Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 03:29   #1501
DruidForever
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должен ли я выходить после отпуска при сменной работе в выходной день к примеру в субботу, если по графику дежурство у меня в воскресенье?
DruidForever вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2019, 10:00   #1502
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от DruidForever Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должен ли я выходить после отпуска при сменной работе в выходной день к примеру в субботу, если по графику дежурство у меня в воскресенье?
Это у начальника своего спрашивать надо. Не пробовал?
Если смена в субботу полная, все живы-здоровы, форс-мажоров нет никаких, то зачем ты мне в свой выходной и лишний в смене нужен? Я, как начальник, так рассуждал. Но добросовестные сотрудники обычно звонили мне перед выходом с отпуска и спрашивали: куда и что? А недобросовестным я сам звонил и говорил: куда и что.
Всё это наиболее применимо к графикам сутки/двое/трое, конечно.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:14   #1503
DruidForever
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Ещё один вопрос: написал в 2018 году перед отпуском в ноябре рапорт на дополнительные дни отдыха (ддо) за 2017 и 2018 года, и приобщить данные дни к ежегодному отпуску. За 2018 год ддо с грехом пополам предоставили, а за 2017 год отказываются, ссылаясь на то что, я в 2017 году рапорт на ддо не писал. Правомерен ли их отказ? При этом сотрудникам (в последующем ушедшим на пенсию) написавшим рапорт на ддо в 2018 году за предоставление дополнительных дней отдыха за 2017 год дополнительные дни отдыха были предоставлены.
DruidForever вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:26   #1504
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от DruidForever Посмотреть сообщение
а за 2017 год отказываются, ссылаясь на то что, я в 2017 году рапорт на ддо не писал. Правомерен ли их отказ?
Я, так понимаю, что само право на ДДО за 17 год может "высветиться", только, в 18 году, когда годовая норма за 17 год сравнится с фактом.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 22:01   #1505
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

да в есть такое что ДДО предоставляется либо оплачивается по рапорту сотрудника за истекший год, но при невозможности предоставления в текущем может приобщится к следующему отпуску, как выбить ну енто только через суд если командиры не идут на встречу и при этом надо будет доказать что не знал о переработке за 2017 или о возможности попросить ее. по пенсионерам там чуток другая тема там вступает в силу трудовой кодекс а именно что с увольняемым сотрудником орган должен рассчитаться целиком и полностью и большая судебная практика не в пользу МВД, по которой сотрудники получали выплаты за переработку за последние 3 года (срок исковой давности) + мат вред, % по ГК и тд
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 19:27   #1506
zvg1076
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Добрый день! Все пишут в Д/Ч переработка есть по 180 - 200 часов. Как ни считал не выходит. И отпуск отнимал и больничный. Юрист берет отчетный период год и от фактически отработанных часов в году отнимает отпуск ну и соответственно там уж точно ни какой сверхурочки. Работоем сутки двое почти весь год, сутки в табеле 18 часов ночные праздничные оплачивают. Если есть возможность расскажите на конкретном примере. И ссылку на документ где указано что откуда вычитается и что сверхурочные часы на 8 а не 24. Если они вообще существуют.
zvg1076 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 19:53   #1507
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

отпуск расчитывается из нормы часов по производстенному календарю и ничего не вычитается. Сутки в табеле 18 часов, потому что вычитают 1 час обед, 1 час ужин и 4 часа сна.
Если брать отчетный период год, то из фактически отработанных часов вычитаем отчетный период, вот тебе и переработка
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 20:46   #1508
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от zvg1076 Посмотреть сообщение
Добрый день! Юрист берет отчетный период год и от фактически отработанных часов в году отнимает отпуск
А не пробовал ваш юрист, отнять рабочие часы, приходящиеся на отпуск, от годовой нормы рабочего времени, а не от фактически отработанного времени?

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Производственный календарь определяет норму количества рабочих часов в год для организации, а не конкретного человека. У каждого человека эта норма индивидуальна и равна календарю будет только при условии, что он в этом году не болел и не был в отпусках. Вот, отняв от годовой нормы часы, приходящиеся на дни (рабочие) нетрудоспособности и предоставленных отпусков, получаем индивидуальную норму часов для конкретного сотрудника. От этой цифры и пляшем.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:07   #1509
zvg1076
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Прошу прошения. Можно как то обосновать до куметально выше указанный расчет. А также что переработка для расчета количесва дней отгулов делится на 8 а на 24 или 18. Словам у нас ни кого не убедиш, да и документально не всегда.
zvg1076 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:11   #1510
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от zvg1076 Посмотреть сообщение
Прошу прошения. Можно как то обосновать до куметально выше указанный расчет. А также что переработка для расчета количесва дней отгулов делится на 8 а на 24 или 18. Словам у нас ни кого не убедиш, да и документально не всегда.
Если у вас сменная суточная работа, то часы переработки уменьшаются только на те рабочие часы, которые приходятся на ваши смены, если на время ваших смен предоставят отгулы.
При графике 5/2 за отгул за каждый рабочий день ваша переработка уменьшается на 8 часов.
То время, которое по графику является вашим временем отдыха - оно и так является временем отдыха и дважды временем отдыха стать не может.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 09:35   #1511
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от zvg1076 Посмотреть сообщение
по 180 - 200 часов. Как ни считал не выходит.
весь год работал сутки двое, плюс в госпитале лежал, + отпуск, на выходе за 11 месяцев 184 часа переработки.
считайте правильно.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 17:01   #1512
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от zvg1076 Посмотреть сообщение
Добрый день! Все пишут в Д/Ч переработка есть по 180 - 200 часов. Как ни считал не выходит. И отпуск отнимал и больничный. Юрист берет отчетный период год и от фактически отработанных часов в году отнимает отпуск ну и соответственно там уж точно ни какой сверхурочки. Работоем сутки двое почти весь год, сутки в табеле 18 часов ночные праздничные оплачивают. Если есть возможность расскажите на конкретном примере. И ссылку на документ где указано что откуда вычитается и что сверхурочные часы на 8 а не 24. Если они вообще существуют.
По итогам года 35 часов переработки. (выплату за 120 часов получил в июле).
Основная переработка в январе. При графике 1/2, на 1 июля получается +- 130 часов.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 09:17   #1513
zvg1076
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
А не пробовал ваш юрист, отнять рабочие часы, приходящиеся на отпуск, от годовой нормы рабочего времени, а не от фактически отработанного времени?

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Производственный календарь определяет норму количества рабочих часов в год для организации, а не конкретного человека. У каждого человека эта норма индивидуальна и равна календарю будет только при условии, что он в этом году не болел и не был в отпусках. Вот, отняв от годовой нормы часы, приходящиеся на дни (рабочие) нетрудоспособности и предоставленных отпусков, получаем индивидуальную норму часов для конкретного сотрудника. От этой цифры и пляшем.


---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
А не пробовал ваш юрист, отнять рабочие часы, приходящиеся на отпуск, от годовой нормы рабочего времени, а не от фактически отработанного времени?

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Производственный календарь определяет норму количества рабочих часов в год для организации, а не конкретного человека. У каждого человека эта норма индивидуальна и равна календарю будет только при условии, что он в этом году не болел и не был в отпусках. Вот, отняв от годовой нормы часы, приходящиеся на дни (рабочие) нетрудоспособности и предоставленных отпусков, получаем индивидуальную норму часов для конкретного сотрудника. От этой цифры и пляшем.
Сегодня мне юрист выложил мол из моего отработанного времени за отчетный период нужно вычесть ночные и праздничные, так они оплачены. Иначе якобы будет двойная компенсация.
zvg1076 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 17:22   #1514
DmitryS13
Новичок
 
Аватар для DmitryS13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу понять.
Если меня при нормальной рабочей неделе (5/2) ставят по графику дежурить на сутки, например в понедельник, и после суток дают два дня отдыха (отсыпной, выходной). То этими двумя выходными мне всю переработку уже закрывают или не так?
Рабочий день ненормированный.
DmitryS13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:25   #1515
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от zvg1076 Посмотреть сообщение
Сегодня мне юрист выложил мол из моего отработанного времени за отчетный период нужно вычесть ночные и праздничные, так они оплачены. Иначе якобы будет двойная компенсация.
Ну, если они компенсированы деньгами в полном объеме, то повторно компенсироваться отгулами или деньгами не могут.

---------- Ответ добавлен в 18:25 ----------Предыдущий ответ был в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от DmitryS13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу понять.
Если меня при нормальной рабочей неделе (5/2) ставят по графику дежурить на сутки, например в понедельник, и после суток дают два дня отдыха (отсыпной, выходной). То этими двумя выходными мне всю переработку уже закрывают или не так?
Рабочий день ненормированный.
понедельник, вторник и среда, это Ваших 3, 8-часовых рабочих дня. 8х3=24.Получается, что двумя выходными, Вам компенсировали переработку.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 17:58   #1516
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от zvg1076 Посмотреть сообщение
Сегодня мне юрист выложил мол из моего отработанного времени за отчетный период нужно вычесть ночные и праздничные, так они оплачены. Иначе якобы будет двойная компенсация.
ночные к сверхурочке не имеют отношение - это компенсация за разные вещи и если ночные были сверхурочными - они подлежат оплате и как ночные и как сверхурочные
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 13:12   #1517
DmitryS13
Новичок
 
Аватар для DmitryS13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от DmitryS13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу понять.
Если меня при нормальной рабочей неделе (5/2) ставят по графику дежурить на сутки, например в понедельник, и после суток дают два дня отдыха (отсыпной, выходной). То этими двумя выходными мне всю переработку уже закрывают или не так?
Рабочий день ненормированный.
понедельник, вторник и среда, это Ваших 3, 8-часовых рабочих дня. 8х3=24.Получается, что двумя выходными, Вам компенсировали переработку.
Т.е. как я понял в данном случае мне ничего уже не должны, не доп.отгулы, не деньгами оплачивать?
Тогда другой вопрос. Из этих дежурных суток часть идет в счет ненормированного дня (с 6 до 22), а другую часть (с 22 до 6) возмещают отгулом (или днем отдыха). Так? А на основании какого приказа тогда дается второй день отдыха (или он же первый - отсыпной?)?
DmitryS13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:24   #1518
4epeIIaxa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Всем Доброго.
А нет ли у кого приложения № 44 приказа № 50 от 01.02.2018г. Я имею ввиду рабочего приложения в формате Экселя или Ворда. В том смысле уже проверенного Вашими кадровыми работниками и подписанного хотя бы один раз начальником. Сразу уточню мне Ваши данные работников и начальника не нужны. Необходима пустое приложение № 44 но уже подписанное хотя бы раз.
4epeIIaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 10:55   #1519
Serg79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/document/7347478
Это методические рекомендации МВД Марий Эл "по учету и компенсации выполнения сотрудниками органов внутренних дел служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени" советую всем прочитать, очень подробно расписаны все нюансы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:43   #1520
artemus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Здравствуйте, подскажите, как мне быть с переработкой, работаю 1 и постоянно дежурный в СОГ??????? И второй вопрос есть ли какой приказ, определяющий понятие "ГРАФИК"
Начальник дал указание подготовить приказ о назначении ответственного по учету и компенсации выполнения сотрудниками органов внутренних дел служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, по которому у меня получается сумасшедшая переработка.
Спасибо.
artemus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot