Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Таможня
Забыли пароль?

Важная информация

Таможня Профессиональные вопросы оперативных подразделений таможенной службы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 18:42   #61
tj-vyto2
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: грузовик из калининграда на материк

вот это я понимаю ответ. от души братишка
tj-vyto2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.04.2013, 22:56   #62
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Мотоцикл без растаможки

Очень смешно,да? Нельзя нормально ответить людям?..
Цитата:
Таможня то не заберет, это то ясно(хотя и неизвестно) Я про ДПС говорю,в случае если меня остановят на мото, без документов(можно сказать) они то его быренько заберут и поставят на штраф стоянку))
Если вы везете мото на другом транспорте, например на легковом авто, то на границе на пассажирке декларируете его в ПТД, вам открывают процедуру втт(внутреннего транзита) с последующим обязательством растаможить товар на акцизном тп. Гаишники забрать в ходе действия данной процедуры не имеют права...Можно другим путем пойти, на въезде в РФ заявить под временный ввоз,далее поменять режим на импорт уже дома...И даже в этом случае забрать тоже не имеют права.

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

нет оснований...
__________________
быть в законе все равно что быть рыбой в аквариуме, вне закона - в океане.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:40   #63
SAMRONIN
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Мотоцикл без растаможки

Для проведения таможенного оформления данного мотоцикла, Вам необходимо обратится с заявлением в таможню, приложив все имеющиеся документы. Рассмотрев документы (неусмотрев уголовного и административного правонарушения в связи с истечением сроков давности, если ввезен не менее двух лет назад и размеры платежей не более миллиона рублей). Потом документы уйдут в оформление, насчитают платежи. Оплачиваете и получаете ПТС.
В случае Вашего задержания сотрудниками ДПС информация о данном факте должна быть оперативно передана в таможню, на место задержания должен выехать оперативный сотрудник таможни и препроводить Вас на СВХ куда помещается Ваш мотоцикл...возбуждается дело о использовании ТС не оформленного в таможенном отношении...штраф...ну и дальше по оговоренной выше схеме...ну или в крайнем случае вы оформляете обратный вывоз (если до границы рукой подать) и выехав, делаете с моциком все что угодно. лучше в столб.

---------- Ответ добавлен в 09:40 ----------Предыдущий ответ был в 09:34 ----------

забыл отметить...все выше сказанное возможно при наличии у Вас хотя бы какого то комплекта документов на мотоцикл...иностранное свидетельство о регистрации..купчая..ну или что-то подобное...возможно экспертное исследование по номерным агрегатам попросят...необходимо будет подтвердить, что он действительно ввезен, а не угнан в соседней области...ну естественно необходимо сделать сноску на личное отношение таможенников и т.д. и т.п....может быть все чуть проще...ну или чуть сложнее...все мы люди...
SAMRONIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:22   #64
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Мотоцикл без растаможки

чувак растаможивал мотоцикл
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=225028
только речь тут не о процедурных вопросах, а об организации работы.
__________________
быть в законе все равно что быть рыбой в аквариуме, вне закона - в океане.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:04   #65
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мотоцикл без растаможки

Да все нормально будет. Катайся. Только на таможню загляни. Амнистия должна быть по твоему транспорту за давностью.)
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:16   #66
ИВАР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Временный ввоз легкового автомобиля

Я гр.РФ, постоянно проживаю в Молдове, осуществил временный ввоз легкового автомобиля в июне 2012г., продлил временный ввоз на 3 месяца, 6 декабря 2012 выехал за пределы РФ.Затем оформив новую таможенную декларацию на ввоз до 1июня 2013г.
15 июне 2013 году осуществил полный вывоз транспортного средства,заплатив на таможне штраф за несвоевременный вывоз автомобиля в размере 2.5тыс.руб.
На домашний адрес пришло письмо, что в соответствии со ст.358 п.14 ТК РФ ТС обязаны уплатить большую сумму денег .Мотив тот, вывоз несвоевременен не 1 июня, а 14июня 2013г.
Подскажите насколько права ФТС И ЧТО ДЕЛАТЬ????
Что мне сейчас делать,писать в таможню обоснование на отказ об уплаты,подавать в суд на таможню????
ИВАР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:43   #67
salex_79
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временный ввоз легкового автомобиля

Забить...пускай пытаются взыскать через суд. А вы в суд бумажку об оплате штрафа
salex_79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 06:46   #68
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временный ввоз легкового автомобиля

Как бы аэропорту потом не застрять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:12   #69
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: грузовик из калининграда на материк

мужики, я вам судебной практики принес
ввоз а\м из Калининграда в РФ - это все равно что привести мотор из-за границы. Тема хоть и старая, но верная. Кому интересно...
Вложения
Тип файла: rar авто из Калининграда.rar (355.3 Кб, 4 просмотров)
__________________
быть в законе все равно что быть рыбой в аквариуме, вне закона - в океане.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:26   #70
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Временный ввоз легкового автомобиля

Цитата:
Сообщение от salex_79 Посмотреть сообщение
Забить...пускай пытаются взыскать через суд. А вы в суд бумажку об оплате штрафа
боюсь не прокатит бумажка об оплате штрафа, так как тут вопрос не об оплате штрафа, а о взыскании таможенных платежей, поскольку несоблюдение режима ВВ свидетельствует что лицо хочет растаможить. Так что штраф+уплата платежей. А иначе будет в базе ФССП...
И, кстати, не п.14 ст.358, ибо не такого пункта.
__________________
быть в законе все равно что быть рыбой в аквариуме, вне закона - в океане.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 10:59   #71
Александр 2807
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Крым

Добрый день, подскажите как теперь будет с временным въездом авто на территорию крыма с материковой Украины и как быть с авто которое находится на территории Крыма давно (зарегистрировано в Украине)
Александр 2807 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:32   #72
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым

Цитата:
Сообщение от Александр 2807 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите как теперь будет с временным въездом авто на территорию крыма с материковой Украины и как быть с авто которое находится на территории Крыма давно (зарегистрировано в Украине)
Об этом вам лучше поинтересоваться на севастопольском инфо форуме, там была целая подробная тема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:24   #73
Анатолий Саренко
Местный
 
Аватар для Анатолий Саренко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым

Крым - это Россия, условия въезда и выезда такие же, как между Россией и Украиной.
__________________
Старая рана никогда не заживает.
Анатолий Саренко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 16:26   #74
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым

Цитата:
Сообщение от Анатолий Саренко Посмотреть сообщение
Крым - это Россия, условия въезда и выезда такие же, как между Россией и Украиной.
С мурманска, конечно, виднее, но есть масса нюансов. Александр 2807, регистрация какой области?
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 21:53   #75
Nazariy_Vasilich
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ЗАГАДКА: ГИБДД поставило на учет автомобиль который находится на временном ввозе.

Здравствуйте! Я гр. РФ. Живу в Севастополе. Поехал на Украину за машиной отца (он тоже гр. РФ живет в Севастополе), что-бы легализовать ее здесь в Севастополе. По закону, после принятия Крыма и Севастополя в РФ, все имущество признается за гражданином, если оно было куплено до 18 марта, до 2014г.
Так вот. Я въехал на УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ, машину зарегистрировал на временный автовоз (как гражданин иностранного государства).

Приехал в МРЭО. Показал им документы, что авто куплено в 2013 г. (тогда еще была Украина) в городе Севастополь и поставлено на учет там же. Объяснил ситуацию, что я ввез авто на временный автоввоз (хотя собственник мой отец) и заполнил таможенную декларацию.
Приехал мой отец и спокойно поставил на ее учет. Украинские номера сняли, дали русские)) вот оно свершилось ура))

ВОПРОС: Даст ли таможенная служба в розыск этот автомобиль ?
Ведь я не уплачивал никакие пошлины, так, как авто купленный до 2014г. 18 марта и автоматически признается, как мое имущество, которое я не должен растормаживать!

P.S. Другого выхода не было, если бы я въезжал как гр. РФ, то меня бы заставили платить таможенную пошлину, а рассказывать таможенникам, что я не дурак, и это мое по праву дороже себе. Они сначала попросят денег легальным путем, а потом иди доказывай в суд, чтоб вернули деньги. БЕЗ ОБИД РЕБЯТА.


Если даст в розыск, то, что сделать, что-бы его отменить ?
Заранее спасибо за ответы.
Nazariy_Vasilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot