Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 15:10   #1
kemer

Информация недоступна.
По умолчанию Информационный центр

Всем привет! Кто подскажет ссылку или кинет в меня положением об информационных центрах? 752 приказ не предлагать :-) имеется ввиду как работать, чем работать, где, почем и т.д. Заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.04.2007, 15:51   #2
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Информационный центр

Есть типовое положение об ИЦ, если хочешь вышлю, тока по МСПД.
Кроме этого есть приказ №33 от 2005г и приложения к нему...

П.С. 752 здесь ни при чем... он касается не только ИЦ или даже милиции, а всех правоохранительных органов.
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:12   #3
kemer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Информационный центр

Ага, буду благодарен, кидай все что знаешь на balash@mso.mvd.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:20   #4
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Информационный центр

kemer, у вас такая "активная" переписка, что глядишь к апрелю 2008 shamil ответит...... Напиши ему лучше в личку. shamil давно не появлялся. Может и не увидеть эту тему.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 10:08   #5
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Информационный центр

kemer, Простите коллеги! Давно не появлялся...Работа замучала! Еще актуально? Высылать?

Лазарь, Это точно!
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:25   #6
IceMax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Здравствуйте! К сотрудникам ИЦ, а как у Вас обстоят дела по взаимодействием с подразделениями УФСКН РФ, в части представления сведений формирующих розыскные и криминалистические учеты, в соответствии с приказом МВД РФ №612?
У нас проблема в том, что вышеуказанная служба активно пользуется нашими учетами, а пополнять их не собирается, мотивируя, что 612 ведомственный приказ, забывая при этом, что он согасован с УФСКН.
Одни минусы от этой разрозненности, УФСКН, УФМС, теперь еще УГИБДД хотят быть юридически не зависимыми, хотя фактически, там уже и на храмой кобыле не подъедешь ;(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:32   #7
ПММ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

IceMax, насчет учетов ничего сказать не могу, но ежесуточную сводку того, что попадает в их КУСП получаем, правда после того, как руководство ИЦ напрягли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 02:14   #8
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от IceMax Посмотреть сообщение
У нас проблема в том, что вышеуказанная служба активно пользуется нашими учетами, а пополнять их не собирается, мотивируя, что 612 ведомственный приказ, забывая при этом, что он согасован с УФСКН.(
Приморский край.
Проблемы те же. Пишем письма. Убеждаем.
Один из рычагов давления – можно прекратить доступ к ИБД-Р(Ф). По приказу №523 -06 без совместного приказа (московского) мы не должны им давать доступ (только бумажные запросы).
Приказ 612 также составлен некорректно. Если оперативно-справочный учёт расписан четко (расписаны действия должностных лиц всех ведомств), то в криминалистических и розыскных учетах зафиксировано, что выставление на учет осуществляется следователями дознавателями (каких ведомств?). На этом они играют, утверждая, что имеется в виду следователи (дознаватели) ОВД.
Я понял так, что люди не хотят думать о будущем и отностятся к своей структуре как к временному явлению.
Кстати, аналогичную тему я организовал в корне «Профессиональные вопросы». Какое отношение ИЦ имеет к штабу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 06:18   #9
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Какое отношение ИЦ имеет к штабу?
Формально - никакого. А на практике ИЦ при УВДТ, например, под штабом - стат учеты на местах возложены на штабы, кое-где и крим учеты тоже. На местах нет сотрудников ИЦ, вот иштабы вместо своих функций и работают на ИЦ. Даже вызов на закрытие учетов подписывает начальник штаба
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 06:50   #10
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
Формально - никакого. А на практике ИЦ при УВДТ, например, под штабом - стат учеты на местах возложены на штабы, кое-где и крим учеты тоже. На местах нет сотрудников ИЦ, вот иштабы вместо своих функций и работают на ИЦ. Даже вызов на закрытие учетов подписывает начальник штаба
Информационный центр это не только уголовная статистика, но ещё и много, много других подразделений.
Да на земле в штатном расписании штабов есть инспектора по учетно-регистрационной и статистической работе. Посему выполняют они свои функции, а не работу Информационного цента.
Что касается темы, я не против того, что она будет находиться в штабной ветке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:55   #11
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от IceMax Посмотреть сообщение
Здравствуйте! К сотрудникам ИЦ, а как у Вас обстоят дела по взаимодействием с подразделениями УФСКН РФ, в части представления сведений формирующих розыскные и криминалистические учеты, в соответствии с приказом МВД РФ №612?
У нас проблема в том, что вышеуказанная служба активно пользуется нашими учетами, а пополнять их не собирается, мотивируя, что 612 ведомственный приказ, забывая при этом, что он согасован с УФСКН.
Одни минусы от этой разрозненности, УФСКН, УФМС, теперь еще УГИБДД хотят быть юридически не зависимыми, хотя фактически, там уже и на храмой кобыле не подъедешь ;(
Взаимодействие с ФСКН налажено за счет личных отношений... Зам начальника УФСКН - бывший начальник ОБНОН, Начальник штаба - с УБОПа, старый знакомый, стараемся как то выкручиваться. Везде работают люди со всеми можно найти общий язык, им тоже бывает что то нужно. А с ФМС-ом что не поделили? Вроде все вопросы по взаимодействию с ФМС регламентированы приказами.

П.С. Кстати по вопросу об ГИБДД у меня сложилось впечатление что информацию по регистрации автотранспорта и адмпрактике будет формироваться аналогично технологии с паспортами ФМС.
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:54   #12
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Сам раньше (до 2003 г.) работал в ОВД, затем в ФСКН. Всё взаимодействие было налажено на личных контактах, но взаимовыгодно: ФСКН пополняет БД-Р и получает доступ к ней же. Переведясь в другой регион (через увольнение обратно в ОВД) столкнулся с проблемой "буквального" исполнения приказов МВД: сотрудников ФСКН (и не только их ) просто отключили от доступа к учетам. Решение нормальное :-))) Исполняем приказ - бодро, но тупо! Хотя на уровне субьекта, по моему мнению, можно издать совместный приказ (УВД, ФСКН, ФМС, ФСС, и.т.п.) по вопросам пополнения и пользования учетами. Пользы было бы в разы больше.
А так.... кто больше одеяла на себя стянет.... неправильно всё как-то.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 06:01   #13
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
Хотя на уровне субьекта, по моему мнению, можно издать совместный приказ (УВД, ФСКН, ФМС, ФСС, и.т.п.) по вопросам пополнения и пользования учетами. Пользы было бы в разы больше.
А так.... кто больше одеяла на себя стянет.... неправильно всё как-то.
Если очень хочется, то можно (нар. мудрость). Этот вопрос зависит от воли руководителей субъекта федерации. Но если по уму, то необходим совместный приказ на уровне федеральных министерств, регулирующий вопросы обмена информацией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 09:01   #14
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Да на земле в штатном расписании штабов есть инспектора по учетно-регистрационной и статистической работе. Посему выполняют они свои функции, а не работу Информационного цента.
Формально -да. Но физически совмещать урд со статистикой невозможно. Невозможно делать одновременно несколько отчетов вручную. Еще на штаб и крим учеты вешают. Хотя в ИЦ есть инспектра по ним. А штабные вручную считают КУСП по всяким запросам. Которые ИЦ, вместо того, чтобы сделать программу, скидывает на линию. Статистику - вручную, 4Е, 2Е - вручную, запросы прокуратуры - вручную, 1120 - вручную. Кого обидела - извините. Просто очень устали мартышкиным трудом заниматься.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 09:23   #15
Жека

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
Еще на штаб и крим учеты вешают.
это где?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:20   #16
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
Формально -да. Но физически совмещать урд со статистикой невозможно. Невозможно делать одновременно несколько отчетов вручную. Еще на штаб и крим учеты вешают. Хотя в ИЦ есть инспектра по ним. А штабные вручную считают КУСП по всяким запросам. Которые ИЦ, вместо того, чтобы сделать программу, скидывает на линию. Статистику - вручную, 4Е, 2Е - вручную, запросы прокуратуры - вручную, 1120 - вручную. Кого обидела - извините. Просто очень устали мартышкиным трудом заниматься.
Не стоит обобщать. У нас практически все из вами упомянутых проблем решены (автоматизированы). Всё зависит от желания этим заниматься и отношения между ИЦ и штабом здесь совершенно неприем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:43   #17
IceMax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Уважаемые коллеги, очень нужна помощь! На днях пришла бумага с требованием изъять сведения из банков данных ИЦ в отношении федерального судьи, на основании закона о защите судей. Вопрос: Кто-то сталкивался с подобным? Каким образом это происходит? И как ИЦ, може убрать эти сведения, а самое главное, на основании каких приказов МВД? Большое спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:54   #18
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Тебя техническая сторона вопроса интересует или организационная? Если техническая...
Изымать нельзя, нужно просто данные этих людей закрыть. В ИБД есть такое понятие как лицо-фантом... На приказы сослаться не могу у меня их нет, но технически это возможно.
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:34   #19
DOOM-NEW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Не стоит обобщать. У нас практически все из вами упомянутых проблем решены (автоматизированы). Всё зависит от желания этим заниматься и отношения между ИЦ и штабом здесь совершенно неприем.
Не знаю где ты работаешь, но на земле, у меня одна сотрудница по УРД и все - весь штат штаба. Так, что даже при желании самому изобретать просто времени нет. Мы с ней все направления тянем вдвоем и даже не делим - твое, мое... Области на наши проблемы плевать, а в отделе даже инженера - электроника нет ни одного... И как мне известно, у многих соседей такая история.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:14   #20
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
Радость Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
Не знаю где ты работаешь, но на земле, у меня одна сотрудница по УРД и все - весь штат штаба. Так, что даже при желании самому изобретать просто времени нет. Мы с ней все направления тянем вдвоем и даже не делим - твое, мое... Области на наши проблемы плевать, а в отделе даже инженера - электроника нет ни одного... И как мне известно, у многих соседей такая история.
У всех такая же история... людей нет и взять их неоткуда. У нас в горрайорганах в среднем по четыре человека включая начальника штаба: инспектор по УРД, по ГО и ЧС, инспектор штаба и начальник.
Автоматизацию придумали не для того чтобы сотрудникам штабов жизнь медом не казалась, а для того чтобы облегчить СМ работу. Я ездил по РОВД подключали их к базам данных ИЦ и разворачивали уголовную статистику, проблема вся в том что в ГОРОВД нет подключения к ЕИТКС. Мы подключали в штабе одно рабочее место, настраивали модем и показывали возможности ИБД. В РОВД были довольны это им существенно облегчает работу не нужно мотаться с требованиями в ИЦ, не надо везти статкарточки. Да и обмен электронной почтой тоже полезно. Доведут оптику до РОВД будет еще лучше...

С Уважением

П.С. Области, краю, республике на проблемы не плевать только они мало что могут сделать...
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot