Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 12:51   #41
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
контракт бессрочный
Это уловка кадровиков... никогда не заключайте бессрочные контракты. Тем самым сами себя загоняете в ловушку Оптимальный вариант, на три года.

Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
Прокатит
Прокатит то прокатит, НО в таких случаях, ваш 2-х недельный срок будут исчислять с момента выхода вас с больничного. Так как инициатива увольнения исходит от вас. В обратном случае срок исчислялся бы с момента подачи рапорта.
Это тоже маленькя кадровая хитрость. Так как многие так поступают (пишут рапорт и открывают больничный), но если руководство идет на принцип, то оно поступит именно так, как я написала.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2007, 12:59   #42
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Marka251 Посмотреть сообщение
Прокатит то прокатит, НО в таких случаях, ваш 2-х недельный срок будут исчислять с момента выхода вас с больничного. Так как инициатива увольнения исходит от вас. В обратном случае срок исчислялся бы с момента подачи рапорта.
Это тоже маленькя кадровая хитрость. Так как многие так поступают (пишут рапорт и открывают больничный), но если руководство идет на принцип, то оно поступит именно так, как я написала.
А об этом можно поподробнее? На основании каких нормативных документов ОК может так поступить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 13:09   #43
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
На основании каких нормативных документов ОК может так поступить?
Уточню у начальника ОК, отвечу
Самой интересно стало...
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 13:16   #44
Сотрудник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:37   #45
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Еще конструктивные идеи и мнения есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 01:21   #46
Прохожий

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

npanop, журнал профсоюза СМ, там и мыло есть, может подскажут что http://www.policemagazine.ru/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:39   #47
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
Вариант без аттестации: Рапорт-регистрация его в канцелярии-2 недели больничного-увольнение по пункту "а". Прокатит?
Вариант. Скорей всего прокатит. НО! не факт! Каждый суд (а до этого может дойти, если Ваш рапорт по собственному не удовлетворят и уволят например за прогулы после 14 дней) трактует по разному, один считает что ТК распространяется на сотрудников, другой что нет. Так что ситуация двойственная. Но как правило увольнение по отрицаловке это крайняя мера. Мы так никого стараемся не увольнять по отрицаловке, как правило всем дают уйти по собственному и даже на аттестационной комиссии ведь это для кадров очень хреновый показатель.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:55   #48
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
(а до этого может дойти, если Ваш рапорт по собственному не удовлетворят и уволят например за прогулы после 14 дней)
За какие прогулы? Больничный лист на руках ЧЕСТНЫЙ!!! не липа... Какие такие прогулы?
И на основании каких документов руководитель НЕ удовлетворит мой рапорт?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:42   #49
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
За какие прогулы? Больничный лист на руках ЧЕСТНЫЙ!!! не липа... Какие такие прогулы?
И на основании каких документов руководитель НЕ удовлетворит мой рапорт?
Вы не поняли. по окончании 14 дней в прекращаете работу, так как рапорт на увольнение написали. Но рапорт может быть и не подписан. в связи с чем Вы будете считатся на службе, но если Вы не будете выходить, могут оформить как прогул. Так что советую сначала визу начальника увидеть, а потом сваливать на больничный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:44   #50
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
И на основании каких документов руководитель НЕ удовлетворит мой рапорт?
А Вас уволят по отрицаловке вот и не нужно рапорт удовлетворять...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:54   #51
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Вы не поняли. по окончании 14 дней в прекращаете работу, так как рапорт на увольнение написали.
Я пишу рапорт и ухожу на больничный.. болею приблизительно - месяц...
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Но рапорт может быть и не подписан.
На основании чего? Я на больничном уволить меня самостоятельно не имеют права или нет?
Цитирую КзОТ:
Цитата:
Не допускается увольнение работника по инициативе администрации в период временной нетрудоспособности (кроме увольнения по пункту 5 настоящей статьи) и в период пребывания работника в ежегодном отпуске, - за исключением случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации.

Цитата:
Статья 31. Расторжение трудового договора (контракта), заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника

(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)



Работники имеют право расторгнуть трудовой договор (контракт), заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели.

(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в учебное заведение, переход на пенсию и другие случаи), администрация расторгает трудовой договор (контракт) в срок, о котором просит работник.

(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник вправе прекратить работу, а администрация предприятия, учреждения, организации обязана выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

По договоренности между работником и администрацией трудовой договор (контракт) может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 20.12.1983)
Получается не имеют права НЕ подписать рапорт. А если имеют то на основании чего?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:20   #52
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
Я на больничном уволить меня самостоятельно не имеют права или нет?
На больничном не имеют, но а если рапорт просто не подпишут?
Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
Получается не имеют права НЕ подписать рапорт. А если имеют то на основании чего?
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
НО! не факт! Каждый суд (а до этого может дойти, если Ваш рапорт по собственному не удовлетворят и уволят например за прогулы после 14 дней) трактует по разному, один считает что ТК распространяется на сотрудников, другой что нет. Так что ситуация двойственная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:27   #53
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Поясняю. 1. для того, что бы уволить по отрицаловке, необходим приказ о наложениии дисц. взыскания, которое не может быть наложено во время болезни и аттестация, которая не имеет право выносить решение по сотруднику, так как его отсутствие на ней - по уважительной причине. 2. Для несведующих контракт на неопределенный срок, является самым оптимальным так как не связывает сотрудника никакими сроками. 3. 2-недельный срок уведомления о предстоящем расторжении контракта не продлевается по инициативе начальства в связи с болезнью или отпуском. Это право сотрудника, который может настоять как на увольнениии в период болезни или отпуска, так и на увольнении с первого дня выхода (если он приходится более чем на 2-недельный срок). 4. Пиши рапорт об увольнении по "а" регистрируй в канцелярии (копию себе) или направляй письмом с уведомлением, иди на больничный и если желаешь по истечении 2-недельного срока направляй рапорт о корректировке даты увольнения всвязи с болезнью.
Что касается распространения действия ТК РФ на сотрудников, скажу следующее: Верховный суд РФ неоднократно давал разяснение о том, что если те или иные нормы трудового права не отражены в НПА МВД, то необходими руководствоваться ТК РФ.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:35   #54
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Анатолий Викторович, Огромное Вам спасибо... так и сделаю...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:37   #55
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Прапор, жаль, очень жаль, что кроме сочувствия не могу дать никакого совета, я не кадровик.
Одного только не могу понять - смысл всех взысканий в том, чтобы наказать СМ и предостеречь других от совершения поступков, которые могут отрицательно повлиять на служебные отношения или причинить какой-нибудь иной вред. Ваши действия, насколько я понял, не повлекли абсолютно никакого вреда, да и заведомо не могли повлечь, поскольку вы передавали информацию в достаточно урезанном виде, что свидетельствует о вашем стремлении обезопасить её от негатива.
Напротив, польза от ваших сообщений очевидна и признана множеством автомобилистов. Даже если хотя бы один из них вспомнил прочитанное от вас и, снизив скорость, избежал ДТП, одно это перекрывает все эти грёбаные грифы ДСП.
Формально, согласен, есть нарушение с вашей стороны, но за подобный проступок люди, которые решают вашу судьбу, могли бы ограничиться замечанием и предупреждением о неповторении в будущем, будь они порядочнее и не такие трусливые.
За многие годы работы в милиции я понял, что наша система сама сжирает себя.
Она таит опасность для людей, которые хотят проявить инициативу, постоянно подгоняет тебя в рамки, которые очерчены высоким начальством, ты не столько работаешь на людей, сколько на руководителей.
Они продвигаются по службе не из-за личных качеств, а благодаря тебе и тебе подобным, которых сумели обуздать.
А чтобы ты не роптал, СИСТЕМА выстроена таким образом, что твои служебные обязанности не обеспечены соответствующими условиями для их выполнения, и будь ты хоть семи пядей во лбу, ты не сможешь их подобающим образом исполнить.
В результате, с годами у тебя развивается и накапливается комплекс вины, который всегда может быть использован против тебя. Происходит то, что когда-то на заре служебной юности поражало меня: чем опытнее сотрудник, тем, вопреки логике, острее чувствует он зыбкость своего места в СИСТЕМЕ, она его постоянно старается вытолкнуть из себя.
Извините, Прапор, я отвлёкся, но, честное слово, жаль, что из милиции уходят нестандартные люди. Многие на форуме пытались вам помочь, как могли...
Сегодня, как и ежедневно, в моём городе в передачах "Полдень трудного дня" и " Вечер трудного дня" телевидение показывало все ДТП (и не только ДТП) за сутки, с неприкрытыми лицами участников, номерами автомобилей, интервью с водителями, очевидцами и с инспектором ГАИ, который обьяснял по чьей вине произошло ДТП...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:14   #56
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

lavr, спасибо за понимание... Решение принято... я ухожу по моему желанию...Если возьмут (тьфу х 3 раза) то пойду в УИН... Вроде кадры нужны...
Сегодня подал рапорт. Жизнь продолжается...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:23   #57
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

npanop,

А может быть на прием к новому начальнику УВД? Посмотри его видение ситуации.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:27   #58
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Его еще никто не видел... Только все слышали...
Да и думаю там есть кому напеть в уши свежему человеку... всё что было и не было...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:11   #59
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
Его еще никто не видел... Только все слышали...
Да и думаю там есть кому напеть в уши свежему человеку... всё что было и не было...
Зря ты так. Ибо полагаю что это как раз твой шанс. Приходит свежий человек со свежими взглядами ...
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 09:51   #60
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
Если возьмут (тьфу х 3 раза) то пойду в УИН... Вроде кадры нужны...
Сегодня подал рапорт. Жизнь продолжается...
Только постарайтесь уйти по хорошему, по нормальной статье. Или лучше переводом попробуйте сломится в УФСИН, зачем проценты и время терять!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot