Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 09:53   #81
ninelzi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

опыт преподавания пока 2 года, а вот с собачками 5 работаю.Я прекрасно понимаю структуру работы в милиции, готова работать, хочется что бы мой опыт был на пользу.Жаль что мужчиной стать не возможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2009, 14:38   #82
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от ninelzi Посмотреть сообщение
.Я прекрасно понимаю структуру работы в милиции, готова работать, хочется что бы мой опыт был на пользу.
А флягу сорока килограммовою с кашей подымаете? А в командировку на Кавказ на полгода поедете? А пьяных десантников или пограничников, да хоть футбольных фанатов в цепи удержите? Поисковики у Вас хорошие, а овчарку по приставной лестнице на чердак занесете-спустите? Структуру что понимать - это не служба каждый день по восемь в вечернее и ночное. Вот и вся разница какого пола. Мужика хоть заставить можно, а с женщиной что делать. Утром приходишь, у нее под камуфляжной курткой водолазка красная. Все в черных - она в красной. А у меня другой нет, говорит. Или к смотру строя готовится личный состав. Предварительная проверка, все в шапках, она без. Где, спрашивают, Ваш головной убор. Ответ: да я шапки никогда не носила. Все, вот такая аргументация.
Надо объективно оценивать свои возможности по выполнению служебных задач, служба есть служба, всегда на конфликтах. Готовы психологически к такой обстановке, физподготовка соответствует для сдачи зачетов по оперативно-боевой? Тогда вперед на собеседование, еще и мужчинам фору дадите. А так балласт один. Полгода стажером, полгода на сборах, а потом в декрет на три года. Опыт преподавания есть, так идите преподавателем, зачем в патрульные да инспекторские должности рваться?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:04   #83
ninelzi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

аргументированноВы правы работа в милиции это работа для мужчин, да и работать хочется с собачками, а не собачится на работе...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:57   #84
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Ну вот с собачками уж точно в кин. службе работы не особо много Если говорить именно "о занятиях". Да, каша 40 кг, нужно поднять на плиту и снять, точно, как же я забыла-то про неё родимую.
Цитата:
каждый день по восемь в вечернее и ночное
это инспектора обычно так, ппс по 12 часов 2 через 2, иначе смысла нет в службе, ничего за меньшее время просто нельзя успеть сделать.
Цитата:
. Все в черных - она в красной
Ну это была та девушка такая, могу 1000 примеров привести внешнего вида сотрудников мужчин. Я была всегда в идеальном камуфляже и чёрной водолазке. На праздник-усиление - белая футболка. Так что один пример не показатель всех.
Цитата:
да я шапки никогда не носила
Да, укладка помнётся. Только на выезда в городе, ну и патруль. На территории питомника, извините...
Да, поймите ещё одну вещь. Ваш опыт пригодится только Вам при обучении собаки. Поймите, гражданские собачьи площадки это совсем иное, нежели подготовка собак в спец. службах. Да просто посмотрите разницу между МЧС и ФСБ. Кардинальная. А ФСБ И МВД? Практически никакой. Задачи и условия работы у них кардинально разные. Поэтому Ваш опыт нужен только Вам в данной ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:10   #85
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
иначе смысла нет в службе,

Ну что на это сказать? Можно, конечно, про оперативную обстановку, про план-расчет на приданные силы в связи с участившимися ... Но проще сказать так: руководству округа виднее, где, как и сколько времени использовать специалистов-кинологов. Так что остается только после инструктажа сказать "Есть!" и бодренько заступить на маршрут или пост. Да только вот подчиняться на гражданской площадке не учат.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:18   #86
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Не поняла, Вы мне хотите рассказать о порядке прохождения кинологической службы?

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:12 ----------

Цитата:
Так что остается только после инструктажа сказать "Есть!" и бодренько заступить на маршрут или пост.
Разрешите спросить? А кто будет убирать вальеры, на нос примерно это около трёх выгулов и кормить собак с утра? А вечером? Сразу после разводи, звиняйте, не получится на маршрут гм... патрулирования. А если собрать всё время по уборке вальеров и кормёжке - треть рабочего дня, если это 8 часов.

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:15 ----------

Цитата:
руководству округа виднее
Вот руководство округа и "выставляет" куда нужно и на сколько нужно. А начальник ЦКС обеспечивает наличие личного состава на всё это и в график работы, уж простите, но округ никак не влезет. Это вопрос начальника ЦКС и в каких-то экстренных случаях ЗЦКС (тупо некого на мероприятие отправить).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:24   #87
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Вы мне хотите рассказать
Вам нет. Разве Вы тему открыли, типа женщин не берут собачкам хвосты крутить?
Но все-таки "о порядке прохождения кинологической службы" звучит не корректно.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:29   #88
Нимизида

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

а кто может помочь с покупкой собак из клубов....
вот такая собака есть в русских клубах? это австралийская пастушья собака...

http://glenhouse.vuodatus.net/blog/2...nnuista-kuvia/

где такую можно найти? посоветуйте!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:30   #89
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
"о порядке прохождения кинологической службы" звучит не корректно.
согласна. об особенностях службы. но Вы меня же всё равно поняли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:49   #90
Minotavrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Утром приходишь, у нее под камуфляжной курткой водолазка красная. Все в черных - она в красной. А у меня другой нет, говорит. Или к смотру строя готовится личный состав. Предварительная проверка, все в шапках, она без. Где, спрашивают, Ваш головной убор. Ответ: да я шапки никогда не носила. Все, вот такая аргументация.
Анекдоты про блондинку существуют - скоро будут про сотрудниц милиции. Вот еще один кадр: на разводе ППС у девушки спрашивают, а где у Вас фонарик, а она "А зачем мне фонарик - у меня свисток есть".
Я хоть и сама женской категории, но против большенства женщин, которые в данный момент работают в нашем подразделении, зачем они шли в ППС огромный вопрос, на всех теплых мест не хватат. Не спорю, есть исключения, хоть в огонь, хоть в воду, с такими мужики как за каменной стенной :-), т.е. знают, если что эти женщины не завоют и с пьяным дебоширом справятся и драку разрулят.
Когда к нам, в кинологи, приходит устраиваться какая-нибудь дама вся раскрасавица, на шпильках, при ногтях - я ее сразу ставлю перед фактом - про красоту забудь, в патруле почти всегда грязная, зимой долбежка вольеров, тюки с крупамы, бачки с кормами - надо тебе это - не надо решай сейчас, красивая жизнь кинолога, только в кино, в пехоте и то спокойнее.
Я вот всегда задовалась вопросом, а хорошему специалисту, умеющему ставить собак, не проще зарабатывать "на воле"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:03   #91
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от Minotavrr Посмотреть сообщение
Я вот всегда задовалась вопросом, а хорошему специалисту, умеющему ставить собак, не проще зарабатывать "на воле"?
Воля, она на то и воля, как в поговорке - волка ноги кормят. Ни больничного, ни отпуска, да подчас и детей видишь только когда спят. А при погонах хоть и мало, а каждый месяц, а когда еще и гражданские приглашают, вообще хорошо. Однозначно сказать нельзя. Спец не может в своей норке-подразделении сидеть и от крутости щеки дуть, квалификация уйдет. По любому общается с любителями. А такое общение и приводит в конце концов инструктором на площадку, либо в частные занятия. Но бывает, что коммерция затягивает и служба задвигается на последние место. Опять же квалификация имеет свои направления, есть судья, есть дрессеровщик, есть хендлер. Кто из них к службе ближе? Поэтому судить обо всем полярно нельзя. Бывает по всякому.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:41   #92
Везучая

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Ну и потом, что Вы все по телефону, узнайте, где ЦКС находится, он раньше располагался на Московском шоссе при выезде из города, сейчас - не знаю. Берите документы, все что есть и к начальнику на собеседование.
В ЦКС не хотят разговаривать, отправили в полк ППС. Приперлась туда, говорят собака своя нужна. Говорят, мол денег нет у РОВД покупать собаку, поэтому со своими набираем. У меня собаки нет((
Вот думаю, опустить руки, или еще чего предпринять...
А чего ума не приложу(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:41   #93
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от Везучая Посмотреть сообщение
А чего ума не приложу
Видеообращение к премьеру
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:46   #94
Везучая

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Видеообращение к премьеру
После вчерашнего президентского обращения, актуально)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:51   #95
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
приходит устраиваться какая-нибудь дама вся раскрасавица, на шпильках, при ногтях
Зависть плохое качество. Милиционер обязан выглядеть достойно и аккуратный макияж, укладка и маникюр я считаю обязательными. Долбёжку вальеров помню хорошо, с этим ломом ......... но вот маникюр этому никак не мешал. И мне не приятно на выездах было слышать, о, какой кинолог приличный, а то бывает приедут просто... Поэтому. вся грязь зимой осень и прочее - это личные интимные проблемы кинолога, на выездах всегда идеальный камуфляж, лицо руки и голова. И как Вы это будете делать никого не волнует. И стыд и позор тем, кто на них появляется в таком же виде, как на питомнике ходит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:05   #96
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Зависть плохое качество.
Да это не зависть - это констатация факта. Есть другой тип, не сказать противоположный, но тоже не совсем то. Девочка-подросток, да еще с высшим или учащаяся в вузе заочно. Что с ней делать, неизвестно. На детей даже форму не шьют. И вот, что интересно, как человек адекватный - собака попадется такая, что лучше оторви да брось. Как собака, дай Бог каждому - сотрудник, без слез не взглянешь либо разумом его обидели. Вот тут и задумаешься, может и вправду Бог дает каждому по его способностям, а мы неразумные трепыхаемся, вместо того, чтоб принять и работать над собой через это самое, что дадено было.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:13   #97
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Как собака, дай Бог каждому - сотрудник, без слез не взглянешь
Бывает такое. Но всё же чаще на моей практики были собаки хорошие. Да и зайца курить можно научить и с собакой договориться. Собаку нужно просто... любить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:40   #98
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Да и зайца курить можно научить и с собакой договориться.
Ага, курить, на велосипеде ездить - это можно, в этом все мастера. И насчет договариваться с собакой и ее любить, тоже много "специалистов".
В тему, раз упомянулось.
Сегодня приехал в ветклинику. Обратно пес в машину залез, я дверь закрыл, собрался садиться. А тут мужчина такой театрального вида. Грива седых волос, шляпа от Боярского, возраст под шестьдесят. А, скажите, молодой человек, как Вам удалось так с собакой договориться, что она сама в машину залезает?
Что на это можно сказать без смеха и иронии?
Говорю, ну вот так и договорились.
А он мне на это: Что, по правде?
Я головой кивнул и уехал.
А если серьезно, чтоб научить собаку лапу давать, глубоких кинологических знаний не надо. А вот по следу, спецпоиску, задержанию грамотно научить не каждый может. Что и показали сентябрьские соревнования в ОДОНе. Здесь договариванием и любовью выполнения поставленной задачи не добъешься.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:44   #99
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Ага, волшебный пендаль рулит. Всё нужно в меру, мои собаки живут на диване, но работают - чтоб все так. Мне летние соревнования понравились в ЗЦКС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:47   #100
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

А они всегда там хорошо проходят. Только вот в сентябре В ОДОНе те люди не особо блеснули. А в своей норке любой зверек - лев.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot