Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2018, 21:32   #1141
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
руку/ногу сломать
госпадя.... да башкой об стену и все дела... (у тя именно так было?)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.04.2018, 21:29   #1142
Мария Брошкина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

добрый вечер, с ноября 2017 г, нахожусь на больничном (травма не при исполнении), зарплату спустя 4 мес приостановили, больничный продлевают, решается вопрос о направлении меня на ввк, выписать не могут, так как больничный длительный, я хочу уволиться, по собственному желанию, без прохождения ввк, как это сделать, прочитала, что могу написать рапорт -отказ от прохождения, тогда я могу написать рапорт отказ, в нем же рапорт на отпуск или компенсации и увольнение, положен ли мне отпуск, если я не выходила на работу в 2018 , компенсируют ли отпуска за 2017 год. Если не пойду на ввк, по какой статье уволят? Решение точное, уже работаю дистанционно в другом месте, не хочу и не могу тратить на это время, до пенсии далеко.
Мария Брошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 23:52   #1143
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от Мария Брошкина Посмотреть сообщение
с ноября 2017 г, нахожусь на больничном (травма не при исполнении)
с ноября 2017 по конец апреля 2018 прошло 5 месяцев, имеются все основания направления на ВВК:
ФЗ-342
Статья 65
Цитата:
ФЗ-342

Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/


---------- Ответ добавлен в 23:52 ----------Предыдущий ответ был в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Мария Брошкина Посмотреть сообщение
зарплату спустя 4 мес приостановили,
Вас в распоряжение выводили? На ВВК направили?

Приказ МВД 65-2013
Цитата:
Приказ МВД 65-2013

XIII. Выплата денежного довольствия за время освобождения сотрудника от выполнения должностных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

85. В случае освобождения сотрудника от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью ему выплачивается денежное довольствие за весь период временной нетрудоспособности в размере, установленном ко дню освобождения от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.




XIV. Выплата денежного довольствия за время нахождения сотрудника в распоряжении

88. Сотруднику, находящемуся в распоряжении, выплачивается денежное довольствие, исчисляемое исходя из размера должностного оклада по последней замещаемой должности, оклада по специальному званию, а также ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) и коэффициентов (районных, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, предусмотренных законодательством Российской Федерации

89. Сотруднику, находящемуся в распоряжении и выполняющему обязанности по последней замещаемой им должности, на основании приказа руководителя денежное довольствие выплачивается в полном размере

90. Сотруднику, находящемуся в распоряжении и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей, помимо выплат, указанных в пункте 88 настоящего Порядка, по решению руководителя могут также производиться следующие дополнительные выплаты

- ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
- ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
- ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
- премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;
- поощрительные выплаты за особые достижения в службе;
- надбавка за риск;
- коэффициенты и процентные надбавки.

91. Денежное довольствие в размерах, указанных в пунктах 88 - 90 настоящего Порядка, выплачивается в течение срока нахождения в распоряжении, но не более

91.1. Одного года - в случае невыполнения более четырех месяцев в общей сложности в течение двенадцати месяцев служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.

91.3. Двух месяцев - в случаях:
1) упразднения (ликвидации) территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или подразделения либо сокращения замещаемой сотрудником должности в органах внутренних дел;
2) проведения процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;
3) направления сотрудника на медицинское освидетельствование (обследование), если сотрудник был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев.


92. Выплата денежного довольствия в случаях и размерах, указанных в пунуктах 88-90 настоящего Порядка, продлевается на периоды временной нетрудоспособности и нахождения в отпусках.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...21342491994169
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 00:11   #1144
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от Мария Брошкина Посмотреть сообщение
больничный продлевают, решается вопрос о направлении меня на ввк
Все ясно. На ВВК не направлены, лист нетрудоспособности не закрыт. Выплату денежного довольствия вам приостановили - это нарушение законности. Идите разбирайтесь.

---------- Ответ добавлен в 00:11 ----------Предыдущий ответ был в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Мария Брошкина Посмотреть сообщение
Решение точное, уже работаю дистанционно в другом месте, не хочу и не могу тратить на это время, до пенсии далеко.
Тогда вообще про МВД можешь забыть. Рапорт на увольнение пиши и отправляй заказным письмом, проси выписку из приказа об увольнении и трудовую книжку выслать по почте заказным письмом.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 13:46   #1145
Мария Брошкина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Спасибо за ответ, меня не только не направили на ввк, даже на письма из поликлиники ответов не дают, их уже 2 направляли, и я присылала и начальнику звонила по поводу них и кадровику, пойти разбираться мне пока проблематично(, я звонила в бухгалтерию мне сказали, что з/п приостановили, так как больничный свыше 4-х месяцев, пока решения не будет ввк не возобновят, хотя направления ни мне, ни в поликлинику не направляли.Если рапорт заказным направить они в итоге рассчитают то что не платили, и по поводу отпузскаподскажите пожалуйста он положен, если я не выходила в 18 году, и еще порядка 20 дней за 17, это как-то компенсируют?
Мария Брошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 01:43   #1146
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от Мария Брошкина Посмотреть сообщение
я звонила в бухгалтерию мне сказали, что з/п приостановили, так как больничный свыше 4-х месяцев, пока решения не будет ввк не возобновят
Бухгалтер нарушает законность и не выплачивать денежное довольствие при нетрудоспособности сотрудника более 4х месяцев не имеют права.
Могут вывести в распоряжение:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 36

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:

6) невыполнение сотрудником более четырех месяцев в общей сложности в течение двенадцати месяцев служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью (за исключением случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения сотрудника на лечении, в том числе в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными им при выполнении служебных обязанностей);

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
но в этом случае выплата денежного довольствия не приостанавливается.
Цитата:
16. Денежное довольствие сотруднику органов внутренних дел в период нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения выплачивается в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/


---------- Ответ добавлен в 01:41 ----------Предыдущий ответ был в 01:39 ----------

ФЗ-247
Статья 2. Денежное довольствие сотрудников
Цитата:
23. Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, до истечения срока, определенного федеральным законом, регулирующим прохождение службы в органах внутренних дел, выплачивается денежное довольствие, исчисляемое исходя из размера должностного оклада по последней замещаемой должности, оклада по специальному званию, а также ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) и коэффициентов (районных, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок, предусмотренных соответственно пунктами 1 и 8 части 6 настоящей статьи. Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и выполняющему обязанности по последней замещаемой должности, в соответствии с приказом или распоряжением руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя денежное довольствие выплачивается в полном размере. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей также могут производиться дополнительные выплаты, предусмотренные пунктами 2 - 7 части 6 настоящей статьи.


24. В случае освобождения сотрудника от выполнения должностных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью ему выплачивается денежное довольствие за весь период временной нетрудоспособности в полном размере.

http://www.consultant.ru/document/co...412/#dst100254


---------- Ответ добавлен в 01:43 ----------Предыдущий ответ был в 01:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Мария Брошкина Посмотреть сообщение
з/п приостановили, так как больничный свыше 4-х месяцев, пока решения не будет ввк не возобновят
Нарушение законности, а именно пункта 23 статьи 2 ФЗ-247.
Жалобу в прокуратуру, исковое в суд.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 16:14   #1147
Мария Брошкина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Спасибо Вам огромное, позвонила в бухгалтерию начала спрашивать на основании чего мне приостановили выплаты, по ходу выяснений очень недоброжелательно общалась, по итогу выяснений с ее руководством принесла извинения, сказала, что выплатят в первых числах мая, я вообще в шоке до сих пор..

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

Помогите пожалуйста еще разокна следующей недели у меня очередной визит к лечащему врачу в поликлинику, как он мне пояснил из-за длительности лечения выписать он меня уже не может (да и собственно выздоровления не наступило), они на той неделе направили очередное письмо в кадры с вопросом о направлении меня на ввк (как я поняла это направление кадры дают лично в руки), я могу отказаться от прохождения ввк рапортом?, или как лучше быть они смогут меня уволить по моему рапорту на увольнение, если больничный мне не закрывают, или мне надо уведомить об этом поликлинику сначала?
Мария Брошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 03:09   #1148
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Новый приказ МВД России о ВВК
ТУТ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 18:24   #1149
DenisB1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Доброго времени суток. Перед предстоящим увольнением на пенсию взял направление на ВВК. Из-за большой занятости на службе особо времени на её прохождение нет. Уже прошло полтора месяца, съездил туда один раз, соответственно не дошел и до середины. Отсюда вопросы: Сколько времени дается на её прохождение? Что будет, если не уложусь в этот срок? Ну и самый главный, как быть?
DenisB1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 13:40   #1150
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
как быть?
Изучать Приказ МВД 190 - 2018 г.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 13:48   #1151
DenisB1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Изучать Приказ МВД 190 - 2018 г.
Я там не нашел ответов на поставленные вопросы.

---------- Ответ добавлен в 15:48 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

Там только про болезни. Про сроки ничего я в нем не нашел
DenisB1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:02   #1152
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
ничего я в нем не нашел
Жаль...
В данном НПА имеются конкретные отсылки к соответствующим ЗНПА.
По тексту:
"В соответствии..."
Так что Удачи!!! в изучении.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:14   #1153
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
если не уложусь в этот срок?
Не возбраняется прохождение и после увольнения. Вы каких результатов ожидаете от заключения ВВК?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:20   #1154
DenisB1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Не возбраняется прохождение и после увольнения. Вы каких результатов ожидаете от заключения ВВК?
После увольнения мне некогда будет этим заниматься
DenisB1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:27   #1155
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
После увольнения мне некогда будет этим заниматься
Можете и вовсе не заниматься, это не кадрам надо, а именно Вам. Если Вы не ждете плюшек, то не занимайтесь, за это не накажут.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:29   #1156
DenisB1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

А сложно ответить: на прохождение ввк отводится столько-то времени, если не уложился, то то-то, то-то?
Приказ на одну страничку, в нем ничего нет, а приложений целая куча, но там все про болезни. Где там про срок прохождения ввк? я даже предположить не могу в каком из приложений может быть об этом написано?
P.S. Я всегда думал, что подобные форумы и существуют, чтоб если у тебя возникли какие-то вопросы или что-то не понимаешь тебе люди простым языком объяснили, а не отсылали туда, где ты не только ответов на свои вопросы не находишь, а у тебя их еще больше возникает....
DenisB1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:51   #1157
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
"В соответствии..."
Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
в нем ничего нет
Преамбулу откройте и почерпните знания, как Вам уже подсказали.
Если Вам не важно заключение ВВК для получения льгот, то Вы вообще не обязаны его проходить ни до увольнения, ни после него.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:59   #1158
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
подобные форумы и существуют, чтоб если у тебя возникли какие-то вопросы или что-то не понимаешь тебе люди простым языком объяснили
На форуме это все уже столько раз разжевывалось с указанием норм НПА, что...
А Вас - ну как заинтересовать в изучении и переваривании информации, если не заставить самостоятельно ну хоть эту тему "почитать".
Торопыга, блин...
Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Из-за большой занятости на службе особо времени на её прохождение нет. Уже прошло полтора месяца, съездил туда один раз, соответственно не дошел и до середины.
видно так надА она Вам эта ВВК (с ее результатами).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 16:21   #1159
Александр567
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение ВВК

Здравствуйте , проходил ввк недавно ,завалил хирурга . Он поставил б-4 ,
из-за варикоцеле левого яичка , он мне сказал делай операцию и приходи после нее через 2 недели . Ну по срокам я не успел как всегда и ввк обнулилось . Сделал операцию значит , врач сказала что проходить вены будут около 6 м , никому такое не пожелаю ... это ужасно противно ...
Вопрос в следующем допустит ли хирург на ввк меня или нет хотябы по б3
Венки видны еще ,с момента операциии прошло 3 месяца + пока местных врачей буду проходить месяц-2 пройдет ,а врачи денег стоят ,сами знаете . Вот что-бы в пустую не тратить деньги у вас и интересуюсь ,в отделах кадрах мне не дают точный ответ по этому поводу , и личное спасибо вс рф
за то что отправили служить с б-3 ,не сказали по поводу проблем ничего ,потом вернувшись сказали все впродяке и поставили а1 , но на ввк это ен влияет так сказать ,на ввк только хирург последний врач который завалил так сказать . Спасибо,надеюсь поможете
Александр567 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot