Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:56   #5521
Илья Кнабенгоф
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Добрый день, уважаемые коллеги! Оплачивается ли проезд если вылет в период основного отпуска, а возвращение в период дополнительного отпуска. Пермский край
Илья Кнабенгоф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.06.2016, 11:58   #5522
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
Оплачивается ли проезд если вылет в период основного отпуска, а возвращение в период дополнительного отпуска. Пермский край
Да, при условии что твой регион попадает под условия оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:03   #5523
Kukuka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Здравствуйте!
Существует проходящий поезд, который идет по прямому беспересадочному маршруту к месту проведения отпуска, но он ходит через день.
На необходимую дату отправления поезда прямого не было, был за день до и за день после. Поэтому были приобретены билеты по кратчайшему маршруту с пересадкой в г. Москве.
В бухгалтерию была предоставлена справка с РЖД, о том, что на конкретную необходимую дату прямого сообщения между пунктами нет.
Бухгалтерия данную справку и билеты с пересадкой не приняла, сказав, что, значит, надо было ехать в другой день, раз такой поезд существует в принципе.
Взяли справку о стоимости проезда на прямой поезд, но на другую дату, и именно по ней бухгалтерия рассчитала сумму к выплате.
Правомерны ли действия бухгалтерии? А если бы раз в месяц шла прямая дрезина, нас бы обязали ехать на ней?
Kukuka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:34   #5524
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Kukuka Посмотреть сообщение
Правомерны ли действия бухгалтерии?
3. Расходы, связанные с проездом, оплачиваются (компенсируются) в пределах стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту. В случае проезда с разрывом маршрута или с отклонением от кратчайшего маршрута, в том числе различными видами транспорта, оплате (компенсации) подлежат фактические расходы, но не превышающие стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в соответствии с установленными категориями проезда. Оплата (компенсация) стоимости проезда в данном случае осуществляется на основании справок о стоимости перевозки на выбранном виде транспорта, выданных транспортными организациями, выполнявшими регулярные перевозки по кратчайшему или беспересадочному маршруту в период осуществленного выезда, или их уполномоченными агентами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70190396/#ixzz4DS00gwiV

В чем Вы увидели нарушение своих прав?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 07:51   #5525
Kukuka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
В чем Вы увидели нарушение своих прав?
Спасибо, я, безусловно, прочитала уже законодательство.
И ни то, чтобы увидела нарушение прав, просто не могу понять, почему не принимается справка об отсутствии прямого сообщения на заданную дату и билеты по кратчайшему маршруту, а девочка-бухгалтер повелевает ехать в другой день, если мне необходимо ехать конкретного числа.
Kukuka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 08:34   #5526
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Kukuka Посмотреть сообщение
бухгалтер повелевает ехать в другой день
Ехать можете хоть через космос на Луну, но оплатят Вам по 514 приказу.
Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
В случае проезда с разрывом маршрута или с отклонением от кратчайшего маршрута оплате подлежат фактические расходы, но не превышающие стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту
Бухгалтер лишь исполняет нормативные предписания статьи 3 247-ФЗ и 514 приказа.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 08:45   #5527
Kukuka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Данилов, еще раз спасибо за разъяснения. не пойму только где Вы увидели "бурю эмоций", и почему Вы агрессивничаете. По-моему, я вполне миролюбиво и тактично задаю вопросы, не впадая в истерику, ответы на которые мне не очень понятны.
Kukuka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 09:17   #5528
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Kukuka Посмотреть сообщение
Спасибо, я, безусловно, прочитала уже законодательство.
И ни то, чтобы увидела нарушение прав, просто не могу понять, почему не принимается справка об отсутствии прямого сообщения на заданную дату и билеты по кратчайшему маршруту, а девочка-бухгалтер повелевает ехать в другой день, если мне необходимо ехать конкретного числа.
Простите, а вы с чего решили, что вам вообще положена оплата проезда в отпуск? Вы в каком регионе служите?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 09:31   #5529
Kukuka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Scade, в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, оплата полагается:)
Kukuka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:06   #5530
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Kukuka Посмотреть сообщение
Scade, в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, оплата полагается:)
В таком случае измените СП в своем профиле на этот самый "район". Чтобы будущем такие вопросы не получать. И ":)" не по делу.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:35   #5531
Денис_96rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию не возмещают за проезд члена семьи!

Здравствуйте форумчане!такая беда случилась,я действующий сотрудник МВД,жена служит в Росгвардии(теперь)по контракту,в данный момент находится в декретном отпуске.Недавно летали в отпуск в Крым(сами с Урала),бухгалтерия отказывается оплачивать проезд моей жены,ссылаясь на то что она военный и оплачивать должны по месту слыжбы её.все документы на отпуск составлены на мое имя.законно ли это?
Денис_96rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 20:34   #5532
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не возмещают за проезд члена семьи!

Цитата:
Сообщение от Денис_96rus Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане!такая беда случилась,я действующий сотрудник МВД,жена служит в Росгвардии(теперь)по контракту,в данный момент находится в декретном отпуске.Недавно летали в отпуск в Крым(сами с Урала),бухгалтерия отказывается оплачивать проезд моей жены,ссылаясь на то что она военный и оплачивать должны по месту слыжбы её.все документы на отпуск составлены на мое имя.законно ли это?
Вопрос номер 4 изучите: https://86.мвд.рф/news/item/2218925
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 00:53   #5533
Ollala
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оплатят ли мужу проезд в поезде (обычное купе) во время дополнительного отпуска, основной отгулял еще зимой, право на оплату имеет, проживаем на Урале.
Ollala вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 08:28   #5534
andreywest
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для andreywest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Ollala Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оплатят ли мужу проезд в поезде (обычное купе) во время дополнительного отпуска, основной отгулял еще зимой, право на оплату имеет, проживаем на Урале.
У нас не оплачивают проезд в дополнительный отпуск.
__________________
Как бы жизнь тебя не гнула,
Не была судьба к тебе строга,
Лечь не торопись виском на дуло-
Береги патроны для врага!!!!!!
andreywest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 10:42   #5535
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Ollala Посмотреть сообщение
оплатят ли мужу проезд в поезде (обычное купе) во время дополнительного отпуска, основной отгулял еще зимой, право на оплату имеет, проживаем на Урале.
247-ФЗ:
Цитата:
6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.
(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...08191171578291
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:23   #5536
filk124
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Подскажите, бухгалтерия отказывается оплачивать паромную переправу автомобиля, при следовании к месту проведения отпуска в Крым, поясняя что это личные транспортные расходы... Правомерно ли?
filk124 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 18:54   #5537
zamirr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от filk124 Посмотреть сообщение
Подскажите, бухгалтерия отказывается оплачивать паромную переправу автомобиля, при следовании к месту проведения отпуска в Крым, поясняя что это личные транспортные расходы... Правомерно ли?
Посмотрите 514 приказ
zamirr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:03   #5538
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Скажите, пожалуйста, если я следую к месту проведения отпуска на самолете прямым рейсом. А на обратном пути намерена лететь с пересадкой в Москве и остаться там на 2-3 дня. Оплатят ли мне перелет обратно в полном объеме, если я предоставлю справку об отсутствии прямого рейса на дату перелета и общая стоимость перелета с пересадкой не превышает стоимость прямого рейса?
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:11   #5539
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если я следую к месту проведения отпуска на самолете прямым рейсом. А на обратном пути намерена лететь с пересадкой в Москве и остаться там на 2-3 дня. Оплатят ли мне перелет обратно в полном объеме, если я предоставлю справку об отсутствии прямого рейса на дату перелета и общая стоимость перелета с пересадкой не превышает стоимость прямого рейса?
А что, в Челябе оплачивают перелёты в отпуск?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:12   #5540
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
оплачивают перелёты в отпуск
Не поняла, а Вы что за свой счет летаете?
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot