Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 20:29   #1
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Здравствуйте,

Прошу знатоков подсказать:

Обжаловала постановление УМВД об отказе в возбуждении УД по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ в суд. Суд вынес постановление о возврате жалобы для устранения препятствий к её рассмотрению судом. Из постановления суда я так и не поняла, в чём препятствия. Суд ссылается на то, что в компетенцию суда не входит отмена постановления об отказе в возбуждении УД. :shocked: Прав ли суд или судья написал какую-то ерунду и нужно обжаловать это постановление в облсуд?
Вложения
Тип файла: pdf жалоба в порядке 125 упк.pdf (946.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf постановление суда.pdf (487.3 Кб, 13 просмотров)
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 20:45   #2
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

А почему не обжалуете через прокуратуру? Так ведь проще, разве нет?
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 20:51   #3
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
А почему не обжалуете через прокуратуру? Так ведь проще, разве нет?
Я обжаловала две недели назад. Ответа пока нет. Хотела по следующей методике сделать:

https://pravorub.ru/articles/41044.html

У другого судьи при обжаловании предыдущих отказов метод сработал. А этот судья почему-то возвратил жалобу для устранения непонятно каких препятствий.
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 21:03   #4
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
Я обжаловала две недели назад. Ответа пока нет. Хотела по следующей методике сделать:

https://pravorub.ru/articles/41044.html

У другого судьи при обжаловании предыдущих отказов метод сработал. А этот судья почему-то возвратил жалобу для устранения непонятно каких препятствий.
В ч. 5 ст. 148 УПК РФ написано достаточно однозначно, что отказ в возбуждении УД может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд. Почитайте внимательно ст. 125 УПК РФ, там все понятно расписано про судебный порядок обжалования, а в 124 - про иной порядок.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Не забывайте, что решения суда тоже можно обжаловать в вышестоящий суд.

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Если прокурор не ответил на жалобу в срок, пишите жалобу на прокурора вышесстоящему прокурору.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Самое главное во всем этом документообороте сохранять вторые экземпляры обращений, которые являются Вашей гарантией того, что Вы действительно обращались и Вам ответили не в срок или необосновано отказали.
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 21:11   #5
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
В ч. 5 ст. 148 УПК РФ написано достаточно однозначно, что отказ в возбуждении УД может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд. Почитайте внимательно ст. 125 УПК РФ, там все понятно расписано про судебный порядок обжалования, а в 124 - про иной порядок.

Не забывайте, что решения суда тоже можно обжаловать в вышестоящий суд.
Т.е. судья написал ерунду и стоит обжаловать в вышестоящий суд?
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 21:29   #6
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
Т.е. судья написал ерунду и стоит обжаловать в вышестоящий суд?
Такую оценку действиям суда никто не может давать, кроме вышестоящей инстанции. Досконально Вашим делом никто на форуме заниматься не будет, как Вы понимаете сами, но после краткого ознакомления с прикрепленными документами можно сделать вывод, что в своем требовании Вы просите осуществить определенные процессуальные действия, то есть, по сути, отдаете распоряжения следователю. Насколько я правильно понял, от Вас требуют предоставить факты, которые бы прямо или косвенно свидетельствовали о том, имел место состав, предусмотренной указанной Вами статьей. Если Вы считаете, что состав имеется, а его не обнаруживают - пишите руководителю следователя, который вынес такое постановление, а потом еще в более высокую инстанцию.

Если Вы считаете, что в суде неоправданно отказали, пишите в вышестоящую инстанцию.
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 21:29   #7
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
Прав ли суд или судья написал какую-то ерунду и нужно обжаловать это постановление в облсуд?
Прав судья.
Вы в жалобе его просите выполнить функции прокурора. А он может только признать решение незаконным, необоснованным, либо наоборот. Остальное не в его функциях, там прокуратура разбираться должна.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 21:30   #8
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Если было реальное преступление, его не смогут проигнорировать на всех инстанциях, где-то зацепяться.
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:00   #9
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Как вы считаете - есть ли смысл и заново жалобу подать, и обжаловать это постановление?
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 23:14   #10
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Прокуратура отменила отказ, направила на уже 4-ю проверку...

---------- Ответ добавлен в 22:14 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

Суд принял переписанную жалобу.
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 15:31   #11
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

непонятно только почему идет попытка установить факт, скажем так "неправомерного", установления границ земельных участков через уголовное преследование.. Логично же попытаться сначала опротестовать через суд решения этих инженеров и с ними причастных... Я понимаю, если бы в суд, при рассмотрении Вашего иска были представлены документы с Вашей же поддельной подписью.. тогда да.. стоит и полицию привлечь для расследования факта фальсификации и доказательств в судебном процессе.. Почему через суд сразу не пошли? Потому что там пошлины надо платить? Так ведь если правда на Вашей стороне, то пошлину вернут.. как и затраты на юридическое сопровождение Вашего иска
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 23:28   #12
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
непонятно только почему идет попытка установить факт, скажем так "неправомерного", установления границ земельных участков через уголовное преследование.. Логично же попытаться сначала опротестовать через суд решения этих инженеров и с ними причастных...
Я обращалась в суд. Проиграла в первой и апелляционной инстанциях. Подала кас. жалобу. Сейчас материалы дела истребованы кас. инстанцией из первой инстанции.

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Я понимаю, если бы в суд, при рассмотрении Вашего иска были представлены документы с Вашей же поддельной подписью..
В суд были представлены материалы с подрисованными границами в старом госакте. Пытаюсь добиться возб. УД и по этому поводу.

А тем временем на суд. заседании прокурор принёс постановление об отмене постановления об отказе в ВУД. Странно, что постановление датируется 30 апреля, а учётный номер в УМВД от 31 мая. Получается, что на пересылку постановления из прокуратуры в УМВД ушёл месяц. Это вообще законно?
Вложения
Тип файла: pdf пост.pdf (339.2 Кб, 5 просмотров)
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 08:46   #13
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
Получается, что на пересылку постановления из прокуратуры в УМВД ушёл месяц.
Это довольно быстро. Бывает, что в мае получаешь отказной материал, постановление об отказе в ВУД по которому отменено прокурором в январе.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 20:55   #14
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

По логике судебного решения, судья желает, чтобы в заявлении в суд не перечислялись поименно действия, которые должны совершить следственные органы, имхо. Типа отменить, и все. А что будут делать, дабы добыть правду, не суда дело.
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:14   #15
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Почему через суд сразу не пошли? Потому что там пошлины надо платить? Так ведь если правда на Вашей стороне, то пошлину вернут.. как и затраты на юридическое сопровождение Вашего иска
В суд вообще не надо было ходить. Теперь я попала на суд. расходы: 11600 соседям + 25000 кад. инженеру. Итого: 36600 руб. "Хорошо я в суд сходила". Ещё и 20 кв. м. у меня оттяпали. При площади участка 500 кв.м. лишиться 20 кв.м. - это ощутимо.

Надо было только через надзорные инстанции действовать, чтобы Прокуратура или отдел гос. зем. надзора, геодезии и картографии при Росреестре Калин. обл. (бывшая территориальную инспекцию гос. геодез. надзора) вынесли в адрес Росреестра по Кал. обл. представление/предписание вернуть границы на место. Если бы Росреестр по Кал. области был бы не согласен с этим предписанием, он бы оспаривал его в арбитражном суде. Это был бы спор между прокуратурой/госземнадзором и Росреестром. В суд надо было зарядить прокуратуру/госземнадзор. Когда в суд обращается госорган, отношение к нему иное чем к физ. лицу (=холопу). Тогда я бы по крайней мере не попала на суд. расходы. А если бы вступила третьим лицом, то могла бы и оспорить суд. решение.

Аналогичный пример суд. разбирательства с нашей УО:

https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a1..._instancii.pdf

https://kad.arbitr.ru/Card/a10e899c-...d-8a1598937b4e

Результат: без доп. оплаты нам сделали хороший ремонт в подъезде и регулярно выполняют уборку.

А с судилищами по своему зем. участку я в полной опе.
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 18:49   #16
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Раз уж тут выкладываются процессуальные документы, то нельзя ли полюбопытствовать почему суд не признал Ваши исковые требования о ненадлежащем оформлении земельных границ?
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 14:52   #17
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Раз уж тут выкладываются процессуальные документы, то нельзя ли полюбопытствовать почему суд не признал Ваши исковые требования о ненадлежащем оформлении земельных границ?
Решение суда:
Вложения
Тип файла: pdf Документ для печати.pdf (144.6 Кб, 5 просмотров)
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 14:56   #18
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Могу своё личное мнение высказать, если интересно.
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 16:17   #19
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Решение с номерами кад. участков, мнение центрального аппарата Росреестра, заключение кад. инженера по результатам межевания и решения суда:

https://yadi.sk/i/UsNctR8b3XnJnW
https://yadi.sk/i/2pnTy4GO3XnJvd
https://yadi.sk/i/Yzubevid3XnKEK

---------- Ответ добавлен в 15:17 ----------Предыдущий ответ был в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Я понимаю, если бы в суд, при рассмотрении Вашего иска были представлены документы с Вашей же поддельной подписью.. тогда да.. стоит и полицию привлечь для расследования факта фальсификации и доказательств в судебном процессе..
Кадастровая палата представила в суд копию госакта с подрисованными границами:
https://yadi.sk/i/piotqbai3XnMbr

Копия госакта без подрисовок из архива Росреестра:
https://yadi.sk/i/dB9Me82k3XnMqe

На обозрение суда был представлен оригинал госакта без подрисовок. Суд заверил копии госакта без подрисовок, приобщил к материалам дела.

В суд было подано заявление о подложности доказательств с просьбой:
1. Признать представленную кадастровой палатой копию акта подложным доказательством.
2. Исключить представленную кадастровой палатой копию акта из числа доказательств по делу.

Судья не исключила копию госакта от кад. палаты с подрисовками из числа доказательств по делу.
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 21:34   #20
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
На обозрение суда был представлен оригинал госакта без подрисовок. Суд заверил копии госакта без подрисовок, приобщил к материалам дела.
https://yadi.sk/i/HrQBel0d3Xnn8b

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
В суд было подано заявление о подложности доказательств с просьбой:
1. Признать представленную кадастровой палатой копию акта подложным доказательством.
2. Исключить представленную кадастровой палатой копию акта из числа доказательств по делу.
https://yadi.sk/i/G2JzHLSv3Xno4L

---------- Ответ добавлен в 19:57 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

В протоколе суд. заседания от 30.01.2018 написано, что я согласно с тем, что забор - граница моего участка. Такого я не говорила. Я подала замечания на протокол, которые были судом отклонены:
https://yadi.sk/i/S-ew834t3Xnps2

Аудиозапись суд. заседания:
https://yadi.sk/d/0O7mFsWA3RvJJo

Кассационная жалоба и дополнение к ней:
https://yadi.sk/i/-ON5OGUD3XnqQ5
https://yadi.sk/i/FZ-NEkP43XnqPe

---------- Ответ добавлен в 20:07 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Супруга кад. инженера Ясевича В.В., предоставившего межевые планы с измененными границами на регистрацию без моего согласия, является Ясевич Елена Петровна, которая работает начальником отдела кадастрового учета кадастровой палаты Калининградской области.

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:07 ----------

Если кратко по суд. решению, то суд сделал неправильный вывод о том, что я не оспаривала сложившееся землепользование. Никакого основания для такого вывода я не вижу. Я именно оспаривала. При этом, суд первой инстанции указывает, что я заявляла о несоответствии ограждения границам. Спрашивается, зачем я об этом заявляла? Соответственно, суд неправильно интерпретировал изложенные факты и заявленные требования. В деле есть подтверждающие этот факт документы.

Также вызывает сомнение вывод суда о доказанности существования пресловутого забора более 15 лет - этот вывод основан на показаниях соседей, которые являются ответчиками по делу и, соответственно, заинтересованными лицами. Плюс еще и встречные иски от них... Других доказательств в деле нет. Суд неправильно оценил имеющиеся доказательства и забор существует с 2004 года, как и показывали ранее, т.е. менее 15 лет на дату подачи иска. Соответственно забор не может являться границей.

По мнению суда участок с КН 39:03:090905:114 правильно отмежевали без моего согласия, т.к. он граничит с моим только одной точкой. однако это нарушение закона:

Согласно Письму Минэкономразвития РФ от 15.10.2009 № Д23-3386 если
при проведении кадастровых работ уточняется характерная точка,
определяющая местоположение границы земельного участка, являющегося объектом кадастровых работ, то местоположение такой точки должно быть согласовано с правообладателями всех земельных участков, для которых данная точка также является характерной и, соответственно, определяющей местоположение границ данных земельных участков. Предметом согласования местоположения границ
земельных участков является местоположения границы (то есть части границы или характерной точки границы) земельного участка, одновременно являющейся границей (то есть частью границы
или характерной точкой границы) другого земельного участка.


Нарушен порядок согласования границ (ст. 39 ФЗ № 221 "О кадастровой деятельности").
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot