Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 22:00   #281
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Maks1989 Посмотреть сообщение
что делать
Съезди на Ипатовку.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2017, 22:36   #282
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Maks1989 Посмотреть сообщение
если я поставлю любой номер это будет в дальнейшем как то влиять на всю ситуацию в целом
Ага. Вся картотека "убьется"
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 08:22   #283
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Maks1989 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста если я поставлю любой номер это будет в дальнейшем как то влиять на всю ситуацию в целом, куда дальше эти больничные идут?
Приказ МВД 624-2016:
Цитата:
* Листок освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности печатается на бумаге формата А4 с помощью средств электронно-вычислительной техники и подлежит обязательной регистрации в медицинской организации системы МВД России.

** Листок освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности без номера, штампа и печати медицинской организации, без личной печати лечащего врача (фельдшера, зубного врача) недействителен.

http://ivo.garant.ru/#/document/71524124/
Если проще и на пальцах: на данный момент у тебя нет действительного листа освобождения от служебных обязанностей. Таким образом все это время у тебя считается как прогул.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 06:20   #284
Саратцев Дмитрий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Такой вот вопрос:бывшая жена с ребенком проживают в другом регионе, взял больничный по уходу за ребенком по месту проживания ребенка. "Руководство" хочет уволить за прогулы, мотивируя это тем, что больничный выдан мне не там, где я проживаю и работаю, а в другом регионе. Подскажите пожалуйста, как мне поступать в этой ситуации. Спасибо.
Саратцев Дмитрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 15:32   #285
☆ Chocolate ☆
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Больничный

Добрый день.
Заболел, вызвал врача из ближайшей полклиники, по окончанию болезни выдали закрытый лист нетрудоспособности с печатями и все как положено, далее прибыл в ведомственную поликлинику для подтверждения срока болезни и записи в книжку. Врач отказал закрыть лист нетрудоспособности т.к. в городской поликлинике не выдают выписку из истории болезни ссылаясь на приказ 624 766н где про выписку не сказано и сказали если им она необходима то пусть присылают запрос т.к. она является врачебной тайной. Правомерно?
В четвертый раз за сегодня уже в лечебном учреждении , завтра на службу и как объяснять не закрытый больничный руководству завтра пока не знаю. Если сейчас не закроют то не буду сдавать книжку и если что покажу запись врача МВД больнички, хоть какое то подтверждение...

В итоге меня сейчас опять отправили обратно в городскую поликлинику дав на руки запрос на выдачу выписки. 9 часов переездов между больницами и ничего.
☆ Chocolate ☆ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:07   #286
Терри
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

День добрый, если кто сможет обьясните пожалуйста такой момент, то что аттестованные сотрудники обязаны брать больничные только в поликлиниках мвд или государственных ,это я знаю, но как быть если больничный по уходу за ребенком? С рождения наблюдаю ребенка по контракту, никогда вопрос о больничном не стоял, а тут нехорошая бяка, просидели 14 дней на больничном. Больничный установленного образца, клиника имеет
лицензию и аккредитацию, все по закону и законно, а заморочилась на всякий случай, нигде прямого запрета на больничный именно по уходу из частной мед организации не нашла....подскажите есть ли такой запрет?
Терри вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:23   #287
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОЛЬНИЧНЫЙ

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
У нас есть такой ушлый уродец. 08 мая бедняжка при следовании в пешем порядке для заступления в СОГ,споткнулся, подвернул ножку......очнулся гипс.
Не думаю, что врач без достаточных на то оснований закатает в гипс и поставит на костыли. Так бывает, что на ровном месте нога подворачивается, тут никто не застрахован.
А с гипсом на ноге на работу не попрыгаешь.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 11:07   #288
Milton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
День добрый, если кто сможет обьясните пожалуйста такой момент, то что аттестованные сотрудники обязаны брать больничные только в поликлиниках мвд или государственных ,это я знаю, но как быть если больничный по уходу за ребенком? С рождения наблюдаю ребенка по контракту, никогда вопрос о больничном не стоял, а тут нехорошая бяка, просидели 14 дней на больничном. Больничный установленного образца, клиника имеет
лицензию и аккредитацию, все по закону и законно, а заморочилась на всякий случай, нигде прямого запрета на больничный именно по уходу из частной мед организации не нашла....подскажите есть ли такой запрет?
Я недавно лечился в дневном стационаре, без направления санчасти, по окончании лечения мне выдали выписку и больничный, после чего я понес эти документы в санчасть. Начмед сказал, что договора с этой больницей нет и призвал готовиться к тому, что я сам буду оплачивать лечение, но больничный заверил.

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:01 ----------

Подскажите, пожалуйста! Супруге собираются желать операцию на позвоночник, если ей после выписки из стационара будет нужен уход, то дадут ли для этого больничный?

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 11:38   #289
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от Milton Посмотреть сообщение
Я недавно лечился в дневном стационаре, без направления санчасти, по окончании лечения мне выдали выписку и больничный, после чего я понес эти документы в санчасть. Начмед сказал, что договора с этой больницей нет и призвал готовиться к тому, что я сам буду оплачивать лечение, но больничный заверил.

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:01 ----------

Подскажите, пожалуйста! Супруге собираются желать операцию на позвоночник, если ей после выписки из стационара будет нужен уход, то дадут ли для этого больничный?

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
Не думаю, что имеются основания для выдачи ЛН по уходу за совершеннолетним членом семьи, пусть и нуждающегося в уходе. Выход - патронат с ЛПУ по м.ж., сиделка/няня, родственники.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 11:51   #290
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Не думаю, что имеются основания для выдачи ЛН по уходу за совершеннолетним членом семьи, пусть и нуждающегося в уходе. Выход - патронат с ЛПУ по м.ж., сиделка/няня, родственники.
может я и не прав, но есть вот такой приказ Минздрава
http://www.consultant.ru/document/co...5c235d0fb315f/

35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи :
...
старше 15 лет: при амбулаторном лечении - на срок до 3 дней, по решению врачебной комиссии - до 7 дней по каждому случаю заболевания.

В данном абзаце (в отличии от тех, которые есть до него выше) вроде не указано, что это только дети (типа только до 18 лет): жена как минимум точно старше 15 лет.
Так что наверное 3 дня дадут, а по решению врачебной комиссии - до 7 дней.
Либо тогда просить дать отпуск, если ещё не был использован.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 15:08   #291
Юли4к@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Подскажите пожалуйста, никак не могу найти ответ, ситуация неординарная. Находилась в отпуске по уходу за ребенком, за этот период переехали и прописались в другом городе (как только ребенку исполнится три годика планировали вернуться назад). Сейчас дочке 2 года и вышла на работу пораньше, надеялась, что получится этот год не досиживать дома, но дети начали болеть один за одним и пришли к решению написать все же рапорт до 3 лет и не морочить мозг ни себе ни людям, в этот момент дочка старшая ломает себе руку и мне сейчас до окончания больничного просто смысла нет уходить. Так вот собственно в чем вопрос: обязательно ли мне все три недели пока сростается ее ручка торчать в этом городе или можно уехать домой и там продолжить лечение, а потом и закрыть больничный. Рапорт я могу передать со знакомыми на работу, как только больничный закроют (как и сам больничный). Сейчас возвращаться жить по месту работы пока некуда, жилья нет. Как правильно оформляется все в таком случае?
Юли4к@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 17:59   #292
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от Юли4к@ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, никак не могу найти ответ, ситуация неординарная. Находилась в отпуске по уходу за ребенком, за этот период переехали и прописались в другом городе (как только ребенку исполнится три годика планировали вернуться назад). Сейчас дочке 2 года и вышла на работу пораньше, надеялась, что получится этот год не досиживать дома, но дети начали болеть один за одним и пришли к решению написать все же рапорт до 3 лет и не морочить мозг ни себе ни людям, в этот момент дочка старшая ломает себе руку и мне сейчас до окончания больничного просто смысла нет уходить. Так вот собственно в чем вопрос: обязательно ли мне все три недели пока сростается ее ручка торчать в этом городе или можно уехать домой и там продолжить лечение, а потом и закрыть больничный. Рапорт я могу передать со знакомыми на работу, как только больничный закроют (как и сам больничный). Сейчас возвращаться жить по месту работы пока некуда, жилья нет. Как правильно оформляется все в таком случае?
Пациент, или лицо, осуществляющее уход за заболевшим несовершеннолетним членом семьи, обязан находиться в пределах н.п., где выдан ЛН или справка по уходу. Я считаю, что вам разумно и безопасно (по вопросам службы) находиться там, где открыт документ о нетрудоспособности, связанной с уходом. Из вашего сообщения трудно понять "кто на ком стоял"(с), но мой совет такой. Нюанс: даже на момент вашего переезда из одного н.п. в другой, и с закрытием одного документа о нетрудоспособности, и гарантированным открытием его в другом в н.п., у вас нет документов о законности вашего отсутствия на службе (это в случае длительного пребывания в пути). Кроме того, не личные передачи ЛН в кадры - расцениваются крайне негативно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 19:29   #293
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Пациент, или лицо, осуществляющее уход за заболевшим несовершеннолетним членом семьи, обязан находиться в пределах н.п., где выдан ЛН или справка по уходу.
А где подобное сказано?
А то получается, что если она с детьми поехала к кому то из знакомых в другой город, который, к примеру, находится за 200 км от места их проживания и ребенок ломает там руку и там открывают больничный, то что: ей нельзя возвратиться к месту проживания?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 13:43   #294
Lays
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Подскажите кто знает как быть запланированный двухнедельный отпуск за этот год выпал на середину больничного, так вышло. Больничный нужно ездить продлевать раз в 14 дней и дата продления выпала на середину отпуска как быть? Не уехать тоже не могу... А если не приеду продлевать больничный выпишут?
Lays вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 13:46   #295
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от Lays Посмотреть сообщение
А если не приеду продлевать больничный выпишут?
Нарушение режима (как понимаю, уехал в отпуск?) -> Закрытие листка освобождения от исполнения служебных обязанностей -> Прогул -> Увольнение по отрицательным.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 14:01   #296
Lays
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Отпускное на руках выезд на этот период разрешен был еще до больничного. А что же делать? Может можно наблюдаться в этот период по месту нахождения?
Lays вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 14:11   #297
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от Lays Посмотреть сообщение
Может можно наблюдаться в этот период по месту нахождения?
Каким образом и на каком основании?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:09   #298
Lays
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

И что нет никакого решения такой ситуации?
Lays вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:17   #299
Milton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Не думаю, что имеются основания для выдачи ЛН по уходу за совершеннолетним членом семьи, пусть и нуждающегося в уходе. Выход - патронат с ЛПУ по м.ж., сиделка/няня, родственники.
Спасибо! Я никаких ссылок на такое право не нашел...

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:22   #300
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от Lays Посмотреть сообщение
И что нет никакого решения такой ситуации?
Вернуться по месту и жительства и продолжить лечение, соблюдая установленный режим.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot