Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 22:21   #1
дикий ОУ

Информация недоступна.
Вопрос Документы о нетрудоспособности сотрудникам ОВД

Дружище! Не так давно прошла информация о том, что с какого-то числа 2006 г., сотрудники ГУВД по гор. Москве, более не обязаны заверять в поликилинике ГУВД больничные листы, выданные в районных поликлиниках. Если у кого-то есть информация, а тем более какие-либо нормативно-правовые акты, прошу сообщить
Комментарий модератора
joker-zmei:
Для всех


Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:42   #41
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

Цитата:
Сообщение от Туманова Посмотреть сообщение
TroJANa, спасибо за поддрежку, но...я не беременна :)
Цитата:
Сообщение от TroJANa Посмотреть сообщение
Туманова, сорри, я перепутала ники
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.02.2008, 23:34   #42
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

Туманова, Все равно сумбурно, но из того что есть на больничном не прирывно Вы можете быть до 4 месяцев (после Вам не будут по идее платить з\п, но об этом ниже), далее Вас должны направить на ВВК, для определения степени годности, после ВВК следующие врианты
1. Вам предоставляют отпуск по болезни за приказом началльника территориального органа, на основании заключения ВВК и все вытекающее.
Статья 48. Отпуск по болезни

Отпуск по болезни предоставляется сотрудникам органов внутренних дел на основании заключения военно-врачебной комиссии.
Продолжительность отпуска по болезни определяется характером заболевания. Время непрерывного нахождения в отпуске по болезни и на излечении в лечебных учреждениях не должно превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда действующим законодательством предусмотрены более длительные сроки нахождения на излечении. Этот срок может быть продлен решением прямого начальника - руководителя органа внутренних дел, которому такое право предоставлено министром внутренних дел Российской Федерации, на основании заключения лечебного учреждения. По истечении установленного срока непрерывного нахождения в отпуске по болезни и на излечении сотрудники органов внутренних дел подлежат освидетельствованию военно-врачебной комиссией для решения вопроса о годности их к дальнейшей службе.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Время нахождения сотрудников органов внутренних дел на излечении в связи с полученными ими при исполнении служебных обязанностей ранением, контузией или увечьем не ограничивается. На медицинское освидетельствование указанные сотрудники направляются после окончания лечения или при определившемся исходе заболевания.
Отпуск по болезни в счет очередного ежегодного отпуска не засчитывается.
При увольнении сотрудников органов внутренних дел со службы отпуск по болезни не предоставляется.


2. Вам определяют степень годности (например такую как по Вашей должности) и вернувшись Вы сидите дальше на больничном, только зарплату выплачивают на основании приказа начальника подразделения и закончив больничный Вы выходите на службу.
3. Вам определяют степень годности ниже, чем по Вашей должности, тогда Вам обязаны предложить должность по этой группе.
4. Если Вы не годны к дальнейшей службе по выходу с больничного Вас уволят в соответствием с заключением ВВК.
Я написал на основе Ваших посылок, если что не понятно спрашивайте, может Вас немного не это интересут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:27   #43
Pathfinder

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Вообще-то я например пошел с паспортом в местную поликлинику и на вопрос где работаю сказал - "нигде" Мне дали нормальный страховой полись как гражданину России. И теперь даже в отпуске и будучи в другом городе я не бегаю как идиот в поисках специалицированной клиники для милиционеров, а иду в обычную поликлинику даю полис и мне дергают зубы даром (т.е. бесплатно) на все призывы висящие в ведомственной поликлинике о замене ОМС на ведомственную я смотрю через призму времени. Зная все ведомственные поликлиники г. Москвы могу сказать "Там точно НИКТО не заинтересован лечить, глумиться и мнить профессорами из Бакулевки - это да. Но это отдельная песня и тема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:16   #44
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Pathfinder отчасти Вы правы. Но сейчас все больше различных компьютерных баз и лафа может кончится....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 14:21   #45
TroJANa
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для TroJANa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
так не в области, хотя именно они и заключают. Я просто не знаю где Вы служите, поэтому проецирую все на город обыкновнный.
вот чьих кадровиков упомянула, там и служу

Pathfinder, я тоже когда-то так сделала, живу с нормальным полисом, "неработающая"
если б еще больничные давали...
TroJANa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 16:32   #46
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Хм... замудрили вы слишком. Я, являясь действующим СМ, пошел и приобрёл себе годовой полис, как обычный гражданин, только без льгот и скидок. Это не препятствует бесплатному прохождению диспанчеризации, флюорографирования и пр..

Хотя бесплатный дермовенеролог и платный- это как ГЕСТАПО с Пиночетом вместе взятые, и Мама Мариа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:36   #47
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Не знаю где как , а у нас нормально работает. Собрался к врачу- написал рапорток, взял направление в кадрах и усе. Сходил все сделал и без проблем!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:25   #48
Pathfinder

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Pathfinder отчасти Вы правы. Но сейчас все больше различных компьютерных баз и лафа может кончится....
Я сомневаюсь причем очень что будет сквозная база по полисам выданным по линии медицинского страхования. И вообще-то общегражданский полис медицинского обеспецения распространяется на граждан Российской Федерации. Если руководство МВД считает что СМ не гражданин и не имеет права на медицинское обслуживание на общих основаниях тогда это даже не бардак... Я например постоянно сталкиваюсь в ведомственной поликлинике с хамством и откровенным безразличием даже во время диспансеризации, а вот если вы действительно заболели... то вас не видят просто. Недаром про медиков говорят - "Каждая пипетка мечтает стать клизьмой".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:23   #49
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Если руководство МВД считает что СМ не гражданин и не имеет права на медицинское обслуживание на общих основаниях тогда это даже не бардак..
я думаю если Вы воспльзуетесь поиском, то найдете тему где это обсуждалось и очень не мало. Вся проблема в недоступности ведомственной медицины для многих.

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Если руководство МВД считает что СМ не гражданин и не имеет права на медицинское обслуживание на общих основаниях
Просто необходимо оправдывать содержание ведомственной медицины и все, в этом вопрос. Сам не пользуюсь (недоступно), но многие на форуме хвалили госпиталя МВД, я тоже слышал и хорошие отзывы, Вам просто не везло...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:30   #50
asd

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

а вопрос-то интересный, вот к примеру я житель города и имею право обслуживаться в поликленники по месту жительства, но при этом я должен как сотрудник милиции обращаться только в поликлиннику гувд. глупо помоему. а что если человек в поликленники гувд и на учёте не состоит, а заболел и ему выписали больничный из местное поликленники - тогда как быть ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:45   #51
ОВД-УВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Цитата:
Сообщение от asd Посмотреть сообщение
а вопрос-то интересный, вот к примеру я житель города и имею право обслуживаться в поликленники по месту жительства
Как ты туда обратишся без полиса ? А полис не дадут, так как ты в соц.мед фонд не платишь (как сотрудник милиции).

Цитата:
Сообщение от asd Посмотреть сообщение
но при этом я должен как сотрудник милиции обращаться только в поликлиннику гувд. глупо помоему. а что если человек в поликленники гувд и на учёте не состоит, а заболел и ему выписали больничный из местное поликленники - тогда как быть ?
Как быть - как быть ? - Работать идти
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:56   #52
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Цитата:
Сообщение от asd Посмотреть сообщение
а заболел и ему выписали больничный из местное поликленники - тогда как быть ?
ну и какие проблемы? больничный в кадрах приму все как положено. Только 2 вопроса: где полис и кто платит за больничный. Если Вы сами то без проблем это Ваше дело, только зачем платить если поликлинике МВД этоже все бесплатно?не пойму...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 09:49   #53
Aalex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

А может ли мужчина уйти в отпуск по уходу за ребенком?т.е. как-бы в декрет?!и будет ли идти стаж при нахождении в таком отпуске?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:07   #54
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

Да может. У нас так делали, но у нашего руководства была истерика А что папаше оставалось делать - его жена в 10 раз больше зарабатывает, а на его зарплату даже подгузники купить нельзя было, не говоря уж о колясках, кроватках и т.д. Шумихи было... уже лет пять прошло, а вспоминают до сих пор
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:37   #55
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

Aalex, думаю нет.
ВС РФ поставил точку в этом вопросе.
см. ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2007

Вопрос 5: Возможно ли распространение ч. 2 ст. 256 ТК РФ на сотрудников органов внутренних дел, которые являются отцами детей до трех лет, и предоставление указанным сотрудникам отпусков по уходу за ребенком вне зависимости от того, могут ли осуществлять уход за детьми их матери?
Ответ: Согласно ч. 2 ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Из данной нормы следует, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется любому из родственников, в том числе и отцу.
Единое нормативное регулирование деятельности органов внутренних дел (в том числе милиции) осуществляется Законом РФот 18 апреля 1991 года "О милиции" и Положением о службе в органах внутренних дел, утвержденным Постановлением Верховного Совета РФот 23 декабря 1992 года N 4202-1.
Вышеназванным Законом не урегулированы отношения по предоставлению отпуска по уходу за ребенком сотрудникам милиции.
Вместе с тем в соответствии с абзацем седьмым ст. 54 Положения о службе в органах внутренних дел (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации для этой категории населения.
Таким образом, абзац седьмой ст. 54 Положения (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) ограничивает предоставление отпуска по уходу за ребенком отцу - сотруднику милиции случаями, исключающими возможность ухода за ребенком матерью.
Поскольку вопрос о предоставлении отпуска по уходу за ребенком отцам - сотрудникам органов внутренних дел определен положением специального нормативного акта, изложенным в редакции Федерального закона, то ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации применению не подлежит.
Следовательно, предоставление отпусков по уходу за ребенком отцам - сотрудникам милиции возможно только в случаях, исключающих возможность ухода за ребенком матерью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:12   #56
soldatik

Информация недоступна.
По умолчанию Больничный. Не сообщать - проступок?

Уважаемые юристы и кадровики!
Есть ли возможность решить вопрос: Сотрудник взял второй больничный (заболел) и болеет больше месяца (не выходит на службу). Не уведомление начальника о нахождении на больничном является дисциплнарным нарушением? Трудовое законодательство не предусматривает наказание за это. А имеется ли что в лакальных актах (приказах МВД) по этой проблеме? Можно ли наказать сотрудника и не аукнется ли это наказание для руководства в суде или прокуратуре (если сотрудник туда обатится)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:15   #57
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный. Не сообщать - проступок?

А начальнику не судьба поинтересоваться: игде это его сотрудники? Не заболели ли часом?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:38   #58
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный. Не сообщать - проступок?

soldatik, никакой дисциплинарки за это быть не может. Сообщать своевременно об открытии листка нетрудоспособности желательно, но ведь бывает что человек просто физически не может это сделать. При раскладе с дисциплинакой даже суда не надо-прокурорские зверски надругаются над подписантом такого приказа. Возможно что после подобной процедуры он сам сляжет на больничный.
А в порядке самообразования почитайте Конституцию-найдете там много нового для себя и интересного.

Петроградец, именно так! Правда если у данного начальника вместо головы , то он и не такое отчудить может.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:27   #59
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный. Не сообщать - проступок?

soldatik
Но в принципе, а почему не хотелось сообщать начальнику, что сотрудник на больничном?
Был у нас сотрудник один. Так то вроде ничего, но иногда на стакан падал, и бывало, что во всякие переделки попадал. Так вот, если его утром не было на работе, и связаться сложно с ним было, то соответственно начинались поиски...
А если этот начальник также беспокоится начал, искать, разыскивать, а сотрудник в это время спокойно дома, то как-то и начальнику наверное обидно могло стать
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:29   #60
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный. Не сообщать - проступок?

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
начальнику наверное обидно могло стать
Для этого существует "административный ресурс"
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot