Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 17:49   #1081
Alex--1981

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Не знаю куда спросить...
Вообщем ситуация такая. Являюсь сотрудником Группы задержания Вневедомственной охраны. Начальник составил график, поставил без объяснений сутки через сутки. Хотя нас в штате пять полицейских-водителей. Все идут через трое, а меня почему-то ставит через сутки три смены подряд, потом смену через двое. Причины не объясняет. За месяц получается 11 смен. У остальных 9. Здесь явная личная неприязнь. Какие полномочия у него на это есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.05.2016, 12:43   #1082
Gela TyTy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Здравствуйте, в настоящее время работаю в линейном отделе в Москве, написала рапорт на перевод на территорию в Крым в ноябре еще, должность равнозначная.Рапорт мой все мои начальники согласовывали, начальник нового места работы ходатайствовал, личное дело запросили, оно пришло, осталось дождаьться проверки осб с ответом о рекомендации на должность.Проверку Из Крыма отправили в начале марта и по сей день нет ответа. Подскажите пожалуйста, на сколько все это может затянуться, если я ни разу ни где не привлекалась, ни чего не совершала и т.п. Просто на сколько мне известно, личное дело в Крыму может находить не более 3-х пмесяцев, после они его должны отправить обратно, а мне очень бы не хотелось все заново начинать делать с переводом.
Gela TyTy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:54   #1083
Yanna

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Добрый день, интересует такой же ответ от сотрудников ОСБ, какой срок вообще по ответам? Отправили запрос в ОСБ на перевод в конце апреля, до сих пор тишина, перевожусь из Красноярска в Краснодар. И можно ли лично забрать ответ и передать принимающей стороне?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 14:17   #1084
Татиянушка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Сколько времени идет проверка сотрудника при переводе из одной области в другую?
Татиянушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:22   #1085
игорек 126
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

извиняюсь если что то не так или может не туда вопрос. но все же хотел спросить у УСБ : нахожусь на больничном с переломом пальца руки, вызывает командир взвода меня с больничного и говорит: рука типа не правая будешь в кабинете сидеть протоколы писать, я человек не конфликтный согласился это два раза в неделю. После звонит и говорит будешь ходить каждый день на работу с гипсом я типа найду тебе работу еще и к 8 часам как все без опозданий. Вопрос в том , что мне начинает это надоедать в случае моей жалобы в УСБ или на телефон доверия какие меры могут быть предприняты к командиру???
игорек 126 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:29   #1086
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

игорек 126, командир скажет что ты ходил на работу - добровольно, но возможно получит по башке. Ну а ты наживешь себе врага. Лучше на больничном вообще в отдел не ходи, ну и н куда не жалуйся.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 20:25   #1087
игорек 126
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

если не выходить и телефон вообще выключить тоже врага наверное наживу. получается лучше выходить
игорек 126 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:00   #1088
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от игорек 126 Посмотреть сообщение
если не выходить и телефон вообще выключить тоже врага наверное наживу. получается лучше выходить
Так как ты освобожден от исполнения служебных обязанностей на законном основании:
Цитата:
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

1. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а при отсутствии такой медицинской организации по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника - иной медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
то обратись к командиру с просьбой разъяснить: на каком ином (другом) основании ты обязан выходить на службу и выполнять служебные обязанности?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:23   #1089
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от игорек 126 Посмотреть сообщение
извиняюсь если что то не так или может не туда вопрос. но все же хотел спросить у УСБ : нахожусь на больничном с переломом пальца руки, вызывает командир взвода меня с больничного и говорит: рука типа не правая будешь в кабинете сидеть протоколы писать, я человек не конфликтный согласился это два раза в неделю. После звонит и говорит будешь ходить каждый день на работу с гипсом я типа найду тебе работу еще и к 8 часам как все без опозданий. Вопрос в том , что мне начинает это надоедать в случае моей жалобы в УСБ или на телефон доверия какие меры могут быть предприняты к командиру???
Директор колхоза созвал собрание и говорит:
- Кто придумает какое-нибудь рационализаторское решение, отправляю в отпуск за мой счет!
Мужик подходит и говорит:
- У вас косарь есть, так он косой с одним ножом так косит:"Вжик, вжик, вжик...". Так вы ему еще один нож приделайте, он будет косить "Вжик-вжик" в два раза больше.
Второй подходит:
- У вас косарь есть, косой "вжик-вжик".
Так вы ему граблю к ... привяжите, он сено сразу и собирать будет.
Третий:
- Там косарь есть, так вы ему тележку сзади привяжите, он сено сразу и отвозить будет.
И т.д. и т.п. Короче подходит последний мужик и говорит:
- У меня идей нет, но в отпуск хочу.
- Нет родной. Голяк. Иди придумывай что-нибудь.
Мужик идет расстроеный, видит косарь весь в прибамбасах, косит, пашет, граблит. Спрашивает у мужика:
- Мужик, ты чего такой грустный?
- Да вот, в отпуск хочу, а придумать ничего не могу!
- А ВЫ, ....., МНЕ фОНАРЬ НА ЛОБ ......., Я В НОЧЬ РАБОТАТЬ БУДУ!!!

Если работать собрались дальше - то ничего не нужно - т.к. работать дальше не дадут, а если нет - фиксация всех движений - в прокуратуру.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 20:34   #1090
игорек 126
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

спасибо за советы и помощь работать пока придется.
игорек 126 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 21:09   #1091
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от игорек 126 Посмотреть сообщение
извиняюсь если что то не так или может не туда вопрос. но все же хотел спросить у УСБ : нахожусь на больничном с переломом пальца руки, вызывает командир взвода меня с больничного и говорит: рука типа не правая будешь в кабинете сидеть протоколы писать, я человек не конфликтный согласился это два раза в неделю. После звонит и говорит будешь ходить каждый день на работу с гипсом я типа найду тебе работу еще и к 8 часам как все без опозданий. Вопрос в том , что мне начинает это надоедать в случае моей жалобы в УСБ или на телефон доверия какие меры могут быть предприняты к командиру???
Земляк, не смеши мои копыта (телефон доверия наше фсё)..... твоя тема явно не уровень ОРЧ по СБ, но если хочешь получить "предложение подкупающее новизной", тогда конечно обращайся, только прими во внимание, что твой командир имеет поболее стажу и опыту (возможно давно таким предложением воспользовался), так что можешь попасть, как говорится "впросак".....
Вспомни анекдот про "тёплое место"....
Решать тебе......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 18:40   #1092
.A.L.E.X.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Добрый день! А есть коллеги с СКФО? Если есть отпишитесь в личку!
.A.L.E.X. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 18:28   #1093
valerij21043
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Уважаемые бывшие или действующие кадровые сотрудники МВД,

Вопрос:
0)Стоит ли вообще связываться с данной силовой структурой,какие последствия могут возникнуть при дальнейшем трудоустройстве?
Все знакомые говорят,что это будет ошибкой или нежелательно.
1)Какой пакет документов (по факту) нужно собрать для трудоустройства на вольнонаёмную должность в ГУ МВД по г. Москва на 1 января 2018 года?
Везде разные объёмы и списки
2)Подлежат или нет данные сотрудники обязательной геномнодактилоскопической регистрации по факту(ЛНПА)?
3)Почему не будут возмещены периодические затраты на прохождения обязательных со стороны работодателя медосмотров?
Заявление и квитанции будут поданы конечно же,но вот будет ли,в соот. с ТК РФ,возмещены расходы ? Или ФКУ МВД над законом и ТК РФ?
Была предоставлена информация в ОК,что никакой компенсации не будет!

Работник имеет право на возмещение стоимости медосмотра, если предъявит квитанцию, или же предприятие может самостоятельно оплатить расходы в медицинское учреждение.
4)Проверка УСБ-какой формы бланк заполняется(хочу почитать какие там поля) какие последствия не прохождения,время проверки в г.Москва(по факту)
5)Прошу прокомментировать письмо Минтруда(PDF) с точки зрения рядового сотрудника кадров ГУ МВД по г. Москва https://cloud.mail.ru/public/5Jk8/4TgqX5RGx
Благодарю! Спасибо за помощь,
valerij21043 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 18:37   #1094
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от valerij21043 Посмотреть сообщение
Вопрос:
0)Стоит ли вообще связываться с данной силовой структурой,какие последствия могут возникнуть при дальнейшем трудоустройстве?
Все знакомые говорят,что это будет ошибкой или нежелательно.
Какова ваша цель?
Если указанный - "0" - во главе угла (про остальные хитровывернутые вопросы умолчу), то однозначно - нежелательно, как вам уже и указали.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:19   #1095
valerij21043
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Какова ваша цель?
Если указанный - "0" - во главе угла (про остальные хитровывернутые вопросы умолчу), то однозначно - нежелательно, как вам уже и указали.
0)Пока собираю различные сведения для принятия взвешенного карьерного решения,
Вопросы стандартные кадровые по законодательству РФ,ничего более того,
1) 2) 3) 4) 5)
valerij21043 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 11:57   #1096
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Здравствуйте.

Дела следующие.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В 2013-м ОРЧ СБ выдало рекомендацию, на основании которой мне было отказано в приёме на службу. Это было серьёзной неожиданностью, т.к. до того спецпроверки нормально проходил несколько раз подряд. Что там такого обнаружилось в моей биографии, мне совершенно непонятно.

С тех пор прошло 5 лет.
Сейчас у меня предельный возраст, но поступить всё равно могу, потому что служил ранее. Желание служить участковым за эти примерно 8 лет сохранилось и, если можно так сказать, огранилось.

Контракт с нашим генералом продлять не стали. Владимир Владимирович своим Указом недавно его освободил. Пришёл новый генерал и, возможно, на всякий случай, немного ротанул наше ГУ МВД.
Всё очень приблизительно, как видите. Ситуацию не отслеживал несколько лет -- не знаю, что там сейчас, на самом деле.

Посмотрел руководство ГУ МВД и не увидел ни одного знакомого лица. Вполне вероятно, что начальник ОРЧ СБ тоже куда-нибудь ушёл.

Позвольте узнать прогноз:
* есть ли смысл пытаться снова?
* допустимо ли официальным путём выяснить этот вопрос по месту до прохождения ВВК и ЦПД?
СКР, например, сначала проверяет, а потом уже начинает разговаривать. По-крайней мере, так сейчас выходит у меня при устройстве общественным помощником.

P.S. Следственная работа, конечно, лучше.. Но, кажется, я для неё немного туповат )

Последний раз редактировалось ОкОД; 30.08.2018 в 13:11 Причина: Незначительно переставил слова местами. Смысл прежний
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:01   #1097
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Но, кажется, я для неё немного туповат )
Извините, я Вас правильно понял? Допускаете быть "немного туповатым" при службе в ОРЧ СБ?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:07   #1098
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Допускаете быть "немного туповатым" при службе в ОРЧ СБ?
Да нет, что вы..
Я не собирался служить в ОРЧ СБ.
Говорил о работе следователем.

Мне просто кажется, что не дотягиваю до профессии следователя. Постоянно анализирую свою пригодность, непрерывно учу уголовное право и процесс, но меня не покидает ощущение, что мне недостаёт чего-то очень важного, чтобы работать следователем.

Добавлю вопрос:
* Если поступить на службу в нашем субъекте (при моих обстоятельствах) невозможно или крайне сомнительно, есть ли возможность поступить на неё в другом субъекте?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:54   #1099
Тихий_омут
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Тихий_омут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Добавлю вопрос:
* Если поступить на службу в нашем субъекте (при моих обстоятельствах) невозможно или крайне сомнительно, есть ли возможность поступить на неё в другом субъекте?
1. ОРЧ СБ терр_органа МВД России при переводе или поступлении вновь на службу бывшего сотрудника из другого региона в обязательном порядке взаимодействует с ОРЧ СБ по предыдущему месту службы данного лица.
2. По какому основанию официально Вы были уволены со службы в ОВД?
__________________
Не превращайте свою Книгу жизни в жалобную...
Тихий_омут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 22:23   #1100
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
По какому основанию официально
По собственному.

Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
официально
А неофициально ничего не было.
Отношения там со всеми оставались нормальные. После, в течение нескольких лет поздравлял их с профессиональными праздниками. Пока, в конце-концов, на службе из них не осталось никого.

Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
в обязательном порядке взаимодействует с
Ясно. Благодарю вас.
Правильно говорил наш полковник в своё время:

—.Худшее в жизни —.это неизвестность.

А этот случай как раз такой: полнейшая неизвестность.
Надеюсь, что-нибудь да сложится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot