Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Традиционные экспертизы и исследования

Традиционные экспертизы и исследования Традиционные экспертизы и исследования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 07:05   #2141
Starhunter
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Баллистика (огнестрельное оружие)

ЕИС, как я понял, там была какая-то операция типа "Невод"/"Арсенал"/"Батискаф"/.
Вопрос в том, вот приехал в составе СОГ изымать стреляло эксперт, заявил, что у меня такая же и я знаю как ее разгонять,. Воздушка выдает по результатам экспертизы 20ДЖ, изымалась в разобранном виде (резервуар отдельно). Нарушение закона (у владельца нет разрешения на охот.пневму). Но имеется аудио (видео)запись, что эксперт сказал "я знаю, как ее разгонять" (владелец стреляла записывал все на диктофон/телефон/екшкамеру). Вопрос - насколько реально оспорить результат такой экспертизы?
Старый 13.02.2018, 08:56   #2142
serega777777
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
ЕИС, как я понял, там была какая-то операция типа "Невод"/"Арсенал"/"Батискаф"/.
Вопрос в том, вот приехал в составе СОГ изымать стреляло эксперт, заявил, что у меня такая же и я знаю как ее разгонять,. Воздушка выдает по результатам экспертизы 20ДЖ, изымалась в разобранном виде (резервуар отдельно). Нарушение закона (у владельца нет разрешения на охот.пневму). Но имеется аудио (видео)запись, что эксперт сказал "я знаю, как ее разгонять" (владелец стреляла записывал все на диктофон/телефон/екшкамеру). Вопрос - насколько реально оспорить результат такой экспертизы?
Как дети малыедаже если ситуация описана точно,то с чего вы взяли,что экспертизу(исследование) будет проводить тот же эксперт,а не другой? И в любом случае на омотре эксперт выступает в качестве специалиста (права и обязанности смотрите в НПА). Так что оспаривать можно, а вот результат положительный-сомнительно.ИМХО. Что за люди,через одного считают считают себя самыми прошаренными,а как отвечать за СВОИ КОСЯКИ-начинается плач Ярославны
serega777777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 09:19   #2143
Starhunter
Живу я тут!

Информация недоступна.

Серёга, за себя я спокоен, просто интересно стало - если кто-то из экспертов такое ляпнул под запись, могут ли потом результаты экспертизы признать недействительными?
Старый 13.02.2018, 13:47   #2144
am02rus
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Серёга, за себя я спокоен, просто интересно стало - если кто-то из экспертов такое ляпнул под запись, могут ли потом результаты экспертизы признать недействительными?
Я думаю что нет. Мало ли что он там говорил там на осмотре. Там он специалист, и не более. А на экспертизе он эксперт, даёт подписку, следует методике и т.д.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:47   #2145
Похоже дембель
Член клуба - ветеран МВД-ФСКН

Информация недоступна.

Starhunter, В принципе, ответ на вопрос уже и не нужен, - всё сказано выше. Тем не менее, раз спрашиваешь: в твоей ситуации, если бы эксперт просто сказал, что "в комплектацию должно входить то-то и то-то, и это тоже надо изымать", то со стороны сотрудников это было бы воспринято адекватно, а с противной (юр.) стороны не было бы дальнейших пустопорожних бла-бла на счет "сомнительной объективности, признания ничтожным" и прочей фигни по поводу грядущего заключения эксперта. Так сказать "за базаром надо следить"
Похоже дембель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра