Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 23:27   #641
Radiovietnam
Частенько бываю!
 
Аватар для Radiovietnam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преднамеренное банкротство или варианты для свободных художников

Как обычно выделили следака поехали в ГСУ 180 в одну сторону оттарабанил, чтоб услышать у нас нет времени приезжайте в понедельник. Ну не выродки ли? Оставил справку пусть читают....
__________________
беспощадно уничтожать всех, кто ворует наш ганджубас!
Radiovietnam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.02.2014, 12:56   #642
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преднамеренное банкротство или варианты для свободных художников

Цитата:
Сообщение от Radiovietnam Посмотреть сообщение
Как обычно выделили следака поехали в ГСУ 180 в одну сторону оттарабанил, чтоб услышать у нас нет времени приезжайте в понедельник. Ну не выродки ли? Оставил справку пусть читают....
я так в неделю раза 2, а то и 3 по 150 км гоняю, заняты очень кастрюльки ищут
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:43   #643
Диныч
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
Вопрос Re: Криминальное банкротство

У меня нет каких-либо знаний в области процедуры банкротства, просто кое-что показалось подозрительным. В общем, весной 2012 года ОАО, которое помимо своей основной "лесной" деятельности занималось также поставкой теплоэнергии, поступавшие ежемесячно миллионы от МУПа, покупавшего тепло, снимало со своих счетов наличными также ежемесячно. Через несколько месяцев, осенью 2012 года, ОАО признали банкротом.
Стоит ли заострить на этом внимание, как думаете? Или это нормальная ситуация, что за несколько месяцев перед банкротством предприятие начинает снимать миллионы со счетов наличными, хотя до этого с момента образования рассчитывалось с кредиторами и т.п. безналом?
Диныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:28   #644
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

Цитата:
Сообщение от Диныч Посмотреть сообщение
У меня нет каких-либо знаний в области процедуры банкротства, просто кое-что показалось подозрительным. В общем, весной 2012 года ОАО, которое помимо своей основной "лесной" деятельности занималось также поставкой теплоэнергии, поступавшие ежемесячно миллионы от МУПа, покупавшего тепло, снимало со своих счетов наличными также ежемесячно. Через несколько месяцев, осенью 2012 года, ОАО признали банкротом.
Стоит ли заострить на этом внимание, как думаете? Или это нормальная ситуация, что за несколько месяцев перед банкротством предприятие начинает снимать миллионы со счетов наличными, хотя до этого с момента образования рассчитывалось с кредиторами и т.п. безналом?
ну а почему бы и нет, конечно стоит
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:44   #645
Диныч
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

Счетов у ОАО было много, они снимали наличные и закрывали счета, впоследствии остался один рабочий счет. Можно же внаглую спросить у бывших работников бухгалтерии, почему так происходило и куда тратились снимаемые деньги? Или стоит действовать как-то по-другому?
Диныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 23:29   #646
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

Цитата:
Сообщение от Диныч Посмотреть сообщение
Счетов у ОАО было много, они снимали наличные и закрывали счета, впоследствии остался один рабочий счет. Можно же внаглую спросить у бывших работников бухгалтерии, почему так происходило и куда тратились снимаемые деньги? Или стоит действовать как-то по-другому?
тут конечно алгоритм другой, здесь отталкиваться нужно от ущерба кредиторов, найти его, обычно это ифнс и отсюда отплясывать
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:46   #647
Dissident
Местный
 
Аватар для Dissident
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

Коллеги, приветствую, в процессе проверки возник вопрос-есть заявление - человек пишет, что его знакомый, при встрече, попросил его стать директором одной фирмы, терпила согласился (якобы и денег за это не получил). Через два года фирму признают банкротом, терпилу привлекают к субсидиарной ответственности на 5 000 000 рублей. Управляющим признаков преднамеренного банкротства выявлено не было. Встает вопрос квалификации и территориальности. Не 165 ли тут будет?, учитвая, что все встречи и подписания документов происходили в другом районе.
Dissident вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:59   #648
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

Цитата:
Сообщение от Dissident Посмотреть сообщение
Не 165 ли тут будет?, .
в чем ?
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:27   #649
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

Цитата:
Сообщение от Dissident Посмотреть сообщение
Коллеги, приветствую, в процессе проверки возник вопрос-есть заявление - человек пишет, что его знакомый, при встрече, попросил его стать директором одной фирмы, терпила согласился (якобы и денег за это не получил). Через два года фирму признают банкротом, терпилу привлекают к субсидиарной ответственности на 5 000 000 рублей. Управляющим признаков преднамеренного банкротства выявлено не было. Встает вопрос квалификации и территориальности. Не 165 ли тут будет?, учитвая, что все встречи и подписания документов происходили в другом районе.
А ущерб для солидарной ответственности из чего взялся? Кидалова то нет? Т.е. к субседарке привлекают, если что то не сделано было.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 21:53   #650
Remys10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

Через два года фирму признают банкротом, терпилу привлекают к субсидиарной ответственности на 5 000 000 рублей. -
- Два года прошло до начала процедуры банкротства или её до его конца? В первом случае это такой кидок с прицелом на будущее ? - трудно поверить потому что прошло 2 года. Во втором может быть и кидок, однако нужно доказывать, что от терпилы скрывали существенные обстоятельства - фин-хоз. положение фирмы во время подписания с ним док-ов и отправлять заяву по месту подписания последних. ИМХО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:55   #651
Radiovietnam
Частенько бываю!
 
Аватар для Radiovietnam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преднамеренное банкротство или варианты для свободных художников

Короче ребята после долгих мытарств 201, без объяснения причин, просто 201)))) Я Улыбаюсь с этих .......
__________________
беспощадно уничтожать всех, кто ворует наш ганджубас!
Radiovietnam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:23   #652
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преднамеренное банкротство или варианты для свободных художников

Цитата:
Сообщение от Radiovietnam Посмотреть сообщение
Короче ребята после долгих мытарств 201, без объяснения причин, просто 201)))) Я Улыбаюсь с этих .......
это обычное дело когда не знаешь что вменять вменяй 201 или 330-универсальные составы в суде люди не глупые разберутся.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 00:48   #653
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преднамеренное банкротство или варианты для свободных художников

А кто не будь сталкивался с 303 УК? Ситуация: АУ по должным документам вводит в реестр кредитора с суммой, дающей право на собрании кредиторов рулить. Даёт необоснованное заключение об отсутствии преднамеренного банкротства. Через инспекцию на собрании кредиторов пытаемся инициировать повторный анализ на предмет преднамеренного банкротства. А тот кто рулит говорит я против. Другие кредиторы (зарплатные) все работники должника утверждают, что такой дебиторки у них не было. Тут вроде признается и представитель якобы большого кредитора, что меня попросил выступить в данном качестве АУ.
Вопрос: как инициировать проверку в порядке 144-145 по 303 УК в данном случае и кто её должен проводить?
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:03   #654
Radiovietnam
Частенько бываю!
 
Аватар для Radiovietnam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преднамеренное банкротство или варианты для свободных художников

Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
А кто не будь сталкивался с 303 УК? Ситуация: АУ по должным документам вводит в реестр кредитора с суммой, дающей право на собрании кредиторов рулить. Даёт необоснованное заключение об отсутствии преднамеренного банкротства. Через инспекцию на собрании кредиторов пытаемся инициировать повторный анализ на предмет преднамеренного банкротства. А тот кто рулит говорит я против. Другие кредиторы (зарплатные) все работники должника утверждают, что такой дебиторки у них не было. Тут вроде признается и представитель якобы большого кредитора, что меня попросил выступить в данном качестве АУ.
Вопрос: как инициировать проверку в порядке 144-145 по 303 УК в данном случае и кто её должен проводить?
Вот честно про 303 даже думать не хочется и Вам Уважаемый коллега тоже бы советовал даже не заморачиваться, работы будет проделано уйма, а палка то даже не средней тяжести и ни одного пункта приказа не закрывает..... Проверку инициировать можно по заяве кого либо из учредителей, либо зарплатников, главное найти несогласных. Проверить сделку из-за которой возник кредитор. тема не однозначная, нужно более детально ее узнать прежде чем разговаривать, а так лично мое мнение я озвучил в самом начале. Я б на Вашем месте на худяк здесь выдавливал бы 201, если доказать что сделка липовая, то 201 на лицо
__________________
беспощадно уничтожать всех, кто ворует наш ганджубас!
Radiovietnam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:03   #655
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преднамеренное банкротство или варианты для свободных художников

Цитата:
Сообщение от Radiovietnam Посмотреть сообщение
Вот честно про 303 даже думать не хочется и Вам Уважаемый коллега тоже бы советовал даже не заморачиваться, работы будет проделано уйма, а палка то даже не средней тяжести и ни одного пункта приказа не закрывает..... Проверку инициировать можно по заяве кого либо из учредителей, либо зарплатников, главное найти несогласных. Проверить сделку из-за которой возник кредитор. тема не однозначная, нужно более детально ее узнать прежде чем разговаривать, а так лично мое мнение я озвучил в самом начале. Я б на Вашем месте на худяк здесь выдавливал бы 201, если доказать что сделка липовая, то 201 на лицо
303 для СК. У меня 201 на АУ, который липовую задолженность принял. А все это нужно для поддержки 196, 195. Вопрос ещё в том, АУ заключение по преднамеренному давать не хочет.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:40   #656
Radiovietnam
Частенько бываю!
 
Аватар для Radiovietnam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преднамеренное банкротство или варианты для свободных художников

АУ заключение по преднамеренному давать не хочет.[/quote]

по 196 по любому нужна заява, из под нее можешь сам запросить балансы, счета, купить программу в интернете, забить туда данные и она выдаст тебе заключение, красивое с графиками, подтягиваешь специалиста, он тебе его подписывает и дело в шляпе. Скажу по "секрету" конкурсные свои заключения сами в подобных программа и пишут.
__________________
беспощадно уничтожать всех, кто ворует наш ганджубас!
Radiovietnam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:09   #657
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преднамеренное банкротство или варианты для свободных художников

Цитата:
Сообщение от Radiovietnam Посмотреть сообщение
А
по 196 по любому нужна заява, из под нее можешь сам запросить балансы, счета, купить программу в интернете, забить туда данные и она выдаст тебе заключение, красивое с графиками, подтягиваешь специалиста, он тебе его подписывает и дело в шляпе. Скажу по "секрету" конкурсные свои заключения сами в подобных программа и пишут.
Думаю ты не совсем прав. Подпись должна быть подтверждена документами. И поставляться мало кто захочет. Я беру АУ и даю ему документы. Тут ещё главное анализ сделок, а это программа не делает. Будет интересно если программа выдаст, что восстановление платёжеспособности возможно. А фирму банкротят.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:14   #658
Radiovietnam
Частенько бываю!
 
Аватар для Radiovietnam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преднамеренное банкротство или варианты для свободных художников

Тут ещё главное анализ сделок, а это программа не делает. Будет интересно если программа выдаст, что восстановление
платёжеспособности возможно. А фирму банкротят.[/quote]

Пару раз так было к стати. Прграммы тупят не редко
__________________
беспощадно уничтожать всех, кто ворует наш ганджубас!
Radiovietnam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:09   #659
Dissident
Местный
 
Аватар для Dissident
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

В итоге был кидок с расчетом на будущее. Терпила на свою голову вписался вообще без задней мысли, не зная вообще ничего о деятельности конторы. Теперь мотаем оттуда 196)
Dissident вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 12:08   #660
Ivan_1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

Всем привет. Заинтересовала меня линия по преднамеренному банкротству, не личная инициатива конечно, но вытягивать придется как ни крути. Может кто поможет какой либо практикой выявления или адекватными мыслями по данной теме. А то в этой ветке что-то грустно как то.
Ivan_1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot