Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2007, 15:24   #1
ZAK

Информация недоступна.
Вопрос Увольнение по собственному желанию

Уважаемые коллеги, поясните пожайлуста как грамотно уволиться?
Начальник перевода не дает, но работать с таким начальником больше нет сил,еще немного и интерес к работе пропадет окончательно,весь оперской состав нашей конторы бежит! Можно ли не отрабатывать 2 недели( не хочу т.к мы работаем не по ТК РФ)???Как лучше написать рапорт? Ксива и жетон сдаются когда есть приказ на увольнение?? Если не сдам ксиву что мне могут сделать кадровики?? Отпуск я отгулял, 9 мая вышел на работу, можно ли дату увольнения обозначить 9 мая??
Буду очень признателен ответившим!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.05.2007, 16:00   #2
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

ZAK, если рапорт не принимают направляй через ОДиР, обязаны будут уволить в течении двух недель.
Если не сдашь ксиву или жетон тебя уволят по статье "за грубое нарушение служебной дисциплины" или вообще до суда доведут ;) были такие случаи...
В тонкости вдаваться не буду, могу что-то не точно подсказать. :)
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:15   #3
ZAK

Информация недоступна.
По умолчанию

По поводу ксивы знаю,что люди не сдавали ее пока не входил приказ об увольнении, как только приказ появлялся,то говорили что потеряли! А привлекать то не кого,уже уволили!! Может я что-то путаю,но говорили многие!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:20   #4
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

ZAK, пока не сдашь ксиву и жетон тебе обходной лист не подпишут.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:21   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

http://www.police-russia.ru/showthre...ED%E5%ED%E8%E5

http://www.police-russia.ru/showthre...ED%E5%ED%E8%E5

Про увольнение тем масса. Пользуйся поиском.

И зачем нарушать правила форума - создание одинаковых тем. Будьте дисциплинированее.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:35   #6
ZAK

Информация недоступна.
По умолчанию

Добрый спасибо за ссылки,я эти темы изучил,просто хотелось бы на некоторые свои вопросы ответы получить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 18:43   #7
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

ZAK, в таком случае задавай их в тех же темах. Они для того и созданы.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:29   #8
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Лучше всего увольнться в отпуске, за 2 недели до выхода, рапорт подается через канцелярию где и регистрируется. Через 2 недели вас будут обязаны уволить. Обходной заполнять нужно, точнее желательно. Но никакими положениями он не регулируется, т.к. что его заполнение не крайне важно (если у вас не очень грамотный кадровик и заранее к такому финту не подготовился). Насчет ксивы вообще просто, но объяснять как это сделать не считаю корректным, так как дело предосудительное. В любом случае, добивайтесь своих прав, не стесняйтесь при нарушении их обращаться в суд, особенно если вас попытаются уволить по нарушению условий контракта или по другой отрицательной статье- знайте уволенным по таким основаниям затем крайне сложно устроится в смежные силовый структуры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:04   #9
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Контракт с сотрудником заключен. Срок его действия не истек. Сотрудник подает рапорт с просьбой уволить его по п. "а", а его увольняют по п. "д". Правомерно ли это? Ведь по сути дела и фактически сотрудник увольняется по собственному желанию. Парадокс, а в итоге отрицательная статья увольнения ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:27   #10
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Ушан, Никаих парадоксов нет. Раз подписал контракт, то слово свое должен держать. Обязательство на себя взял. А раз нет, то какие обиды могут быть?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:39   #11
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Ушан, Никаих парадоксов нет. Раз подписал контракт, то слово свое должен держать. Обязательство на себя взял. А раз нет, то какие обиды могут быть?
Почему же статья увольнения считается отрицательной и какая необходимость вообще заключать этот контракт?
Раньше, по моему, такого не было ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:49   #12
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Ушан, Смысл контракта очевиден. Работодатель хочет иметь четкое представление на какое время у него "забиты" штаты. Из этого идут и другие расчеты.... Кабала для сотрудника, конечно, но жизнь заставляет....и ту и другую сторону. А мотив отрицательный еще и потому, чтобы другим не повадно было.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 14:38   #13
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Неужели в Органах всё хорошо? Переработка оплачивается вовремя и полностью? Все положенные выплаты дают? Никаких нарушений контракта со стороны МВД? Почему рассматриваются нарушения контракта только со стороны сотрудника? А нарушения со стороны МВД? Чем не повод для расторжения контракта и увольнения по такому поводу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 14:49   #14
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Цитата:
Сообщение от омоновец Посмотреть сообщение
А нарушения со стороны МВД? Чем не повод для расторжения контракта и увольнения по такому поводу?
А об этом ни кто не задумывается. Понтяно дело, кроме дум, надо и задокументировтаь. Сомневаюсь, что кроме как через суд такую формулировку отвоюешь.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:08   #15
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

А оно (начальство) так сильно захочет Суда? У меня уже был случАй, когда нашего бойца харчили, а он им рапорт на увольнение с перечислением нарушений контракта со стороны МВД. Тут же попросили переписать рапорток и уволили (с его согласия) за ОДИН день (ему так надо было). И характеристики были - вах какие хорошие!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:29   #16
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Да, помнится мне, разговор об этом уже был.
Млин, ведь это же полный идиотизм, когда люди, чтобы перевестись, увольняются по п."д", к примеру.
Или ты просто захотел уволиться по семейным оьстоятельствам, ничего дурного не совершил, послужной список в л.д. идеальный, а у тебя отрицательная статья увольнения!
Ежели ты еще и офицер, то решение о приеме на службу вновь принемает Москва.Воликты и времени, ужас!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 22:32   #17
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Цитата:
Сообщение от Ушан Посмотреть сообщение
Контракт с сотрудником заключен. Срок его действия не истек. Сотрудник подает рапорт с просьбой уволить его по п. "а", а его увольняют по п. "д". Правомерно ли это? Ведь по сути дела и фактически сотрудник увольняется по собственному желанию. Парадокс, а в итоге отрицательная статья увольнения ???
Применение данной статьи не правомерно и очень легко отобъется в суде. Суд в большинстве случаев на стороне работника. Хотя МО очень часто эту формулировку применяет. Как правило, если вы педупредите(наедите) на начальство, вас уволять нормально. Просто рапорт по А проведите через канцелярию и приготовте запрос на каком основании вас увольняют по другой статье, а в запросе укажите что данная информация необходима для составления искового заявления. Я думаю, что не захотят заморачиватся и отпустят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 19:25   #18
Мустанг

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Совет насчет отпуска действтельно очень хороший очень много людей уволились во время него. Иногда даже устраивались на другую работу без трудовой и за две недели подовали рапорт.
Если нужен перевод то все зависит от кадров насколько я знаю дают опросный лист в котором есть пункт отказ руководства в переводе. На новом месте работы пишешь рапорт на нем ставят визу . И на старом пишешь рапорт об увольнении . Потом в кадрах и по ходатайству нового руководства просишь анулировать рапорт в связи с переводом . Проблема только в характеристике . Удостоверение если сдал можно вытащить в кадрах если его не уничтожат . Как будет новый приказ тебе другое выдадут . Принципе все так и было у ребят которые переводились . Очень важно иметь административный ресурс и в кадры бутылку вовремя поставить )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 22:07   #19
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Применение данной статьи не правомерно и очень легко отобъется в суде. Суд в большинстве случаев на стороне работника. Хотя МО очень часто эту формулировку применяет. Как правило, если вы педупредите(наедите) на начальство, вас уволять нормально. Просто рапорт по А проведите через канцелярию и приготовте запрос на каком основании вас увольняют по другой статье, а в запросе укажите что данная информация необходима для составления искового заявления. Я думаю, что не захотят заморачиватся и отпустят.
Неужели??? Даже по прошествии времени? Я солидарен. Это неправомерно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 22:43   #20
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Цитата:
Сообщение от атас
Суд в большинстве случаев на стороне работника.
Разочарую вас. Суд в большинстве случаев на стороне Закона.

Цитата:
Сообщение от атас
Я думаю, что не захотят заморачиватся и отпустят.
Поверьте моему опыту, при желании "заморочатся" только в путь. Ничего не поможет, хоть запишитесь! Контракты, как правило, типовые, а это всегда на руку работодателю. Судебная практика наработана, слава богу! К слову, ни один из уволенных по п."Д" на моей памяти не смог восстановиться через суд. Такова се ля ви.
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot