Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 19:18   #21
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Анжела Белик 22 Посмотреть сообщение
а если сейчас пока идет проверка оформить формально развод с мужем и предоставить документ о разводе то это поможет? Проверка сказали месяц или полтора будет
У нас у начальника отделения полиции родной отец судимый, и даже сидел. Причем тоже бывший сотрудник (в ОУР служил). У его жены - родной отец тоже судимый (тесть его теперь получается). Правда теща - прокурор района была. И ничего - работают все, никаких проблем. У мирового судьи муж - судимый. Они по вашему сценарию пошли (в разводе, фиктивно)... Я так думаю, что тут - индивидуальный подход. В каждом случае по своему поступают... Надейтесь на лучшее. Да, и "бывших" мужей никто не проверяет, это вам Stefani не правильно сказала. Проверяют только близких родственников, состоящих в близком родстве. А бывший муж таковым не является.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2016, 19:34   #22
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
У нас у начальника отделения полиции родной отец судимый, и даже сидел. Причем тоже бывший сотрудник (в ОУР служил). У его жены - родной отец тоже судимый (тесть его теперь получается). Правда теща - прокурор района была. И ничего - работают все, никаких проблем. У мирового судьи муж - судимый. Они по вашему сценарию пошли (в разводе, фиктивно)... Я так думаю, что тут - индивидуальный подход. В каждом случае по своему поступают... Надейтесь на лучшее. Да, и "бывших" мужей никто не проверяет, это вам Stefani не правильно сказала. Проверяют только близких родственников, состоящих в близком родстве. А бывший муж таковым не является.
Смотря на какую должность оформляется человек . Если с 3 формой допуска ( главный бухгалтер и т.д) , то в Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне к близким родственникам относятся : отец, мать, братья, сестры, дети старше 16 лет, а также жены (мужья), в том числе бывшие.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:45   #23
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемные

Главный бухгалтер - должность аттестованная. А женщина ясно и понятно написала, что на - вольнонаёмную:
Цитата:
Сообщение от Анжела Белик 22 Посмотреть сообщение
Мне выпала возможность устроиться вольнонаемный в полицию в бух отдел.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:47   #24
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Главный бухгалтер - должность аттестованная. А женщина ясно и понятно написала, что на - вольнонаёмную.
У нас по области с 2011 года аттестованных в бухгалтериях нет , а форма 3 у них есть.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:48   #25
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
У нас по области с 2011 года аттестованных в бухгалтериях нет
Я думаю, что один ваш регион - не показатель. У нас в межрайонном отделе должность бухгалтера - аттестованная. Более того, сомневаюсь, что возьмут "с улицы" на такую должность.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:56   #26
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Я думаю, что один ваш регион - не показатель. У нас в межрайонном отделе должность бухгалтера - аттестованная.
Не вижу смысла в нашем разговоре.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:03   #27
Анжела Белик 22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

А какое отношение к человеку может иметь его жена или муж(бышивие)?если этот человек по факту мне уже никто?

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Должность, на которую претендую далеко не глав бух
Анжела Белик 22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:32   #28
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Кстати о вольнонаемных, на фоне никак пока не начавшегося сокращения набирают вольнонаемных в штаб, ЛРР, инженеров.
Да, штатки пришли, а финансирования говорят нет и будет ли, неизвестно.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:38   #29
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Анжела Белик 22 Посмотреть сообщение
А какое отношение к человеку может иметь его жена или муж(бышивие)?
Никакое. Например, президент развёлся с супругой, они теперь - в ответе каждый сам за себя. То о чем выше пыталась сказать Stefani - оформление допуска к работе с секретными документами. Она имеет ввиду бланк анкеты образца времён царя гороха (от 26.05.2005), в которой в пункте 13. указываются: Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие. Но она не знает, что в этом пункте о судимости родственников не указывается. Конкретно там надо будет указать: 1. Степень родства Фамилия, имя, отчество; 2.Год, число, месяц и место рождения; 3.Место работы (наименование и адрес организации), должность; 4.Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания).

Судимость (привлечение к уголовной ответственности) указывается в пункте 9. "Были ли Вы судимы (когда и за что)". Эта позиция касается только вас персонально. Родственники тут не перечисляются.


Цитата:
Сообщение от Анжела Белик 22 Посмотреть сообщение
Должность, на которую претендую далеко не глав бух
Тем более заморачиваться не надо. Я бы вам посоветовал записаться на прием к начальнику и обговорить нюансы.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 05:18   #30
Анжела Белик 22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Вот про то что писали выше где заполняются данные на родственников, степень родства, даты и места рождения, места работы и должности и место где сейчас проживают я заполнила такой лист. Но никаких вопросов ни о моей судимости ни о судимости родственников там не было. Никакой анкеты как обычно это бывает при трудоустройстве я не заполняла
Анжела Белик 22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 05:34   #31
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Никакое. Например, президент развёлся с супругой, они теперь - в ответе каждый сам за себя. То о чем выше пыталась сказать Stefani - оформление допуска к работе с секретными документами. Она имеет ввиду бланк анкеты образца времён царя гороха (от 26.05.2005), в которой в пункте 13. указываются: Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие. Но она не знает, что в этом пункте о судимости родственников не указывается. Конкретно там надо будет указать: 1. Степень родства Фамилия, имя, отчество; 2.Год, число, месяц и место рождения; 3.Место работы (наименование и адрес организации), должность; 4.Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания).

Судимость (привлечение к уголовной ответственности) указывается в пункте 9. "Были ли Вы судимы (когда и за что)". Эта позиция касается только вас персонально. Родственники тут не перечисляются.



Тем более заморачиваться не надо. Я бы вам посоветовал записаться на прием к начальнику и обговорить нюансы.
У нас в правительстве люди имеют допуска повыше 2 формы,но им никто не запрещает шастать по заграницам и иметь там недвижимость,да и детки их в Лондонах на Мазераттях гоняют,что каждый раз у Президента спрашивают разрешения? Ограничения существуют только для нас смертных!!! А насчет судимых родственников встречаются часто судимые дети и мужья и ничего даже в погонах.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 07:12   #32
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Анжела Белик 22 Посмотреть сообщение
Вот про то что писали выше где заполняются данные на родственников, степень родства, даты и места рождения, места работы и должности и место где сейчас проживают я заполнила такой лист. Но никаких вопросов ни о моей судимости ни о судимости родственников там не было. Никакой анкеты как обычно это бывает при трудоустройстве я не заполняла
Всё верно. И не должно быть. У Вас должна быть справка о наличие (отсутствии) судимости и привлечения к уголовной ответственности. Она выдаётся на основании вашего заявления в региональном ИЦ. Для госслужащего (вольнонаёмного) этого вполне достаточно. Я полагаю, что Stefani по своему незнанию выше написала то, чего в природе не существует. Не стоит обращать на это внимания. У нас аттестованные сотрудники служат, родственники которых были судимы и даже реально сидели, а на вашу должность я не думаю что такой строгий отбор. Главное, чтобы вы сами были законопослушной гражданкой.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 09:10   #33
Анжела Белик 22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

За мной никакого криминала не числится. До этого я работала в банке кассиров. При приеме тоже проверяли служба безопасности. Без проблем приняли.
Анжела Белик 22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 10:46   #34
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемные

На мой взгляд, и тут никаких проблем не будет.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:53   #35
Анжела Белик 22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

А что еще кроме судимости проверяют?
Анжела Белик 22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 16:48   #36
перспектива
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемные

Интересуюсь процедурой трудоустройства и работы на вольнонаёмной должности в отделение или УВД, в Москве.

Данные:
Женщина, 44 года.
Образование высшее юридическое, МГЮА (1995г, гражданско-правовая специализация).
Постоянная регистрация в Москве.
Имеется опыт работы в отделе делопроизводства РУВД в Москве ( но это - до учёбы в ВУЗе, то есть - давно)

Собственно сами вопросы:
1. Есть ли возрастные ограничения на вольный найм ?

2. Правильно ли я понимаю кадровую структуру МВД :
-аттестованные сотрудники (Закон о полиции),
-ГГС , гос. гражданские служащие( Закон о госслужбе)
-вольнонаёмные ( Трудовой кодекс) ?

3. Понятно, что ВВК для вольнонаёмных нет.

Здесь пишут, что нужна какая-то мед. справка...
Это ГС/У-001 ( нарколог и психиатр) ?? - но ведь это применяется только при трудоустройстве госслужащих
или
медосмотр в ведомственной поликлинике подразделения МВД ?? ( но Трудовой Кодекс, для вольнонаёмных, не устанавливает такого требования)

>> 4. вопрос вытекает из предыдущего... Ежегодные диспансеризации ??, ну это так, к слову

5. Как найти реальную вакансию ? И стоит ли конкретно мне этим заниматься (кто знает, может есть определённые не афишируемые предпочтения кадровиков или начальства...) Естественно , интересует ситуация только в Москве)
перспектива вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 16:55   #37
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от перспектива Посмотреть сообщение
1. Есть ли возрастные ограничения ан вольный найм ?
Насколько я помню - нет.


Цитата:
Сообщение от перспектива Посмотреть сообщение
-вольнонаёмные ( Трудовой кодекс)
Да.


Цитата:
Сообщение от перспектива Посмотреть сообщение
медосмотр в ведомственной поликлинике подразделения МВД ??
Точно не знаю. Скорее нет, чем да.


Цитата:
Сообщение от перспектива Посмотреть сообщение
Ежегодные диспансеризации ??
Не припомню чтобы с них такое требовали. Но все течет и меняется...


Цитата:
Сообщение от перспектива Посмотреть сообщение
5. Как найти реальную вакансию ?
Прозвонить кадровые аппараты окружных управлений.
Контакты можно поискать тут: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/folder/2930367

---------- Ответ добавлен в 16:55 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от перспектива Посмотреть сообщение
И стоит ли конкретно мне этим заниматься.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 17:38   #38
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от перспектива Посмотреть сообщение
Интересуюсь процедурой трудоустройства и работы на вольнонаёмной должности в отделение или УВД, в Москве.

Данные:
Женщина, 44 года.
Образование высшее юридическое, МГЮА (1995г, гражданско-правовая специализация).
Постоянная регистрация в Москве.
Имеется опыт работы в отделе делопроизводства РУВД в Москве ( но это - до учёбы в ВУЗе, то есть - давно)

Собственно сами вопросы:
1. Есть ли возрастные ограничения на вольный найм ?

2. Правильно ли я понимаю кадровую структуру МВД :
-аттестованные сотрудники (Закон о полиции),
-ГГС , гос. гражданские служащие( Закон о госслужбе)
-вольнонаёмные ( Трудовой кодекс) ?

3. Понятно, что ВВК для вольнонаёмных нет.

Здесь пишут, что нужна какая-то мед. справка...
Это ГС/У-001 ( нарколог и психиатр) ?? - но ведь это применяется только при трудоустройстве госслужащих
или
медосмотр в ведомственной поликлинике подразделения МВД ?? ( но Трудовой Кодекс, для вольнонаёмных, не устанавливает такого требования)

>> 4. вопрос вытекает из предыдущего... Ежегодные диспансеризации ??, ну это так, к слову

5. Как найти реальную вакансию ? И стоит ли конкретно мне этим заниматься (кто знает, может есть определённые не афишируемые предпочтения кадровиков или начальства...) Естественно , интересует ситуация только в Москве)
4. Для вольнонаемных нет денежных средств на диспансеризацию .После разаттестации в 2011 году , я проходила ее один раз.
5. По Москве не знаю , а в некоторых областях вакансии имеются и не могут укомплектоваться долго .Требования и ответственность большие , а зарплата маленькая (это конкретно по ОДиР)
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 18:55   #39
перспектива
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемные

Да, несколько раз читала, что требования большие. Если можно, в чём конкретно это выражается ?
И подскажите, какие ещё есть вольнонаёмные должности ? ( я знаю - кадры, юридическая служба, делопроизводство и режим - видимо, это канцелярия).

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Требования и ответственность большие , а зарплата маленькая (это конкретно по ОДиР)
Спасибо за инфу, и хочется узнать про ОДиР.
Что ТАМ за требования, вроде функционал канцелярии??
перспектива вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 19:09   #40
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от перспектива Посмотреть сообщение
Да, несколько раз читала, что требования большие. Если можно, в чём конкретно это выражается ?
И подскажите, какие ещё есть вольнонаёмные должности ? ( я знаю - кадры, юридическая служба, делопроизводство и режим - видимо, это канцелярия).

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------



Спасибо за инфу, и хочется узнать про ОДиР.
Что ТАМ за требования, ведь функционал канцелярии??
Не думаю что Вам понравится подчиняться 25-30 летней аттестованной девчонки, инспектору -руководителю! Постоянно будет конфликт поколений.Работу будет требовать как с аттестованной,а получать в три,четыре раза меньше
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot