Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 00:42   #21
ДЖЕК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 217 с обвиняемым, нужен совет...

Кстати, папа так и предложил, но предупредил, что возможны осложнения... якобы меня обвинят в шантаже


За поддержку спасибо!!! для меня это важно..

Кренчила, приношу извинения клубу за нездержанность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.09.2006, 08:17   #22
Sledak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 217 с обвиняемым, нужен совет...

Ну я же также говорила, энто самый лучший способ, чтобы не продлеваться!
Поздравляю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 16:16   #23
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 217 с обвиняемым, нужен совет...

Цитата:
Сообщение от ДЖЕК
Такая ситуация
1 ого предъявляю обвинение на 43 эпизода, допрос и всё такое, на 3тье планирую 217, предупреждаю обвиняемого и защитника (все в восторге клянутся прийти)*. Никто не приходит. Выясняю от обвиняемого, что у защитника якобы тёщя переселилась в "верхнюю тундру" и он на поминках. Получается, что тянуть мне нельзя, официально у меня нет сроков, надо проводить 217 3тим или 4ым числом.
Что делать если адвокат полезет в бутыль по поводу даты в протоколе. Можно ли его как-нить урезонить в срыве запланированной 217ой в этом случае.

* 4ого заканчивается 5 мес и 28 суток (но ни адвокат ни обвиняемвый этого не знает).

Товарищ. Сочувствую.
Я столкнулся как-то с подобной ситуацией, облажался, правда , без последствий. Но один опытный старый следователь меня намертво научил, что делать в подобной ситуации.
Не надо ждать, пока защитник не явится. Надо, если чувствуешь гадость (а может - и в любом случае, если многоэпизодник, или если злодей несговорчивый), направить в ЮК(АК) на имя руководителя за 5 дней по факсу уведомление о проведении следственных действий, приобщить к маитериалам распечатку с факса о приеме. А вот если после этого защитник не явится - приглашать дежурного адвоката по 51 ст. У вас на это есть полное право. И право обвиняемого на защиту будет соблюдено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 22:25   #24
DaVadim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 217 с обвиняемым, нужен совет...

С розыском надо аккуратнее: Уже полгода хожу по судам - бодаюсь с адвокатом, который обжаловал мое постановление об объявлении в розыск жулика. Он взял объяснение со всех родственников жулика, (и соседей в подъезде), что жулик был безвылазно дома, ничего не знал, к ним никто не приходил, не проверял, повесток не вручал, не искал, не убегал и т.д. - представил в суд. Два раза ему отказывали, затем отменяли во второй инстанции. В третий раз судья удовлетворила его жалобу. Общая гениальная идея: если жулик ко мне не приехал по повестке, то это еще не факт, что он скрылся, а также еще много чего из той же области, в том числе, что две повестки не были зареги-стрированы в журнале у секретаря. Жду решение "касатки". Даже интересно, как прокуратура будет устранять нарушение, если решение останется в силе. То постановление еще до жалоб было отменено, а в последствии дело вообще «погибло».
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 07:15   #25
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 217 с обвиняемым, нужен совет...

Цитата:
Сообщение от DaVadim
как прокуратура будет устранять нарушение
А просто прокурору, возможно, придется потягаться в суде по вопросу компенсации морального вреда или чего-то в этом роде.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 10:45   #26
DaVadim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 217 с обвиняемым, нужен совет...

Самое главное - жулик-то на самом деле бегал, и приняли его в другой области.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 19:37   #27
Таманцев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 217 с обвиняемым, нужен совет...

Незнакомым и пакостным адвокатам и их подзащитным вручаю письменное уведомление о 217. Если хочу ее перенести, вручаю новое уведомление и т.д.
А далее по тексту Alex78
Цитата:
А вот если после этого защитник не явится - приглашать дежурного адвоката по 51 ст. У вас на это есть полное право. И право обвиняемого на защиту будет соблюдено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:37   #28
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию 217 я подписана. Что можно сделать официально

Столкнулся с косяками следователя после подписаной 217 й. Сроки следствия еще есть. У кого какая практика сложилась, как и на каких основаниях можно провести СД.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:39   #29
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 217 я подписана. Что можно сделать официально

Добрый, а если пойти по пути наименьшего сопротивления и 217 просто убрать? Косяк в чём?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:42   #30
Читатель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 217 я подписана. Что можно сделать официально

Добрый, а косяк в чем заключается и что за адвокат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:25   #31
Читатель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 217 я подписана. Что можно сделать официально

Добрый, пишите указание следователю о возобновлении следствия, пуст возобновляет и выполняет - исправляет косяк.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:49   #32
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 217 я подписана. Что можно сделать официально

Вот я вчера и написал подобные указания. "Иными" путями там не решить.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 14:29   #33
Scout

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 217 я подписана. Что можно сделать официально

Официально - Только возбоновлять следствие и после выполнения СД ознакомить с новыми материалами.
Честно - А задним числом нельзя ничего сделать? Ну я имею в виду, может там просто характеристики нет. Вложить и - фиг с ней!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:18   #34
Читатель

Информация недоступна.
По умолчанию Как ограничить защитника и обвиняемого при выполнении требований ст. 217 УПК РФ.

Адвокат зараза, на 217 заявил, что будет знакомиться с материалами уголовного дела по 10 листов дела в день. Шестимесячный срок по уголовному делу истекает 09.04.2007 г. Обвиняемый с мерой пресечения – подписка о невыезде.
В ч. 3 ст. 217 говорится, что по судебному решению можно ограничить время для ознакомления адвокату, но в случае если обвиняемый находится под стражей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:21   #35
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как ограничить защитника и обвиняемого при выполнении требований ст. 217 УПК РФ.

Читатель, какой состав и сколько листов в деле? Когда он так объявил, то чем мотивировал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:52   #36
Читатель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как ограничить защитника и обвиняемого при выполнении требований ст. 217 УПК РФ.

Обвинение по 158 ч. 4 УК РФ. Ни чем не мотивировал. Вернее общие фразы о имеющейся у него нагрузке. Просто тянет время. 06.04.2007 г. должно состоятся решение в крайсуде по его жалобе по этому делу. О чем жалоба не знаю. Дело у моего следака. О том что имеется какя-то жалоба узнали вчера от третьих лиц. Но по моему законных оснований у нас нет ограничить его по времени. Дело три тома. Придется видимо лезть в край продлевать сроки. Дело дрянь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:58   #37
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как ограничить защитника и обвиняемого при выполнении требований ст. 217 УПК РФ.

Да... дело дрянь... У Вас наверное тоже имеются сроки выхода с отсрочкой свыше 6 месяцев ? А жалоба может быть на какие-то постановления следователя об отказе в удовлетворении заявленных ходатайств. Они были?
Адвоката есть чем прищучить? Может есть на чем сыграть и загнать его в угол?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:26   #38
Читатель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как ограничить защитника и обвиняемого при выполнении требований ст. 217 УПК РФ.

Адвокат неглупый, молодой, из прокурорских следаков, циничный. Знаю на протяжении 4-5 лет, постоянно с ним проблемы. И именно по процессуальным вопросам. Пользуется пробелами в законодательстве. Мы то о них тоже знаем, но ничего поделать не можем.
А проблема с продлением - районная прокуратура боится лезть в краевую, а оттого и заморочки для следователя, то то не так сделал, то это. По сто пятьдесят раз будет переделывать постановление и выслушивать от неучей какой он плохой следователь(мягко сказано) ну и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:45   #39
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как ограничить защитника и обвиняемого при выполнении требований ст. 217 УПК РФ.

А ты спокойно готовь продление, но требуй, чтобы приходили знакомиться каждый день. Потом подскажу, что делать дальше.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:52   #40
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как ограничить защитника и обвиняемого при выполнении требований ст. 217 УПК РФ.

Читатель, да, у нас тоже с продлением свыше 6 месяцев это очеь серьёзная проблема. В прошлом году арестантское дело до 8 месяцев продлевала, вместо следователя по этим инстанциям ездила, чуть с ума не сошла.
Удачи вам, держитесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot