Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2017, 15:28   #17501
_Иоан_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Спасибо, нашел уже. Я не правильно понял кадровика. В ст. 38 ч.4 это прописано. Еще раз спасибо.

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------


Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ПТУ? Или что? Вполне возможно, что могут и не зачесть.
Техникум, 3 года 10 месяцев.
_Иоан_ вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2017, 15:30   #17502
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от _Иоан_ Посмотреть сообщение
Техникум, 3 года 10 месяцев.
Могут быть проблемы. Попробуй договориться с кадровиком на составление согласованного с пенсионным отделом расчета выслуги.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2017, 15:38   #17503
_Иоан_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Он сказал, что войдет учеба, но все равно попробуем составить с пенсионным отделом
_Иоан_ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2017, 16:59   #17504
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от _Иоан_ Посмотреть сообщение
А учеба учитывается?
Только годы в пагонах

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2017, 17:08   #17505
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от reksss Посмотреть сообщение
Только годы в пагонах
Для окладов при увольнении учеба тоже учитывается. Не вся, но все-таки...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2017, 20:40   #17506
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Осипок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в апреле хочу написать рапорт на часть основного отпуска (15 дней)+отпуск за ненормированный (7)+ за выслугу (15). Во время отпуска взять госпиталь на 2 недели. Примерно в середине всего этого прийти на работу и написать рапорт на продление отпуска в связи с больничным (это госпиталь) и рапорт на оставшуюся часть основного отпуска (16 дней) и отпуск по состоянию здоровья (30 суток) с последующим увольнением. Все будет правильно? Могут ли мне это все дать или будут какие-либо проблемы? Заранее сообщать о намерении уволиться не хочу, будут палки в колеса. И как быть с дополнительными отпусками, ведь при увольнении дают пропорционально отработанному времени, а я хочу их сначала взять, а потом написать рапорт на увольнение?
Зачем такая схема "путай-путай"?
Пишите рапорт на все положеные отпуска, потом уходите на больничный, отпуск продлиться на это время, за месяц до окончания отпусков пишите рапорт на пенсию с прохождением ВВК .
Если же хотите уволиться на пенсию по состоянию здоровья, чтоб получить доп.отпуск, то перед отпуском берите направление на диспансеризацию, но не факт что вас признают негодным
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2017, 20:42   #17507
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Cop77 Посмотреть сообщение
Зачем такая схема "путай-путай"?
Чем сложнее "схема" - тем легче она ломается!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2017, 20:53   #17508
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Для окладов при увольнении учеба тоже учитывается. Не вся, но все-таки...
жаль еще школу незащитывают честно сказать раздражают эти ученики, когда я землю топтал он сопли под парту наклеевал, но зато его два года дуракаваляния зачлись в год выслуги в МВД, вот .... бред системы, а сотрудник отслуживший 18 лет и уволеный по состоянию здоровья даже копейки пенсии неполучает
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2017, 00:24   #17509
Осипок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Отпуск целиком не дают, только часть и в апреле. А говорить об увольнении до отпуска не хочу. И выходить на работу уже ну совсем не хочу. ВВК тоже не буду проходить, так как состояние здоровья не такое уж критичное. Госпиталь как плановый - 2 недели дневного стационара. Нужно отпусками дотянуть до августа, потому как лишний год по льготке и 3% к пенсии нужны. Поэтому такая схема. Я не пойму про дни дополнительных отпусков, я же их хочу взять, а рапорт на увольнение написать как раз во время отпуска.
Осипок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2017, 06:49   #17510
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Осипок Посмотреть сообщение
А говорить об увольнении до отпуска не хочу. И выходить на работу уже ну совсем не хочу. ВВК тоже не буду проходить, так как состояние здоровья не такое уж критичное.
И при этом ты хочешь, чтобы тебе дали отпуск в 30 дней по состоянию здоровья. По состоянию здоровья он дается только по заключению ВВК и в год увольнения, что подразумевает наличие рапорта об увольнении с ОВД (в направлении на ВВК указывается причина - увольнение). У тебя есть шанс получить этот отпуск, если тебе исполнится до увольнения 47 лет. Если ты не полковник и не генерал.
Выписка из ФЗ-342 про отпуск в 30 дней:
Статья 63. Другие виды отпусков
1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/8/#bl...#ixzz4WvjKcrFx
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 20:45   #17511
DMI1608
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация. Сокращают за 6 месяцев до пенсии. Т.е. 1 августа 2017 г. у меня будет выслуга 20 календарных лет. Если я встану на биржу труда и просижу дома до августа, то с августа и в последующем мне будет начисляться пенсия? Или я её теряю полностью?
DMI1608 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 20:50   #17512
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DMI1608 Посмотреть сообщение
Или я её теряю полностью?
Тяни как можешь эти 6 мес!!! Больничные, отпуска, договаривайся с начальством и соглашайся на любые должности! (были случаи что люди и по году так тянули!)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 20:53   #17513
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DMI1608 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация. Сокращают за 6 месяцев до пенсии. Т.е. 1 августа 2017 г. у меня будет выслуга 20 календарных лет. Если я встану на биржу труда и просижу дома до августа, то с августа и в последующем мне будет начисляться пенсия? Или я её теряю полностью?
слов нет. Что творят рукамивыводители
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 21:00   #17514
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DMI1608 Посмотреть сообщение
у меня будет выслуга 20 календарных лет.
Возраст по профилю 36 -20= с 16 лет от роду в конторе?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 21:04   #17515
DMI1608
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Возраст по профилю 36 -20= с 16 лет от роду в конторе?
Поступил на службу в ОВД с 01.08.1997 г. 16 августа 1997 г. исполнилось 17 лет. Да, с 16.
DMI1608 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 22:37   #17516
Евген48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DMI1608 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация. Сокращают за 6 месяцев до пенсии. Т.е. 1 августа 2017 г. у меня будет выслуга 20 календарных лет.
У меня один в один было, только 10 месяцев оставалось, и ничего, нашел другую должность, доработал, и сейчас тружусь, т.ч. ищи новое место, любое.
Евген48 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 23:29   #17517
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DMI1608 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация. Сокращают за 6 месяцев до пенсии. Т.е. 1 августа 2017 г. у меня будет выслуга 20 календарных лет. Если я встану на биржу труда и просижу дома до августа, то с августа и в последующем мне будет начисляться пенсия? Или я её теряю полностью?
Тяни до пенсии Руку-ногу себе сломай, но 6 месяцев до 20 лет выслуги протяни
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.01.2017, 01:39   #17518
vvs55
Местный
 
Аватар для vvs55

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DMI1608 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация. Сокращают за 6 месяцев до пенсии. Т.е. 1 августа 2017 г. у меня будет выслуга 20 календарных лет. Если я встану на биржу труда и просижу дома до августа, то с августа и в последующем мне будет начисляться пенсия? Или я её теряю полностью?
Конечно, не будет никакой пенсии! Обязательно должен быть действующим сотрудником!
__________________
"Есть такая профессия - Родину защищать!" (с)
Родину - да! Но не жуликов у власти!
vvs55 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.01.2017, 21:55   #17519
individym
Местный
 
Аватар для individym

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DMI1608 Посмотреть сообщение
......Сокращают за 6 месяцев до пенсии. ....
Блин, тебе остается только посочувствовать....Думай что нибудь на эти полгода..... Если руководство на встречу не идет....ищи способы больничного.
individym вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.01.2017, 23:44   #17520
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Конечно любыми способами нужно продержаться. Я уже почти десять месяцев держусь, хоть и не годен - ВВК не прошел. За это время два раза контракт продлевал - во второй раз до министра получилось достучаться. Можно способы найти.
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot