Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 09:48   #21
Ботаник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имеет ли право начальник вносить изменения в должностную инструкцию???

почитай сдесь http://docyment.ru/doc/5767.htm и далее по ссылкам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2008, 10:37   #22
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имеет ли право начальник вносить изменения в должностную инструкцию???

zaharechka@list.ru, начальник пцо должность вообще нервная. так что терпения тебе и по больше. а что касательно твоего впроса, то на собственной шкуре понял. что начальник имеет право на всё, а когда начинаешь возмущаться, ответ всегда один-не нравиться уходи.
как бы то нибыло с наступающим тебя!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:54   #23
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имеет ли право начальник вносить изменения в должностную инструкцию???

zaharechka@list.ru, в 24 года и уже начальник ПЦО? Поздравляю!
Забей! Потребуй письменного приказа с начальника о дополнении и изменении своих обязанностей и вперед куралесить! Нач Пцо - это ж эльдорадо! (если, конечно, голова есть) И если не прошел год с момента назначения, можно такого варенья наварить а потом сослаться на приказ начальника ))))) Бред, конечно, но популярно разъясни начальнику почему лучше не напрягать тебя калькулятором. У нас тоже сметчика нет, плавающая должность, прыгает с инженеров на электриков. Но вот начПЦО хитро.... чел, вообще минимум себе ответственности оставил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:12   #24
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию

Andr3, чистейшая правда! я знаю в одном городе МО начальника пцо сержанта который закончил пту по специальности электрик или что то в этом духе( он был и.о. нач. пцо) но это было год назад. и не так давно звонил так и работает........ парень с мозгами и руками. звонит переодически спрашивает что как сделать, и пр... ответственно относиться к своей работе. думаеться лучше так чем никак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:06   #25
кадер

Информация недоступна.
По умолчанию Должностные инструкции

Привет, всем! Предлагаю в этой теме обсудить, а лучше обменяться типовыми должностными инструкциями. Мне к примеру сейчас необходима инструкция начальника территориального пункта милиции. Если у кого есть возможность - выложите, плиз. Естественно хотелось бы увидеть грамотно составленные, скажем прошедшие правовую экспертизу должностные инструкции. В свою очередь могу поделиться инструкцией начальника ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 09:05   #26
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имеет ли право начальник вносить изменения в должностную инструкцию???

zaharechka@list.ru, приказ начальника-закон для подчиненного!
Раз уж он приказал,делай! Но,напиши на его имя рапорт,что в этом вопросе не компетейшен,зарегистрируй его в секретариате,на копии поставь отметочку о том,что рапорт в канцелярии,и лепи все,что твоей душе угодно. Когда придет проверка финансовой деятельности и сделают
денежный начет,платить будет начальник,а не ты из зарплаты.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 10:08   #27
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имеет ли право начальник вносить изменения в должностную инструкцию???

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
zaharechka@list.ru, я так понял, об ожаловании в суд действий шефа речи не может быть?!
Или "борзометр" можно включить?
Какое обжалование? Какой суд?! Рапорток по рекомендации oberstа и тумблер в положние "Д".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:07   #28
boroda

Информация недоступна.
По умолчанию Должностная инструкция зам.командира БППСМ по службе

Предложили должность зам командира батальона пппсм по службе,хотелось бы узнать должностную инструкцию. Если кто может помогите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:22   #29
Des

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Господа кадровики подскажите

21. Командир строевого подразделения милиции и его заместители несут персональную ответственность за организацию оперативно-служебной и хозяйственно-финансовой деятельности подчиненного подразделения, его постоянную готовность к выполнению задач по охране общественного порядка, использование сил и средств по их прямому назначению, комплектование, дисциплину и морально-психологическое состояние личного состава.
Они обязаны:
- организовывать боевую, служебную и физическую подготовку личного состава, лично руководить обучением и воспитанием подчиненных;
- совершенствовать методы управления подразделением, внедрять достижения научно-технического прогресса, передовые формы и методы патрульно-постовой службы милиции;
- на основе анализа оперативной обстановки вносить предложения по расстановке нарядов при разработке единой дислокации, принятию решения на расстановку и маневрирование силами и средствами патрульно-постовой службы;
- организовывать совместно с руководством горрайлиноргана проведение и лично участвовать в инструктажах нарядов милиции, осуществлять постоянно контроль за несением ими службы, следить за внешним видом и строевой выправкой личного состава, за соблюдением правил ношения форменной одежды, подготовкой снаряжения и обмундирования;
- обеспечивать взаимодействие с общественными объединениями для совместной работы на постах и маршрутах, оказывать им методическую и практическую помощь в обучении формам и методам борьбы с правонарушениями;
- всесторонне знать действительное состояние дел в строевом подразделении, наличие и использование личного состава, вооружения, автотранспорта, средств связи, химической защиты, специальных и иных технических средств, служебных животных;
- вести учет результатов работы строевого подразделения милиции в целом и каждого работника в отдельности. Анализировать эффективность несения службы нарядами и принимать меры к повышению ее уровня;
- осуществлять подбор и расстановку личного состава, знать деловые и моральные качества подчиненных, разрабатывать их функциональные обязанности;
- знать нужды и запросы личного состава и своевременно принимать меры по их рассмотрению, оказывать помощь в решении жилищно-бытовых и иных социальных вопросов;
- контролировать соблюдение необходимых мер личной безопасности при несении службы, правил обращения с табельным оружием, техникой и специальными средствами;
- обеспечивать приобретение, содержание, подготовку и использование в охране общественного порядка служебных животных;
- входить с предложениями о выделении строевому подразделению милиции служебных помещений и надлежащем их оборудовании, следить за содержанием и эксплуатацией помещений, поддержанием в них чистоты и порядка, а также выполнением подчиненными правил противопожарной безопасности;
- принимать меры к предупреждению нарушений законности личным составом строевого подразделения. В случае их совершения немедленно проводить служебную проверку и докладывать старшему начальнику.
22. Командир отдельного строевого подразделения милиции непосредственно подчиненного МВД, УВД (ГУВД), УВДТ (ОВДТ) наряду с выполнением обязанностей, изложенных в ст. 21 настоящего Устава, обязан также вносить предложения о перераспределении штатной численности милиционеров между строевыми подразделениями, обеспечивать их хозяйственно-финансовую деятельность, проводить в установленном порядке аттестование личного состава.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:25   #30
Des

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Господа кадровики подскажите

http://www.law7.ru/base16/part1/d16ru1007.htm
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 18:19   #31
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Должностная инструкция зам.командира БППСМ по службе

boroda,
Могу выслать тебе в мыло. Недавно разрабатывал в соответствии с новым уставом.
Лиш один маленький вопрос: Ты точно хочешь на эту должность, я бы 200 раз подумал.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 19:54   #32
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Должностная инструкция зам.командира БППСМ по службе

Des, уже устарело.
Устав ППС
Цитата:
Заместитель командира отдельного подразделения ППСМ по службе

19. Заместитель командира отдельного подразделения ППСМ по службе подчиняется командиру подразделения ППСМ (полка, батальона, роты). Он организует несение службы, личную и профессиональную подготовку и контроль за состоянием служебной дисциплины, соблюдение сотрудниками внутреннего распорядка и законности, а именно:
19.1. Проверяет готовность личного состава к несению службы, его внешний вид и строевую выправку, знание порядка применения оружия, использования технических средств и эксплуатации специального автомототранспорта, обобщает и внедряет передовой опыт в повседневную деятельность подразделения ППСМ.
19.2. По поручению командира подразделения ППСМ проводит инструктаж заступающих на службу нарядов, ставит нарядам задачу и осуществляет контроль ее выполнения.
19.3. Изучает и оценивает состояние правопорядка непосредственно в местах несения службы нарядами. Принимает незамедлительные меры к устранению недостатков, докладывает о них непосредственному начальнику.
19.4. Готовит предложения по обеспечению правопорядка в общественных местах силами и средствами подразделения ППСМ на предстоящие сутки и докладывает командиру подразделения не позднее 18:00 текущих суток.
19.5. Принимает участие в разработке плана горрайлиноргана внутренних дел по действиям в чрезвычайных обстоятельствах, в части использования сил и средств подразделения ППСМ, а также схемы оповещения личного состава.
19.6. Организует и осуществляет контроль за работой сотрудников подразделения ППСМ, ежемесячно составляет графики проведения гласных и скрытных проверок несения службы нарядами, предоставляет их на утверждение командиру подразделения ППСМ и после их утверждения в установленном порядке контролирует выполнение.
19.7. Проверяет оборудование стационарных и передвижных постов в общественных местах, экипировку нарядов и состояние специальных автомобилей каждый раз перед выполнением задачи, следит за соблюдением порядка получения (сдачи) огнестрельного оружия, боеприпасов, специальных и технических средств, своевременность парковки служебных автомобилей по месту дислокации.
19.8. Обеспечивает ежемесячную разработку графика (графиков) учета рабочего времени и ведение ежедневного учета выхода на службу каждого сотрудника.
19.9. Ежемесячно готовит аналитическую информацию командиру подразделения ППСМ о состоянии оперативной обстановки на улицах, объектах транспорта и в других общественных местах, результатах служебной деятельности подразделения.
19.10. С учетом проведенного анализа разрабатывает и вносит на рассмотрение командиру подразделения ППСМ предложения по совершенствованию служебной деятельности, повышению эффективности работы, расстановке сил и средств подразделения на предстоящий период.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:15   #33
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Должностная инструкция зам.командира БППСМ по службе

Цитата:
Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
Предложили должность зам командира батальона пппсм по службе,хотелось бы узнать должностную инструкцию. Если кто может помогите.
Ты уверен что в том месте новые должностные обязанности? Может самому придётся разрабатывать. Почитай Устав ППС-там всё чётко написано.

Цитата:
Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
igorvdn, я больше к улице, но за десять лет от наших граждан и контингентом с которым приходится общаться уже устал.
Потом за 3 года от бумаг и соития с руководством в подчинённой позе устнаешь так, что будешь с теплотой вспоминать кульбиты с гражданами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:26   #34
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Должностная инструкция зам.командира БППСМ по службе

boroda, все зависит от командира, т.к. они разные бывают. Знаешь, наверное, что некоторые замы работают за своих руководителей, те в свою очередь на службе 1 раз в день показываются. А есть противоположности. В любом случае зам по службе - самая геморройная должность, все основные обязанности. Разрабатывать должностную инструкцию все-равно будет начальник, что там укажет, то и будешь выполнять. Поэтому не факт, что обязанности будут по Уставу. Если нет зама по КВР, может включить тебе некоторые пункты кадровой работы и пр. по аналогии.
Побеседуй в коллективе, поспрашивай рядовых, больше узнаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:42   #35
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Кто имеет право разработать должностную инструкцию?

Не давно у меня возник вопрос - законна моя должнастная инструкция или нет!? Я являюсь заместителем командира взвода охраны и конвоирования ОВД. В моем служебном удостоверении так и указанно. По неизвестным мне причинам начальник ИВС разработал и утвердил мою должностную инструкцию, данную инструкцию подписала и наш юрист. Служебная деятельность взвода охраны и конвоирования регламентирована единственным приказом МВД РФ №140-ДСП от 07.03.2006 года. Ни в приказе МВД РФ №140-ДСП, ни в моей должностной инструкции не сказанно что я подчиняюсь начальнику ИВС! В связи с этим у меня вопросы к кадровикам: а) кто полномочен разрабатывать и утверждать мою должностную инструкцию??; б) законна по своей сути моя должнастная инструкция, если она разработанна и утверждена начальником ИВС и согласованна с юристом??. Повторяю, согласно моему служебному удостоверению я не вхожу в структуру ИВС, тоесть я подчиняюсь только командиру взвода,начальнику МОБ и начальнику ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:37   #36
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто имеет право разработать должностную инструкцию?

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
кто полномочен разрабатывать и утверждать мою должностную инструкцию??
Насколько помню, в приказе сказано, что должностные инструкции разрабатывает непосредственный начальник.
А вот насчет нач ИВС - хрен знат. У нас нач ИВС рулит конвоем. Надо приказ 140 смотреть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:54   #37
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто имеет право разработать должностную инструкцию?

Моим непосредственным начальником является командир взвода! До приказа МВД РФ №140-ДСП был приказ МВД РФ №41-ДСП, так вот тогда в моем удостоверении было написано заместитель командира охранно-конвойной службы ИВС ОВД. А сейчас после отмены приказа МВД РФ №41-ДСП, сменили ксивы и в моем служебном удостоверении не оговаривается про ИВС. Согласно приказа МВД РФ №140-ДСП начальник руководит службой подчиненными ему конвойными отделениями!! У нас согласно штатному рассписанию взвод!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:55   #38
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто имеет право разработать должностную инструкцию?

А в каком приказе МВД РФ сказано, кто должен разрабатывать и утверждать должностную инструкцию??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 23:34   #39
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто имеет право разработать должностную инструкцию?

Кирилл С для начала разберитесь какое имено у вас подразделение. Согласно 309 приказа есть взвод охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания, а есть отдельный взвод охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:02   #40
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто имеет право разработать должностную инструкцию?

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
Кирилл С для начала разберитесь какое имено у вас подразделение. Согласно 309 приказа есть взвод охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания, а есть отдельный взвод охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых.
Скинь мне пожалуйста 309 приказ! Кстати в кадрах мне сказали, что по их бумагам у нас отдельный взвод охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых!приставка отдельный точно в бумагах есть,я сам видел!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot