Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 18:21   #1241
Hunter94
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
да. если тебя примут на службу, тебе предстоит полугодовое обучение специальности "полицейский".
при каких условиях могут не принять? кратко обозначу свое положение. на руках
имеется диплом об окончании лабораторной диагностики, сейчас учусь в очной аспирантуре на 1 курсе, на лицо законная отсрочка от армии в связи с обучением, от повесток не бегал никогда, пришла повестка сходил. последняя комиссия в военкомате признала годным к военной службе и присвоена категория годности А, мне 23 года, срок обучения по программе составляет 4 года, в аккурат исполняется 27 лет, на службу в мвд принимают до 35 лет. могу ли я обучаясь на очной форме совмещать это со службой? не будет ли это поводом для отказа в кадрах? по поводу близких родственников, все чисто, никто из семьи не привлекался и на учетах не стоял. спасибо за внимание и ответы!!!
Hunter94 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.02.2018, 19:19   #1242
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Hunter94 Посмотреть сообщение
при каких условиях могут не принять? кратко обозначу свое положение. на руках
имеется диплом об окончании лабораторной диагностики, сейчас учусь в очной аспирантуре на 1 курсе, на лицо законная отсрочка от армии в связи с обучением, от повесток не бегал никогда, пришла повестка сходил. последняя комиссия в военкомате признала годным к военной службе и присвоена категория годности А, мне 23 года, срок обучения по программе составляет 4 года, в аккурат исполняется 27 лет, на службу в мвд принимают до 35 лет. могу ли я обучаясь на очной форме совмещать это со службой? не будет ли это поводом для отказа в кадрах? по поводу близких родственников, все чисто, никто из семьи не привлекался и на учетах не стоял. спасибо за внимание и ответы!!!
Может не быть вакансий.
Можете не пройти ВВК. То, что у Вас в военкомате стоит "А" - не факт, что на ВВК МВД тоже будет "А" (почитайте соответствующие темы в разделе для поступающих на службу в ОВД).
По аспирантуре.
У меня было три очных аспиранта, которых мы приняли на службу, пока они числились в той аспирантуре (они ее так по факту и не закончили, пока еще служат).
Но...это было 10 лет назад, еще в милиции. Как на это посмотрят сейчас - воздержусь от высказываний.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:59   #1243
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Hunter94 Посмотреть сообщение
при каких условиях могут не принять? кратко обозначу свое положение. на руках имеется диплом об окончании лабораторной диагностики, сейчас учусь в очной аспирантуре на 1 курсе, на лицо законная отсрочка от армии в связи с обучением, от повесток не бегал никогда, пришла повестка сходил. последняя комиссия в военкомате признала годным к военной службе и присвоена категория годности А, мне 23 года, срок обучения по программе составляет 4 года, в аккурат исполняется 27 лет, на службу в мвд принимают до 35 лет. могу ли я обучаясь на очной форме совмещать это со службой? не будет ли это поводом для отказа в кадрах? по поводу близких родственников, все чисто, никто из семьи не привлекался и на учетах не стоял. спасибо за внимание и ответы!!!
Что сказать? Дерзай! И удачи тебе.
Цитата:
Сообщение от Hunter94 Посмотреть сообщение
могу ли я обучаясь на очной форме совмещать это со службой?
а вот это почти наверняка нет. придется переводиться в заочную. И все равно это будет сложно. Я в свое время написал два диссера, сдал все минимумы по двум специальностям, но так и не защитился. Правда, я ленив...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:07   #1244
Hunter94
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
а вот это почти наверняка нет. придется переводиться в заочную.
если я переведусь в заочную, моя законная отсрочка пропадает и будучи сотрудником мвд, меня могут призвать в нашу доблестную армию. насколько я осведомлен, сейчас главное насобирать минимум и пару статей чтобы было, это не так уж и сложно при особом подходе, а защититься можно и попозже. мне кажется что много вопросов не должно возникнуть в кадрах, основные критерии как я понял, это вакантные места, успешно пройти ВВК
Hunter94 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:14   #1245
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Hunter94 Посмотреть сообщение
если я переведусь в заочную, моя законная отсрочка пропадает и будучи сотрудником мвд, меня могут призвать в нашу доблестную армию. насколько я осведомлен, сейчас главное насобирать минимум и пару статей чтобы было, это не так уж и сложно при особом подходе, а защититься можно и попозже. мне кажется что много вопросов не должно возникнуть в кадрах, основные критерии как я понял, это вакантные места, успешно пройти ВВК
Все ситуативно.. дай Бог...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:14   #1246
Hunter94
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

есть ли на форуме сотрудники кадров или соответствующая тема, где можно задать вопросы?
Hunter94 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:17   #1247
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

разумеется. спроси у кадров. но это будет общая позиция. как твои будущие начальники решат поступить именно с тобой - экстраполировать невозможно.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:30   #1248
Hunter94
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
разумеется. спроси у кадров. но это будет общая позиция. как твои будущие начальники решат поступить именно с тобой - экстраполировать невозможно.
спасибо
Hunter94 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 23:57   #1249
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Hunter94 Посмотреть сообщение
успешно пройти ВВК
Заходит мой знакомый к окулисту на ВВК.
Доктор: В армии служили?
Знакомый: Нет.
Доктор пишет в карточку диагноз - плоскостопие.
Знакомый в шоке.

Потом были большие разборки с начальником ВВК на предмет: может ли окулист поставить такой диагноз?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 10:13   #1250
Hunter94
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Заходит мой знакомый к окулисту на ВВК.
Доктор: В армии служили?
Знакомый: Нет.
Доктор пишет в карточку диагноз - плоскостопие.
Знакомый в шоке.

Потом были большие разборки с начальником ВВК на предмет: может ли окулист поставить такой диагноз?
судя по данным из вашего аккаунта, этого окулиста нужно сплавить к вам по профилю и дальше по инстанциям и чем же закончился сей спектакль?
Hunter94 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 10:53   #1251
Insight
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Уважаемые форумчане, здравстуйте! Подскажите будьте добры, из ЭКЦ МВД в СЭУ Минюста довольно распространенный путь для экспертов. А если наоборот? Имею за плечами 5 летний стаж в СЭУ Минюста, после получения новой экспертной специальности посетила подобная мысль. Как ни крути выслуга, и заработная плата повыше, да и погоны надеть с детства хотелось. Что скажите, могу быть полезен? Как эксперты МВД в целом в коллегам из Минюста относятся? Очень часто слышал что между структурами и подразделениями непростые отношения. Сам лично для себя не разделяю экспертов и в принципе работников по ведомствам, качественные кадры как и противоположные имеются везде считаю.
Insight вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 16:01   #1252
Coach
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Insight Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, здравстуйте!
Да проблем то особых нет. Главное медкомиссию пройти. Ну и на наши допуски потом переучиться.
Coach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 16:46   #1253
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Insight Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, здравстуйте! Подскажите будьте добры, из ЭКЦ МВД в СЭУ Минюста довольно распространенный путь для экспертов. А если наоборот? Имею за плечами 5 летний стаж в СЭУ Минюста, после получения новой экспертной специальности посетила подобная мысль. Как ни крути выслуга, и заработная плата повыше, да и погоны надеть с детства хотелось. Что скажите, могу быть полезен? Как эксперты МВД в целом в коллегам из Минюста относятся? Очень часто слышал что между структурами и подразделениями непростые отношения. Сам лично для себя не разделяю экспертов и в принципе работников по ведомствам, качественные кадры как и противоположные имеются везде считаю.
Нормально к коллегам относятся. Тем более есть взаимный обмен сотрудниками. Сегодня в ЭКП МВД, завтра на пенсии в СЭУ МЮ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 18:04   #1254
Insight
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Благодарю за ответы. В таком случаю как минимум узнать стоит.
И еще, вопрос конечно может показаться глупым, но все-равно... Изучая форум часто видел совет - поговорите лично с руководителем ЭКЦ. Эта не такая сложная процедура? Просто всегда виделось что в краевое УМВД попасть в принципе невозможно без записей и пр. бюрократии, а к руководителю подразделения и подавно. Ничего нетактичного в том что лично прийти и сказать - "здравствуйте, хочу на службу" нет?)
Insight вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 18:32   #1255
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Insight Посмотреть сообщение
Изучая форум часто видел совет - поговорите лично с руководителем ЭКЦ. Эта не такая сложная процедура? Просто всегда виделось что в краевое УМВД попасть в принципе невозможно без записей и пр. бюрократии, а к руководителю подразделения и подавно. Ничего нетактичного в том что лично прийти и сказать - "здравствуйте, хочу на службу" нет?)
Ничего сложного в этой процедуре. В моём регионе это нормально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 22:01   #1256
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Insight Посмотреть сообщение
Как эксперты МВД в целом в коллегам из Минюста относятся?
Как люди к людям. К нормальному человеку и отношение нормальное. Профиль-то какой у вас, если не секрет? И, имейте в виду, здесь Вы превратитесь в "эксперта-мутанта", в службе (уже не работе), помимо экспертиз, появится много "интересных и занимательных занятий". Погонная чисто полицейская составляющая играет очень большую роль.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 03:08   #1257
Insight
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Как люди к людям. К нормальному человеку и отношение нормальное. Профиль-то какой у вас, если не секрет? И, имейте в виду, здесь Вы превратитесь в "эксперта-мутанта", в службе (уже не работе), помимо экспертиз, появится много "интересных и занимательных занятий". Погонная чисто полицейская составляющая играет очень большую роль.
Транспортная трасология, но это только последний год, до этого работал по 13.4 "Исследование ТС в целях определения СВР и оценки", но она мне никаких дивидентов не дает, т.к. в системе МВД такой нет. Про то что в МВД эксперты-многостаночники наслышан,на стажировке в ЕКБ как то раз был, там коллего-бывший эксперт МВД, у него около 15 экспертных спец-ей, причем профильно очень далеких друг от друга! Я, мягко говоря, был удивлен, он заяил что в МВД такое в порядке вещей)) Погонная составляющяя да, но с др. стороны просто так выслугу и пр. блага редко где можно получить без сопутсвующих нюансов
Insight вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 21:11   #1258
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Ну, значит, если общий язык найдете, и будете автотехником... Плюс, наверно, со временем "обычным" трасологом, дакто-холодняк и еще одной-двумя традиционными специальностями до кучи. Ну, и будете в качестве дежурного эксперта периодически на осмотры в СОГ ездить. Разумеется, в каждой избушке свое. Если у вас инженерное образование, то возможны еще варианты развития иных событий (задеть что-то из смежных спецов, вплоть до физхимии и взрывотехники). Дерзайте, если надумали!
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 15:08   #1259
Insight
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Ну, значит, если общий язык найдете, и будете автотехником... Плюс, наверно, со временем "обычным" трасологом, дакто-холодняк и еще одной-двумя традиционными специальностями до кучи. Ну, и будете в качестве дежурного эксперта периодически на осмотры в СОГ ездить. Разумеется, в каждой избушке свое. Если у вас инженерное образование, то возможны еще варианты развития иных событий (задеть что-то из смежных спецов, вплоть до физхимии и взрывотехники). Дерзайте, если надумали!
Собственно, в автотехнический отдел и хотелось бы. Все автотехнические специальности (обстоятельства, техн. состояние, маркировка) походят под мое профильное образование (инженерно-техническое автотранспортное), мне интересны, ну и общее представление о них имею, т.к. на нынешнем месте также в автотехническом отделе.
Траслогия, дактилоскопия и еще ряд спец-ей как понимаю по умолчанию все эксперты МВД должны иметь допуск дабы могли входить в состав СОГ?
Insight вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 21:27   #1260
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Insight Посмотреть сообщение
Траслогия, дактилоскопия и еще ряд спец-ей как понимаю по умолчанию все эксперты МВД должны иметь допуск дабы могли входить в состав СОГ?
Желательно, но не обязательно. В принципе, достаточно по осмотру места происшествия. Его сейчас забюрократили, тоже как отдельный допуск идет.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot