Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2006, 20:35   #2
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема, почему то

Раг,
Раз не отпускают - значит ты ценный кадр. Гордись!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 20:50   #3
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема, почему то

Раг,
Переводы из одного подразделения в другое-это давнишняя проблема в системе не только МВД,но и других силовых ведомств.Обычно,стараются не отпускать тех сотрудников,которые добросовестно "тянут" службу или находятся на таких должностях,на которые потом никого калачом не заманишь.А вот раздолбаям в этом случае куда легче, от них стараются избавиться в первую очередь,порой даже предлагая вышестоящую должность.Кадровый голод возник из-за многих факторов-непрестижности в настоящее время службы в милиции,низкого денежного содержания и отсутствия социальной защищенности сотрудников и членов их семей,лишения последних льгот.И если нет окрика или прямого указание вышестоящего руководства,то перевод очень затруднителен.И многие вынуждены делать перевод через увольнение,что само по себе нонсенс.
А вообще о переводе найди и почитай письмо МВД №1-5940
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 20:52   #4
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема, почему то

Раг,
Цитата:
Сообщение от Раг
какая то проблема
Всего две основных составляющих при переводе в другое подразделение в структуре МВД: твоя принципиальность по отношению к этому вопросу и заинтересованность принимающей стороны…
Только и всего…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 18:17   #5
кирилл

Информация недоступна.
По умолчанию перевод

хочу перевестись в москву (ОБЛОСТЬ) или питер. могу работать следоком или опером (УР,БЭП,НП). выслуга 7 лет. сп. звание - капитан. кто может помочь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 21:48   #6
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию перевод с земли....

данную тему я разместил специально в этом разделе, а не кадровом, так как сегодня стал свиделем одной "ну очень ситуевины"...
есть у меня дружок, вместе начинали работать, но потом ушел "поднимать" соседнюю контору с нашим нач. УР. В розыске 3 года. неплохой опер. Так у него вот такая ситуация. которая меня очень удивила. он собрался уходить с конторы и стал себе искать место. первым делом пошел по своим знакомым. ну те его снарядили в окружной БЭП. Перед этим только предупредили, ты говори. что в розыске на земле почти не работал, так как не особо любят там вас. пришел к начальнику ОБЭПа на собеседование. Тот как услышал откуда. так на этом все и закончилось, была сказана враза- "мы с земли не берем, только либо с гражданки, либо сразу после института. подумал на петры податься, а его нач. Ур говорит, что был на повышении квалификации, и там с ним учился какой-то начальник отделения или ОРЧ с петров. и сказал такую же вещь, что к ним теперь берут либо с гражданки, либо сразу после института. ( нач. Ур сам хотел свалить и искал себе место). Вот такая ситуация. может кто прокоментирует? мне кажет это уже к бреду подходит. О БЭП это точно знаю. а вот о петрах первый раз услышал, по-моему это бред.
мало того, что "устанешь" переводить с земли, так и еще не хотят брать....:shocked:
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:15   #7
Мустафа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Что касается ОБЭП УВД ничего сказать не могу, не знаю. А в УУР ГУВД должны брать с определенным оперативным стажем. Недавно пришло письмо из ДКО где написано, что переводы в ЦА МВД должны проходить исключительно через них. Причина этого как раз заключается в таких вот "закидонах" руководителей, которые начинают крутить носом и не берут людей с опытом работы. Вот и возникла проблема, что в ГУВД, МВД набрали сопляков, работать не умеют, а гонора на несколько генералов хватит.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:29   #8
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: перевод с земли....

Мустафа,

1. только об этом никто не знает
2. если тебя не берет руководство, то нечего даже и рыпаться.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:56   #9
Мустафа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

км ур,
Спектакль разыгрывают... Ощущение такое, будто не нужна им хорошая работа. Один знакомый обратился в УБЭП ГУВД с жалобой. Ему там сказали, что "палки" нам не нужны, но наезд на фирму стоит 5-10 тыс. дол. А ты про перевод говоришь....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:59   #10
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: перевод с земли....

Мустафа,

народу от этого не легче. т.е. инфа подтверждается. что имеются такие тенденции. а с чем это связано нежелание иметь работников со стажем?? про БЭП мне ясно. а вот про УУР нет
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:02   #11
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Цитата:
Сообщение от км ур
мне кажет это уже к бреду подходит.
Ничему уже не удивляюсь. Может эти начальники боятся, что ребята с земли более опытнее чем они (начальники) и "подпилят" им стул.
Или просто ребята с земли знают кто сверху и что "крышует"?
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:06   #12
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: перевод с земли....

Цитата:
Сообщение от M@x
Или просто ребята с земли знают кто сверху и что "крышует"?
я думаю. что это уже давно не секрет и не такой уж и повод.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:09   #13
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Тогда объяснений этому трудно найти.
Любой здравомыслящий руководитель службы ОУВД, ГУВД и т.д. должен быть заинтересован в комплектовании службы опытными сотрудниками.
Палки то еще никто не отменял. Да и спрос за них тоже.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:11   #14
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: перевод с земли....

возможно стремление хоть как-то уменьшить текучку на земле.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:18   #15
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Это было бы понятно, если бы этот бред несли кадровики.
Но, что бы руководители оперативных подразделений
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:28   #16
помощник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Цитата:
Сообщение от M@x
Ничему уже не удивляюсь. Может эти начальники боятся, что ребята с земли более опытнее чем они (начальники) и "подпилят" им стул.
Или просто ребята с земли знают кто сверху и что "крышует"?
Думаю, это одна из основных причин. Потому что сами-то начальники какой опыт, стаж имеют? Еще причиной может быть то, что у многих ребят с "земли" имеется "хвост". Не в смысле "мохнатая лапа", а в смысле тот, который "помогает" им покупать новые иномарки...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:34   #17
42nA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

ИМХО как правило в УУР только по знакомству можно влезть... Так сказать по рекомендации...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:38   #18
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: перевод с земли....

Цитата:
Сообщение от помощник
Не в смысле "мохнатая лапа", а в смысле тот, который "помогает" им покупать новые иномарки...
это не причина, это как раз только способствует нормальной работе. если там все нормально
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 02:54   #19
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Не знаю, меня например не взяли в УР 1-го Управления 8 ГУ только потому, что у меня нет "земляного" опыта. Поэтому пошел на землю, годика 3 не помешает. Про вышеописанное вами - вспервые слышу! В спцмилиции после "земли" на расхват.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 10:09   #20
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

ситуевина просто бред
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot