Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:19   #8401
NickGeritz77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Господа, тему читал, ответа не нашел. Ситуация следующая- перевожусь из ГУ МВД России по МО в Москву на землю. Рапорт на перевод писал еще в конце августа, прошел психолога, полиграф. ЛД пришло в ЦАО в начале октября. Кадры ЦАО отправили запрос на проверку в УСБ Москвы 15.09.2016, после чего московские отправили запрос в УСБ области, откуда собственно ответа нет. Суть вопроса-как узнать исходящий номер запроса, отправленный УСБ Москвы в МО? Звонил московским, меня они послали далеко) Проверка УСБ-последнее, что осталось(( прошу помощи. Поторопить область могу, но без номера ничего искать не хотят, ссылаясь на кучи запросов. Заранее огромное спасибо!
NickGeritz77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2016, 17:26   #8402
А.С.К.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте.Подскажите возможен ли перевод на данный момент из Росгвардии в МВД.
А.С.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 05:40   #8403
прозицид
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

С 2007 года пытался перевестись. Дело не высылали, вакансии закрывали, потом конфликт с руководителем дошел до составления административных протоколов. Дальше госпиталь, заключение ВВК, что службу мог продолжить на должностях 4 группы предназначения.Вместо перевода- фальсифицированное заключение отдела кадров об отсутствии вакансий (невозможность перевода) и увольнение в 2013 году по инициативе работодателя.4 года судебных тяжб, 6 обращений в суд о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам т.к мною доказано что в момент моего увольнения было более 50 вакантных должностей соответствующих состоянию здоровья и заключение о невозможности моего перевода составлено неустановленным лицом, подпись не начальника отдела кадров. вывод суда прост- оснований для пересмотра нет-нет признака существенности, а фальсификация устанавливается приговором суда. Следственный комитет вины сотрудников отдела кадров не видит 8 постановлений об отказе-ВИНОВАТ КОМПЬЮТЕР. Самое интересное, что в суд предоставили документы, что вакансий нет поэтому уволили, а в ДГСК МВД РФ предоставили список с вакансиями и неизвестный мне документ о моем отказе от перевода. В 2015 году это выявилось на личном приеме у врио начальника ДГСК МВД РФ Гришина, после чего вместо проведения проверки переписку со мной МВД прекратило.

---------- Ответ добавлен в 06:40 ----------Предыдущий ответ был в 06:36 ----------

Подробно размещено на ютубе: курагинский облом генерала полиции Кузнецова часть №1 и часть №2, интернет -журнал Хакасии "новый фокус" надо либо угождать начальству, либо бороться с преступностью"
прозицид вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:12   #8404
Татьяна555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

А возможен ли перевод следователя МВД в следователи СК?
Татьяна555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:34   #8405
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Татьяна555 Посмотреть сообщение
А возможен ли перевод следователя МВД в следователи СК?
Возможен если в СК очень ждут, но сложен.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:42   #8406
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Сергей74, зачем отвечать заведомо неверно?
МВД и СК - разные ведомства, где проходят службу по разным НПА.
Перевод невозможен, только увольнение в МВД и трудоустройство в СК. Звание и выслугу учтут, но выслуга в звании пойдет с 0.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:43   #8407
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Перевод невозможен, только увольнение в МВД и трудоустройство в СК.
Да, сорри, это и имел ввиду.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:43   #8408
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Татьяна555 Посмотреть сообщение
А возможен ли перевод следователя МВД в следователи СК?
Перевод не возможен. Можно уволиться из МВД и быть принятой в СК
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 05:53   #8409
cosibo
Местный
 
Аватар для cosibo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Такой вопрос, хотел в следствие перевестись, пошёл по начальникам все хором орали что бирут, но потом начал узнавать про следствие и что то я передумал и решил идти в участковые, начальник кадров начал дергать каждый день и водить к начальнику следствия на беседы, что бы я не дарил и шёл к ним, но я упёрся и стоял на своём что пойду в участковые. Можно сказать с боем дали написать рапорт на участкового, прошёл аттестацию, дело отправили в краевое умвд, оно уже назад пришло, но начальник кадров не переводит ссылаясь что праздники, на елке стоять будет некому, сам я сейчас в ппсе, и что переведут в следующем году. Но пока это дело все тянется я уже начал подумывать, а зачем я иду в участковые, надо было в следствие идти. И вот вопрос возможно ли сейчас, пока ещё не перевелся в участковые, пойти и написать рапорт на следователя, если в крае уже одобрили на участкового ? Заранее спасибо за ответ. Да я такой не решительный.
cosibo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:44   #8410
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от cosibo Посмотреть сообщение
...Но пока это дело все тянется я уже начал подумывать, а зачем я иду в участковые, надо было в следствие идти. И вот вопрос возможно ли сейчас, пока ещё не перевелся в участковые, пойти и написать рапорт на следователя, если в крае уже одобрили на участкового ? Заранее спасибо за ответ. Да я такой не решительный.
Иди в участковые. В следствии
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:49   #8411
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от cosibo Посмотреть сообщение
хотел в следствие перевестись
Цитата:
Сообщение от cosibo Посмотреть сообщение
передумал и решил идти в участковые
Цитата:
Сообщение от cosibo Посмотреть сообщение
я упёрся и стоял на своём что пойду в участковые.
Цитата:
Сообщение от cosibo Посмотреть сообщение
я уже начал подумывать, а зачем я иду в участковые, надо было в следствие идти.
За двумя зайцами погонишься!.......
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:18   #8412
cosibo
Местный
 
Аватар для cosibo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

все таки хотелось бы узнать возможно или уже нет, что бы мозг себе не забивать.
cosibo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:30   #8413
cosibo
Местный
 
Аватар для cosibo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от А.С.К. Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите возможен ли перевод на данный момент из Росгвардии в МВД.
Незнаю как где, но у нас переводятся. Но там какой то ньюанс, если ты писал рапорт, что желаешь служить в гвардии, то какая то проблема будет, а если не писал, то у нас переводятся, правда по пол года ждут переводов.
cosibo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 05:44   #8414
Sofyamanzh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый день! работаю в полиции 8 лет в ивс, учусь на юр.факе на последнем курсе, возможно перевестись в ууп?
Sofyamanzh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 07:52   #8415
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Sofyamanzh Посмотреть сообщение
Добрый день! работаю в полиции 8 лет в ивс, учусь на юр.факе на последнем курсе, возможно перевестись в ууп?
Если только помощником УУП. А офицером нет, т.к. у тебя пока нет диплома и значит нет образования. ( но когда- то в 90-х, такое практиковалось)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 20:52   #8416
Плохиш9
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод на вышестоящую должность.

Подскажите,пожалуйста,у нас в отделе говорят,что для перевода на офицерскую должность сейчас не требуется высшего образования и не требуется прохождения медкомиссии.Так ли это?
__________________
Всё пройдёт,пройдёт и это...
Плохиш9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 21:06   #8417
Дозн
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на вышестоящую должность.

У нас для назначения на любую офицерскую должность в полиции обязательно наличие высшего юридического, тестирование у психолога, медицинская комиссия.
Дозн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 21:14   #8418
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на вышестоящую должность.

Цитата:
Сообщение от Дозн Посмотреть сообщение
для назначения на любую офицерскую должность в полиции обязательно наличие высшего юридического
Ссылочку на НПА дать не забудь, который этого требует.
Хотелки ваших кадров - незаконны.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 07:48   #8419
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на вышестоящую должность.

Цитата:
Сообщение от Дозн Посмотреть сообщение
обязательно наличие высшего юридического
Зачем вводите в заблуждение, высшее юридическое не обязательно, только следаки и дознаватели юридического требуют, опера теперь можно с любой вышкой.....

---------- Ответ добавлен в 08:48 ----------Предыдущий ответ был в 08:47 ----------

а вот на счет ВВК проходить нужно.....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:39   #8420
Kirichen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый день!Прошу помощи в одной вопросе,может кто сталкивался с такой же ситуацией. Я устроился в ОБ ППС, стажировка будет до марта.Живу в городе,снимаю жилье и по финансам получаются проблемы. Прописан в селе и там появились вакансии в полицию,хочу перевестись,потому что там у меня есть свое жилье,да и должность там лучше.Подскажите пожалуйста,как и что мне делать?
Kirichen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot