Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2016, 21:23   #81
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Люди,никто не застрахован, в жизни, не от тубика, ни от онкологии.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2016, 07:56   #82
Танита

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Приветствую всех! Очень прошу совета: я нахожусь в отпуске с последующим увольнением на пенсию. От отпуска осталось полмесяца, а тут я заболела и фтизиатр направила меня на томографию с подозрением на очаговый туберкулез. Как быть? Боюсь, что если диагноз подтвердится, я останусь без работы. Как вообще и в какие сроки происходит постановка этого диагноза и больничный в какие сроки открывается? Стоит ли писать рапорт на отзыв рапорта на увольнение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:28   #83
mig 3
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Если мне не изменяет память то отпуск продляется когда вы находитесь на больничном! больничный закрываете и догуливаете оставшеюся часть отпуска и на пенсию как вы хотели ! Диагноз туберкулёз ставиться долго но начинать лечиться надо быстро вам пропишут антибиотики и параллельно будут брать анализы(манту , мокрота (плюнуть ), моча, кровь, бронхоскопия),настраивайтесь на долгое лечение! Я лежал с 2х сторонней пневмонией (восп .лёгких)с подозрением на туберкулёз. 2.5 месяца.
mig 3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 02:50   #84
Танита

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Вот и я с пневмонией, но лечусь амбулаторно в платной клинике, даже больничный не стала открывать. А больничным отпуск в моем случае не продлевается, т.к. с последующим увольнением, т.е. в рапорте указана дата увольнения по окончании отпуска. А в этот диспансер обязательно ехать надо будет? Амбулаторно лечиться нельзя? Простите за сумбур... Просто еще немного в шоке от всего происходящего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 00:10   #85
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
Вот и я с пневмонией, но лечусь амбулаторно в платной клинике, даже больничный не стала открывать. А больничным отпуск в моем случае не продлевается, т.к. с последующим увольнением, т.е. в рапорте указана дата увольнения по окончании отпуска. А в этот диспансер обязательно ехать надо будет? Амбулаторно лечиться нельзя? Простите за сумбур... Просто еще немного в шоке от всего происходящего.
Да , все что касаемо сей штуки- вещь неприятная, сие каждый сотрудник нашего института сумел ощутить на себе. после того. как одного из наших студентов сняли с самолета ( по пути на каникулы) . обнаружив открытую форму сего противнейшего заболевания у того парня. и поголовно всех сотрудников и студентов института погнали в один из Центров противотуберкулезной борьбы для обследования, - не взирая на то. на каком расстоянии отнего каждый находился ( мы то расположены вообще на другой территории, на другом конце Москвы. от того места, где этот парень бывал. - примерно этак километров за150 но один черт не миновали нас участи рентгена ( это всех). а вот Диаскинтесты делали ни всем, - все зависело. к каму врачу попадаешь, кто то гнал на это Манту, а кто то ограничивался анализами мочи и крови
Одним словом не поймешь систем работы врачей- у каждой своя методика
Но слава богу отжили все эти неприятности, - вышли все отрицательными из Диаскинтестов, но неприятные осадки от всего этого . конечно же у каждого остались
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 00:32   #86
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

а тубик лечится?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 06:17   #87
Лёк
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
а тубик лечится?
лечится, только долго, не менее 6 месяцев. Я, например, ровно год на больничном провела с тубиком.
Лёк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 21:05   #88
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
а тубик лечится?
лечится, как любое инфекционное заболевание, в течение 2-3 месяцев в больнице. с помощью антибиотиков , а потом полгода в санатории Дело в том. что тубик передается. если ты с больным где то близко общался ( уж нам курс преподали во время обследования)
а сколько этих больных соткрытой формой бродит по росси одному Богу известно
Но вот попал наш студент и погнали нас всех и даже тех. кто в отпуске был и на другой территори работает Так кадры всех достали с этим обследованием
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 09:26   #89
Fazer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Здраствуйте. Хотелось бы проконсультироваться. Ситуация такова: несу службу в должности оперуполномоченного ГКОН (группы по контролю за оборотом наркотиков) территориального отдела (до реформы ФСКН - оперуполномоченного ОУР по линии НОН). В конце октября 2016 г. проходил очередной профосмотр и на флюографии выявили неладное, назначили обследование, в итоге диагноз - инфильтративный туберкулез 1 и 2 доли правого легкого. В настоящее время нахожусь на больничном, начал лечение. Само собой что палочку я подхватил не в продуктовом магазине, а работая на притонах, задерживая подозриваемых с тубвич, работая с ними и т.п. Фтизиатр сказал что скорее всего в дальнейшем будут резать. Подскажите является ли туберкулез проф заболеванием, да и вообще можно ли как то установить статус проф заболевания, и получить какие либо компенсации? Причина переживаний - квартира в ипотеку и возможная потеря работы. Заранее благодарю за консультацию!
Fazer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 09:50   #90
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Fazer Посмотреть сообщение
Само собой что палочку я подхватил не в продуктовом магазине, а работая на притонах, задерживая подозриваемых с тубвич, работая с ними и т.п.
Засада тут в том, что туберкулез это такая болячка, связь которой со службой доказать достаточно сложно. Но, в любом случае, это будет заболевание, полученное в период службы.


Цитата:
Сообщение от Fazer Посмотреть сообщение
возможная потеря работы
На этот счет посмотри статьи 2 и 3 Расписания болезней (приказ МВД 523-2010). Для действующих сотрудников годность определяется по III графе требований (крайняя справа).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 10:16   #91
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Fazer Посмотреть сообщение
квартира в ипотеку и возможная потеря работы
я бы подумал на счет оформления инвалидности второй группы - это страховой случай
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:22   #92
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
я бы подумал на счет оформления инвалидности второй группы - это страховой случай
Вот тут можно почитать на эту тему:
Цитата:
МСЭ и инвалидность при туберкулезе легких

http://www.invalidnost.com/publ/medi...kikh/2-1-0-142
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 22:26   #93
Fazer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

То есть получается никик не оформить проф.заболевание? и если не оформлять группу инвалилности то никаких выплат не положено? Выслуги 8 лет, возраст 27 лет.
Fazer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 22:40   #94
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Fazer, сделаешь инвалидность - ипотеку по страховке закроешь. хоть какой то выхлоп
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 22:48   #95
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Fazer Посмотреть сообщение
То есть получается никик не оформить проф.заболевание? и если не оформлять группу инвалилности то никаких выплат не положено? Выслуги 8 лет, возраст 27 лет.
1. Пройти ВВК
2. Получить "Свидетельство о болезни ВВК" в котором будет запись о том, что туберкулез - это заболевание полученное тобою в период службы.
3. Оформить посыльный лист на МСЭК, собрать все мед.документы и сходить на МСЭК
4. При установлении группы инвалидности до истечения одного года после увольнения наступит страховой случай по 52-ФЗ 1998. Плюс будет назначена пенсия по инвалидности на срок установленной инвалидности.
5. Группу инвалидности подтверждать ежегодно. После 4х лет с даты первоначально установленной инвалидности могут установить "бессрочную" группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования.

Если группу инвалидности снимут, то права на пенсию по инвалидности у тебя не будет.
Размеры пенсии по инвалидности изучай в ФЗ 4468-1.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 06:18   #96
Fazer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Спасибо большое за консультацию. Будем стараться как то выходить из положения.
Fazer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:20   #97
Константин1501
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Заболел туберкулезом с выделением палочки прохожу курс лечения в клинике.работаю в МВД полицейский ...смогу ли я продолжить службу?3 группа годности.оплатят ли мне все время лечения и насколько оно затянется...могут ли уволить?
Константин1501 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:41   #98
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Константин1501 Посмотреть сообщение
смогу ли я продолжить службу?3 группа годности.
Смотри Расписание болезней (приказ МВД 523-2010) статью 2.
Для сотрудников заключение по графе III.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 17:58   #99
Константин1501
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Как я прочитал приказ в любом случае меня увольняют даже если вылечусь?и только после снятия с диспансерского учета (год или 3 года)смогу дальше нести службу.я прав?
Константин1501 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:27   #100
DanyMax
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Добрый вечер. Вопрос, ситуация с туберкулезом как то изменилась? Потому что мне в МСЧ сказали иди лечись, после того как пройдёшь курс лечения и все будет у тебя хорошо, вылечишься, принимаешься справку с «тубика» что клинически изличен, уложишься в год и на работу, без комиссий, без ВВК в МСЧ, грубо говоря, как я из понял, справку принёс и на след день в отдел?
DanyMax вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot