Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:37   #9141
Ludasik27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день ! Подскажите , нахожусь в отпуске по 19 октября . Во время отпуска ушла на больничный на неделю . Отнесла в кадры его. Сегодня позвонила и сказали , что отпуск продлевать не будут , а предложили взять компенсацию. Мне это не надо . Нужно продлить отпуск . Имеют ли они право отказать и настаивать на компенсации? Спасибо
Ludasik27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.09.2016, 09:31   #9142
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Ludasik27,
ФЗ 342 Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:12   #9143
Ludasik27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

То есть по пожеланию сотрудника - я могу настоять на продлении отпуска
Ludasik27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:09   #9144
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Ludasik27 Посмотреть сообщение
То есть по пожеланию сотрудника - я могу настоять на продлении отпуска
Конечно. Рапорт пиши, и настаивай в соответствии ФЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:27   #9145
Masterx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте, нахожусь в командировке в другом городе. До 29 сентября. Отпуск по графику в сентябре. Рапорт на перенос не подпишут, вопрос - могу ли я написать рапорт и отправить по почте? с 30 числа. Без согласования со всеми тысячами начальников. Если нет, как поступить в данной ситуации? Можно ли в случае отказа обратиться в прокуратуру и ОСБ, что для этого нужно? Учитывая, что кадры в моем подразделении настолько неадекватные, что помощи просить нельзя, только добиваться своих элементарных прав
Masterx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:38   #9146
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нахожусь в командировке в другом городе. До 29 сентября. Отпуск по графику в сентябре. Рапорт на перенос не подпишут, вопрос - могу ли я написать рапорт и отправить по почте? с 30 числа. Без согласования со всеми тысячами начальников. Если нет, как поступить в данной ситуации? Можно ли в случае отказа обратиться в прокуратуру и ОСБ, что для этого нужно? Учитывая, что кадры в моем подразделении настолько неадекватные, что помощи просить нельзя, только добиваться своих элементарных прав
Первое что ты должен сделать, приехать и отчитаться за командировку. А все остальное после.
Можно и о тебе судить, что ты тут писал на форуме, то ты сам неадекватный и просишь помощь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:15   #9147
Masterx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Первое что ты должен сделать, приехать и отчитаться за командировку. А все остальное после.
Можно и о тебе судить, что ты тут писал на форуме, то ты сам неадекватный и просишь помощь.
Я задаю вопросы в зависимости от возникающей в жизни ситуации, если у Вас нет адекватного совета, комментарии писать ни к чему. Хотя если Вы имеете отношение к кадрам, Вас наверно это задело. Оправдывать дибилизм в органах, а точнее в ОРЛС - дело Ваше
Masterx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:27   #9148
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
если у Вас нет адекватного совета
Мда... судилище...
Вот и давай после такого советы:
Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Первое что ты должен сделать, приехать и отчитаться за командировку.
Все одно нарвешься... на коммент от Masterxов и им подобных вместо банального "спасибо".
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 16:57   #9149
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Мда... судилище...
Вот и давай после такого советы:

Все одно нарвешься... на коммент от Masterxов и им подобных вместо банального "спасибо".
Я от таких всю жизнь спасибо не ждал. Их я на сквозь вижу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:17   #9150
мартыныч
Частенько бываю!
 
Аватар для мартыныч
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: сахалин
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпу

всем не болеть, я сотрудник МЧС, сейчас нахожусь в очередном отпуску по 9 октября 2016, 10 октября выход на работу, но с 10 октября есть приказ уволен по «пределке», без пенсии, года не хватило, посвятите такую ситуацию, если я во время отпуска заболел, справку о времен. нетрудоспос. с рапортом о продлении отпуска по факту нетрудоспособности предоставил руководству, должны ли они мне продлить отпуск, и как быть с тем что я по выходу из отпуска уже уволен, или они меня увольняют десятым числом, отпуск не продлевают, а эти дни больничного просто оплачивают, благодарю.
мартыныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:15   #9151
Ludasik27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Ещё вопрос - сложилась ситуация такая , что пришлось написать рапорт на увольнение после отпуска . Спустя время я по почте написав рапорт об отзыве рапорта на увольнение . Согласно извещению - письмо получили. Но конкретно, там же не прописано, что это рапорт на отзыв. Я хочу выйти на работу после окончания отпуска, иначе , если приняли рапорт на отзыв, будут ставить прогулы. Вопрос - могут ли на работе сказать , что отзыв не получали? Это же документально нигде не прописанно. Что делать ?
Ludasik27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 02:52   #9152
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нахожусь в командировке в другом городе. До 29 сентября. Отпуск по графику в сентябре. Рапорт на перенос не подпишут, вопрос - могу ли я написать рапорт и отправить по почте? с 30 числа. Без согласования со всеми тысячами начальников. Если нет, как поступить в данной ситуации? Можно ли в случае отказа обратиться в прокуратуру и ОСБ, что для этого нужно? Учитывая, что кадры в моем подразделении настолько неадекватные, что помощи просить нельзя, только добиваться своих элементарных прав
1 - по приезду из командировки у тебя есть 3 рабочих дня для отчета за нее. 2- рапорт об отпуске можно конечно и почтой послать, а можно и по приезду написать (к примеру с того же 31 сентября). В рапорте обязательно указать что уходиш в отпуск так поздно потому что находился в служебной командировке (с какого по какое) - это как раз для неадекватных кадров. В прокуратуру конечно можеш обратится, но сначала ты должен пройти все ступени лестницы (непосредственный начальник и выше, с их резолюциями на твоем рапорте). Если же начнут футболить вот тогда в прокуратуру. ОСБ тебе в этом вопросе ни чем не поможет это немного не их профиль работы.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:10   #9153
механик63
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Доброе утро всем! В 2016 году в отпусках не был, за 2015 год имею 30 дней основного. В настоящее время нахожусь на очередном больничном, по выходу с которого меня ожидает несколько служебных проверок. Одна из них назначена до больничного (по сути и является причиной его наступления), остальные позднее. Хотел просто отдохнуть и подумать о дальнейшей своей судьбе в органах и написал по выходу с больничного рапорт на основной отпуск. Начальник подразделения написал "Возражаю до окончания служебных проверок". Тоже самое было написано и на рапорте на отпуск без сохранения заработной платы в соответствии с ФЗ "О ветеранах". Визит к начальнику УК не привел ни к чему (кроме его обеспокоенности о нарушении в нашем подразделении графика отпусков). По его мнению отказ моего руководителя в отпусках правомочен (хотя нигде в НПА этого не указано). Кроме этого мне было предложено сразу по выходу из кабинета дать объяснение по одной из служебных проверок (касается кадров - инкриминировали прогул). После такого визита в УК я снова нахожусь на очередном больничном, жду выздоровления и личного приема у первого лица региона, к которому записался на прием. Правомочны ли действия руководства по отказу мне в отпусках? Что делать в сложившейся ситуации?
механик63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:22   #9154
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от механик63 Посмотреть сообщение
В 2016 году в отпусках не был, за 2015 год имею 30 дней основного.
Тебе в помощь:
Цитата:
Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.
А так как ты
Цитата:
Сообщение от механик63 Посмотреть сообщение
написал по выходу с больничного рапорт на основной отпуск.
Цитата:
Основной отпуск предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем
то
Цитата:
Сообщение от механик63 Посмотреть сообщение
Начальник подразделения написал "Возражаю до окончания служебных проверок".
его решение можно признать правомерным (хотя формулировка - лажовая).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:50   #9155
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
его решение можно признать правомерным (хотя формулировка - лажовая).
Судя по тому что человек написал выше, он является ВБД, поэтому законность действий его руководства в этом случае вызывает большие сомнения.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:52   #9156
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
законность действий его руководства в этом случае вызывает большие сомнения
Только в отношении:
Цитата:
Сообщение от механик63 Посмотреть сообщение
Тоже самое было написано и на рапорте на отпуск без сохранения заработной платы в соответствии с ФЗ "О ветеранах"
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:06   #9157
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Только в отношении:
А пункт 11 статьи 16 говорит не только об этом: http://base.garant.ru/10103548/2/#block_200
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:23   #9158
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Ты прав. Я и указываю:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Только в отношении:
Все остальное:
Цитата:
использование ежегодного отпуска в удобное для них время
реализовано им при подаче информации о наиболее благоприятном времени предоставления отпусков в 2015-2016г.г. И его "хотелки" утверждены Приказом (который он не оспорил, если... его что-то не устроило).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:29   #9159
механик63
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Кем может быть данное решение признано правомочным - вышестоящим руководством? В НПА нет такого основания отказа. Фактически нарушено мое право на отпуск!!! В том числе и как ВБД, коим я действительно являюсь. Получается сначала в ИЛС на объяснение, а потом (после превращения в новогоднюю елку, обвешанную взысканиями) сотрудник получает право на отпуск (если конечно его не сумеют уволить по результатам СП). Ребята, "возражаю до окончания служебных проверок", это значит по выходу с больничного мне предлагают поработать 30 дней, в течении которых и будут проводится эти СП. За это время у меня их (СП) может стать не три, а тридцать три.
механик63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 15:18   #9160
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

подскажите, во время основного отпуска сотрудник полиции может выезжать в любой город по России или только в те, что указаны в отпускном?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot