Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 16:54   #21
Люсик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
нужна консультация по обращениям граждан - пришло обращение, зарегистрировали в алфавитку, по резолюции отдали исполнителю - исполнитель "молча" перерегистрировал в КУСП.....вопрос: кто виноват в том, что нет отметки о перерегистрации в алфавитке - инспектор ОДиР или исполнитель?
В этой ситуации вина исполнителя. Он должен своевременно уведомить о перерегистрации и закрыть числящийся за ним номер в алфавитке номером КУСП. Чаще всего, как показывает практика исполнители игнорируют важность документов, зарегистрированных в алфавитке. Им самое главное закрыть номера КУСП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2012, 11:45   #22
любашка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

А что исполнитель без резолюции начальника отдела перерегистрировал в КУСП заявление?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:10   #23
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Цитата:
Сообщение от Люсик Посмотреть сообщение
В этой ситуации вина исполнителя
О как! А чего же начальник не написал резолюцию "В КУСП"? А чего инспектор ДиР начальнику не подсказал? Или ему приказы МВД знать не положено?
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:54   #24
Люсик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
О как! А чего же начальник не написал резолюцию "В КУСП"? А чего инспектор ДиР начальнику не подсказал? Или ему приказы МВД знать не положено?
Во-первых, не все начальники любят, когда им подсказывают и даже категорически отвергают любые подсказки.
Во-вторых, исполнителю положено тоже приказы знать.
В- третьих, "Исполнитель несет персональную ответственность за полноту и достоверность информации, использованной при подготовке документа, нарушение установленных сроков исполнения документов без объективных причин".
В-четвёртых, "Если в ходе проверки обращения выявлены признаки преступления или административного правонарушения, исполнитель составляет рапорт на имя руководителя подразделения системы МВД России, давшего поручение, который регистрируется и рассматривается как сообщение о происшествии".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:21   #25
katr1n
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для katr1n

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

ДиР понятие относительное. Сколько было ора и крика когда поступают документы в ДиР на роспись начальнику.. а он ставит в резолюцию дату поступления документа.. дальше замы кому отписано ставят такую же дату.. а всё это тянется неделями и срок давно истекает.. в результате исполнителю этот документ поступает уже дважды просроченным.
В областях и субьектах уже давно электронная регистрация документов со штрих-кодами что значительно упрощает хоть первоначальную функцию..
Однако проблема ДиР остается по сей день не затронутой.. имхо

---------- Ответ добавлен в 01:21 ----------Предыдущий ответ был в 01:17 ----------

А так... система контроля - почти нулевая за исключением контрольных карточек спускающихся сверху.. материалы с обведенными контрольными датами красным маркером можно исполнить спустя пару месяцев - в легкую.. ибо там нет контрольной карточки а просто указан срок.. и на это всем плевать включая руководство)))пока дергать через телефон не начнут. Ну и конечно проверки по линии ДиР с вышестоящего подразделения немного может ободрить..на некоторое время.. ну и плюс штабные проверки. Всё на этом лимит исчерпан...
__________________
katr1n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 02:30   #26
Люсик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Цитата:
Сообщение от katr1n Посмотреть сообщение
ДиР понятие относительное. Сколько было ора и крика когда поступают документы в ДиР на роспись начальнику.. а он ставит в резолюцию дату поступления документа.. дальше замы кому отписано ставят такую же дату.. а всё это тянется неделями и срок давно истекает.. в результате исполнителю этот документ поступает уже дважды просроченным.
Согласна, и такое бывает частенько.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 02:40   #27
katr1n
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для katr1n

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Цитата:
Сообщение от Люсик Посмотреть сообщение
Согласна, и такое бывает частенько.
Ну и как предлагаете с этим бороться?) Лично мне не доставляет удовольствия исполнять просроченный входящий и еще выслушивать по телефону недовольные выкрики инициаторов.. а всё только из-за того, что бумага проходила огонь воду и медные трубы до поступления мне на исполнение...
Это одна из актуальных проблем ДиРа..
__________________
katr1n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 10:08   #28
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Как бороться, да очень просто у меня программа где контроль высвечивается ежедневно, конечно когда приходят документы сначала в журнал , а потом в электронную версию забиваем. И все, а утром на планерки встаю и говорю у кого сроки. Начальник это жестко на контроле держит, и если не исполнил и срок проморгал тут же на планерке пишет на имя начальника объяснения. Сначала было всем это в дикость т.к. я в этой должности всего 7 месяцев и мне было тяжело не знала коллектив , а сейчас все всё вовремя исполняют.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:38   #29
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Как бороться, да очень просто у меня программа где контроль высвечивается ежедневно, конечно когда приходят документы сначала в журнал , а потом в электронную версию забиваем. И все, а утром на планерки встаю и говорю у кого сроки. Начальник это жестко на контроле держит, и если не исполнил и срок проморгал тут же на планерке пишет на имя начальника объяснения. Сначала было всем это в дикость т.к. я в этой должности всего 7 месяцев и мне было тяжело не знала коллектив , а сейчас все всё вовремя исполняют.
Ну и спрашивает строго,только им всю равно,обычно исполнители замы его,они начинают искать кому же они отписали на исполнение документ.А насчет сроков я и не парюсь,все документы почти из УМВД с контрольными сроками почти 90%,замучаешься отслеживать и нервов не хватит спрашивать со всей.Ограничиваюсь только шефовским контролем,так же отслеживаю поручения и представления,остальное побоку.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:37   #30
любашка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

да, девочки, вам проще, у меня начальник с этими контрольными карточками совсем с ума сошел, всё подряд мне на контроль отписывает, телефонограммы, отчеты, приказы, распоряжения, короче всё где есть дата исполнения, я в этих карточках просто зарылась, весь спрос за контрольные с меня дерёт, а их действительно почти 90%, вешаюсь...

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

Сообщение от katr1n
ДиР понятие относительное. Сколько было ора и крика когда поступают документы в ДиР на роспись начальнику.. а он ставит в резолюцию дату поступления документа.. дальше замы кому отписано ставят такую же дату.. а всё это тянется неделями и срок давно истекает.. в результате исполнителю этот документ поступает уже дважды просроченным.
Вот и у меня приехала проверка и выявила факт, что документ поступил например 10 мая в ДиР, а сотрудник его получил 22 мая, где был документ? И не верит, что он у начальника находился, и что сотрудник ДиР здесь не виноват, наверно подумал, что я его спрятала и не отдавала чтоб все сроки истекли...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:24   #31
Кореш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Программа контроля за исполнением документов для ГДиР. Распаковать, читать инструкцию. Прога работает по сети, поэтому руководители со своих компов могут просматривать что у них на контроле, и нечего бегать и напоминать им постоянно (у нас так). Если исполнитель не исполнил в срок - его вина, а не секретариата, что не напомнили, так как уже сказал - в локальной сети все могу смотреть что у них на контроле.
Будут вопросы - лучше сообщите на майл a707vp@mail.ru, а то на форуме я редко бываю
Вложения
Тип файла: rar Контроль ГДиР.part01.rar (683.6 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: rar Контроль ГДиР.part02.rar (683.6 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: rar Контроль ГДиР.part03.rar (683.6 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: rar Контроль ГДиР.part04.rar (5.0 Кб, 129 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 08:50   #32
jekaskorpion

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Спасибо за прогу пользовался твоей старой хорошо помагает в работе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:21   #33
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

[quote=любашка;2038998]да, девочки, вам проще, у меня начальник с этими контрольными карточками совсем с ума сошел, всё подряд мне на контроль отписывает, телефонограммы, отчеты, приказы, распоряжения, короче всё где есть дата исполнения, я в этих карточках просто зарылась, весь спрос за контрольные с меня дерёт, а их действительно почти 90%, вешаюсь...[color="Silver"]



Контрольные сроки по нормативным документам отслеживает штаб.
[
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:49   #34
любашка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

согласна, что штаб контролировать должен распорядительные документы, но наш начальник говорит, что нач.штабу не доверяет, у меня это лучше получается, поэтому ничего страшного если я буду это контролировать, а то штаб просто всё завалит... просто напросто это указание начальника отдела ГДиР - контролируй, еле отказные отвоевала, а то прям хотел на меня повесить их сроки на доппроверку, короче в контроле я зарылась...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:35   #35
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Цитата:
Сообщение от любашка Посмотреть сообщение
хотел на меня повесить их сроки на доппроверку, короче в контроле я зарылась...
до вступлений в силу приказа 140 контроль за допами тоже висел на секретариате, журнал мы вели, статисты всячески спихивали это на нас, типа мы не в курсе,какие о/м пришли на допроверку (графу в журнале регистрации о/м для отметок при возврате на доп.проверку они в упор не замечали). теперича я торжественно передала им журнал допов, подсказала форму ежесуточного рапорта (я такой составляю по контрольным карточкам) и вперёд сами контролируйте. Мой шеф поначалу тоже пытался повесить на нас контроль по всей почте приходящей в отдел (хоть почтой, хоть телетайпом, хоть как) зам. по общим вопросам и нач. штаба ему вторили, пока не показала соответствующий приказ о субъектах контроля. на мне теперь те бумаги, что прошли через меня, за исключением нормативной части, остальное извините. в соседнем с моим районом на секретариат возложены функции раздачи телетайпов, приходящих на сервер ДЧ. Вот это действительно гемор. у нас этим занимаются помдеж. бедняга, он с одним телетайпом носится по полдня. (сёдни его завернула, мне отписали указание как работать с УПК - принимать решения по 306 и иным. Бедняга до их пор с ним бегает, руководство в замешательстве, куды его спихнуть, в смысле указание). так что не бойтесь, лучше знайте свои приказы и не забывайте их показывать руководству.
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:18   #36
operativka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система контроля в ГДиР

Добрый день, кто-нибудь пользуется программами учет корреспонденции
operativka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:05   #37
ЛараКрофт
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию исполнительская дисциплина

Уважаемые коллеги! у кого есть программа по контролю за исполнением поручений? кто как борется с написанием контрольных карточек
ЛараКрофт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:39   #38
J-D
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: исполнительская дисциплина

Цитата:
Сообщение от ЛараКрофт Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! у кого есть программа по контролю за исполнением поручений?
Это по электронному документообороту?
J-D вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 23:13   #39
Oleg_n75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: исполнительская дисциплина

Скоро сэд постучится в каждый дом.
Oleg_n75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 17:10   #40
ЛараКрофт
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: исполнительская дисциплина

пока он постучится надо ведь как-то учет вести, каменный век у нас с вами товарищи. ни лотоса-нотоса НИЧЕГО....
ЛараКрофт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot