Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 22:14   #1
ипб

Информация недоступна.
Злость хотят комиссовать

Помогите советом. Два года назад прооперировалась по поводу онкологии,прошла курс химии. В общей сложности на больничном была 3 месяца. После этого ни одного больничного. До пенсии осталось 2,5 года.
Кадровик хочет комиссовать по болезни.Есть ли возможность остаться на службе и какими правовыми документами можно оперировать???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.04.2009, 08:35   #2
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от ипб Посмотреть сообщение
Кадровик хочет комиссовать по болезни.Есть ли возможность остаться на службе и какими правовыми документами можно оперировать???
Что он самый здоровый?
Жжет! Разводит! Общая продолжительность непрерывного пребывания на лечении, включая пребывание в отпуске по болезни, не должна превышать 4 месяца.

Приказ МВД от от 14.07.2004 № 440 об утверждении инструкции
о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:58   #3
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Сотрудник за период 2008-2009 гг. в течении 266 дней не исполнял обязанности по временной нетрудоспособности. В результате направлен на ВВК. По результатам - признан не годным "Д", в свидетельстве о болезни указано освободить от исполнения обязанностей на период до исключения из списков личного состава. Сроки увольнения? По его рапорту- 2 недели, а по инициативе начальника через 2 месяца после вручения уведомления. Он рапорт не оформляет. Вручили уведомление. Надо ли издавать приказ об освобождении от служебных обязанностей? Денежное довольствие ему выплачивается 2 месяца? В органах данный сотрудник с 2005 года. Как ему лучше уволиться, по собственной инициативе или по инициативе работодателя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:17   #4
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от ипб Посмотреть сообщение
Помогите советом. Два года назад прооперировалась по поводу онкологии,прошла курс химии. В общей сложности на больничном была 3 месяца. После этого ни одного больничного. До пенсии осталось 2,5 года.
Кадровик хочет комиссовать по болезни.Есть ли возможность остаться на службе и какими правовыми документами можно оперировать???
Мне не дадут соврать кадровики, что направление на ВВК регламентировано строго определенными причинами. Если вам нет 45 лет, у вас не заканчивается срок контракта, вы не пребываете на б/л по одному диагнозу около 4-х мес, вам беспокоиться не о чем - на ВВК вас отправить не могут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:33   #5
abersa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

[quote=GrossMaister;592381]вы не пребываете на б/л по одному диагнозу около 4-х мес

Имеется в виду 4 месяца в год - и ВВК? Или любое кол-во больничных по одному заболеванию, каждый из которых не более 4 месяцев ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 02:50   #6
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Медицинское освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава (должностных лиц) органов, получивших в период военной службы (службы в органах) увечье, заболевание, проводится для определения категории годности их к военной службе (службе в органах) при определившемся врачебно-экспертном исходе.Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) вынести заключение о категории годности к военной службе (службе в органах) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению этой категории годности.
Заочное (по документам) медицинское освидетельствование запрещается, если иное не определено настоящим Положением.

пр.440 "О ВВК"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:29   #7
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

abersa, 4 месяца непрерывно по одному диагнозу, вне зависимости от текущего года. Т.е. с 1 ноября 2008 года по 2 марта 2009 года на б/л находиться нельзя. В течение года, с перерывами, по разным диагнозам - не возбраняется. Но не злоупотребляйте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:56   #8
ТТТ005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Вопрос "Большому мастеру": мне 42 года, полковник, уволен в октябре т.г. как ограниченно годный (гипертония 2 стадии, риск 2), хотя и хочу и могу работать. Могли-ли меня оставить на службе и на каких должностях?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:10   #9
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

ТТТ005, если в заключении ВВК по результатам вашего освидетельствования не было вынесено решение, что вы можете продолжать службу на должностях с более низкой категорией предназначения, значит, у начальника ОВД не было оснований предлагать вам подобные должности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:06   #10
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Завтра Утром замполит хочет вручить направление на ВВК хотя я пробыл на больничном четыре месяца с 2-х дневными перерывами через каждый месяц. Знаю что ему бесполезно объяснять про приказы №440 или №335. Он у нас сам себе на уме. Как поступить в данном случае ? Могу я проигнорировать его требование ? Заранее благодарен ?
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:18   #11
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
№335.
этот приказ уже очень давно не действует. В настоящее время порядок предоставления медицинской помощи в ЛПУ системы МВД регламентирует приказ № 685 от ноября 2006 года.

---------- Ответ добавлен в 07:18 ----------Предыдущий ответ был в 07:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Могу я проигнорировать его требование ?
выполнить распоряжние начальника, который инициировал ваше направление на ВВК - вы обязаны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:49   #12
Коля Николай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Брата сбила машина, ноги в тряпки, сейчас поправляеться, дай бог ему здоровья... 3ий месяц на больняке лежит вгоспитале... Сильно растроился узнав, что его хотят комисовать... Не нашёл приказ № 685 от ноября 2006 года, если кто ссылкой богат скиньте..
Какие вообще основания для комисования?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:14   #13
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от Коля Николай Посмотреть сообщение
Не нашёл приказ № 685 от ноября 2006 года, если кто ссылкой богат скиньте..
прошу прощения, но это приказ № 895 от 08.11.2006 выкладываю.
Вложения
Тип файла: doc пр 895.doc (164.5 Кб, 65 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:16   #14
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Однако, это приказ не отвечает на поставленные вами вопросы, а отвечает приказ МВД № 440, тоже выкладываю.
Вложения
Тип файла: rar приказ МВД № 440.rar (199.2 Кб, 121 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:04   #15
Татьяна222

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Прочитала приказ №440. Прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я поняла, что псориаз может являться основанием для комиссования (с.115 приказа)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:43   #16
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Береги связки.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:49   #17
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
Смех Re: хотят комиссовать

Расшифровка рукописи, той что выше

Цитата:
Сообщение от БАРКАС Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!

На данный момент я прохожу диспансеризацию и меня направляют на ЭКГ (проверить сердце), чего я и опасаюсь. В карточке написали что рекомендуется пройти ЭКГ, хотя ранее не проходил. Знаю что его проверяют ближе к 40 лет, поэтому особых беспокойств не было!

Просто при трудоустройстве в 2004 году в ОВД меня отправили проходить ВВК в поликлинику, где мой знакомый врач-кардиолог сразу сказал мне, когда меня обследовал, что мои шансы плачевны и меня могут забраковать. После чего за меня сдал ЭКГ (кардиограмму) мой друг, у которого всё с сердцем в порядке. После чего я устроился на службу!

Вопрос: Что теперь будет, если они увидят что моё сердечко явно как не у космонавта? Меня могут комиссовать?

Хотя на сердце я совсем не жалуюсь и оно меня не беспокоит, никаких болей у меня нет. Просто боюсь что поставят подпись «не годен» и меня комиссуют. Или уволят. Хотя я хочу роботать в милиции и моё руководство меня очень ценит!

Заранее всем спасибо, всем форумчанам крепкого здоровья!!!
Приятного всем чтения :)
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:50   #18
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

БАРКАС сходи в платную поликлинику и сделай там ЭКГ с расшифровкой. Там же посети кардиолога. Это не так дорого, как кажется. Дальше думай сам, исходя из того, что скажет врач.
С сердцем не шутят! Можешь мне поверить...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:18   #19
ZORRAG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Всем привет! подскажите! отправили на ВВК (болел более 4х месяцев) по онко причине! выписался по всем бумагам полностью здоровым! группы инвалидности не ставили! и на самом ВВК все врачи ставили ЗДОРОВ! но терапевт ссылаеться на какой то ихний приказ из за которого меня хочет списать!сам приказ не показывает нивкакую! есть ли у меня возможность остаться на работе ? (26 лет мне)
ZORRAG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:43   #20
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от ZORRAG Посмотреть сообщение
но терапевт ссылаеться на какой то ихний приказ из за которого меня хочет списать!сам приказ не показывает нивкакую!
Вообще-то, такие вопросы решает председатель ВВК.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot