Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2007, 16:43   #41
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Marka251,Но сам по себе сотрудник милиции в метро бесплатно ездить не может!
Сам по себе нет, а при предъявлении служебного удостверения пропустят
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.06.2007, 17:18   #42
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Marka251,
Цитата:
Сообщение от Marka251
Сам по себе нет, а при предъявлении служебного удостверения пропустят
Серьезно? Это где ж такие добрые контролеры работают, на какой станции метро?
Сколько раз обсуждалось, что бабульки у турникетов тормозят сотрудников милиции не хуже чем 28 героев-панфиловцев немецкие танки!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:25   #43
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Макс
Сколько раз обсуждалось, что бабульки у турникетов тормозят сотрудников милиции не хуже чем 28 героев-панфиловцев немецкие танки!
Совершенно верно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:29   #44
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Макс, да в принципе везде, если нормально объяснить, что БСК испорчено/утрачено/размагничено... то проблем не будет.

Или можно сказку рассказать о том, что преследуешь особо-опасного преступника и в пример привести п. 18 ст. 11 З-на "О милиции"
(Статья 11. Права милиции
18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.)
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:34   #45
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Marka251

Макс, да в принципе везде, если нормально объяснить, что БСК испорчено/утрачено/размагничено... то проблем не будет.

Или можно сказку рассказать о том, что преследуешь особо-опасного преступника и в пример привести
Marka251, лично мне противно, попрошайничать у бабушки в метро- ну пропустите меня, я же сотрудник.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:37   #46
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

ирэн, а зачем попрошайничать? Если можно нормально по-человечески объяснить. И если человек еще не конченный маразматик, то всегда войдет в ситуацию и поймет.
Помоему так.
И потом, даже с точки зрения психологии диалог начатый со слов "А можно..." в 90% случаев будет иметь провальный результат.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:41   #47
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Marka251
И потом, даже с точки зрения психологии диалог начатый со слов "А можно..." в 90% случаев будет иметь провальный результат.

Marka251, да? И как же ты начинаешь объяснять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:14   #48
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Marka251,
Цитата:
Сообщение от Marka251
Макс, да в принципе везде, если нормально объяснить, что БСК испорчено/утрачено/размагничено... то проблем не будет.
Если нормально объяснить, то можно тачку поймать и бесплатно доехать. Это если нормально объяснить!

Цитата:
Сообщение от Marka251
Или можно сказку рассказать о том, что преследуешь особо-опасного преступника и в пример привести п. 18 ст. 11 З-на "О милиции"
(Статья 11. Права милиции
18)....
Ну, во-первых: в указанном тобой пункте не разрешается сотрудникам пользоваться услугами предоставляемыми этой организацией (Метрополитен в нашем случае).
А, во-вторых, представь себе ситуацию: ты спокойным шагом подходишь к контролеру и говоришь, что гонишься за преступником! Сама как считаешь поверит она тебе или нет? Я бы на ее месте видя такую наглую ложь уж точно не впустил!
Или ты собираешься набрать разгон еще у входа на станцию и вбежать к турникетам уже на скорости, всем своим видом изображая погоню? Ну, что бы тебе поверила бабулька. - Думаю это удовольствие таких усилий не стоит!
И к тому же, представляю: подходит девушка, хрупкая, стройная и говорит я сотрудник милиции бегу за преступником что бы его задержать, впустите меня! - После такого бабулька скорей всего подумает, что мужики в милиции совсем зажрались, что даже погоню и задержание преступников взвалили на хрупкие женские плечи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:16   #49
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Marka251,
Цитата:
Сообщение от Marka251
И потом, даже с точки зрения психологии диалог начатый со слов "А можно..." в 90% случаев будет иметь провальный результат.
Как показывает практика: там где начинается милиция, психология бессильна!

Пример:"А можно тебя и на подписке оставить, а можно и арестовать... все зависит от того что ты сейчас расскажешь!" - результат редко когда провальным бывает!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:17   #50
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Макс
Ну, во-первых: в указанном тобой пункте не разрешается сотрудникам пользоваться услугами предоставляемыми этой организацией (Метрополитен в нашем случае).
А, во-вторых, представь себе ситуацию: ты спокойным шагом подходишь к контролеру и говоришь, что гонишься за преступником! Сама как считаешь поверит она тебе или нет? Я бы на ее месте видя такую наглую ложь уж точно не впустил!
Или ты собираешься набрать разгон еще у входа на станцию и вбежать к турникетам уже на скорости, всем своим видом изображая погоню? Ну, что бы тебе поверила бабулька. - Думаю это удовольствие таких усилий не стоит!
И к тому же, представляю: подходит девушка, хрупкая, стройная и говорит я сотрудник милиции бегу за преступником что бы его задержать, впустите меня! - После такого бабулька скорей всего подумает, что мужики в милиции совсем зажрались, что даже погоню и задержание преступников взвалили на хрупкие женские плечи.
Вот и я о том же. А то погоня, преступники.
Макс,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 19:12   #51
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Злые Вы, уйду я от Вас (с)

А вообще, я конечно понимаю, что служба в милиции делает людей более циничными. Но, в своей жизни (уж незнаю почему так получается) я всегда находила понимание и поддержку если мне что-то приходилось делать или обращаться к кому-либо за помощью.
Видимо это от человека зависит, в первую очередь (в данном случае я себя имею в виду).
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 19:20   #52
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Marka251
служба в милиции делает людей более циничными
А причем здесь цинизм? А может цинично убеждать бабушку в метро, что гонишься за преступником, тем более учитывая специфику?

Цитата:
Сообщение от Marka251
Но, в своей жизни (уж незнаю почему так получается) я всегда находила понимание и поддержку если мне что-то приходилось делать или обращаться к кому-либо за помощью.
Мне неясно причем здесь помощь и проход в метро сотрудников милиции???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 19:25   #53
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
А причем здесь цинизм?
При обращении к другим людям, изложении материала,мыслей,доводов и пр...
Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
Мне неясно причем здесь помощь и проход в метро сотрудников милиции???
При том, что в данном случае именно от бабульки будет зависеть пройдете Вы спокойно или же будете устраивать истерику с качанием прав.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 19:30   #54
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Marka251
При том, что в данном случае именно от бабульки будет зависеть пройдете Вы спокойно или же будете устраивать истерику с качанием прав.
Marka251, я вообще не устраиваю истерики и не качаю права. Свое удостоверение использую исключительно правомерно и в служебных целях и нигде просто так ксивой не машу.
Бабульке я ничего объяснять не буду, а лучше билет куплю. А потому, от бабульки ничего зависить не будет.

Цитата:
Сообщение от Marka251
При обращении к другим людям, изложении материала,мыслей,доводов и пр...
Цитата:
Цинизм и обращение к людям это две большие разницы.
Цинизм бывает разный, да, безусловно, многим сотрудникам милиции присущ здоровый цинизм, думаю, что и меня это не обошло. Но мне все-таки неясно, причем здесь цинизм и проход в метро?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 19:35   #55
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
Но мне все-таки неясно, причем здесь цинизм и проход в метро?
Забей.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 01:34   #56
kfor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Кстати бывают и нормальные контролёры. Оффтоп. Просто был случай со мной. Возвращаюсь с работы, прикладываю БСК , а там пусто =\ Подхожу за жетоном и понимаю , что забыл кошелёк дома, подхожу к тётеньке в бутке и говорю забыл дома кошелёк , ехать в другую часть города, она говорит ладно проходи, пропущу . Так что есть ещё человечные люди у нас :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 09:52   #57
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Marka251,
Цитата:
Сообщение от Marka251
При том, что в данном случае именно от бабульки будет зависеть пройдете Вы спокойно или же будете устраивать истерику с качанием прав.
Знаешь, передо мной таких диалем не стоит!
Мне проще поступить по Закону - заплатить за проезд, то есть.

Сколько пассажиров каждый день через бабульку проходят, а она совсем одна.
Мне, честно говоря, западло быть одним из скандалистов в толпе, я уважаю возраст и чужие трудовые обязанности. Опускаться до какого-то скандала с бабулькой из-за 15 рублей на проезд - крест на собственном достоинстве!

Совсем другой вопрос, когда какая-нибудь бабулька намеренно провоцирует скандал, от скуки или от своего сволочного характера - вот тут я могу оторваться по полной, до полного морального уничтожения противника!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 02:30   #58
киса

Информация недоступна.
По умолчанию нет удостоверений

У меня закончился срок дейстия удостоверения 11.03.07г.Но до сих пор в УВД по САО г.Москвы нет бланков удостоверений.Я как сотрудник обязан предъявлять удостоверение.Люди смотрят и задают вопрос-а почему оно просрочено?Что мне им сказать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 02:36   #59
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: нет удостоверений

хе. В столице тоже бардак с ксивами
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 09:45   #60
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: нет удостоверений

Цитата:
Сообщение от киса Посмотреть сообщение
Люди смотрят и задают вопрос-а почему оно просрочено?
Серьезно? У нас еще ни один с подобной жалобой не обращался. Кто там смотрит на срок действия? Бред.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot