Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 09:46   #481
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Хельга28 Посмотреть сообщение
Поехала проходить ВВК.
Вы же по направлению поехали? ОК Вам его выдал?
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2017, 13:24   #482
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Хельга28 Посмотреть сообщение
Ведомственная поликлиника находится в 300 км от места прохождения службы.
Цитата:
Сообщение от Хельга28 Посмотреть сообщение
я же не могу каждый день возвращаться для выхода на службу, а утром вновь ехать в поликлинику.
но при этом
Цитата:
Сообщение от Хельга28 Посмотреть сообщение
от госпитализации отказалась.
Цитата:
Сообщение от Хельга28 Посмотреть сообщение
кадры говорят, что мне эти дни будут прогулом.
Сама понимаешь, что своим "отказом" все и решила.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:44   #483
Хельга28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Но до отказа прошло 18 дней. Они то куда? И вообще, какие основания для прогулов? Ведь я была на амбулаторном обследовании. Или в этом случае надо отказываться от ВВК? Приказ предусматривает амбулаторное прохождение. Госпитализация предусмотрена при невозможности постановки диагноза за 21 день. А в них я уложилась.
Хельга28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 19:40   #484
Asaeva Eva
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Доброго времени суток уважаемые )))Ситуация:на сотрудника имеется служебная проверка по факту предоставления им поддельного диплома,решение Уволить. Следственный комитет отказал в ВУД по вышеуказаннному основанию. В настоящее время сотрудник по заключению ВВК ограниченно годен ,В-4. Выходит что со служебкой он не ознакомлен,ждали пока он выйдет с больничного.Он вышел с больничного,но уже с заключением ВВК (ограничено годен В-4). Как Кадры будут его увольнять? Что нподходимо с его стороны сделать?В отделе должностей по В-4 нет.
Asaeva Eva вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 16:58   #485
krolchatina
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Добрый день, подскажите пожалуйста порядок оформления перевода сотрудника Росгвардии (УВО)
1.Подписали рапорт у принимающей стороны (но запрос на личное дело они сказали дадут, только после согласования рапорта отдающей стороны)
Отдающая сторона говорит, давайте запрос на личное дело сначала
как же правильно то?)
Перевод в другой регион
Заранее благодарна.
krolchatina вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 19:15   #486
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

krolchatina,Сначала подписанный рапорт у двух сторон.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 13:30   #487
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

здравствуйте. сложилась такая ситуация: 24.11.2017г. получила уведомление о сокращении должности. в этот же день написала рапорт на перевод на другую должность. в должности прежней должна была находиться до 20.01.2018г. но 07.12.2017г. получила серьезную травму на работе. хирург говорит, что больничный 3 месяца. приказа о переводе не было. сразу скажу: кадры не спрашивала, они у нас "ни украсть, ни покараулить". подскажите, какое может быть дальнейшее развитие событий?
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 16:15   #488
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

А что с рапортом, который вы написали?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 16:52   #489
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
А что с рапортом, который вы написали?
рапорт у начальника. лежит без движения.он хотел бы, чтобы я его переписала на другую должность, на которую я не хочу.
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 17:03   #490
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Значит вас после того, как вы выйдете с больничного, уволят

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:55 ----------

Сотрудникам, получившим уведомление о предстоящем увольнении, кадровыми подразделениями предлагаются вакантные должности в территориальном органе МВД России, а также подчиненных территориальных органах МВД России в местности, где сотрудник ранее проходил службу. С учетом положений ст. 30 ФЗ О службе сотруднику при сокращении должности уполномоченный руководитель (представитель кадрового подразделения) обязан предложить все имеющиеся равнозначные ( в случае их отсутствия - нижестоящие) вакантные должности, которые Вы сможете замещать с учетом квалификационных требований к уровню образования, состоянию здоровья и стажу службы в органах внутренних дел Российской Федерации или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, замещающих должности рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 17:29   #491
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Значит вас после того, как вы выйдете с больничного, уволят

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:55 ----------

Сотрудникам, получившим уведомление о предстоящем увольнении, кадровыми подразделениями предлагаются вакантные должности в территориальном органе МВД России, а также подчиненных территориальных органах МВД России в местности, где сотрудник ранее проходил службу. С учетом положений ст. 30 ФЗ О службе сотруднику при сокращении должности уполномоченный руководитель (представитель кадрового подразделения) обязан предложить все имеющиеся равнозначные ( в случае их отсутствия - нижестоящие) вакантные должности, которые Вы сможете замещать с учетом квалификационных требований к уровню образования, состоянию здоровья и стажу службы в органах внутренних дел Российской Федерации или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, замещающих должности рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации.
рапорт на должность написан. с какого перепуга то уволят? более того, мой перевод обсуждался с управлением. как рапорт можно не заметить то теперь? хотелось бы знать, как все правильно должно быть сделано. т.к. уже сказала, что кадры сильно тупят. и рапорт я переписывать не собираюсь.
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 20:07   #492
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Написан и подписан руководителем для назначения на должность - это, как говорят, огромная разница. К моменту вашего выхода с больничного, вакантов, которые вас устраивают может и не быть.

---------- Ответ добавлен в 20:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от lina46 Посмотреть сообщение
и рапорт я переписывать не собираюсь.
Его могут просто выбросить
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 20:09   #493
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

По моему опыту, оставлять рапорт на перевод кому бы то ни было - крупная стратегическая ошибка. Такой рапорт можно отдать уже со всеми подписями только кадровику, который будет печатать приказ.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 08:12   #494
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

я, конечно, давно уже понимаю, что в нашей организации, которая как бы должна защищать и соблюдать права граждан, права сотрудников это пыль.но с ним, начальником, разговаривало одно высокопоставленное лицо с управления и четко ему объяснили о не допустимости нарушения моих прав. надеюсь, он не совсем придурок. но мне хотелось бы узнать по процедуре перевода, в моих условиях длительного больничного.
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 09:05   #495
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Перевод и назначение на другую должность - это разные вещи. А вот если у меня была бы такая сотрудница, которая через управление пыталась диктовать мне условия, то я бы сделал все, чтобы она не работала в отделе.
Причём все права были соблюдены.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 00:37   #496
Алексъ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Здравствуйте уважаемые! Являюсь членом профсоюза,первичная организация присутствует.Обязан ли работодатель при ошм уведомлять профсоюз о предстоящем увольнении сотрудника через кадровый аппарат или иным способом? И вообще обязан ли?Спасибо!
Алексъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 01:57   #497
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Алексъ Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые! Являюсь членом профсоюза,первичная организация присутствует.Обязан ли работодатель при ошм уведомлять профсоюз о предстоящем увольнении сотрудника через кадровый аппарат или иным способом? И вообще обязан ли?Спасибо!
А профсоюз здесь каким боком к увольнению? Сотруднику вручается уведомление не позднее двух месяцев до дня прекращения (расторжения) контракта по ОШМ:
Цитата:
Приказ МВД 1065-2012

8. Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, соответствующим кадровым подразделением в случаях, установленных Законом о службе, вручается уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел Российской Федерации*(10) (рекомендуемый образец уведомления - приложение N 1 к настоящему Порядку). Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, уведомление вручается:

8.2. Не позднее двух месяцев до дня прекращения (расторжения) контракта и увольнения - при увольнении по основанию, предусмотренному пунктами 8, 9 или 11 части 2 статьи 82 Закона о службе.

http://base.garant.ru/70299182/
Цитата:
Пункт 11 части 2 статьи 82:

11) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;

http://base.garant.ru/12192456/12/#block_82211
А профсоюз в это время курит бамбук в сторонке.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 09:53   #498
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А профсоюз здесь каким боком к увольнению? Сотруднику вручается уведомление не позднее двух месяцев до дня прекращения (расторжения) контракта по ОШМ:


А профсоюз в это время курит бамбук в сторонке.
профсоюз так же должен быть уведомлен
http://www.consultant.ru/document/co...74a111d7f070b/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:00   #499
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

ооо, не увидела. не на ту бы напали. а я бы сделала так, что бы вы не работали. и случаи такие в моей практике уже есть. так что, "спасибо" за ответы. как всегда, мало что по существу. один троллинг и запугивание. это к посту выше, господину алексу или как там.
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 12:51   #500
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
профсоюз так же должен быть уведомлен
http://www.consultant.ru/document/co...74a111d7f070b/
А ТК РФ здесь причем?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot