Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 14:27   #21
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Любой "кадровый безопасник", читающий данную тему, 100 раз подумает в перспективе - а брать ли такого умного на работу с перспективой конфликтов на службе?
Моя предыдущая контора двум таким умным отказала в приеме, при наличии вакантных мест
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.04.2017, 19:00   #22
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Skyment, я человек сугубо мирный, пока меня не трогают.
Но, сдаётся мне, что там просто поорали и всё, а это наш недалёкий зам перегнул, попытавшись меня типа напугать исковым, абсолютно не разбираясь в вопросе. Хотя конечно, живя в этой стране, надо быть аккуратнее.

А на те деньги, которые они платят, не найдут они грамотного юриста, насколько я знаю один из наших юристов сам хрен знает откуда, где нет работы, и живёт в Питере в общаге какой-то. На Авито висит завершённая вакансия ведущего юрисконсульта филиала от февраля 2017 - 22500р.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:04   #23
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Skyment, я человек сугубо мирный, пока меня не трогают.
Да я тоже...

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Моя предыдущая контора двум таким умным отказала в приеме, при наличии вакантных мест
Я тоже отказал одному. Спецом он себя позиционировал хорошим. Рекомендации были. Но я сам его проверял и нашёл как он общается в "социалке". Там тоже он на бывшего работодателя наезжал. Почитал я и решил, что лучше ещё поискать, чем получить потенциальный перспективный "гемморой"...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 00:28   #24
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Общался сегодня с замом, который по слухам и отымел моего начальника за фото, никаких претензий в мой адрес, этот суровый господин даже мне улыбнулся (первый раз за почти 2 года работы увидел, как он улыбается) и сказал фривольное "ну пока", уезжая в командировку, другие замы, с которыми общался тоже ничего не высказывали.

Зато нам теперь выделают 5 новых металлодетекторов, а раньше был один, да и тот сдох окончательно и бесповоротно месяца полтора назад.

Пара коллег окрестило местным Навальным ))
Хоть и смешно, но сравнение мне не нравится.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 01:01   #25
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Однако будка охраны не коем образом не может быть отнесена к режимных обьектам
Я не знаком с правилами ЖД.
И с правилами ЧОП - тоже.
Но я знаком с правилами МО.
Будка постового (караульная будка), как правило, располагается на территории поста, который охраняет караул.
А территория, которую охраняет караул, является режимным объектом с любого ракурса.
Натянуть сову на глобус можно, при великом желании.
Тем более что у ЖД много положений, которые пересекаются с Уставом гарнизонной, комендантской и караульной служб ВС.

Но в реалиях маловероятно.
Потому-то и сразу сказал по теме:
Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Короче: уголовка маловероятно, а вот увольнение с "волчьим билетом" - вполне.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 01:38   #26
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Наш замнач команды, военный пенс п/п-к, тоже до сих пор в свои 63 года думает, что ему тут армия, всё не доходит, что здесь народ работает, а не служит и гребёт всё под уставщину, а вот если бы вам приказали и т.д. и т.п., хотя есть множество, таких же как я рядовых работников, бывших в бытность службы старше его по должности и званию и мыслящих нормальными категориями.

Режим есть и что запрещается фотографировать, чётко было написано, всё остальное, чем там является будка в армии, не более чем домыслы и попытки выдать желаемое за действительное. Здесь вам не тут.

С любого ракурса говорите, так с 3 сторон городская территория, любой, что хочет, то и фотографирует, что я и сделал, чтобы в частности показать, что делать нетонированные окна в полстены это очень "умное" решение для постовой будки, где у людей могут быть не только пистолеты в кабурах, но и автоматы и показывать их всем прохожим не есть хорошо мягко говоря хотя бы для безопасности самого работника.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:29   #27
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
военный пенс п/п-к
Не понял:
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
бывших в бытность службы старше его по должности и званию
У Вас на "стрелках" полканы с генералами что ли стоят?...

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Режим есть и что запрещается фотографировать, чётко было написано, всё остальное, чем там является будка в армии, не более чем домыслы и попытки выдать желаемое за действительное. Здесь вам не тут.
Есть "Положение о коммерческой тайне"?
Там есть пункты, где прописаны общие положения и объекты обеспечения охраны данным документом. А есть чёткие и недвусмысленные. Прописать все возможные варианты де-факто невозможно. Но это не значит, что можно нарушить объект охраны общего содержания и уклониться от дисциплинарной ответственности. Учти, что трудовое право, в отличие от уголовного, имеет возможность реализации прецедентов "по аналогии"...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:37   #28
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Skyment, генералов нет, много полковников, мой напарник, например, был начальником ВОСО одной из дорог
Ранее, говорят, работал даже начштаба одного из флотов, но его уволили за пьянку.

Насколько помню, "Положения о коммерческой тайне нет", в трудовом договоре упомянут некий перечень конфиденциальной информации, который даётся под роспись при трудоустройстве, но данный перечень к договору не приложен и упоминание о нём в коллективном договоре отсутствует. У нас нет допуска ни к одной тайне.

Лишь на одном документе я видел печать ДСП и номер экземпляра - руководство по организации работы караулов, хотя замы утверждают, что даже инструкция по охране труда это ДСП, но она в открытом доступе на сайте конторы (когда первую неделю учился, сидел за столом в коридоре и конспектировал различные тупые инструкции, то оставил всё это дело на столе и собрался курить, увидел зам и начал, что это ДСП и т.д. и т.п.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 16:00   #29
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Я не знаком с правилами ЖД.
Зато я знаком. И булка на входе или на пустыре не будет являться режимным объектом. В РЖД есть объекты ограниченного доступа. Но как правило это особые объекты, на типа центр управления полетами, то есть перевозками, помещения предоставленные военным, моб.базы, специальные службы дорог и т.А.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 16:49   #30
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Стоит упомянуть, что "Инструкция по пропускному и внутриобъектовому режиму" является единой для всех объектов ОЖД (хоть в Питере, хоть в Суоярви или Ржеве) и применима к любой структуре, охраняющей тот или иной объект ОЖД.

Старая инструкция от 2013, насколько помню, запрещала любую съёмку на объекте, но с 2017 действует новая инструкция, согласно которой лишь запрещается в административных зданиях производить видео-фото съёмки специального оборудования, технической и другой документации.

NextStar, у меня как раз ЕДЦУ, но особый доступ лишь в пару мест в административном здании. При всём при этом до 3 апреля 2017 территория даже не была охраняемой, т.к. с одной стороны был свободный проход (полиция отказывалась принимать задержанных, которые были в редких случаях), теперь после взрыва в метро выставлен пост (стоим на улице под дождём и снегом без каких-либо условий), обещают поставить в ближайшее время будку, но по аналогии с той будкой это может затянуться на месяцы.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 13:46   #31
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Работодатель грозит подать в суд

Сегодня даже одарили премией на 23 февраля (сначала говорили, что дадут к празднику, а потом резко заявили, что денег нет), то ли 2 месяца где-то крутили, то ли прочитали один из моих февральских постов ))
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot