Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 17:21   #1
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
Восклицание Вывести в распоряжение - практические вопросы

Сотрудник уведомлен об увольнении по п. "Е" 20 октября 2010 года, срок уведомления истекает 20 декабря 2010 года. Приказ об изменении штатного расписания - вступает в силу 20 декабря 2010 года.

Вопрос №1: 17 декабря 2010 года у сотрудника, по плану ЛПУ, операция, т.е. больничный. Имеют ли право, во время нахождения на "больничном" снизить ему ДД, путем выведения в распоряжение органа, на основании ст.16.1 Положения?

Вопрос №2: Могут ли отказать в удовлетворении рапорта об очередном отпуске за 2011 год (примерное время выписки СМ - середина января 2011 года), если рапорт будет подан до выписки с "больничного", но с указанием даты испрашиваемого отпуска?

Вопрос №3: СМ выходит с больничного в 2011 году, должностей для него нет, но есть право на отпуск за 2011 год, рапорт на который он написал зараннее - имеют ли право ему снизить размер ДД путем выведения в распоряжения (если это не сделали ранее - по окончаии срока уведомления)?

Предположения, домыслы и слухи - очень прошу не писать. Вопрос не теоретический, такая ситуация может возникнуть у каждого.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.11.2010, 18:24   #2
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Вопрос №1:
Нет.
Цитата:
Положение.
Перемещение по службе сотрудника во всех случаях оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел с указанием основания перемещения. Приказ объявляется сотруднику под расписку.
Цитата:
В срок нахождения в распоряжении органов внутренних дел не засчитываются период освобождения от исполнения служебных обязанностей по болезни и период пребывания в очередном ежегодном и (или) дополнительном отпусках за текущий год.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Вопрос №2
Нет.
Цитата:
Положение.
Очередной ежегодный отпуск должен быть предоставлен в течение календарного года в соответствии с планами очередных ежегодных отпусков каждому сотруднику органов внутренних дел, кроме тех, кому в соответствии с действующим законодательством разрешается соединение очередных ежегодных отпусков за два года.
Цитата:
Положение.
Сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 настоящего Положения, по их желанию предоставляется очередной ежегодный отпуск.
Цитата:
Приказ 1038.
15.8. В органах внутренних дел ежегодно к первому января составляется график очередных ежегодных отпусков. Он утверждается начальником, имеющим право предоставления отпусков соответствующим категориям сотрудников.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Вопрос №3: СМ выходит с больничного в 2011 году,
Нет.
Цитата:
В срок нахождения в распоряжении органов внутренних дел не засчитываются период освобождения от исполнения служебных обязанностей по болезни и период пребывания в очередном ежегодном и (или) дополнительном отпусках за текущий год.
Я так понимаю выплачивать ДД (только оклад, звание, выслуга) могут, во всех случаях нахождения в распоряжении, но не в отпуске и на больничном.
Да и в остальных случаях, только обязательно с учетом выполняемых служебных обязанностей.
Цитата:
Положение.
По решению начальника соответствующего органа внутренних дел сотруднику органа внутренних дел могут также выплачиваться премия за образцовое исполнение служебных обязанностей, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года, материальная помощь, ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы и могут производиться другие выплаты с учетом фактически исполняемых служебных обязанностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:47   #3
cer123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Снизить ДД не имеют право даже в распоряжении ОВД несмотря на изменения в Положении, так как в 960 приказе МВД говориться
XXXI. Выплата денежного довольствия за время нахождения
в распоряжении органа внутренних дел
145. Сотрудникам, освобожденным от должности и зачисленным в распоряжение органа внутренних дел, в том числе сотрудникам, которым выплата денежного довольствия производится в порядке, предусмотренном разделом XXI настоящего Приказа, денежное довольствие сохраняется и выплачивается в полном размере, но не более двух месяцев.

за 2011 год отпуск предоставить обязаны, но только в 2011году, тяните время.
146. Выплата денежного довольствия за время нахождения в распоряжении органа внутренних дел продлевается на периоды пребывания в очередном ежегодном и дополнительных отпусках и освобождения от служебных обязанностей по болезни

Этот НПА хоть и имеет меньшую юридическую силу, но он улучшает права сотрудника и поэтому обязателен к исполнению ОВД

пусть пишет рапорт о предоставлении списка вакантных должножностей по равнозначной и нижестоящих впоть до должности рядового независимо от того офицер или нет во всем субъекте федерации, может понадобиться потом при востановлении,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:01   #4
знаток

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Уважаемый cer123 скажите, а где то на практике применялось такое, что офицеры состоят на рядовых должностях? Если да то на основании какого документа? Нас вывели за штат, через 3 недели заканчивается срок нахождения в распоряжении,
а нам не предложили ни одной вакантной должности. Говорят, что вакантных офицерских должностей нет, получается что они нам не обязаны что либо предагать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:10   #5
bereginya

Информация недоступна.
Стрелка Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Здравствуйте, форумчане! Прошу совета: нахожусь в распоряжении органов внутренних лет с 01.11.10года (получила уведомление о сокращении). Сегодня объявили, что меня отправляют в Учебный центр на переподготовку на 21 день, т.к. в этом году я была переведена на декретную строчку в другую службу. С января меня планируют снова перевести в другую службу. Хочу спросить:
1. имеют ли право меня отправлять на переподготовку, если фактически у меня уже нет должности в органах, а с января будет новая должность в другой службе;
2. какие есть законные основания не ехать на эти курсы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 04:04   #6
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от знаток Посмотреть сообщение
а нам не предложили ни одной вакантной должности. Говорят, что вакантных офицерских должностей нет
НАрушается закон. Читатйе тему о сокращении. С начала темы - нормативы по сокращению и выводу в распоряжение

---------- Ответ добавлен в 13:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от bereginya Посмотреть сообщение
1. имеют ли право меня отправлять на переподготовку, если фактически у меня уже нет должности в органах, а с января будет новая должность в другой службе;
Получить уведомление о сокращении - не значит не иметь должности. Переподготовка по новой должности - оговорена ст.16 Положения о службе. "Будет с января" - это будет с января! Счиатю, что законных оснований отказаться - нет.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:57   #7
Mc Troi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

нужна помощь:

находился на больничном 4,5 месяца, вышел на работу 14 сентября, а 29 сентября вывели в распоряжение ОВД, соответственно ДД снизили, направление на ВВК не дают, в отпуск за этот год не дают, вынуждают уволится, сейчас опять на больничном, что делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:01   #8
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Mc Troi Посмотреть сообщение
сейчас опять на больничном, что делать?
Писать рапорт на отпуск после выхода с больничного, при отказе - в прокуратуру или суд.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:58   #9
Mc Troi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

возможно ли отправить рапорт на отпуск заказным письмом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:53   #10
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Mc Troi Посмотреть сообщение
возможно ли отправить рапорт на отпуск заказным письмом
Конечно можно
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:25   #11
orulax
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

подскажите пожалуйста: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, служба моя ОБПСПР и ИАЗ с 31.12.2010 подлежит реорганизации, ОБПСПР ликвидируется, остается ИАЗ. меня выводят за штат, должность никакую не предлагают, говорят буду висеть за штатом пока не надумаю выйти. правомерно ли не предлагать мне вакантные должности, если я в декрете?
и если поступить так: выйти сейчас на службу, чтобы предоставили должность и уйти догуливать декрет? чтобы не висеть за штатом при переходе в полицию?
orulax вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:42   #12
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Mc Troi Посмотреть сообщение
возможно ли отправить рапорт на отпуск заказным письмом
Смысл?
Допустим, отправите, а как узнаете, что отпуск Вам предоставлен?
Ведь наличие рапорта ещё не говорит о согласии с ним Вашего начальства.
А оружие и документацию как сдавать будете? Бандеролью?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 05:21   #13
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от orulax Посмотреть сообщение
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
Ст.256 ТК РФ: "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)"

Ст.16.1 Положения не предусматривает вывода в распоряжение по такому основанию как "нахождение в отпуске по уходу за ребенком"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:55   #14
orulax
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

про ст.256 ТК РФ я сказала кадрам, но они ответили, что ТК не на 100% распространяется на сотрудника ОВД - бред конечно.
за штат вывели в связи с ОШМ --->ликвидацией ОБПСПР и ИАЗ
orulax вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:32   #15
хилари
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Очень прошу совета! 3,5 мес. на больничном, затем ЦВВК ( по собственной инициативе, с целью определения годности к службе, в дальнейшем хочу увольняться на пенсию). ВВК в пол-кепрошла в конце декабря,документы переданы в ЦВВК, мед.освидетельствование (комиссия ЦВВК) назначена на начало февраля 2011г.
Вопрос №1 :Считаюсь ли я находящейся в распоряжении ЦВВК (пока не получила мед.документы и не пройдено мед.освидетельствование)?
Вопрос№2: Обязана ли я выходить на службу, ведь степень годности не определена, и т.к. до этого была на длительном больничном неизвестно как отразится это ( больничный взять не могу, т.к. все документы медицинские находятся на ЦВВК)?
Вопрос №3: По графику в январе очередной отпуск. Может на это время взять отпуск?
Прошу ответить знатоков форума, пожалуйста.
хилари вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:45   #16
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Ув. Хилари
1 ответ: не считаетесь (кром случая наличия у вас уведомления от ЦВВК о нахождении в их распоряжении, что вряд ли).;
2 ответ: Обязаны (тем более что не известна ни степень годности, а также отсутствие больничного).
3 ответ: Вы имеете право на отпуск (график еще никто не отменял).
Успехов и всего самого наилучшего в решении Ваших вопросов.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:25   #17
хилари
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Спасибо за ответы!
хилари вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:42   #18
mr Bob

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

такая ситуация: предупредили о предстоящем сокращении должности 11 ноября 2010года, двухмесячный срок заканчивается соответсвенно 11 января 2011года, узнаю новость что с 31 декабря я уже в распоряжении ГУВД, и с этой даты мне выплачивапют только ДД(оклад , звание выслуга), хотя официально по графику отпусков подразделений ГУВДу меня отпуск январь-февраль, и его мне предоставили с 11 января(отпусконое удостоверение на отпуск с выездом на руках) такой вопрос-так все-таки по закону когда нас должны предупреждать по изменению условий оплаты труда, в каких случаях , как, и что должны платить. Ведь я уходил в отпуск, как я считал, будучи еще не зачисленным в распоряжение, т.е они имели право зачислить меня в распоряжение с 12 января, а сделали это 31 декабря.Что делать мне? Знатоки -прошу совета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:45   #19
НОВЫЙ123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от mr Bob Посмотреть сообщение
такой вопрос-так все-таки по закону когда нас должны предупреждать по изменению условий оплаты труда
должны-это существенное условие договора. за 2 мес. по ТК

---------- Ответ добавлен в 08:22 ----------Предыдущий ответ был в 08:17 ----------

Цитата:
Сообщение от mr Bob Посмотреть сообщение
что должны платить
В приказе МВД 960 -2010 года указано, что в распоряжении должны платить ДД в полном объеме! это противоречит закону по этому поводу ,но улучшает положение работника и поэтому должен применяться приказ 960! А руководство пытается на тебе экономить.тебе терять нечего - через суд надо брать своё!

---------- Ответ добавлен в 08:27 ----------Предыдущий ответ был в 08:22 ----------

Цитата:
Сообщение от mr Bob Посмотреть сообщение
Ведь я уходил в отпуск, как я считал, будучи еще не зачисленным в распоряжение,
ДД выплачивается исходя из размеров ДД ко дню выхода в отпуск! пр. МВД 960

---------- Ответ добавлен в 08:45 ----------Предыдущий ответ был в 08:27 ----------

ИМХО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 04:45   #20
mr Bob

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

но ведь есть 22 июля 2010 года N 156-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
16 июля 2010 года
Одобрен
Советом Федерации
19 июля 2010 года
Статья 2
Внести в Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", следующие изменения:

3) дополнить статьей 16.1 следующего содержания:

"Статья 16.1. Нахождение сотрудника органов внутренних дел в распоряжении органов внутренних дел

На период нахождения в распоряжении органов внутренних дел сотруднику сохраняется денежное довольствие в размере оклада по ранее замещаемой должности, оклада по присвоенному специальному званию, процентной надбавки за выслугу лет.
По решению начальника соответствующего органа внутренних дел сотруднику органа внутренних дел могут также выплачиваться премия за образцовое исполнение служебных обязанностей, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года, материальная помощь, ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы и могут производиться другие выплаты с учетом фактически исполняемых служебных обязанностей.
и что тогда? как быть? руководитель подразделения как в штаны наложил себе, сам боиться даже пукнуть про себя , может дождаться дембеля а потом судиться по полной катушке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot