Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 18:46   #6441
Losog
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
А 3 офицера это кто? ССП, и 2 зама?
3 офицера среди бойцов, плюс зам и руководитель. Какую роль будут они выполнять трудно сказать.
Losog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 14.01.2020, 18:47   #6442
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Losog Посмотреть сообщение
3 офицера среди бойцов
Видимо командиры взводов
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 19:00   #6443
rimus335
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
По теме армии смотрю пока везде затихли, что то кажется реально будут брать с в категорий.
Не факт.Просто инфы точной нет,а "думки"все свои уже высказали.Нам вообще никто ничего не обьясняет."ждите,скоро станет все понятно" В таком режиме и живем
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 19:03   #6444
Немо
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Мы (в России) вроде не бездельники и могли бы жить, но ведь: "в Гондурасе крах и загнивание, политический в стране развал...Гондурас! Гондурас!
Мы с тобой в тревожный час!...".

Как будем взыскивать с нищающего населения в 2020-2024гг?
Может быть так:
- Да я, с должника последнюю рубаху сниму.
- А как-же на страшном суде?
Зачтётся, я ведь не по собственной воле, а по приказу Батюшки-Царя.

Это для тех, кто следит за внутренней и внешней политикой.

см. http://www.ng.ru/economics/2020-01-0...0_problem.html
Немо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 19:06   #6445
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Pristav161 Посмотреть сообщение
У нас сегодня за 2 часа рабочего времени все друг с другом успели пересраться.
должности делили? а ничего что начальники свое крайнее слово будут говорить? что управа еще буде согласовывать...
Цитата:
дежурный офицер
нету офицеров, не завезли.
По МСК писали, что ОСН будет не отдел, а отделение, ССП, ЗССП... общий штат 42 единицы, ну вот и считацте количество пропаров, получается старлейская ставка а ля командир отделения.
Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
Отдел специального назначения всего 14 ставок вместе с замом и руководителем
значит разговор не про МСК.
Цитата:
3 офицера среди бойцов, плюс зам и руководитель. Какую роль будут они выполнять трудно сказать.
у спецов бывают боевые отделения по 5-6 человек, делайте выводы...
Старый 14.01.2020, 20:38   #6446
Директор 2
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от евген 10 Посмотреть сообщение
Да интересная вкс,полковник может стоять на должности прапорщика.
уважаемый евген10, правильно ли я вас понял. Имеющие звание назначаться будут на любые должности, даже мнс?
Директор 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 20:39   #6447
вовабатон
Новичок

Информация недоступна.

В СП по ОУПДС 10 годков. Пришла новый НО (конфетка с сочными булками), за три года пять полных замен штата СПИ, 3 СПИ кста, на кичу уехали, пол года 4 ваканта из 5, а за последний год 2 ваканта, за пять лет. Эти три полумертвые тети Моти, с глазами вселенской усталости и грусти, переехали на пмж в отдел. Через неделю рандомно по очереди пишут на увольнение и силами 2ух других забирают его. ОУПДС стойко по солдатски терпит и ложит болт, активно помахивая стриженными гривами в такт дерганья начальственной ножки и мгновенно забывая щебет сладких ЧСВшных губ, нежелая шить архивы и носить почту, и как она говорит, нужно внушать людям страх, лол. Реформа. - 2 ваканта , седые волосы у оставшихся СПИ (разведенки без мужей), включая зама (разведенка-ипотечница), все ужасно забившие на свою внешность. Радосно убегающие на пенсию олды 2 ОУПДС, 1 грусный переломанный в аварии 50 летний ОУПДС с 10 летней выслугой следаком и годом у нас, 1 бегущий во фсин, 1 задолиз, который весь день мир спасает а не работает. 1 я с неподходящим образованием и переквалификацией на юр (но как сказали в кадрах, она не подходит), молодой, горячий, красивый, но ладно не об этом. Сегодня донесло начальство, что пересматривают по образованию и намеют на дальнейшее сношение моего организма родиной и ее интересами. Ну, я так подумал... короче, не надо мне такой радости, я сваливаю с этой помойки. Плак, плак. Всем ума разума.
вовабатон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 21:01   #6448
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от вовабатон Посмотреть сообщение
молодой, горячий, красивый, но ладно не об этом.
не ври, после
Цитата:
В СП по ОУПДС 10 годков
таких нет )
Цитата:
Сегодня донесло начальство, что пересматривают по образованию и намеют на дальнейшее сношение моего организма родиной и ее интересами.
не было вроде ничего на ВКС по изменению приказа по образованию, и пояснения по образованию надо получать письменное, а не устное...
Старый 14.01.2020, 21:27   #6449
Директор 2
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Директор 2 Посмотреть сообщение
уважаемый евген10, правильно ли я вас понял. Имеющие звание назначаться будут на любые должности, даже мнс?
Имеющие звание назначаться будут на любые должности, даже мнс?
Директор 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 21:33   #6450
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от 53Чебураффка Посмотреть сообщение
Зам по ОУПДС будет старшим на объекте
а как он им станет, по штату сколько было ОУПДС столько и осталось с учетом старших смен, и как студент без армии им станет, было 2 зама стало 1
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 22:00   #6451
Maler
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
По теме армии смотрю пока везде затихли, что то кажется реально будут брать с в категорий. У нас кстати в соод который скоро станет отделом специального назначения 3 офицерские ставки, не считая зама и руководителя. Дежурную отделились и там то же будет свой зам.
СООД не станет отделом специального назначения. Он и останется ООДом. Только без приставки "Специализированный" и заменой "отдел" на "отделение".

По теме армии. Армия до сих пор полезна. Как я понимаю, для замещения должности "судебный пристав по ОУПДС" обязательно не только наличие высшего образования, но и служба в армии (либо военная кафедра).
Maler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 22:04   #6452
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
По теме армии. Армия до сих пор полезна. Как я понимаю, для замещения должности "судебный пристав по ОУПДС" обязательно не только наличие высшего образования, но и служба в армии (либо военная кафедра).
не раскрыт момент с ВУСами, озвучен, но не раскрыт, типа "99% с ВБ пройдут..."
Цитата:
Имеющие звание назначаться будут на любые должности, даже мнс?
полковника могут поставить на должность Мл. УПДС
Старый 14.01.2020, 22:10   #6453
MisLis
Новичок

Информация недоступна.

Директор 2,
Вы правильно понимаете. Независимо от имеющегося звания (майор, капитан и т.д) можно будет назначить на должность мнс. Но при этом сохранится предыдущее звание, независимо от того, какое предусмотрено по должности.

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Директор по поводу образования пояснил, что ВУС охватывает 99% специальностей, на должности СП по ОУПДС, не назначат лишь тех, у кого образование только среднее общее(школа)
MisLis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 22:28   #6454
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от MisLis Посмотреть сообщение
правильно понимаете. Независимо от имеющегося звания (майор, капитан и т.д) можно будет назначить на должность мнс. Но при этом сохранится предыдущее звание, независимо от того, какое предусмотрено по должности.
Полковника на тумбочке вряд ли увидишь, а вот как майора харассить лейтенант будет-такое сплошь и рядом .
Старый 14.01.2020, 22:28   #6455
expel
Частенько бываю!

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
СООД не станет отделом специального назначения. Он и останется ООДом. Только без приставки "Специализированный" и заменой "отдел" на "отделение".
Будет как и ООД, так и ОСН. По крайней мере в Главных Управлениях.
expel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 22:56   #6456
Алекс93
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Да, так и есть, Директор Яно обозначил не путать звания и должности

---------- Ответ добавлен в 00:56 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс93 Посмотреть сообщение
Да, так и есть, Директор Ясно обозначил не путать звания и должности
Алекс93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 23:12   #6457
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Короче сломался я ))) на 98-ой минуте, а дир походу 142 минуты непрерывно вещал, это жестко, дело было так.

Нехило у директора подгорело с тупняков наших коллег, он не мало времени (16 минут) потратил на прописные истины и разъяснение требования, что прежде чем что-то «лепить» в инете, надо почитать нормативку.
Касаемо системы подчиненности, категорий должностей и званий.
Простой пример, на обеспечение ИД согласно заявки СПИ выделен Мл. УПДС. мамлей вн. сл. – 1 штука, а СПИ уже просто по должности старше и УПДСник должен подчиняться, у УПДСника задача обеспечение безопасности, у СПИ «выбить» деньги и окончить ИП, УПДСник смотрит на ситуацию с точки зрения безопасности (не боится, именно смотрит), а СПИ по причине отсутствия страха, понимания ситуации, неопытности, борзости и тд… не боится ничего или никого, кроме своего начальника. В личной практике было, когда надо уходить с адреса и возвращаться потом группой отрабатывать, или быть хотя бы без «балласта» на руках в виде СПИ, которые в большинстве своем женщины и на мир и ситуации смотрят по другому, хотя на эту минуту у младшего УПДСа уже четко сформирована картина и есть тревожные сигналы, что сейчас будет лютый мордобой и возможно поноживщина… я думаю логика ясна, так что не согласен с вашей позицией тааищ генерал-полковник.
Одно дело применять принципы подчиненности категорий должностей, при исполнении обязанностей по линии УПДС, исключительно личным составом состоящим из сотрудников ОПИ по линии УПДС, и другое дело, когда происходит действие и выполнение служебных задач в составе группы сотрудников смешанного типа (УПДС/СПИ), если угодно выражаясь военным языком - разнородными силами.
Что для вас важнее, возможность дальнейшей работы СПИ и УПДСника? или взыскание тысячи рублей любой ценой, с двумя кроватями в реанимации, или возможно «покатушками» на лафете?
Страховка или компенсация из средств федерального бюджета за потерю комильца будет многократно выше, чем профит… Минус два специалиста, на неопределенное время из штата…
С уважением ))) от ефрейторов юстиции и майоров милиции.

Кстати, при непосредственно переходном периоде выслуга понятно, что засчитывается и как…
А те кто после 1 июля смогут попасть или пойдут в сотрудник ОПИ РФ, а у них за спиной уже годы службы в статусе ФГГС ФССП, либо люди которых позовут обратно, или придут сами обратно, что будет с зачетом их календарки? Мимо кассы и всё с ноля? Четкого ответа на это вроде нигде не попадалось, коллеги если ошибаюсь, поправьте плиз и ссылочку на норму.

Директор озвучил, что разлет по потолкам званий (СПИ/УПДС) был изначально очевиден и неизбежен, для СПИ давно предусмотрена вышка в базе, для УПДС было 11 классов, сделали в базе среднее специальное, не могло быть изначально равенства… он прав. Введения младшего это тоже вынужденная мера, чтобы сохранить кадры в т.ч…

В перспективе старший смены будет задействован на вооружение и разоружение наряда в отделах полиции, будет отвечать за эту балалайку, сняв эту «нагрузку» с ССП и ЗССП.
Будет отвечать за всю хурму в конкретном суде, а то еще и за организацию обеспечения безопасности СПИ на ИД, короче минизам, жопа будет не зарастать, капитана получить будет практически не реально )))
Вводили в усредненном варианте по количеству федсудов и исходя из уровня судов…
В РОСП с одним замом, зам курирует ИП, его приоритет и исключительный вектор деятельности, ССП курирует и руководит дознанием и УПДС. Чтобы процессуальные функции УПК не смешивались с процессуальными моментами ИП…
Именно поэтому старший смены на объекте будет частично дублировать функционал зама по УПДС, но непосредственное персональное руководство все равно на ССП.
Директор рекомендует подавать документы в качестве кандидата в сотрудники в своих структурных подразделениях. Если будут дикие цифры по количеству желающих, к примеру как днем писалось на старшего смены, или ведущего СПИ, вы можете все написать, пройти процедуры, но по результатам к примеру аттестации выберут не вас, а другого, что вполне реально, вам предложат вакант сотрудника, если он будет, но туда в первую очередь назначат того, кто писал изначально на эту должность, а вы как пролетевшие над Парижем, можете пролететь мимо кассы, т.е. оценивайте реально свои силы и возможности… У меня был вопрос этого характера, терь он развеян. Вопрос озвучат ли это начальники.
Товарищ Директор, а когда ждать указ о наследном дворянстве начиная с должностей Старшего смены объекта/ведущего СПИ/ведущего дознавателя?
Старый 14.01.2020, 23:13   #6458
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

На все должности, которые с 1 мая подлежат замещению сотрудниками, полный запрет комплектования вакантов, в исключительных случаях на должности ФГГС, которые и останутся ФГГС, но только с разрешения ЦА. Если кто-то из ГСП рискнет своим приказом кого-то принять на должность подлежащую замещению сотрудником, моментальное увольнение и возбуждение УД по 285 УК.
Весь ход реформы будет проверен в 2021 году контрольным управлением АП РФ.
Указ по приравниванию чинов и званий действует до 30 июня, декретницы не утратят право поступление в ОПИ (6месяцев с момента выхода), но будет утрачено право на присвоение звания = чину по соответствию… поэтому надо стараться кадрам и ТО поработать с ними сейчас, чтобы люди не потеряли право, но на работу их выдергивать не надо… могут пройти и в отпуске, плюс придется уволить того, кто на срочном контракте, и не дать ему на льготных условиях перейти в ОПИ…
Радует, что думают про такие моменты, видимо не зря создали Штаб ЦА, как штабы в ТО работают, не знаю.
Декретницы находящиеся за пределами своих регионов, могут пройти процедуры отбора в других регионов с разрешения ЦА…
Принципа преимущественного права назначения - НЕТ, касаемо категории должностей которые станут сотрудниками. Это иной вид службы… Исключения все категории «декретов», у них есть право , и обязаны предложить…
Старый 14.01.2020, 23:42   #6459
sanyl82
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
На все должности, которые с 1 мая подлежат замещению сотрудниками
А почему привязка именно к 1 мая?
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 00:08   #6460
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sanyl82 Посмотреть сообщение
А почему привязка именно к 1 мая?
потому что ты 9 числа расписывался и ознакомлен...

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП

Опции темы
Опции просмотра