Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Результаты опроса: Незаконно увольняют - как поступить?
Обратиться к Президенту РФ 10 10.00%
Обратиться к Председателю Правительства РФ 2 2.00%
Обратиться к министру МВД 18 18.00%
Смириться и поджать уши 6 6.00%
Обратиться в средства массовой информации 11 11.00%
Обратиться к депутатам (общественную палату) 2 2.00%
Другое 51 51.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 20:18   #601
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
вывести за штат в связи с ОШМ
В распоряжение в связи с сокращением должности.

Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения
10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:
1) упразднение (ликвидация) территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или подразделения либо сокращение замещаемой сотрудником должности в органах внутренних дел;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.07.2017, 20:41   #602
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от Kley1959 Посмотреть сообщение
Прошел ЦПД, полиграф, проверку ОСБ. Осталась внеочередная аттестация. По поводу ее проведения мне недвусмысленно дали понять, что поскольку она проводится на основании рапорта о моем переводе на вышест. должность, то нужно, чтобы мой руководитель в главке дал добро, а он это делать не собирается, так как не хочет терять единицу из службы.
Начальник может тебе палки в колеса вставлять только до момента уведомления о предстоящем сокращении.
А как только получишь уведомление о предстоящем сокращении пиши рапорт на предоставление всех имеющихся вакансий и давай согласие именно на ту должность, куда ты сейчас хочешь перевестись, если конечно к тому моменту она будет ещё свободна.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:27   #603
Kley1959
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Правильно ли я понял, что за штат меня выведут в любом случае?
Kley1959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 19:05   #604
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от Kley1959 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что за штат меня выведут в любом случае?
Не обязательно.
За штат выводят в случаях, когда должность уже сокращена, а уволить ранее двух месяцев после уведомления о предстоящем сокращении ещё нельзя, или когда вы к моменту истечения этих двух месяцев будете на больничном или в отпуске.
При этом, если известна точная дата сокращения должности, то вас могут уведомить за 2 месяца до этой даты без вывода вас, соответственно, в распоряжение, так как должность не будет сокращена и вы её будете занимать вплоть до даты увольнения.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 08:22   #605
roma 2016
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Добрый день. Ознакомили с приказом о том, что отделение полиции ликвидировали, должности сокращены. О том, что будет ликвидация и сокращение ни кого не предупреждали( да и сами не знали). Вручили уведомления о предстоящем расторжении контракта в связи с сокращением. Через две недели вывели в распоряжение. Должность звучит: находящийся в распоряжении, бывший УУП...... Являюсь ли я должностным лицом, могу ли я рассматривать зарегистрированные материалы, составлять протоколы? Спасибо.
roma 2016 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 11:09   #606
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от roma 2016 Посмотреть сообщение
Добрый день. Ознакомили с приказом о том, что отделение полиции ликвидировали, должности сокращены. О том, что будет ликвидация и сокращение ни кого не предупреждали( да и сами не знали). Вручили уведомления о предстоящем расторжении контракта в связи с сокращением. Через две недели вывели в распоряжение. Должность звучит: находящийся в распоряжении, бывший УУП...... Являюсь ли я должностным лицом, могу ли я рассматривать зарегистрированные материалы, составлять протоколы? Спасибо.
http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
12. Сотрудник органов внутренних дел, зачисленный в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, до назначения на другую должность в органах внутренних дел либо увольнения со службы в органах внутренних дел выполняет поручения руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо служебные обязанности по ранее замещаемой должности.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:43   #607
Малена19
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Добрый вечер. Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в кадровом вопросе. Выслуга 16,5 лет. Последнее место службы ЦПП. В июне 2015 года ушла в декрет. ЦПП сократили и должности тоже. С 1 мая 2016 года выведена за штат и нахожусь в распоряжении ГУ МВД .4 марта выходить из декрета, должностей подходящих нет. Кадры Главка говорят, если не найду должность 5 марта меня уволят. Знакомая кадровик говорит, что я умогу еще 2 месяца находится в распоряжении после выхода из декрета согласно ФЗ-342 ст. 36 п. 6 части 11
Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения
11. Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в течение следующего срока
6) в течение отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и периода, необходимого для трудоустройства, но не более двух месяцев после окончания указанного отпуска - в случае, предусмотренном пунктом 1 части 10 настоящей статьи.
Но кадры Главка говорят, это ко мне не относится, т.к. прошло более 2 мес с момента сокращения и выведения за штат.
Кто из кадровиков прав? И как мне лучше дальше действовать?
Малена19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 23:10   #608
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от Малена19 Посмотреть сообщение
И как мне лучше дальше действовать?
Лучше всего не разбираться кто прав, а найти должность до 5 марта. Должны предложить все ваканты.
P.S. Если совсем прижмет на новом месте - уйти в еще 1 декрет. Как раз до пенсии будет
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 09:59   #609
Малена19
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Лучше всего не разбираться кто прав, а найти должность до 5 марта. Должны предложить все ваканты.
P.S. Если совсем прижмет на новом месте - уйти в еще 1 декрет. Как раз до пенсии будет
Спасибо за ответ. Ваканты предлагают, но они или мне не подходят, или я не подхожу по тем или иным критериям. Есть варианты, которые будут свободны в апреле. Вот я и спрашиваю, могу ли я законно находиться в распоряжении до апреля?
Малена19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 11:15   #610
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от Малена19 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Ваканты предлагают, но они или мне не подходят, или я не подхожу по тем или иным критериям. Есть варианты, которые будут свободны в апреле. Вот я и спрашиваю, могу ли я законно находиться в распоряжении до апреля?
Тут загвоздка в том, что в обязанность работодателя входит уведомление об увольнении не менее чем за 2 месяца, что он уже сделал очень давно.
При этом не имеет значение, будет ли вы к окончанию этих двух месяцев в распоряжении или нет.
А вы в 2015 году перед уходом в декрет брали ежегодные отпуска или нет?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:13   #611
Малена19
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Тут загвоздка в том, что в обязанность работодателя входит уведомление об увольнении не менее чем за 2 месяца, что он уже сделал очень давно.
При этом не имеет значение, будет ли вы к окончанию этих двух месяцев в распоряжении или нет.
А вы в 2015 году перед уходом в декрет брали ежегодные отпуска или нет?
Да, брала.
Малена19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:29   #612
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от Малена19 Посмотреть сообщение
Да, брала.
Тогда всё плохо и вас могут уволить практически сразу после выхода из декрета.
Максимум, на что вы можете рассчитывать - это на несколько дней отпусков, которые вам не хватит до апреля.
То есть берете, сколько вы не дослужили до конца 2015 года перед уходом в отпуск по уходу за ребенком и вычтете это время из времени, которое могло быть у вас рабочим до конца года от момента выхода на службу, если бы вас не увольняли. Вот за эту разницу вы и имеете тогда право на отпуск в 2018 году. Пробуйте больничными тогда дотянуть, если получится.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:42   #613
Малена19
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

А что тогда означает п. 6 ч.11 ст. 36 ФЗ-342? У меня же не было времени для трудоустройства после сокращения. Кто меня возьмет в декрете?🙁 И то, что я являюсь одинокой мамой мне тоже никак не поможет?
Малена19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:37   #614
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от Малена19 Посмотреть сообщение
Последнее место службы ЦПП. В июне 2015 года ушла в декрет. ЦПП сократили и должности тоже. С 1 мая 2016 года выведена за штат и нахожусь в распоряжении ГУ МВД .4 марта выходить из декрета,
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Если совсем прижмет на новом месте - уйти в еще 1 декрет. Как раз до пенсии будет
Человек практически не работал, но будет получать такую же пенсию, как и боец ППС, участковый, опер... со всеми вытекающими отсюда благами... Ужас, что в стране творится! Люди по 40 лет работают, как каторжные, и пенсию заработать не могут. А тут - два раза в декрете посидела, и - пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Малена19 Посмотреть сообщение
выходить из декрета, должностей подходящих нет.
Что значит нет "подходящих" должностей? У нас в любом отделе полно вакансий (ППС, ПДН, участковые, опера и прочее)...
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:44   #615
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от Малена19 Посмотреть сообщение
А что тогда означает п. 6 ч.11 ст. 36 ФЗ-342? У меня же не было времени для трудоустройства после сокращения. Кто меня возьмет в декрете?🙁 И то, что я являюсь одинокой мамой мне тоже никак не поможет?
Вы официально мать-одиночка или в разводе?
Если мать-одиночка, то вот вам ссылка https://police-russia.com/showthread.php?t=101490
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 01:08   #616
Малена19
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Человек практически не работал, но будет получать такую же пенсию, как и боец ППС, участковый, опер... со всеми вытекающими отсюда благами... Ужас, что в стране творится! Люди по 40 лет работают, как каторжные, и пенсию заработать не могут. А тут - два раза в декрете посидела, и - пожалуйста!
Когда я пришла в милицию, женщин было не так много, но с каждым годом их число только увеличивается. Если женщины в полиции есть и в таком количестве, значит без них не обойтись? А любая нормальная женщина стремится родить ребенка. Что в этом плохого? И 2 декрета это не вся выслуга. Или у вас в декрет уходят на 20 лет с каждым ребенком, чтобы за 2 декрета вышло 40 лет? Я с первым ребенком вообще была в декрете чуть больше года. И работала как все, спасибо бабушкам и дедушкам.

...[/quote] Что значит нет "подходящих" должностей? У нас в любом отделе полно вакансий (ППС, ПДН, участковые, опера и прочее)...[/quote]
Представьте, а у нас не так много таких вакансий. Я не отказываюсь от ПДН, дознания, но их нет. Плюс сокращение в ГАИ сыграло против меня. И на большинство должностей руководители УУП, УР , думаю, к вашей радости, не берут женщин.

---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 01:59 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вы официально мать-одиночка или в разводе?
Если мать-одиночка, то вот вам ссылка https://police-russia.com/showthread.php?t=101490
Спасибо! Правильно я поняла, по вашей ссылке на решение суда, кадры меня должны трудоустроить на имеющиеся вакансии и не могут уволить?
Малена19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 14:10   #617
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение должности

Цитата:
Сообщение от Малена19 Посмотреть сообщение
Спасибо! Правильно я поняла, по вашей ссылке на решение суда, кадры меня должны трудоустроить на имеющиеся вакансии и не могут уволить?
Если вы мать-одиночка и вашему ребенку нет 14 лет, то уволить вас законно практически не реально: только если вы совершите какой-то конкретный косяк.
http://www.consultant.ru/document/co...67d7897a43921/
смотрите последний абзац.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot