Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Результаты опроса: Ваше мнение:
проект реально гарантирует полный комплекс соцгарантий 99 4.41%
проект не гарантирует соцпакет 1,340 59.74%
а мне фиолетово, все равно обманут 804 35.84%
Голосовавшие: 2243. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 20:12   #101
rotniy
Осваиваюсь я!
 
Аватар для rotniy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Меня смущает одно обстоятельство, чаще всего слышишь, что платить надо столько, сколько "наработал" но мало кто задумывается, что СМ, а равно как и СП, денежное довольствие должен получать уже за то, что когда все побегут оттуда (место совершения преступления или при чрезвычайной ситуации), он ОБЯЗАН будет бежать туда.

/Из состава сотрудников МЧС респонденты отдельно выделили пожарных (также 9%), которым «всегда приходится рисковать жизнью». /

Нисколько не хочу умалять труд и риск пожарных, но ни одного из них не упрекнули денежным довольствием, если он за смену не потушил ни одного пожара, его не заставят бежать и искать, что бы ещё потушить.
__________________
Придём к изобилию!!!!
rotniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2011, 20:13   #102
Sansodin
Живу я тут!
 
Аватар для Sansodin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

ДЛя начала пусть хоть 20 дадут. А про опасность профессий, тут зависит от места службы. Поскольку на севере опасней быть алкоголиком, замерзнешь. А на юге опасней быть в МВД чем в МО. Про шахтеров не спорю, и трудно и опасно.
Sansodin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:18   #103
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Меня смущает одно обстоятельство, чаще всего слышишь, что платить надо столько, сколько "наработал" но мало кто задумывается, что СМ, а равно как и СП, денежное довольствие должен получать уже за то, что когда все побегут оттуда (место совершения преступления или при чрезвычайной ситуации), он ОБЯЗАН будет бежать туда.
Я согласен с требованием большой зарплаты!! Согласен!!
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:28   #104
rotniy
Осваиваюсь я!
 
Аватар для rotniy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Я согласен с требованием большой зарплаты!! Согласен!!
Я говорю не только о том, что она должна быть большой.
ДД сотрудника правоохранительных органов - это аванс за необходимость с риском для собственной жизни встать на защиту интересов государства как в лице различных государственных институтов, так и в лице простых его граждан.
__________________
Придём к изобилию!!!!
rotniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:37   #105
alexkorg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от alex ment Посмотреть сообщение
Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"от 26.11. 2010
http://docs.pravo.ru//document/view/5352178/4950949
Глава II.Право сотрудников на жилье
alex ment
проект из данной СПС изчез
не вышлешь мне на почту?
хотя может его уже подписали, но не слышал, и в нете не нашел
alexkorg@mail.ru
заранее спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:45   #106
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Я говорю не только о том, что она должна быть большой.
ДД сотрудника правоохранительных органов - это аванс за необходимость с риском для собственной жизни встать на защиту интересов государства как в лице различных государственных институтов, так и в лице простых его граждан.
Понятно... Хату нахаляву, отпуск 60 суток, проезд на Таити два раза в год, ЖКХ - не платить, что там еще? Не в качестве аванса-то? Ну и само сабой аванс 100 тыров желательно евро в год. Устроит?

---------- Ответ добавлен в 20:45 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от alexkorg Посмотреть сообщение
alex ment
проект из данной СПС изчез
не вышлешь мне на почту?
хотя может его уже подписали, но не слышал, и в нете не нашел
Читать-то умеем?
Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
Как то все мутно -

Цитата:
Вчера газета "РБК daily" распространила информацию, что в МВД подготовлен проект закона "О службе в органах внутренних дел РФ", и этот документ, по их словам, имеется в редакции.
Мы связались с управлением общественных связей милицейского ведомства.Начальник управления генерал-майор милиции Валерий Грибакин рассказал корреспонденту "РГ", что такого готового документа пока нет, но в министерстве сейчас действительно разрабатываются сразу два проекта законов.
- Они будут дополнять уже принятый Закон "О полиции". Кроме проекта закона "О службе в органах внутренних дел РФ", наши специалисты готовят документ по социальной защите наших сотрудников. Сейчас оба документа проходят межведомственную проверку. Когда будут согласованы все положения, мы представим их на рассмотрение в Госдуму, - заявил Грибакин.
Надо сказать, что ровно год назад Комитет Госдумы по безопасности представил свой проект "Положения о службе в органах внутренних дел РФ".
В этом комитете корреспонденту "РГ" сказали, что запланировано его рассмотрение в первом чтении в апреле. Как будут согласовываться оба законопроекта, пока не ясно
http://www.rg.ru/2011/02/17/spisok-site.html

Т.е. генерал Грибакин официально сообщил, что от МВД нет готового ни положения о прохождения службы ни законопроекта о соцзащите. Запомним это !

Посмотрим как события будут развиваться и откуда у Президента, на следующей неделе, возьмутся законопроекты.....
http://www.police-russia.com/showpos...ostcount=18055
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:56   #107
Sansodin
Живу я тут!
 
Аватар для Sansodin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

[quote=Carlos the Jackal;1517097]Понятно... Хату нахаляву, отпуск 60 суток, проезд на Таити два раза в год, ЖКХ - не платить, что там еще? Не в качестве аванса-то? Ну и само сабой аванс 100 тыров желательно евро в год. Устроит?[color="Silver"]

Зачем утрировать? У меня складывается впечатление, что все соц гарантии будут оплачиваться с вашего кармана (или нефти вышки). А может Вы остались чем обделены в этой жизни? Ну такая неприязнь прослеживается (извините если накручиваю и ошибаюсь)
Sansodin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:39   #108
rotniy
Осваиваюсь я!
 
Аватар для rotniy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

[quote=Sansodin;1517119]
Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Понятно... Хату нахаляву, отпуск 60 суток, проезд на Таити два раза в год, ЖКХ - не платить, что там еще? Не в качестве аванса-то? Ну и само сабой аванс 100 тыров желательно евро в год. Устроит?[color="Silver"]

Зачем утрировать? У меня складывается впечатление, что все соц гарантии будут оплачиваться с вашего кармана (или нефти вышки). А может Вы остались чем обделены в этой жизни? Ну такая неприязнь прослеживается (извините если накручиваю и ошибаюсь)
Навряд-ли обделён. Просто есть такая категория людей, у которых в "наше время были люди" а сейчас остались одни сволочи, которые только и думают о том, чтобы "нахаляву" урвать. Скорее всего у человека большая часть службы прошла во времена, когда СМ знал, что о его семье и детях государство позаботится. Нельзя его за это упрекать, просто поколения разные.

---------- Ответ добавлен в 00:39 ----------Предыдущий ответ был в 00:35 ----------

И нужно спросить у тех кто машину в Кабарде разминировал, хороша ли халява?
__________________
Придём к изобилию!!!!
rotniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:49   #109
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Скорее всего у человека большая часть службы прошла во времена, когда СМ знал, что о его семье и детях государство позаботится. Нельзя его за это упрекать, просто поколения разные.
Это Вы про это моё "золотое" время? Там кстати и ответ про нынешних СМ...
Цитата:
Сообщение от мурлакотам Посмотреть сообщение
Конечно работать надо,но у нас полезли слухи что до 2012го посадят на один оклад, а это довольно маленькие суммы ДД получаются, а то поколение СМ которые без зарплаты в 90-х пахало без выходных в "вихрь-антитеррор " уже или на пенсии или дорабатывают последние года до пенсии. Молодежь вытянет такое испытание не вся.
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=972

---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Просто есть такая категория людей, у которых в "наше время были люди" а сейчас остались одни сволочи, которые только и думают о том, чтобы "нахаляву" урвать.
Ткните меня носом где такое мною сказано? Вы просто уважаемый наверное забыли что такое - СЛУЖБА В МВД!!! В нархоз за длинным рублем и всевозможными льготами...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:56   #110
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но в милиции тоже такие есть и не мало :-)
Вы хотите сказать были, потому как за последние лет 15-20 не то, что квартиры несколько раз, вшивую общагу получили единицы.
Вы просто не по ТЕМ улицам ходите.
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:57   #111
Sansodin
Живу я тут!
 
Аватар для Sansodin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

"в 90-х пахало без выходных в "вихрь-антитеррор " уже или на пенсии или дорабатывают последние года до пенсии. Молодежь вытянет такое испытание не вся."

Тут многие застали те времена. Да и выбора другого не было. МВД. было единственное где хоть с задержкой в 3 и более месяца, но платили. На волне перемен, все терпели и верили в "Светлое будущее"! Нынешняя
молодежь может тоже будет так думать, хотя они наверно уже умней.
Sansodin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:58   #112
Свирепый
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

служба в МВД легче чем работа именно работа в нархозе.имел возможность сравнить. только не надо путать поездки на войну с чистой службой в МВД. это совсем разное и никак не совмещаемое в странах где есть порядок.
Свирепый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:03   #113
rotniy
Осваиваюсь я!
 
Аватар для rotniy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Тыкаю Вас носом:
/Понятно... Хату нахаляву, отпуск 60 суток, проезд на Таити два раза в год, ЖКХ - не платить, что там еще? Не в качестве аванса-то? Ну и само сабой аванс 100 тыров желательно евро в год. Устроит?/

Я про льготы и не говорил. Я говорил про денежное довольствие, адекватное риску собственной жизнью сотрудников милиции. Служба конечно разная, но мои ребятишки потенциально рискуют жизнью каждый раз, когда обследуют различные предметы, оставленные нашими гражданами. Никто не может дать гарантию, что в следующий раз это не будет взрывным устройством. Когда здравый смысл и инстинкт самосохранения говорят, что нужно бежать - они остаются, оцепляют, укрывают, эвакуируют граждан, потому что это их долг. И ещё ни один не сказал, что не будет этого делать.
__________________
Придём к изобилию!!!!
rotniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:06   #114
Sansodin
Живу я тут!
 
Аватар для Sansodin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от Свирепый Посмотреть сообщение
служба в МВД легче чем работа именно работа в нархозе.имел возможность сравнить. только не надо путать поездки на войну с чистой службой в МВД. это совсем разное и никак не совмещаемое в странах где есть порядок.
Вопрос на засыпку, чем легче??? На какой должности???, хотя если реально работать, то нигде не легче! А если за счет товарища, то возможно.
В МВД не физически тяжело, а морально-психологически, что и требуется от сотрудника. Ибо все болезни от нервов! И это уже доказано.
Sansodin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:12   #115
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Нисколько не хочу умалять труд и риск пожарных, но ни одного из них не упрекнули денежным довольствием, если он за смену не потушил ни одного пожара, его не заставят бежать и искать, что бы ещё потушить.
Цитата:
Средняя зарплата пожарного в Москве составляет 21.000 рублей. На эти деньги можно прожить одному, а если обзавестись семьей? Этих денег едва хватит на еду! - Так считают 95% работников Московского гарнизона пожарной охраны! Кроме этого, оклад составляет 3-4 тысячи рублей. О какой пенсии приходится расчитывать человеку посвятившему свою жизнь спасению людей? Социальные льготы и страхование теперь забытое слово..


---------- Ответ добавлен в 22:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Служба конечно разная, но мои ребятишки потенциально рискуют жизнью каждый раз, когда обследуют различные предметы, оставленные нашими гражданами. Никто не может дать гарантию, что в следующий раз это не будет взрывным устройством. Когда здравый смысл и инстинкт самосохранения говорят, что нужно бежать они остаются, оцепляют, укрывают, эвакуируют граждан, потому что это их долг. И ещё ни один не сказал, что не будет этого делать.
Так они саперы? Или нет? Если нет - зачем лезут в вещь? Ась? Саперы вроде не оцепляют.. Или может ща по новому? Если не саперы то :
Цитата:
1. Действия сотрудников милиции при поступлении сигнала о готовящемся взрыве, взрывоопасных предметов.

При обнаружении подозрительного предмета (взрывчатого вещества) в местах большого скопления граждан :

- доложить о происшествии дежурному по ПЦО ( по горрайоргану )
- принять меры к оцеплению опасной зоны, недопущению в нее людей и транспорта
- в случаи необходимости принять меры по эвакуации людей из опасной зоны, не допускать паники, действовать хладнокровно
- по прибытии оперативной группы УВД доложить старшему группы о принятых мерах и в дальнейшем выполнять его указания
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:13   #116
rotniy
Осваиваюсь я!
 
Аватар для rotniy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Однако пожарному в отличие от СМ разрешено официально подработать, что многие из них и делают.
__________________
Придём к изобилию!!!!
rotniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:14   #117
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Я про льготы и не говорил. Я говорил про денежное довольствие, адекватное риску собственной жизнью сотрудников милиции.
Вы ужо опредлитесь что говорили, я что нет
Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Я говорю не только о том, что она должна быть большой.
ДД сотрудника правоохранительных органов - это аванс за необходимость с риском для собственной жизни встать на защиту интересов государства как в лице различных государственных институтов, так и в лице простых его граждан.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:20   #118
rotniy
Осваиваюсь я!
 
Аватар для rotniy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 22:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Так они саперы? Или нет? Если нет - зачем лезут в вещь? Ась? Саперы вроде не оцепляют.. Или может ща по новому? Если не саперы то :
Они не сапёры и обнаруженные предметы не вскрывают, но оматривают, накрывают противовзрывным одеялом и оцепляют место обнаружения до приезда кинолога или сапёров, а это я вам скажу ощущения ещё те (при взрыве в замкнутом пространстве всю какушку по стенкам размажет).
__________________
Придём к изобилию!!!!
rotniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:27   #119
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Они не сапёры и обнаруженные предметы не вскрывают, но оматривают, накрывают противовзрывным одеялом и оцепляют место обнаружения до приезда кинолога или сапёров, а это я вам скажу ощущения ещё те (при взрыве в замкнутом пространстве всю какушку по стенкам размажет).
Уморили.. Вы сами-то взрыв акромя петарды видели?

Ну да ладно давайте закончим сий бессмысленный спор похожий на флуд.

Меня вот интересует мнение присутствующих на форуме - "Почему эти, как сказал Грибакин, два законопроекта лепятся в такой мм... тайне? Прямо интриги Мадридского двора.. Или в них такое, от которого оставшиеся СМ брызгами рвануть из МВД?"
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:28   #120
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от rotniy Посмотреть сообщение
Они не сапёры ..., но оматривают, накрывают противовзрывным одеялом
Если не сапёры, для чего осматривают, что хотят увидеть и по чьему распоряжению накрывают? Просто интересно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot