Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:27   #21
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отпуск

Сильно. Если у меня сотрудник с таковым запросом подойдет и объявит - типа в отпуск я пошел. А если все сразу? У большенства дети такие. Что то не то.
Хотелось бы комментария Lexx
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2007, 23:57   #22
Юрий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отпуск

НУ вообще-то ветеранов БД обязаны отпускать в отпуск в любое удобное для них время, но это не практикуется. Представте если почти весь ОМОН уйдёт в отпуск! А там практически нет тех, кого обошли "горячие точки". Так что подход должен быть строго индивидуальным. Возможно кто-то согласится перенести свой отпуск в пользу Вас. Маловероятно? У нас такой случай был. Отписали парни рапорта и поменялись отпусками. Ветеран ушёл в отпуск помогать семье родившей ребёнка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 05:10   #23
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отпуск

Трудовой кодекс РФ. Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
Цитата:
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
На эту тему - все. Коллективный договор распространяется на работников, но не на сотрудников. Так что - извините, но...
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:12   #24
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Кадры, нужен совет по отпускам

Не ходил в отпуск 2005, 2006 год. Начальник ОВД, просто тупо не пускал, мол работы много. В марте написал рапорт на имя начальника, мол разъясните мне дураку, когда отпустите или может компенсацию какую дадите?В ответ тишина, зам по кадрам уже от меня бежит просто. Думаю в суд подать, пусть или отпускают в отпуск или деньгами дают. Подскажите, реально компенсацию получить или нет? Что про это наши нормативные документы говорят? Приму любой совет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:44   #25
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кадры, нужен совет по отпускам

Насколько помню отпуск за прошедший год можно отгулять в течение 1 квартала следующего. Если нет - компенсация.
Не понимаю как можно в отпуск не отпустить? В отпуска уходят в строгом соответствием с графиком отпусков на год. Если нарушение - у кадровиков проблемы. У нас сейчас строго с этим делом. Одного сотрудника, не желающего идти в отпуск, силой выгнали. Нач ОК сказал, что ему проблемы не нужны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 19:10   #26
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кадры, нужен совет по отпускам

Действительно отпуск не использованный по какой-либо причине, может быть отгулян в первом квартале следующего года, если не используется в 1 квартале, то "сгорает", при этом выплачивается компенсация...

А то что "начальник тупо не отпусткал" - в это мне как-то сложно поверить, в милиции беспредела много но такого не встечал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:55   #27
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кадры, нужен совет по отпускам

Фигня. Можно и позже первого квартала отгулять. Я так гулял в июне 2005 года за 2004 год. А вот на счёт компенсации за отпуск - на сколько мне известно она положена только в том случае если сотрудник будет увольняться. Поправте если я не прав
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:03   #28
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кадры, нужен совет по отпускам

брюнет,
а ты хоть санаторно-курортные получал за те годы?
Если нет.... то на будущее - пиши всегда рапорт на отпуск и пусть начальник подписывает. Мотивируй это тем что ты хочешь получить хотя бы санаторно-курортные, чтоб не пропали. И смотри чтоб в кадрах не забыли приказ об отзыве из отпуска накалякать, потому что тогда будет получаЦа что ты будешь минимум месяц работать, числясь в отпуске. Ну а о возможных последствиях я думаю ты догадываеСя?
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:05   #29
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кадры, нужен совет по отпускам

Цитата:
Сообщение от Пират;undefined
И смотри чтоб в кадрах не забыли приказ об отзыве из отпуска накалякать, потому что тогда будет получаЦа что ты будешь минимум месяц работать, числясь в отпуске
После этого, в следующем году, ты можешь потребовать чтоб тебе предоставили неиспользованные дни отпуска за прошлый год.
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 23:00   #30
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кадры, нужен совет по отпускам

Если часть отпуска использована, затем происходит отзыв из отпуска, то при продолжении отпуска, возможна ли повторная компенсация проезда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 08:54   #31
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кадры, нужен совет по отпускам

Вот санаторно-курортные нам и без отпуска начисляют.
А компенсация кричат типо не положена, мол отпуск если пропал твои проблемы, будешь с начальником в хороших отношениях, он тебя отпустит и за 2005 и далее. Только это видимо в следующей жизи . Бухгалтерия говорит, что компенсация выплатится только при увольнение, а так нет.Самое интересное, что никто никахих ссылок на нормативку не дает, вот и не могу разобраться. На форуме кадровиков много, вот и надеюсь на грамотную консультацию. Судится-то можно, просто я заренее прощитываю последствия и пытаюсь решить вопрос без этого.А то дошло до того, что по моему я зама по кадрам к себе в кабинет затащу и шолбанов ему наставлю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 13:03   #32
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кадры, нужен совет по отпускам

ирэн,
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 14 декабря 1999 г. N 1038

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказа МВД РФ от 16.11.2001 N 1010,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 16.11.2000 N ГКПИ 00-1195)

15.13. Отзыв из очередного отпуска либо перенесение на другой срок по инициативе начальника органа внутренних дел допускается лишь в случае крайней служебной необходимости с письменного разрешения начальника, имеющего право предоставления отпусков, и оформляется приказом. При этом отзыв из очередного отпуска производится только с согласия сотрудника. (в ред. Приказа МВД РФ от 16.11.2001 N 1010)
Неиспользованная в связи с отзывом (перенесением, задержкой) часть отпуска или весь отпуск в соответствии со статьей 46 Положения должны быть предоставлены в текущем календарном году или в первом квартале следующего календарного года (в том числе с возможным присоединением к отпуску за следующий год). При этом сотруднику, отозванному из отпуска по инициативе начальника органа внутренних дел, по его рапорту предоставляется время для проезда к месту проведения отпуска и обратно, а также выдаются новое отпускное удостоверение и перевозочные документы.
При подаче сотрудником рапорта о предоставлении очередного отпуска согласно утвержденному (измененному) графику его задержка осуществляется путем перенесения на другой срок (до наступления первого дня отпуска) либо отзыва (при наступлении первого дня отпуска), по обстоятельствам и в порядке, указанном в настоящем пункте.
В случае совпадения очередного отпуска с учебным очередной отпуск переносится на другое время.
Ежегодный отпуск должен быть перенесен или продлен: при временной нетрудоспособности сотрудника; при выполнении сотрудником государственных или иных общественных обязанностей; в других случаях, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска сотруднику в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности органа внутренних дел, с согласия сотрудника допускается перенесение отпуска на следующий год. При этом отпуск за каждый рабочий год продолжительностью не менее 6 дней должен быть использован не позже, чем в течение одного года после наступления права на отпуск.
Оставшаяся часть неиспользованного отпуска может быть присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Непредоставление ежегодного отпуска в течение двух лет подряд запрещается.
Замена отпуска денежной компенсацией не допускается, кроме случаев увольнения сотрудников органов внутренних дел, не использовавших отпуск.
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 18:34   #33
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Отпуск с последующим

Люди подскажите, если я напишу рапорт на отпуск с последующим увольнением, а отгуляв увольнятся не захочу? Меня могут уволить или нет? Не пускают в отпуск за два года ( 2005-2006), единственный выход так поступить.Может за это время перевестись смогу(((((((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:03   #34
Crow
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск с последующим

У нас так один чудик так уже второй год пользует, правда после консультации с юристом, на севере 100% имеешь право взять отпуск с последующим...
Crow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:16   #35
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск с последующим

Ответ на рапорт должны дать в течении двух недель. Также в течении двух недель можешь отозвать свой рапорт БЕЗ объяснения причин. Таким образом, можно подать рапорт на увольнение-уйти в отпуск-забрать рапорт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:25   #36
proshka672007
Частенько бываю!
 
Аватар для proshka672007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

я слышал,что при отзыве на службу из отпуска если это официально проходит через приказ начальника должна производится двойная оплата труда
proshka672007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:28   #37
Наемник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Цитата:
Сообщение от proshka672007 Посмотреть сообщение
я слышал,что при отзыве на службу из отпуска если это официально проходит через приказ начальника должна производится двойная оплата труда
в честь чего?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:28   #38
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

у нас делают по-человечьи: при отзыве оставшуюся часть дают отгулять в согласованное время... чтою особенно обидно не было. Либо сразу отпускают с договоренностью об отзыве. Вот и я так выйду.
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:32   #39
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

крайняя необходимость-это война.все остальные необходимости вроде сдачи отчета и приезда в околоток Нургалиева в компании Путина- херня
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:39   #40
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Никогда и в мыслях не было отозвать из отпуска кого-либо из подчиненных. Лучше уж не отпускать. Каюсь, это было. А то "издеваемся" над народом круглый год. Многие до последнего не знают уйдут ли в отпуск вовремя, потому как всегда кого-то не хватает или какие-нибудь непредвиденные обстоятельства, повторяющиеся с уже давно прогнозируемой регулярностью. Вот наконец-то ушел и..........плизззз, пожалуйте обратно? Меня никогда не отзывали. Но я уезжал в первый день отпуска и возвращался в предпоследний. Всегда далеко уезжал, фиг достанешь.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot