Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2018, 00:53   #341
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расследование ст. 260 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Экономические я тебе выше описал повторяется не буду....
И читал, и слышал, и сам говорил... Не катит...
Да, еще момент - они должны быть извлечены из естественного состояния с применением человеческого труда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2018, 01:02   #342
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расследование ст. 260 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Да, еще момент - они должны быть извлечены из естественного состояния с применением человеческого труда.
Поэтому пленум и разделяет рубку деревьев на корню на экологические преступления и за владение уже срубленными на имущественные... Хотя по мне это не правильно, если ты просто срубил и бросил это экологическое, если срубил и использовал для своей корысти, то извините Вы - Вор, со всеми вытекающими...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 05:21   #343
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расследование ст. 260 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Поэтому пленум и разделяет рубку деревьев на корню на экологические преступления и за владение уже срубленными на имущественные... Хотя по мне это не правильно, если ты просто срубил и бросил это экологическое, если срубил и использовал для своей корысти, то извините Вы - Вор, со всеми вытекающими...
Логика верна: срубил дерево - незаконный поруб; срубленное дерево становится вещью, которое имеет конкретную цену; всё что валяется в лесу принадлежит владельцу; взял его - кража. Пытался - фиг. Не прокатывает тема. А это было бы решением проблемы лесонарушений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 13:46   #344
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расследование ст. 260 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Пытался - фиг.
При нынешнем положении дел бесполезно... Надо поправки в УК вводить, только вот почему-то не торопятся...У меня только одно предположение, что поправки лоббирут лесопромышленники, за имущественных преступления срока по серьёзнее, а за экологические при мне садился один из тридцати, а остальные получали условные сроки...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 18:24   #345
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расследование ст. 260 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
При нынешнем положении дел бесполезно... Надо поправки в УК вводить, только вот почему-то не торопятся...У меня только одно предположение, что поправки лоббирут лесопромышленники, за имущественных преступления срока по серьёзнее, а за экологические при мне садился один из тридцати, а остальные получали условные сроки...
Поправками здесь не обойтись. Конструкция статьи вполне приемлемая. Нужны разъяснения Верховного суда РФ, а для этого - многочисленные запросы правоприменителей. Грамотный же запрос требует понимания нормы. Способность же понимать, а равно знать и анализировать, последнее время становится всё большим и большим дефицитом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot