Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 19:22   #41
перспектива
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Не думаю что Вам понравится подчиняться 25-30 летней аттестованной девчонки, инспектору -руководителю! Постоянно будет конфликт поколений.Работу будет требовать как с аттестованной,а получать в три,четыре раза меньше
Любой начальник - это подчинение.
Мне неважно, "сколько лет, сколько зим" начальнику и есть ли на нём погоны, и почему у меня их нет...
Начальник может быть гораздо старше, без погон (ГГС, например) и быть неадекватом/самодуром или казаться глупым и недостойным занимаемой должности ; и ему, по идее, тоже надо подчиняться.
Я думаю, что проблема начальник-подчинённый или есть или её нет, и она - в самом факте подчинённости.

А что значит, работу требовать как с аттестованной ??
перспектива вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.07.2016, 19:40   #42
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от перспектива Посмотреть сообщение
Любой начальник - это подчинение.
Мне неважно, "сколько лет, сколько зим" начальнику и есть ли на нём погоны, и почему у меня их нет...
Начальник может быть гораздо старше, без погон (ГГС, например) и быть неадекватом/самодуром или казаться глупым и недостойным занимаемой должности ; и ему, по идее, тоже надо подчиняться.
Я думаю, что проблема начальник-подчинённый или есть или её нет, и она - в самом факте подчинённости.

А что значит, работу требовать как с аттестованной ??
Потому что у инспектора и инспектора-руководителя одинаковые обязанности,только у нее организует,а у вас исполняет и попробуй объясни начальнику что я не буду это делать,так как не моя обязанность!Нагрузят по полной,чай некогда будет попить с нынешним документооборотом!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 19:49   #43
перспектива
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Потому что у инспектора и инспектора-руководителя одинаковые обязанности,только у нее организует,а у вас исполняет и попробуй объясни начальнику что я не буду это делать,так как не моя обязанность!Нагрузят по полной,чай некогда будет попить с нынешним документооборотом!
мдя..."феерично"
перспектива вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:13   #44
polena
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос-для чего при оформлении в ОМВД вольнонаемным требуют справку об отсутствии иного гражданства, и это при том, что человек только что уволен на пенсию по достижении предельного возраста из этого отдела.
polena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:18   #45
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от polena Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос-для чего при оформлении в ОМВД вольнонаемным требуют справку об отсутствии иного гражданства, и это при том, что человек только что уволен на пенсию по достижении предельного возраста из этого отдела.
Местная дурь,у нас такого нет.Но может это связанно с допуском к секретки?Но у меня 2я форма,справки не требовали.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 16:58   #46
МилаяЛюдмила
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Добрый день. Нужна помощь. На основании каких нормативных документов, можно вольнонаемного 3 категории перевести во 2 категорию с увеличением заработной платы соответственно? Через какой период после трудоустройства? Нужно ли проводить аттестацию или можно просто приказом? Я запуталась , информации много , а соединить не могу.
МилаяЛюдмила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 17:13   #47
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от МилаяЛюдмила Посмотреть сообщение
вольнонаемного 3 категории
В штатном расписании должность как поименована?
Цитата:
Сообщение от МилаяЛюдмила Посмотреть сообщение
нормативных документов
Приложение N 2 к Постановлению Министерства труда Российской Федерации от 6 июня 1996 г. N 32
ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (ТРЕБОВАНИЯ) ПО ОБЩЕОТРАСЛЕВЫМ ДОЛЖНОСТЯМ СЛУЖАЩИХ
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 08:00   #48
МилаяЛюдмила
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
В штатном расписании должность как поименована?
Доброе утро. Должность инженер группы тылового обеспечения.
Спасибо за информацию.
МилаяЛюдмила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 10:47   #49
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от МилаяЛюдмила Посмотреть сообщение
Доброе утро. Должность инженер группы тылового обеспечения.
Спасибо за информацию.
Что бы повысить оклад в штатном расписании должны быть расписаны категории и оклады по каждой категории ,например инженер 1 инженер 2 инженер 3 категории,то можно с учетом опыта сдать на более оплачиваемую категорию ,а если оклад фиксированный например как у меня инспектор-4320 руб,то хоть семи пядей во лбу оклад никто, никогда не повысит.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:45   #50
МилаяЛюдмила
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Вопрос так и звучал как перевести из одной категории в другую, через какой срок можно это сделать и на основании каких нормативных документов.У меня должность инженер тыла, а занимаюсь я гос.закупками и должностная разработа с учетом обязанностей по гос.закупкам. В квалификационных справочниках и т.д. нет моей должности. Может я не там ищу????
МилаяЛюдмила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 16:21   #51
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от МилаяЛюдмила Посмотреть сообщение
Вопрос так и звучал как перевести из одной категории в другую, через какой срок можно это сделать и на основании каких нормативных документов.У меня должность инженер тыла, а занимаюсь я гос.закупками и должностная разработа с учетом обязанностей по гос.закупкам. В квалификационных справочниках и т.д. нет моей должности. Может я не там ищу????
Смотрите штатное расписание подразделения,если там нет разграничений по категориям должности ,то ничего не получится!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 11:50   #52
Рыжая М
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Мне как вольнонаемному интересно, нам путевки в санаторий предусмотрены и оплачиваемый перелет? А то за 13 тыс хоть что-то хорошее.
Читала тут еще про удостоверение и пропуск.. так вот у нас ни того ни другого. Работаю в ОП. В УМВД по городу по паспорту пропускают, а в УМВД по краю только если кто-то спустится. Ничего не выдают. Подняли этот вопрос перед начальником, тк некому в краевом управлении почту забирать, вот решают как нас пропускать. Куда вообще писать, чтобы пропуск выдать? В приказе 11дсп конкретного ничего нет.
Рыжая М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:38   #53
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Рыжая М Посмотреть сообщение
Мне как вольнонаемному интересно, нам путевки в санаторий предусмотрены и оплачиваемый перелет? А то за 13 тыс хоть что-то хорошее.
Читала тут еще про удостоверение и пропуск.. так вот у нас ни того ни другого. Работаю в ОП. В УМВД по городу по паспорту пропускают, а в УМВД по краю только если кто-то спустится. Ничего не выдают. Подняли этот вопрос перед начальником, тк некому в краевом управлении почту забирать, вот решают как нас пропускать. Куда вообще писать, чтобы пропуск выдать? В приказе 11дсп конкретного ничего нет.
Нет удостоверения,ну и не надо,почта лежит в УМВД по месяцу,позвонят,скажешь начальнику и все,это его проблемы,секретку спец связь возит. На совещание если вызывают,без служебной машины не поеду.даже когда аттестованный сотрудник в отпуске. Туда обратно 600 руб и покушать,оно мне надо с моей то зп.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 18:51   #54
HECTEPOB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Здравствуйте ! Воен.пенс устраиваясь вольнонаемным, может рассчитывать на надбавку за выслугу лет в Мин.обороны РФ ?
ЗЫ: Ответ - Приказ МВД России от 31.12.2008 N 1192
(ред. от 20.08.2014)
3. В стаж непрерывной работы (выслугу лет), дающий(ую) право на получение процентной надбавки, включается:
3.4. Время военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту и уволенных с военной службы, если они поступили на работу в организации системы МВД России в течение одного года со дня увольнения, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности I и II группы.
3.7. Время военной службы (службы) ветеранов боевых действий на территории других государств, ветеранов, исполнявших обязанности военной службы (службы) в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и граждан, общая продолжительность военной службы (службы) которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, уволенных с военной службы (службы), если они поступили на работу в организации системы МВД России независимо от продолжительности перерыва.

Цитата:
Дополнение к моему посту выше
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Сообщение от HECTEPOB Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Воен.пенс устраиваясь вольнонаемным, может рассчитывать на надбавку за выслугу лет в Мин.обороны РФ ?
ЗЫ: Ответ - Приказ МВД России от 31.12.2008 N 1192
(ред. от 20.08.2014)
3. В стаж непрерывной работы (выслугу лет), дающий(ую) право на получение процентной надбавки, включается:
3.4. Время военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту и уволенных с военной службы, если они поступили на работу в организации системы МВД России в течение одного года со дня увольнения, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности I и II группы.
3.7. Время военной службы (службы) ветеранов боевых действий на территории других государств, ветеранов, исполнявших обязанности военной службы (службы) в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и граждан, общая продолжительность военной службы (службы) которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, уволенных с военной службы (службы), если они поступили на работу в организации системы МВД России независимо от продолжительности перерыва.

4.6. При поступлении на работу в организацию системы МВД России пенсионеров по старости, а также лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел или военной службы с правом на пенсию при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении, если до ухода на пенсию они были заняты на работах и должностях, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу).
HECTEPOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 08:59   #55
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Рыжая М Посмотреть сообщение
Мне как вольнонаемному интересно, нам путевки в санаторий предусмотрены и оплачиваемый перелет?
Ответ нет на оба вопроса. Исключение - районы крайнего Севера и аналогичные. Там оплата проезда в отпуск за счет работодателя предусмотрена всем.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:18   #56
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Исключение - районы крайнего Севера и аналогичные. Там оплата проезда в отпуск за счет работодателя предусмотрена всем.
Гражданским- 1 раз в 2 года. Это РКС.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:44   #57
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Добрый день!
Разрешена ли гражданскому персоналу работа по совместительству?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:58   #58
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Разрешена ли гражданскому персоналу работа по совместительству?
Не запрещена.
ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 01:55   #59
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
если иное не предусмотрено федеральным законом.
Вольнонаёмный сотрудник под "иное" не попадает. Я правильно понял?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 08:05   #60
ixvan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Есть у кого образцы по наказанию вольнонаемных работников (не ГГС)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot