Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 11:15   #261
Эллэй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Доброе время суток! Ушел на пенсию. И через год получил письмо от начальника, чтобы я вернул им деньги за классность, которые они выплатили незаконно. Нарушение выявила КРУ. Сумма не маленький более ста тысячи. Могут ли вынудить меня через суд заставить оплатить, добровольно жаба давить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2018, 11:19   #262
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
Ушел на пенсию. И через год получил письмо от начальника, чтобы я вернул им деньги за классность, которые они выплатили незаконно. Нарушение выявила КРУ. Сумма не маленький более ста тысячи. Могут ли вынудить меня через суд заставить оплатить, добровольно жаба давить.
Только через Суд! Никаких добровольных возвратов. А какое решение примет судья - предсказать невозможно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 11:26   #263
JeffAl
Местный
 
Аватар для JeffAl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Ушел на пенсию. И через год получил письмо от начальника, чтобы я вернул им деньги за классность, которые они выплатили незаконно. Нарушение выявила КРУ. Сумма не маленький более ста тысячи. Могут ли вынудить меня через суд заставить оплатить, добровольно жаба давить.
Пусть там КРУ пороется и найдет кучу того. что вам за время службы не выплатили! Думаю сумма будет на порядок выше. И тем более это не ваша вина что не то платили!
__________________
Не уживаешься в коллективе!? Стань начальником, тогда коллективу придется уживаться с тобой!
JeffAl вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 12:08   #264
Эллэй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Спасибо! за ответы, было бы лучше решение суда по антологичному делу посмотреть. Думаю не я один такой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 12:12   #265
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
было бы лучше решение суда по антологичному делу посмотреть
Ну попробуй поискать:
1. https://bsr.sudrf.ru/bigs/portal.html
2. http://sudact.ru/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 21:30   #266
Соняшник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационное звание

Добрый день!)
Если присвоен специалист третьего класса, то достаточно сдавать ежегодные итоговые зачеты, а классность нужно подтверждать/повышать только через три года?
Или нужно каждый год подтверждать, а через три года можно повысить?
Читала приказ в интернете, но что-то не до конца поняла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 21:49   #267
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специалист - наставник выгоден пенсионерам

Каждый год сдавать не надо. Через 3 года подтверждать или повышать.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 21:53   #268
Соняшник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационное звание

reksss, спасибо!)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 11:51   #269
Diritto
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационное звание

Доброго дня всем.
Если я правильно всё понимаю, то на данный момент у нас действует
Приказ МВД России от 14 сентября 2020 г. N 640
"Об утверждении Порядка присвоения, подтверждения квалификационного звания, снижения в квалификационном звании, лишения квалификационного звания и ведения учета сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих квалификационные звания"
Может кто разъяснить ситуацию.
Мне присвоено звание - специалист второго класса. Когда подошло время подтверждать (октябрь), у меня было освобождение по состоянию здоровья на три месяца (до января). То есть согласно пункту 16 "Сотрудники, включенные в списки, но не принимавшие участия в испытаниях в связи с временной нетрудоспособностью, освобождением от физических нагрузок по медицинским показаниям, служебной командировкой, отпуском (за исключением отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет), сохраняют право на прохождение испытаний в течение одного месяца после прекращения соответствующих обстоятельств", я имею право в течении месяца после того как закончится освобождение (если по состоянию здоровья смогу), сдать зачеты для подтверждения или повышения квалификации.
Но мне кадровики сказали, что денежную надбавку снимут с меня в декабре, хотя освобождение заканчивается в январе, то есть в течении февраля еще могу сдать (если продлено освобождение не будет), так как я не прошел подтверждение в октябре. Так ли это?
Я просто не понимаю, если имеется право сдать в течении месяца после восстановления трудоспособности, то почему снимут доплату? Разъясните пожалуйста.
Diritto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 15:55   #270
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационное звание

Цитата:
Сообщение от Diritto Посмотреть сообщение
Когда подошло время подтверждать (октябрь),
2.2. Специалист второго класса - сотрудникам по истечении трех лет с момента присвоения квалификационного звания "специалист третьего класса". Скорее всего выплаты приостановят, из-за окончания 3-х лет, а право сдачи за тобою сохраняется. Проще написать рапорт о допуске к сдаче, на основании п.16.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 17:06   #271
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационное звание

18. По истечении трех лет с даты последнего присвоения, подтверждения квалификационного звания сотрудники являются имеющими квалификационное звание до подтверждения, неподтверждения имеющихся квалификационных званий или прохождения испытаний на присвоение более высокого квалификационного звания в ходе ближайших итоговых занятий.
https://base.garant.ru/74775744/53f8...33/#block_1000
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 17:23   #272
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационное звание

Какая же это профанация - квалификационное звание. Опер пашет сутками, разрабатывает ОПГ, наркотики килограммами изымает из оборота, и вообще не специалист, потому что захват не умеет изобразить.
Кадровик - мастер, он в соседнем кабинете сидит с лицом, формирующим приказ по присвоению "классности".
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 17:39   #273
Diritto
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационное звание

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
2.2. Специалист второго класса - сотрудникам по истечении трех лет с момента присвоения квалификационного звания "специалист третьего класса". Скорее всего выплаты приостановят, из-за окончания 3-х лет, а право сдачи за тобою сохраняется. Проще написать рапорт о допуске к сдаче, на основании п.16.
Скорее всего так и будет. Потому как в проф.подготовке сказали, что они не имеют право принимать у меня зачеты пока есть освобождение от медиков. Ерунда какая-то с этими квалификациями.
Diritto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot