Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 11:19   #1061
Кетатефен
Местный
 
Аватар для Кетатефен

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Добрый день.Подскажите как сделать так, чтобы из моей з/п не удерживали 13% налог.У меня ипотека и чтобы каждый год не делать возврат в налоговой,хочу сразу чтобы с зп не удерживали налог....проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу
__________________
Всем добра!
Кетатефен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2017, 11:21   #1062
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Кетатефен Посмотреть сообщение
хочу сразу чтобы с зп не удерживали налог
Законодательство только менять под Ваши хотелки, статью 217 НК переписывать.
Обратитесь в ГДФСРФ.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 11:26   #1063
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Данилов, он имеет в виду налоговый вычет не ежегодно суммой, а неудержанием НДФЛ. Честно говоря, в налоговом праве не силен, но знаю, что такое практикуется. Опять же, если не забанили в яндексе, то на первой же странице поиска выдает:
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/t...m_nv/im_nv_pi/
Цитата:
ВЫЧЕТ ПРИ ОБРАЩЕНИИ К РАБОТОДАТЕЛЮ

Имущественный налоговый вычет можно получить и до окончания налогового периода при обращении к работодателю, предварительно подтвердив это право в налоговом органе. Для этого налогоплательщику необходимо:

1 Написать в произвольной форме заявление на получение уведомления от налогового органа о праве на имущественный вычет.
2 Подготовить копии документов, подтверждающих право на получение имущественного вычета.
3 Предоставить в налоговый орган по месту жительства заявление на получение уведомления о праве на имущественный вычет с приложением копий документов, подтверждающих это право.
4 По истечении 30 дней получить в налоговом органе уведомление о праве на имущественный вычет.
5 Предоставить выданное налоговым органом уведомление работодателю, которое будет являться основанием для неудержания НДФЛ из суммы выплачиваемых физическому лицу доходов до конца года.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 11:35   #1064
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Кетатефен, обращаетесь в налоговую с заявлением о выдаче уведомления для налогового агента. Через месяц получаете справку из налоговой, несёте в свою бухгалтерию и там же пишите рапорт. НДФЛ взимать не будут, но каждый год такую справку надо брать заново.
Тут подробно все написано - https://www.nalog.ru/rn77/fl/interes...nedvig/#title3
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 11:41   #1065
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Кетатефен Посмотреть сообщение
,хочу сразу чтобы с зп не удерживали налог....проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу
Через Налоговую по месту регистрации или через платные услуги по подготовке документов в Налоговую. Сам работодатель, без них не может принимать такие решения.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 13:55   #1066
Кетатефен
Местный
 
Аватар для Кетатефен

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Всем большое спасибо
__________________
Всем добра!
Кетатефен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:11   #1067
aler
Местный
 
Аватар для aler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Подскажите, что делать, заставляют з.плату на втб-24 получать, хочу вернуться на сбер, не берут заявление в бухгалтерии, к начальнику УВД посылают за разрешающей подписью, он орет, и на три буквы посылает, по закону я ведь могу как я хочу з.плату получать (наличкой, или любой банк), что можно предпринять, есть ли смысл в Москву жаловаться в МВД? Кто разбирается? Это ВТБ-24 банк самый ужасный , банкоматов нет, онлайн кабинет висит постоянно, смс-ки по 10 минут ждать приходиться, и кредиты дают на грабительских условиях, на 100т.р. кредита загнули страховку плюсом 40 т.р. , а в сбере был мне говорят без всякой страховки дадим приходите, если будете нашим зарплатным клиентом, послушался с дуру перешел полгода назад в этот ВТБ, сейчас не знаю как отвязаться от них!
__________________
Если раньше в споре рождалась истина, то сейчас - ушибы, травмы и уголовные дела.
aler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:11   #1068
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от aler Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать, заставляют з.плату на втб-24 получать, хочу вернуться на сбер, не берут заявление в бухгалтерии, к начальнику УВД посылают за разрешающей подписью, он орет, и на три буквы посылает, по закону я ведь могу как я хочу з.плату получать (наличкой, или любой банк), что можно предпринять, есть ли смысл в Москву жаловаться в МВД? Кто разбирается? Это ВТБ-24 банк самый ужасный , банкоматов нет, онлайн кабинет висит постоянно, смс-ки по 10 минут ждать приходиться, и кредиты дают на грабительских условиях, на 100т.р. кредита загнули страховку плюсом 40 т.р. , а в сбере был мне говорят без всякой страховки дадим приходите, если будете нашим зарплатным клиентом, послушался с дуру перешел полгода назад в этот ВТБ, сейчас не знаю как отвязаться от них!
Закрой карту и счет в ВТБ и потребуй выплату через кассу
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:01   #1069
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Теперь получить справку 2-НДФЛ стало проще. Пользователям "Личного
кабинета налогоплательщика для физических лиц" больше не нужно обращаться
в бухгалтерию по месту работы, чтобы получить справку о доходах 2-НДФЛ.
ФНС России расширила возможности сервиса: справку можно скачать на свой
компьютер в виде файлов в формате .pdf и .xml, подписанных усиленной
квалифицированной электронной подписью ФНС России.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1146343/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 08:56   #1070
walera
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Здравствуйте!Нам в Якутии выдали в октябре зарплатные "Мир" сбербанка. А в ноябре заставляют писать рапорт перевода зарплаты на "Мир" ВТБ .Для чего ? У нас в поселке только Сбербанк.
walera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 08:59   #1071
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от walera Посмотреть сообщение
А в ноябре заставляют писать рапорт перевода зарплаты на "Мир" ВТБ .Для чего ?
Видимо кто-то из рукамиводителей "подсуетился" с этим самым ВТБ...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:44   #1072
walera
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Говорят приказ МВД России.
walera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 14:09   #1073
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от walera Посмотреть сообщение
Говорят приказ МВД России.
Это у них бред... Фееричный!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:15   #1074
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Депутаты обсуждают повышение социального налогового вычета за.обучение детей Далее: https://news.rambler.ru/money/384830...ource=copylink
Цитата:
Депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму поправки в Налоговый кодекс. Они предусматривают увеличение налоговых вычетов для родителей, дети которых учатся по очной форме в вузах на платной основе.
В соответствии с действующим законодательством родитель имеет право на получение социального налогового вычета за обучение своего ребенка по очной форме в вузах на платной основе. При этом положения Налогового кодекса предполагают, что при определении размера налоговой базы налогоплательщик-родитель имеет право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за обучение ребенка в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 руб. в год.
Эта сумма не менялась с 2007 года. "Однако за прошедшие 10 лет произошли существенные изменения. Количество бюджетных мест в вузах из года в год сокращается, а реальная стоимость обучения в образовательных учреждениях во внебюджетной сфере в 2–5 раз превышает установленное ограничение по размеру налоговой базы, используемой при начислении социального налогового вычета", – отмечают авторы законопроекта.
В связи с этим предлагается увеличить налоговый вычет до 100 000 руб. в год
.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 16:23   #1075
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Квитанции об оплате обучения ребенка должны быть оформлены на имя родителя.
Цитата:
Налоговый кодекс предоставляет налогоплательщикам право на получение социального налогового вычета, в частности, в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях – в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 тыс. руб. на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. При этом вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на обучение (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ)
.http://www.garant.ru/news/1151535/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 19:27   #1076
aler
Местный
 
Аватар для aler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от walera Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Нам в Якутии выдали в октябре зарплатные "Мир" сбербанка. А в ноябре заставляют писать рапорт перевода зарплаты на "Мир" ВТБ .Для чего ? У нас в поселке только Сбербанк
и у нас так же, видимо проплатили в Москве кому-то ВТБ прилично в нашем ведомстве ((((
__________________
Если раньше в споре рождалась истина, то сейчас - ушибы, травмы и уголовные дела.
aler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 17:29   #1077
aler
Местный
 
Аватар для aler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Подскажите, может кто разбирается, человек взял кредит в ВТБ, его при оформлении заставили заявление написать, что он хочет зарплату чтобы на ВТБ переводили, при оформлении кредита ему дали карту не именную, а мгновенную, которую во всех банках выдают для погашения кредита (при оформлении кредита), у меня такая же в уральском есть, чтобы деньги за кредит на нее ложить, зарплатную карту ВТБ не дали, и через несколько месяцев бухгалтерия стала на эту карту кредитную зарплату перечислять на ВТБ ему, он тоже в полиции работает, говорил им, а им по фигу говорят, это нормально вообще, нет никаких норм это регулирующих разве, а зачем тогда "мир" ввели и т.п???? ВТБ обратился, ему ответили, что им все равно что там и куда перечисляют и на какую карту!
__________________
Если раньше в споре рождалась истина, то сейчас - ушибы, травмы и уголовные дела.
aler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 17:58   #1078
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от aler Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто разбирается
Без копирайтера не разобраться.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 18:42   #1079
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от aler Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто разбирается, человек взял кредит в ВТБ, его при оформлении заставили заявление написать, что он хочет зарплату чтобы на ВТБ переводили, при оформлении кредита ему дали карту не именную, а мгновенную, которую во всех банках выдают для погашения кредита (при оформлении кредита), у меня такая же в уральском есть, чтобы деньги за кредит на нее ложить, зарплатную карту ВТБ не дали, и через несколько месяцев бухгалтерия стала на эту карту кредитную зарплату перечислять на ВТБ ему, он тоже в полиции работает, говорил им, а им по фигу говорят, это нормально вообще, нет никаких норм это регулирующих разве, а зачем тогда "мир" ввели и т.п???? ВТБ обратился, ему ответили, что им все равно что там и куда перечисляют и на какую карту!
А суть претензий то в чем? Чего надо то?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 19:16   #1080
aler
Местный
 
Аватар для aler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А суть претензий то в чем? Чего надо то?
суть в том, что если это незаконно, то можно жалобу накатать и на другой банк перейти, или хоть зарплатную карту с них стрясти
__________________
Если раньше в споре рождалась истина, то сейчас - ушибы, травмы и уголовные дела.
aler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot