Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 22:21   #1
дикий ОУ

Информация недоступна.
Вопрос Документы о нетрудоспособности сотрудникам ОВД

Дружище! Не так давно прошла информация о том, что с какого-то числа 2006 г., сотрудники ГУВД по гор. Москве, более не обязаны заверять в поликилинике ГУВД больничные листы, выданные в районных поликлиниках. Если у кого-то есть информация, а тем более какие-либо нормативно-правовые акты, прошу сообщить
Комментарий модератора
joker-zmei:
Для всех


Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.07.2007, 14:28   #2
Валерия

Информация недоступна.
По умолчанию больничный, беременность

Подскажите, пожалуйста, ответы на нижеприведенные вопросы:
1. Обязана ли я уведомлять начальство в письменном или ином виде о том, что я нахожусь на больничном (госпитализирована)?
Устно уведомела по телефону (но ведь могут сказать, что нет!!!! точнее уже говорят!)
2. Обязана ли я предоставлять больничные листы (диктовать их номера и кем выданы) руководству находясь на больничном? Обязана ли я приезжать на рабочее место, если в приказном тоне говорят "выходи и работай!" несмотря на наличие больничного?
3. Как можно оградить себя от психологического даваления со стороны руководства (заставляют написать рапорт об увольнении), т.к. я находилась в учебном отпуске, а затем была госпитализирована в больницу с диагнозом "угроза прерывания беременности"? Ребенка сохранила, срок - 4 месяца.
4. Работаю следователем в ОВД - на чье имя необходимо писать рапорт о сокращении рабочего вермени в связи с беременностью? Кто должен визировать? На сколько могут сократить рабочий день и обязаны ли? (Справка о переводе на легкий труд имеется)
5. Если после своего больничного сразу был выдан больничный по уходу за ребенком -- является ли это непрерывным больничным?
6. Могут ли мне отказать в очередном отпуске мотивируя это тем, что у меня был учебный отпуск, больничные и в октябре 2007 г. будет декретный отпуск? Хочу взять очередной отпуск в сентябре, думаю, что не дадут, как добиться своего? Декретный отпуск с 28.10.2007 г.
7. Нужно ли мне проходить диспансеризацию в поликлинике ГУВД перед очередным и декретным отпуском?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:48   #3
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, ответы на нижеприведенные вопросы:
1. Обязана ли я уведомлять начальство в письменном или ином виде о том, что я нахожусь на больничном (госпитализирована)?
Устно уведомела по телефону (но ведь могут сказать, что нет!!!! точнее уже говорят!)
2. Обязана ли я предоставлять больничные листы (диктовать их номера и кем выданы) руководству находясь на больничном? Обязана ли я приезжать на рабочее место, если в приказном тоне говорят "выходи и работай!" несмотря на наличие больничного?
3. Как можно оградить себя от психологического даваления со стороны руководства (заставляют написать рапорт об увольнении), т.к. я находилась в учебном отпуске, а затем была госпитализирована в больницу с диагнозом "угроза прерывания беременности"? Ребенка сохранила, срок - 4 месяца.
4. Работаю следователем в ОВД - на чье имя необходимо писать рапорт о сокращении рабочего вермени в связи с беременностью? Кто должен визировать? На сколько могут сократить рабочий день и обязаны ли? (Справка о переводе на легкий труд имеется)
5. Если после своего больничного сразу был выдан больничный по уходу за ребенком -- является ли это непрерывным больничным?
6. Могут ли мне отказать в очередном отпуске мотивируя это тем, что у меня был учебный отпуск, больничные и в октябре 2007 г. будет декретный отпуск? Хочу взять очередной отпуск в сентябре, думаю, что не дадут, как добиться своего? Декретный отпуск с 28.10.2007 г.
7. Нужно ли мне проходить диспансеризацию в поликлинике ГУВД перед очередным и декретным отпуском?
по 2 вопросу:
Если находитесь в стационаре, то б/л выдадут только при выписке, поэтому, продиктовать его данные своему руководству вы не сможете. Не обязаны.

по 3 вопросу:
оградить - не думать о начальстве, думать о ребенке, побольше положительных эмоций!

по 6 вопросу:
очередной отпуск за 2007 год, лучше взять по окончании отпуска по беременности и родам (10 недель до родов и 10 недель после родов, могут прибавить 16 дней послеродового отпуска в случае осложненных родов, и 16 дней дородового отпуска при многоплодной беременности, осложненном акушерском анамнезе и т.д.) Отказать в отпуске не могут.

по 5 вопросу: у вас есть еще старший ребенок? Нет, это не считается непрерывным больничным листом. Непрерывный больничный - 4 месяца по ОДНОМУ диагнозу в одном лечебном учреждении.

по 7 вопросу:
перед трудовым могут потребовать пройти диспансеризацию, но вы можете предъявить в поликлинику ГУВД Карту наблюдения за беременной, которая у вас есть на руках, и в которой есть обследования, пройденные вами. Ведь при постановке на учет вы проходили комиссию?

по 1 вопросу:
по телефону уведомили? Ну и ладно! Придете, когда выпишут, и предъявите больничный. Если руководству интересно, где вы находитесь, пусть делают письменные запросы.

по 4 вопросу:
надо смотреть ТК, я не юрист, к сожалению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:03   #4
Валерия

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

Спасибо!!!
Меня совсем задергали звонками, увольняйся, если не работаешь. У них конец месяца - 140 сроков на отдел, а я 4 мес. в учебном и 1 мес. на больничном.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:13   #5
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

по 2 вопросу:
см. ст 93 ТКРФ
рапорт пишется на имя начальника, имеющего право, издвать приказы, визирует начальник подразделения, где проходите службу.
На эти звонки - не обращайте внимания. Если у вас все законно, то переживать нечего.
Удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:18   #6
triada-ru

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный и беременность

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Цитата выделенного больничный и беременность



Подскажите, пожалуйста, ответы на нижеприведенные вопросы:
1. Обязана ли я уведомлять начальство в письменном или ином виде о том, что я нахожусь на больничном (госпитализирована)?
нет

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Обязана ли я предоставлять больничные листы
по выходу с больничного да

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
(диктовать их номера и кем выданы) руководству находясь на больничном? Обязана ли я приезжать на рабочее место, если в приказном тоне говорят "выходи и работай!" несмотря на наличие больничного?
нет

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
3. Как можно оградить себя от психологического даваления со стороны руководства (заставляют написать рапорт об увольнении), т.к. я находилась в учебном отпуске, а затем была госпитализирована в больницу
читайте Т .К. увольнение работника находящегося на больничном недопустимо.скажите что в случае вашего увольнения обратитесь в инспекцию по труду отстанут почти сразу.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
на чье имя необходимо писать рапорт о сокращении рабочего вермени в связи с беременностью? Кто должен визировать?
на имя начальника ОВД насчет виз спросите у секретаря он (она)лудше раскажет

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
5. Если после своего больничного сразу был выдан больничный по уходу за ребенком -- является ли это непрерывным больничным?
нет (это два разных больничных)

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
6. Могут ли мне отказать в очередном отпуске мотивируя это тем, что у меня был учебный отпуск, больничные и в октябре 2007 г. будет декретный отпуск?
на усмотрение начальника(в любом случае оплатить его должны)
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
. Нужно ли мне проходить диспансеризацию в поликлинике ГУВД перед очередным и декретным отпуском
перед очередным наверное да (это как у вас заведено)перед декретным незнаю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:23   #7
Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный и беременность

Валерия, посмотри Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I
"Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 24 декабря 1993 г., 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 30 июня 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 1 апреля 2005 г.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:32   #8
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный и беременность

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
1. Обязана ли я уведомлять начальство в письменном или ином виде о том, что я нахожусь на больничном (госпитализирована)?
Обязательно. У нас письмо было из МВД в котором этот вопрос раскрывался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:57   #9
Олег

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный и беременность

Цитата:
Сообщение от Валерия
. Нужно ли мне проходить диспансеризацию в поликлинике ГУВД перед очередным и декретным отпуском
перед очередным да, перед декретным нет. Декретный отпуск, он так называется, но на самом деле у Вас будет больничный лист по беременности и родам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:59   #10
Олег

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный и беременность

Если Вы в Москве, то все больничные должны быть заверены в Поликлинике ГУВД. В 3-й на это тратится 15 минут. Проверено. Только нужна выписка из ЖК или откуда там...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:40   #11
Олег

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

Жена у меня ее (справку) вместе с рапортом отдавала ротному, а тот начальнику на подпись, далее ОК, итог с ночи сняли, на посту не стоять, сидела в отделе до 15-16 часов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 07:42   #12
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный и беременность

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
Обязательно. У нас письмо было из МВД в котором этот вопрос раскрывался.
.... письменном или ином виде...- она уведомила по телефону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 07:45   #13
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
по 5 вопросу: у вас есть еще старший ребенок? Нет, это не считается непрерывным больничным листом. Непрерывный больничный - 4 месяца по ОДНОМУ диагнозу в одном лечебном учреждении.
По одному диагнозу, но совершенно не обязательно в одном лечебном заведении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 07:50   #14
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: больничный, беременность

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Меня совсем задергали звонками, увольняйся, если не работаешь. У них конец месяца - 140 сроков на отдел, а я 4 мес. в учебном и 1 мес. на больничном.
Абсолютно будтье спокойны и не гоняйте, как правильно заметил
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
не думать о начальстве, думать о ребенке, побольше положительных эмоций!
Беременную женщину практически невозможно уволить, если только она сама не захочет или при ликвидации предприятия. Врядь ли, я думаю, в ближайшее время Ваше предприятие ликвидируют, а значит ничего не бойтесь и стойте на своих правах. Почитайте на досуге Положение о службе и ТК РФ, там все расписано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:50   #15
lexus-d

Информация недоступна.
По умолчанию Больничный лист

Обязан ли сотрудник (если заболел) обращаться в ведомственную поликлинику к которой он прикреплён и обязан ли заверять в ней больничный из местной поликлиники?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:03   #16
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Цитата:
Сообщение от lexus-d Посмотреть сообщение
Обязан ли сотрудник (если заболел) обращаться в ведомственную поликлинику к которой он прикреплён и обязан ли заверять в ней больничный из местной поликлиники?
Вообщето сотрудник должен обращаться только в ведомственную поликлинику. Если нет таковой в Вашем городе, тогда при наличии договора об оказании мед.услуг с направлением кадров в гражданской поликлинике. Там выдают справку о временной нетрудоспособности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:25   #17
lexus-d

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

а где написано,что с\м должен обращаться в ведомственную поликлинику?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:59   #18
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Цитата:
Сообщение от lexus-d Посмотреть сообщение
а где написано,что с\м должен обращаться в ведомственную поликлинику?
Раз Вы из Москвы могу отослать к приказу начальника ГУВД по г. Москве, спросите в кадрах, ознакомят. Но как простой смертный согласен с Вашим негодованием. НПА регламентирующие службу в МВД не обязывают (в категоричной форме) СМ обязательно лечиться в ведомственных медучереждениях (это ваше право). Вместе стем, СМ обязан проходить переодический (ежегодный) медосмотр (диспансеризация). Согласитесь, если медучереждение МВД не будет в курсе ваших заболеваний оно вряд ли сможет давать объективную оценку вашему сдоровью и выдавать справки о диспансеризации. Кроме того требования к состоянию здоровья СМ иные, чем к гражданским. На моей практике нередки случаи, когда при заверении гражданского больничного ведомственная поликлиника открывала СМ больничный по той причине, что для наших требований он недостаточно долечился. Т.е. наши медики действуют в Ваших же интересах. Ну конечно есь определенные неудобства всязи с этим.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 08:36   #19
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный лист

Цитата:
Сообщение от lexus-d Посмотреть сообщение
а где написано,что с\м должен обращаться в ведомственную поликлинику?
А Вы знаете что живете в стране с рыночной экономикой (какой-никакой), так вот, за все надо платить. МВД не отстегивает в Фонд медицинского страхования (ФМС) , а содержит ведомственную медицину. Это означает, что Вас без соответствующих документов в виде направления выдаваемого ОК и гарантирующего оплату не должны принмать в гражданских клиниках, Вы же не представите медицинский полис! Ну а если он у Вас есть, тогда другое дело, может в стольном граде другие правила. Вывод: сотрудник должен обращаться в ведомственное лечебное заведение. Кстати подобная тема уже была, поищите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:05   #20
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Больничный лист

атас, и много в Вашем крайнем севере Отчизны ведомственных МВД мед.учреждений?
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot