Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 12:43   #3041
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
P.S. поинтересоваться не пытался у тех, кто
знакомый попросил узнать, щас на больничном. Инфу о том, что могут уволить и во время больничного нашел, а вот время в течении которого увольняют не нашел. Да и заключением ВВК сотрудника не ознакомили, может он его оспорить хочет...
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.02.2018, 13:54   #3042
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
ВВК было вынесено решение
В какой именно (конкретика нужна) форме?
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
время в течении которого увольняют не нашел
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Немедленно (по окончании соответствующих мероприятий ("процедуры") увольнения).
342-ФЗ + Приказ МВД 1065
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 14:44   #3043
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
В какой именно (конкретика нужна) форме?


342-ФЗ + Приказ МВД 1065
вроде как заключение ВВК в котором указано Д - не годен к службе в органах внутренних дел.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 15:10   #3044
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Тогда "вроде как" ответ:
Цитата:
Заключение ВВК, не подлежащее утверждению и контролю вышестоящей ВВК, оформляется в день освидетельствования и передается руководству органов внутренних дел не позднее 5 дней после освидетельствования.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 18:02   #3045
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от LVZ032;4058796ОВД
Тогда "вроде как" ответ:
щас уточник. было составлено свид-во о болезни. Выводы: на основании ст. 8а 58в 59в 80в 66г 68в 13д 12в 34 г графы 3 расписания болезней не годен к службе в ОВД.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 18:29   #3046
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Свидетельство о болезни в четырех экземплярах (обычно) составляется.
Первый и второй высылается руководству ОВД.
Третий - выдается освидетельствованному под роспись (при невозможности вручения приобщается к акту медицинского освидетельствования до востребования).
Четвертый - остается в комиссии.

Поясни:
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
щас на больничном
по указанному(ым) заболеванию(им) - или как? больничный открыт "до" или "после" оформления свидетельства, т.е. прохождения ВВК?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:30   #3047
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Глупый вопрос , кто -то недавно задавал , но интересно - если уходить на пенсию с должности врио - по какому окладу посчитают?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:32   #3048
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
если уходить на пенсию с должности врио - по какому окладу посчитают?
С той должности, на которой находишься, а не с той, по которой исполняешь обязанности.
Как аналогия - звание по должности врио тоже не присваивают.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 15:39   #3049
Demenshen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Всем здравствуйте. Нужна ваша помощь. Работаю в ОМВД. Устраиваюсь на военную службу по контракту. Как грамотно сейчас мне уволиться? На данный момент у меня в контракте написано срок действия 4 года. Но кадровик пытается мне в уши налить, что я обязан отработать 4 года, в противном случае увольнение по статье, с которой службы в военнке мне не видать. [Контракт у меня не срочный. Я не обязан отработать 4 года.] Говорят он это может сделать, незаконно конечно, но сделать может. Обжаловать в суде это очень просто, но долго. Срок допуска в ЗАТО может пройти. Говорят есть отношение, которое выдается в военной части, и по которому ОМВД мои обязаны уволить меня сразу одним днем. Так вот и вопрос? На сколько это сильная бумажка [Отношение], и законно ли будет отправить меня с этим отношением в обратную сторону. Как правильно тут поступить. Спасибо.
Demenshen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 16:36   #3050
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Demenshen Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Нужна ваша помощь. Работаю в ОМВД. Устраиваюсь на военную службу по контракту. Как грамотно сейчас мне уволиться? На данный момент у меня в контракте написано срок действия 4 года. Но кадровик пытается мне в уши налить, что я обязан отработать 4 года, в противном случае увольнение по статье, с которой службы в военнке мне не видать. [Контракт у меня не срочный. Я не обязан отработать 4 года.] Говорят он это может сделать, незаконно конечно, но сделать может. Обжаловать в суде это очень просто, но долго. Срок допуска в ЗАТО может пройти. Говорят есть отношение, которое выдается в военной части, и по которому ОМВД мои обязаны уволить меня сразу одним днем. Так вот и вопрос? На сколько это сильная бумажка [Отношение], и законно ли будет отправить меня с этим отношением в обратную сторону. Как правильно тут поступить. Спасибо.
Насчет Отношения - не знаю, а так увольнение не зависимо от воли работодателя предусмотрено действующим законодательством, на сколько я знаю, только при поступлении на военную службу по призыву, а не по контракту.
А что касаемо увольнения ранее 4-х лет, то часть 1 статьи 84 http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/ предусматривает такой вариант и это не будет нарушением контракта, а будет увольнение по собственной инициативе.

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Но если начальник не захочет отпускать - 1 месяц отработать придется до увольнения после написания соответствующего рапорта.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 17:24   #3051
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А что касаемо увольнения ранее 4-х лет, то часть 1 статьи 84 http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/ предусматривает такой вариант и это не будет нарушением контракта, а будет увольнение по собственной инициативе.
Есть еще такой вариант:
Цитата:
Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности и увольнением его со службы в органах внутренних дел в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...47c1c0b3a9644/


---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Demenshen Посмотреть сообщение
Устраиваюсь на военную службу по контракту. Как грамотно сейчас мне уволиться?
По соглашению сторон.

---------- Ответ добавлен в 17:24 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

Это:
Цитата:
Сообщение от Demenshen Посмотреть сообщение
есть отношение, которое выдается в военной части
к увольнению:
Цитата:
Сообщение от Demenshen Посмотреть сообщение
обязаны уволить меня сразу одним днем.
никаким боком не касается.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:47   #3052
Носков
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте, командир отряда начал выживать меня, поверьте незаслуженно. Я тут посчитал за семь лет службы он так убрал уже 41 неугодного сотрудника, мой послужной список чист , не выговоров,ни замечаний. В плане профпригодности у меня тоже все ок, все зачеты сдаю без проблем. У самого четвёртая возрастная группа, но тоже физо сдаю по первой. И вообще самим же командиром, назначен внештатным инструктором по физ.подготовке взвода. Когда приближённые командира донесли до меня,что не мил стал, решил из ОМОНа в Собр перевестись, узнал об этом командир и ему моя идея очень не понравилась. В начале марта находясь на службе, получил травму. Произошло следующее: по расписанию была физ.подготовка: кросс, офп на силовую выносливость. Оставалось до конца занятий 10 минут и я всвязи с тем, что готовлюсь к переводу ( при приеме на работу в спец.подразделения кандидат проходит тесты на выносливость и тест на морально-волевые качества в виде спаррингов , три раунда по три минуты) попросил ребят поспаринговатьсясо мной и в конце поединков пропустил сильный удар, в результате чего образовалась гематома под глазом, по нашим меркам ничего страшного не произошло, пол отряда с синяками ходят, потому что много сотрудников занимаются единоборствами...но увидев синяк у меня, командир пришёл в ярость )) собрал всех своих приближённых и долго им, что то у себя в кабинете рассказывал. Сперва он подумал, что я такой на службу явился, но ответственный от руководства ему объяснил, что на службу я прибыл без повреждений. После этого он начал выяснять, как я получил травму. Я в объяснении как порядочный человек написал, что получил синяк в результате спарринга ( я был ответственен за проведение занятия , согласен, что здесь есть моя вина, не стал бы спорить с выговором и даже с строгим ) но он поставил задачу своим замам взять с меня рапорт об увольнении при чем задним числом. Меня начали окучивать в том плане, что если я ненапишу рапорт, то пострадают они в первую очередь, хотя ни с кем из них у меня нет дружеских отношений, не знаю почему они решили, что я перечеркну 16 лет своей жизни из-за синяка. Я сказал делайте все по закону, они сильно расстроились и повезли меня на освидетельствование ( конечно там результат был по нулям, так как я алкоголь не употребляю вообще, принципиально. Потом в травму, в травме у меня заподозрили сотрясение головного мозга, но врачам виднее. В общем я поехал домой и пошёл на больничный, при чем везде я говорил, что травма на службе, я ведь честный парень. Через несколько дней я узнал, что о травме никуда доложено не было, то есть в тот день я был старшим оперативного резерва, меня сняли со службы, замену мне не нашли, резерв был без старшего и начальником управления определён резерв в количестве 4 сотрудников, а было три, опять же об этом не было доложено в управление. Собственно это все предистория, а вопрос вот какой: на днях мне стало известно, что по мне проводилось совещание и там решалось по какой статье и как меня уволить. Скажите пожалуйста, что они могут в этой ситуации сделать? Спасибо за внимание и не судите стр
Носков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 19:32   #3053
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Носков Посмотреть сообщение
Меня начали окучивать в том плане, что если я ненапишу рапорт, то пострадают они в первую очередь
В таком случае они пострадают - что вообще крайне маловероятно (какой-то детский подход при воздействии на сотрудника) - не потому что ты не напишешь рапорт, а потому что командир такой "справедливый."

---------- Ответ добавлен в 19:32 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Носков Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, что они могут в этой ситуации сделать?
Пока маловато информации. Будут реальные движухи - служебка или еще что - вот тогда и можно конкретно что-то советовать.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 19:51   #3054
Носков
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

спасибо, что откликнулись ! Мне самому даже как то неудобно и за командира и за отряд, правильно Вы говорите-какой то детский подход, но этот подход уже с 2002 года работает...
Носков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 23:59   #3055
Inspekt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте, в отношении меня проводиться служебная проверка, при этом я зарегистрировал рапорт на увольнение по собственной инициативе! С момента регистрации рапорта прошло 25 дней! При обращении в кадры мне пояснили что не могут уволить меня, так как не окончена служебная проверка, имеется письменное обращение сотрудника проводящего проверку к моему руководителю в котором он просит не согласовввать мой рапорт до окончания сл.проверки.
Сам лично я не сомневаюсь что это нарушение моих прав. Хотелось бы посоветоваться с вами , на данном этапе предпринимать ли мне какие-либо действия или ждать пока всёже кадры совершат проступок?
Inspekt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 00:37   #3056
Татьяна Кульпина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Сотрудник майор полиции заместитель начальника по ООП, 15 лет работы без нареканий, ранее лучший участковый. В нерабочее время его подвёз до дома коллега, который управлял авто в нетрезвом виде. Попали в ДТП. Никто не пострадал, кроме машин которые столкнулись. Мужа уволили по статье совершение проступка, порочащего честь... Правомерно ли увольнение по данной статье? Спасибо.
Татьяна Кульпина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 07:28   #3057
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Татьяна Кульпина Посмотреть сообщение
В нерабочее время его подвёз до дома коллега, который управлял авто в нетрезвом виде.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Кульпина Посмотреть сообщение
Мужа уволили по статье совершение проступка, порочащего честь... Правомерно ли увольнение по данной статье?
Вполне правомерно, т.к. допустил со стороны коллеги серьезное нарушение.
При этом все предыдущие заслуги уже никого не волнуют.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 07:49   #3058
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вполне правомерно, т.к. допустил со стороны коллеги серьезное нарушение.
При этом все предыдущие заслуги уже никого не волнуют.
Согласен.
Вот по этому лучше ездить на такси.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 08:50   #3059
Носков
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте, под меня роют, командир и его шайка прихлебателей, послужной список у меня чист, свои обязанности выполняю. Сегодня стало известно, что анонимы ходят и у личного состава интересуются как они меня могут охарактеризовать... все запуганные в подразделении , чуть надавят и польются на меня нечистоты. Как это можно использовать против меня ?
Носков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 09:14   #3060
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Носков Посмотреть сообщение
Здравствуйте, под меня роют, командир и его шайка прихлебателей, послужной список у меня чист, свои обязанности выполняю. Сегодня стало известно, что анонимы ходят и у личного состава интересуются как они меня могут охарактеризовать... все запуганные в подразделении , чуть надавят и польются на меня нечистоты. Как это можно использовать против меня ?
А вы кто?

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
А вы кто?
Проскальзывал уже и ваш город и херовый командир.
Я вот люблю "Deep Purple".
Включайте эту группу и будет о чем поговорить.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot