Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2018, 22:10   #1
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию В российскую армию вернут политруков

Ждем проекцию в МВД? Интересно чем все это закончится... Кхм...

Цитата:
Новый орган целесообразно сформировать на базе ныне действующего Главного управления по работе с личным составом ВС, причем речь не должна идти о простом переименовании структуры. «Сегодня назрела острая необходимость укреплять на всех уровнях морально-политическую закалку рядового и офицерского состава, усиливать сплоченность армейских коллективов для решения целого ряда важнейших задач», — подчеркнул Каньшин
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.02.2018, 22:27   #2
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Кхм...

https://www.youtube.com/watch?v=THx-jx1Dkcc
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:08   #3
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Нда... Помню на срочке у нас замполит нам втирал про точ то "Империалистические круги блока НАТО усиливают военные приготовления" и прочую муть. Каждый понедельник весь день. И потом еще работы Ленина конспектировали. А как в Союз заменялся так мы ему в Грейсвальде самый большой контейнер грузили. Семитонник. И вот опять этих бездельников возвращают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 00:42   #4
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

[
Цитата:
quОно будет образовано на базе существующих воспитательных структур, сообщил «Интерфаксу» заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России Александр Каньшин.
Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
И вот опять этих бездельников возвращают.
Что ж вы так всполошились-то?За армию переживаете? Зря......
Прежде чем переживать,посмотрели бы кто такое предложение выдвинул.....
Цитата:
В 1990 г. с отличием окончил Военно-политическую академию им. В.И. Ленина.
Проходил службу в должностях командира мотострелкового взвода; секретаря комитета ВЛКСМ батальона курсантов; помощника начальника политотдела по комсомольской работе военного училища; помощника начальника политотдела по комсомольской работе армейского корпуса; заместителя командира полка по политической части; начальника отдела – помощника начальника политуправления по комсомольской работе Северо-Кавказского военного округа; начальника отдела – помощника начальника политуправления по комсомольской работе Сухопутных войск; инспектора организационного отдела Военно-политического управления Сухопутных войск; старшего офицера управления Главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РФ.
Он же кушать спокойно не может от отсутствия политруков в армии.Только чью политическую линию они проводить будут?
Кстати,читаю сейчас книгу Карпова о Жукове.Забавные материалы,причем подкрепленные документами.И оказывается политруков гнобили в армии ещё с 30-х годов,предоставляя командирам подразделений право единоначалия.Вот и пошлет Шойгу этого политрука ......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 03:12   #5
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
назрела острая необходимость укреплять на всех уровнях морально-политическую закалку
хочется.... вопрос... задать...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 08:07   #6
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
хочется.... вопрос... задать...
Задай
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 08:15   #7
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Задай
было такое выражение:
Цитата:
хорошая работа у политрука: рот закрыл, рабочее место убрал.
а после нашей с вами лекции, конспекты напишите, потом стенгазету выпустите, проведите собрание и примите меры по укреплению дисциплины: представите отчет о проделанной работе в подразделении, а я, как главный политрук, сделаю сводный доклад о состоянии дисциплины в подразделениях, принятых мерах, поощрении и наказании..

6 стадий любого проекта:

1. Энтузиазм
2. Крушение иллюзий
3. Паника
4. Поиски виновных
5. Наказание невиновных
6. Восхваление и награждение непричастных
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 08:30   #8
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
было такое выражение:

а после нашей с вами лекции, конспекты напишите, потом стенгазету выпустите, проведите собрание и примите меры по укреплению дисциплины: представите отчет о проделанной работе в подразделении, а я, как главный политрук, сделаю сводный доклад о состоянии дисциплины в подразделениях, принятых мерах, поощрении и наказании..

6 стадий любого проекта:

1. Энтузиазм
2. Крушение иллюзий
3. Паника
4. Поиски виновных
5. Наказание невиновных
6. Восхваление и награждение непричастных
А сейчас, что, не так? Все тоже самое, только вместо политруков зам по КиВР, ОРЛС с ИЛС.

И стенгазеты делаем, а попробуй лекций по общегосударственной подготовке не напиши - весь мозг съедят. В отпуск не уйдешь, пока конспекты всех лекции не покажешь.
А перед выборами агитки только одной партии висят и только их представители приходят агитировать. И попробуй только не придти на это мероприятие.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 08:39   #9
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
И попробуй только не придти на это мероприятие.
А попробуй.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 09:03   #10
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А попробуй.....
Пробовали. И даже сам лично. Правда, ни к чему хорошему не привело: час стояния у дверей, где заседает комиссия по профэтике... а потом тебе говорят, что ты "верблюд" и ходи с "выговором", пока горб не отвалится
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 10:17   #11
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А попробуй.....
Пробовал. Было у меня альтернативное мнение по разным поводам. С мнением согласились, мою точку зрения уважили, а представления на звание сверхпотолка завернули.
----------------------------------
- Василий Иванович, вот объясни, мне, что это за новые понятия такие:
перестройка, гласность ? - спрашивает Петька.
- Перестройка - это такое время, Петька, когда подарю я тебе, наконец, красные штаны, новую бурку, коня, шашку заморскую.
- Hу, а гласность, Василий Иванович ?
- Это такое, Петька, время, когда говорить можешь все, что хочешь.
- Как? И о тебе тоже, Василий Иванович ?
- И обо мне тоже можешь.
- И ничего мне за это не будет ?
- Hет, Петька, ничего: ни красных штанов, ни бурки, ни коня, ни шашки заморской.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 21:43   #12
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
. а потом тебе говорят, что ты "верблюд" и ходи с "выговором", пока горб не отвалится
И что? Выговор не сифилис,сам проходит....У меня этих выговоров в свое время-как блох на собаке-и что?Сегодня повесили-завтра сняли.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 21:55   #13
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Нда... Помню на срочке у нас замполит нам втирал про точ то "Империалистические круги блока НАТО усиливают военные приготовления" и прочую муть. Каждый понедельник весь день. И потом еще работы Ленина конспектировали. А как в Союз заменялся так мы ему в Грейсвальде самый большой контейнер грузили. Семитонник. И вот опять этих бездельников возвращают.
Я на срочке однажды старлея, проводившего с нами политзанятия, довел до бело-красно-зеленого каления, после чего он прервал занятие и побежал в политотдел и попросил сделать с ним, что угодно, но только осовободить его от унизительной обязанности проведения политзанятий со срочниками.
А вот начальник политотдела у нас был весьма уважаемый мужик.

---------- Ответ добавлен в 21:55 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
[Что ж вы так всполошились-то?За армию переживаете? Зря......
Прежде чем переживать,посмотрели бы кто такое предложение выдвинул.....

Он же кушать спокойно не может от отсутствия политруков в армии.Только чью политическую линию они проводить будут?
Кстати,читаю сейчас книгу Карпова о Жукове.Забавные материалы,причем подкрепленные документами.И оказывается политруков гнобили в армии ещё с 30-х годов,предоставляя командирам подразделений право единоначалия.Вот и пошлет Шойгу этого политрука ......
А я на срочке выслушивал жалобы командиров, что политотделы и политруки как раз и нарушают тот самый принцип единоначалия. Мол, приходит молодой лейтенант только что из училища, красавец-парень, умница, молодчина. Только-только начинаем с ним контак налаживать, а ему руководство политотдела начинает втирать, что ты мол наш, командира не слушай, слушай только нас. И начинает тот парень, как толкько ставит командир ему какую задачу, а мне надо в политотде, а мне в политотделе сказали, что вот это я делать должен, а вот это - не должен... и т.д. и т.п.И так и теряется парень. Был хороший лейтенант и тут бац, и на тебе - зловредный сотрудник политотдела. И никаких мер воздействия к нему применить низззяяяя. Только с разрешения начальника политотдела. Ну разве ж тот разрешит?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:05   #14
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Припомнилось - танки стоят - зампотех виноват, танки идут - замполит молодец... ничего не меняется, как говорил мой бывший начальник (царство ему небесное) солдату за атаку х... в сраку, бабе за п... красную звезду...

---------- Ответ добавлен в 22:05 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Выговор не сифилис,сам проходит...
Как мне сказал один начальник - тебе что, охота на пенсию с выговором уходить.... слов нет..честно признать, я даже впал в ступор от такого заявления..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 03:20   #15
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И что? Выговор не сифилис,сам проходит....У меня этих выговоров в свое время-как блох на собаке-и что?Сегодня повесили-завтра сняли.....
Мда? Только по 65-му приказу цельный месяц из ДД копеечку не дополучаешь, а по итогам года еще из "экономии средств" вычеркнут, ибо "нахватал, как блох", вот и сиди сиднем.
Тут вопрос двоякий

Цитата:
Сообщение от rostochr Посмотреть сообщение
[/color]Как мне сказал один начальник - тебе что, охота на пенсию с выговором уходить.... слов нет..честно признать, я даже впал в ступор от такого заявления..
Тоже перед пенсионом бегал, пытался "выговор" снять (кстати, полученный за "правду-матку"), а потом подумал - да и хрен с ним, кому он (выговор) на пенсионе кровь испортит. В трудовую его все равно не заносили, так и остался он в ЛД, которое, по моим сведениям, уже в архиве ГУ МВД.
Если кому (для исторического очерка о моей славной службе в рядах МВД) понадобится - поднимут, прочитают, прослезятся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 09:34   #16
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
.Только чью политическую линию они проводить будут?
Партии ЕДИНАЯ Россия))))
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 16:08   #17
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Да уж, партий много, даже Партия любителей пива была!)))
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 20:03   #18
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Партия любителей пива была!)))
Самая лучшая партия. Я бы за неё точно пошел бы голосовать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:35   #19
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А я на срочке выслушивал жалобы командиров, что политотделы и политруки как раз и нарушают тот самый принцип единоначалия.
Историю немного подзабыли. И времена чуть другие настали...
Цитата:
УКАЗ от 9 октября 1942 года Об установлении полного единоначалия и упразднении института военных комиссаров в Красной Армии....
1. Установить в Красной Армии полное единоначалие и возложить целиком на командиров (начальников) ответственность за все стороны боевой и политической жизни частей, соединений и учреждений Красной Армии.
2. Упразднить в соединениях, частях, штабах, военно-учебных заведениях, в центральных и главных управлениях НКО и учреждениях Красной Армии институт военных комиссаров, а в подразделениях — институт политических руководителей.
3. Ввести в соединениях, частях, штабах, подразделениях, военно-учебных заведениях, в центральных и главных управлениях НКО и учреждениях Красной Армии институт заместителей командиров по политической части....
Вроде бы всё просто : политруков переименовали в замполитов. С другой стороны : занимайся "воспитанием" л/с, а в командирские дела не лезь. Вот так вот.
С какого примерно времени побеждать в ВОВ начали? (риторический вопрос).
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:52   #20
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В российскую армию вернут политруков

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
С какого примерно времени побеждать в ВОВ начали? (риторический вопрос).
Где-то с 1943.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot