Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 18:28   #801
Rozaliya27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Вчера в день зп перечислили на 4 т.р. меньше, как оказалось, неполняк за неявку на ежегодные зачеты. В дни их проведения с 29.11-01.12 находилась в ежегодном отпуске с выездом с 01.11. и вышла на службу 26.12, т.к. сразу по окончании отпуска была на больничном. Спрашивается, на каком основании сразу неполняк? Не ознакомили, взысканий других нет. И так всем не сдавшим(то бишь неявившимся) внашем подразделении.
Rozaliya27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2018, 18:38   #802
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от Rozaliya27 Посмотреть сообщение
с 01.11. и вышла на службу 26.12
Если бы у меня сотрудники по 2 месяца морозились от службы, я бы их постепенно вообще уволил. В октябре у вас зачетов не было, до 01.11? Сомневаюсь.
Вообще, зачеты эти рассчитаны на человека со средними физическими данными, ничего в них страшного нет. А обязанность их сдавать отражена в п. 15.1 ст. 12 ФЗ-342. Так что за нарушение ФЗ НСС - вполне себе. Могут еще и зааттестовать напрочь.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:18   #803
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Гасконец, ну зачем так категорично? Я был в отпуске с 9.09 по 21.10, и с 04.11 по 18.12. Всё по графику и с разрешения начальника. В перерыве отпусков сдачи не было, сам просто сходил один день и всё сдал.
Если, как ты пишешь «обязанность по их сдаче», то это головная боль администрации нашего предприятия всё организовать. Ну или пусть пропишут в ТК запрет на отпуск октябре-декабре.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:59   #804
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Гасконец, ну зачем так категорично?
Ну я вижу после отпуска там сотрудник еще почти месяц на больняках сидел. А кто-то в это время за него вкалывал. Какие могут быть после этого обидки?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:28   #805
Rozaliya27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ну я вижу после отпуска там сотрудник еще почти месяц на больняках сидел. А кто-то в это время за него вкалывал. Какие могут быть после этого обидки?
отпуск с 01.11 по 09.12 основной. с 11.12 по 25.12 больничный
Рапорт писала на основной и дополнительный ( 3 дня за полгода, т.к. за весь год - 7 дн.), дали только основной, т.к. ручкой на рапорте "согласован только осн.отпуск"
Rozaliya27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:13   #806
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

На время отпуска и больничного сотрудник освобождается от выполнения служебных обязанностей. Проще говоря из всех его 98 обязанностей, прописанных в ФЗ о полиции и других НПА он не должен ничего. Поэтому любое наказание из-за зачетов незаконно
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:19   #807
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Поэтому любое наказание из-за зачетов незаконно
Пока не посмотрел заключение СП, делать какие-либо выводы о законности, или незаконности - бессмысленно.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 22:51   #808
Благородный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от Rozaliya27 Посмотреть сообщение
Вчера в день зп перечислили на 4 т.р. меньше, как оказалось, неполняк за неявку на ежегодные зачеты. В дни их проведения с 29.11-01.12 находилась в ежегодном отпуске с выездом с 01.11. и вышла на службу 26.12, т.к. сразу по окончании отпуска была на больничном. Спрашивается, на каком основании сразу неполняк? Не ознакомили, взысканий других нет. И так всем не сдавшим(то бишь неявившимся) внашем подразделении.
Дурдом у Вас. Сам был в прошлом году в отпуске с выездом в период сдачи зачетов. Вышел из отпуска и всё сдал. Проблем никаких. Вся система гнильё.
Благородный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 23:28   #809
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
Вся система гнильё.
Благородное гнилье - или как?

---------- Ответ добавлен в 00:28 ----------Предыдущий ответ был в 00:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Rozaliya27 Посмотреть сообщение
Спрашивается, на каком основании сразу неполняк?
А что именно в Приказе вам вменили?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:35   #810
Rozaliya27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Благородное гнилье - или как?

---------- Ответ добавлен в 00:28 ----------Предыдущий ответ был в 00:26 ----------


А что именно в Приказе вам вменили?
С приказом не ознакомили
Rozaliya27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:31   #811
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от Rozaliya27 Посмотреть сообщение
С приказом не ознакомили
Не ознакомили или не ознакомилась? Наверняка же где-нибудь в ОДиРе лежит и "ждёт" подписи.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 06:56   #812
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от Rozaliya27 Посмотреть сообщение
С приказом не ознакомили
Твой непосредственный начальник (руководитель) обязан до тебя довести приказ, там даже в приказе есть такой пункт, по крайней мере, в мое время службы в ОВД РФ, такой пункт приказа был обязателен...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:43   #813
semluga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

сказали что по в4 будут выводить в распоряжение. Что это такое ? ( какие на меня будут возложены обязанности и кто мной будет командовать,возможно ли несение службы с оружием и др.). Какие в связи с этим на меня будут могут быть возложены обязанности. Задаю вопрос так как реально проблема с ногами и не могу выполнять обязанности по должности УУП, что и написано в заключение ВВК.
semluga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:45   #814
Стафей
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Во время прохождения первоначальной подготовки мою должность сократили. Кадры сказали что я зачислен в распоряжение до 1 марта. Сейчас во время моего обучения осуществляется процесс перевода в другой отдел в другую местность на вышестоящую должность. Руководство принимающей стороны говорит что будут ходатайствовать о моём откомандировании к ним сразу по окончании первоначалки, 30 марта. Но в новом регионе есть свой ЦПП и есть люди, которые мне сказали что меня в настоящий момент буквально за месяц до окончания первоначалки могут отправить домой, а потом я должен буду ехать в новый ЦПП уже по новому месту службы. Так ли это? Как быть в данной ситуации, чтобы доучиться сейчас и по окончанию сразу убыть к новому месту службы? Чем регламентироваться? Заранее спасибо.
Стафей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 16:42   #815
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Я бы на месте руководства на новом месте службы постарался бы договорился о том, чтобы вы закончили прохождение первоначалки в нынешнем ЦПП, так как они в этом случаи получат прошедшего первоначалку сотрудника раньше.
Правда я не знаю, может там есть какие-то подводные камни, связанные с финансированием твоего обучения.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 15:38   #816
михаил гагаринский
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: гагарин
Возраст: 44
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Добрый день! 22.01.2018 получил на руки уведомление о сокращении (дпс), в МО предлагали должности, от которых я отказался. Нашел место службы, где написал рапорт о том, что согласен с предоставленной должностью. Прибыв в свой ОК для того чтоб уведомить их об этом и получил такой ответ, что по какому то там (конкретики нет) указанию, сотрудников нельзя выпускать за пределы области, мол здесь пожалуйста, а в москву нельзя. Заставляют писать рапорт с просьбой перевести в другое подразделение (в то, где согласился с должностью), со всеми соответствующими согласованиями, от нач. МО, нач УГИБДД по области, нач УМВД по области.Насколько это правомерно, нужно ли вообще это согласование, ведь уведомление дали, значит сокращают.
михаил гагаринский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:17   #817
Честный М
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Приветствую. Подскажите, в чем плюсы и минусы для сотрудника, если он зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел? Страшно ли это тому, у кого есть выслуга?
__________________
алягер ком алягер
Честный М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 01:55   #818
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от Честный М Посмотреть сообщение
Приветствую. Подскажите, в чем плюсы и минусы для сотрудника, если он зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел? Страшно ли это тому, у кого есть выслуга?
Надбавки могут и не платить, но выслуга идет.

ФЗ-247, статья 2
Цитата:
23. Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, до истечения срока, определенного федеральным законом, регулирующим прохождение службы в органах внутренних дел, выплачивается денежное довольствие, исчисляемое исходя из размера должностного оклада по последней замещаемой должности, оклада по специальному званию, а также ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) и коэффициентов (районных, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок, предусмотренных соответственно пунктами 1 и 8 части 6 настоящей статьи. Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и выполняющему обязанности по последней замещаемой должности, в соответствии с приказом или распоряжением руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя денежное довольствие выплачивается в полном размере. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей также могут производиться дополнительные выплаты, предусмотренные пунктами 2 - 7 части 6 настоящей статьи.

http://www.consultant.ru/document/co...412/#dst100254


---------- Ответ добавлен в 01:55 ----------Предыдущий ответ был в 01:54 ----------

Цитата:
ФЗ-342

Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 15:05   #819
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

коллеги в каком случае применяется п. 2 ч. 10 ст. 36 ФЗ 342???

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:

2) освобождение сотрудника от замещаемой должности в органах внутренних дел в связи с переводом на иную должность в органах внутренних дел;
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 15:06   #820
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
коллеги в каком случае применяется п. 2 ч. 10 ст. 36 ФЗ 342???

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:

2) освобождение сотрудника от замещаемой должности в органах внутренних дел в связи с переводом на иную должность в органах внутренних дел;
Например, при переводе в подразделения (БСТМ, ОПУ) отдельным приказом сначала в распоряжение, а потом уже отдельным приказом на должность.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot