Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 12:14   #21
sled MSK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

У нас больше двух уже публичино

---------- Ответ добавлен в 12:14 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

но этот критерий точно нигде не определен надо исходить из практики возможно и что само событие могли иметь место в публичном месте
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.10.2009, 12:16   #22
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

Цитата:
Сообщение от USKS Посмотреть сообщение
Может кто помочь с фабулой обвинения по 319 УК РФ? В области состав редкий, прокуратура в напряжении...
Редкий состав? плакал...
этож палкогенератор а не статья. у нас стандартный срок расследования -не более 3 дней.
имеется методический образец привлеченки, ниспосланный с самого верха. Если нужен -к выходным выложу.
Цитата:
Как думаете каков минимальный состав "публики"?
1 гражданский(!) очевидец - достаточно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:14   #23
USKS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

Спасибо! Надеюсь получить ниспосланное с народа, заранее премного благодарен. Когда сведения в управу передовал, то после 319, последовало минутное замешательство, а потом спросили: а что это? Второй "убийственный вопрос" был: А это наша подследственность? Предполагаю, что при наличии практики, состав может стать ходовым, и пожалуй нужным (не столько в плане палочной системы, сколько в плане возвращения уважения к человеку на "государевой службе"). Впрочем всегда считал, что это дело скорее культуры, чем превенции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:41   #24
Puteec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

Цитата:
Сообщение от USKS Посмотреть сообщение
Второй "убийственный вопрос" был: А это наша подследственность?
Подследственность следственного комитета при прокуратуре. Если им нужны дела возбуждают и раследуется очень просто. У нас было несколько таких дел. К материалу сразу прилагаем копию постовой ведомости, должностные обязаности, график работы. Один рапорт от потерпевшего сотрудника и второй с его напарника как со свидетеля.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:33   #25
En_Elfermo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

У нас, если оскорбили СМ- прокуратура расследует. Если гражданское должностное лицо- дознание.
Я не сказала бы, что это «палкогенератор». Я знаю всего несколько таких дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:50   #26
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

USKS,
положил тебе в личку
на форум только это не выкладывай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:54   #27
USKS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

Спасибо Репкин большое, не смог открыть твой файл, скинь пожалуста на почту usks@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:09   #28
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

отправил на мыло
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:00   #29
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

Цитата:
Сообщение от En_Elfermo Посмотреть сообщение
Я не сказала бы, что это «палкогенератор». Я знаю всего несколько таких дел.
вообще таких дел много именно по инцидентам с судебными приставами
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:44   #30
varta

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь с обвинением по 319 УК

Как квалифицируете: подследственный в присутствии адвоката и другого следователя назвал оскорбил своего следователя, назвав сукой?. Будет ли здесь состав 319 или просто 130?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:04   #31
МаркизДеСад

Информация недоступна.
По умолчанию Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Здравствуите уважаемые правоохранители !! Да именно так !! А вот интересно наши права охраняют или нет!! Сразу оговорюсь я СМ.
Возникла ситуация: Гражданин М работник УИН работает контролёром в ИУ. После работы находясь в форменой одежде со знакми отличия он зашел в магазин, где к нему подошли несколько моодых человек и стали его оскорблять при этом говорил типо того " Эй ты мент ты че тут ходишь" оскорбляли его по поводу того что он из органов, смеялись над ним и именно из за того что он в форме!! Это подтверждают свидетели. М что бы не провацировать конфликт выходит из магазина и идет домой, по дороге через несколько метров его догоняет толпа и избивает причинив легкий вред здоровью. С реди толпы он узнает одного из парней который оскорблял и унижал его в магазине. Он пишет заявление, участковый проводит проверку и отправлет материал в прокуратуру усмотрев 318. Скожу одно, что по материалам несколько лиц установленны, однако они в отказе, что это не они. В результате проведения СД доказать все это возможно и реально. Спустя больше месяца материал приходит обратно. Что там изменилось. Следователем прокуратуры вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.318 УК РФ так как гр-н М находился в магазине и когда его избили не при исполнении служебных обязанностей. По этому в его действиях усмаривается состав преступления п.А ч.2 ст.115 УК РФ.

Вот с этим то я и не согласен. Ведь в статье сказано, что насиле должно прменятся в связи с исполнением должностных обязанностей а не во время их исполнения. А как же тогда быть с родственниками про которые тоже указанно в статье они что тоже должны исполнять обязанности.
В общем я в корне не согласен с прокуратурой, и хочу защитить этого М так как за 115 негодяям ни чего не будет, а за 318 всетаки можно и срок схлопотать.
И вообще меня это очень сильно возмутило это если правонарушение какое соврешатеся и я на выходном иду рядом я должен его предотвратить типо я всегда на службе, а если меня в мой выходной пресанули из за того что я милиционер то я обычный граждаин.

Помогите а как быть. Что делать с материалом. Есть ли какая практика или литература. Да и вообще от доброго совета и мнения по данному вопросу не откажусь!! спасибо!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:38   #32
Колька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

обжаловать в прокуратуру
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:01   #33
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от МаркизДеСад Посмотреть сообщение
Ведь в статье сказано, что насиле должно прменятся в связи с исполнением должностных обязанностей а не во время их исполнения.
Цитата:
Сообщение от Колька Посмотреть сообщение
обжаловать в прокуратуру
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:04   #34
МаркизДеСад

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Хорошо, а кто должен обжаловать я так понимаю потерпевший, но это проидет не один день , а как поступить с материалом срок то идет или что возбуждать ч.2 115 УК РФ

---------- Ответ добавлен в 15:04 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

А вообще может кто знает пленум по даннному вопроссу!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:12   #35
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

МаркизДеСад, насиле может применяться и после. Но какая связь между ранее исполняемой работником УИН деятельностью и злодеем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:49   #36
Регион57

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Полагаю, придется возбудить115 ч.2 установить и доказать вину злодеев, доказать, что они избили человека именно за то, что человек мент и передать в СК для составления ОЗ по 318 и направленения дела в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:04   #37
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Гражданин М работник УИН работает контролёром в ИУ...стали его оскорблять при этом говорил типо того " Эй ты мент ты че тут ходишь"
В данном случае имеет место ошибка в объекте. Контролер -не мент. А оскорбляли его не как абстрактного представителя власти, а как мента- т.е. д/л и сотрудника строго определенного ведомства. Тут 319-30. Но если М разъяснил, что не является СМ и это было понятно окружающим, а его целенаправленно продолжали оскорблять именно как мента- это 130.
далее
Цитата:
М...выходит из магазина и идет домой, по дороге через несколько метров его догоняет толпа и избивает причинив легкий вред здоровью. С реди толпы он узнает одного из парней который оскорблял и унижал его в магазине.
чем подтверждаются доводы в пользу того, что М. был избит в связи с исполнением им своих д/п? Из вашего текста-ничем. То что он узнал одного из нападавших ни о чем не говорит. Имеем п."а" ч.2 ст.115
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:31   #38
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Регион57 Посмотреть сообщение
Полагаю, придется возбудить115 ч.2 установить и доказать вину злодеев, доказать, что они избили человека именно за то, что человек мент и передать в СК для составления ОЗ по 318 и направленения дела в суд.
А так будет даже лучше. Можно будет сделать все правильно и грамотно, чтоб в СК потом не отмазались.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:39   #39
Олле
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

318 УК РФ предполагает, что насилие применяется В СВЯЗИ С ИСПОЛНЕНИЕМ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ представителем власти. Как только в должностных обязанностях вышеуказанного сотрудника УИН будет указано "отовариваться в магазине", сразу же любой следователь СК с удовольствие возбудит уголовное дело.
Ну и так, кстати, сотрудник милиции не является потерпевшим, здесь потерпевший - государство, так как преступление совершено против ПОРЯДКА управления. Соответственно, и субъектом обжалования он не является.
Олле вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:07   #40
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опять про вопроссы квалификации, но теперь по поводу 318 УК!!!

Цитата:
Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
сотрудник милиции не является потерпевшим, здесь потерпевший - государство
Правильно. И поэтому признаем потерпешим президента ну или министра ВД по доверенности от президента.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot