие

Цитата:
Сообщение от Magor Посмотреть сообщение
Странно, что ничего не сделали. Тут спокойно можно было 286 впаять и передавать материал в прокуратуру.
При задержании преступника,хоть кирпичём бей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot