Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 04:07   #2161
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от PoliceM Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Коллеги, прошу совета.
Фабула: В отпуске выехал заграницу. Вторая форма.
Информация просочилась. Проверка/заключение: прекратить допуск к гт.
Во время проверки заболел и еще до ее заключения подал рапорт на пенсию.
Во время болезни приказ: отстранили от должности со снятием надбавки за гт.
Уверен заготовили приказ и об увольнении по негативным и ждут выхода с больничного.
До истечения месячного срока (с подачи рапорта) остается неделя.
В рапорте конкретную дату увольнения (с какого числа) не указывал, написал лишь: "прошу уволить меня из овд с правом на пенсию."
Стоит ли в связи с этим подавать дополнительный рапорт о том, что прошу считать последним днем службы конкретное число "хх" либо "последний день по листу нетрудоспособности"?
И каким образом выстроить свои дальнейшие действия (возможно что-то сделать чего еще не сделал), чтобы по истечению 30 дней корректно уйти "на пенсию", а не по иным негативным.
Дата увольнения не будет совпадать с периодом временной нетрудоспособности за исключением:
Цитата:
12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#ixzz4yMZzZ9Jo
Служебную проверку проведут и уволят прямо сейчас по отрицательной статье:
Цитата:
9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#b...#ixzz4yMaeJLag
Твой вариант спасательного круга:
Цитата:
Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности и увольнением его со службы в органах внутренних дел в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#ixzz4yMZESmnz


---------- Ответ добавлен в 04:07 ----------Предыдущий ответ был в 03:56 ----------

Цитата:
Сообщение от PoliceM Посмотреть сообщение
Уверен заготовили приказ и об увольнении по негативным и ждут выхода с больничного.
.
Выхода с больничного ждать не обязательно. Могут завтра уволить.

Цитата:
Сообщение от PoliceM Посмотреть сообщение

Стоит ли в связи с этим подавать дополнительный рапорт о том, что прошу считать последним днем службы конкретное число "хх" либо "последний день по листу нетрудоспособности"?
И каким образом выстроить свои дальнейшие действия (возможно что-то сделать чего еще не сделал), чтобы по истечению 30 дней корректно уйти "на пенсию", а не по иным негативным.
Иди к царю и кланяйся в ноги с рапортом на увольнение по соглашению сторон. Хоть обслуживаться в поликлинике/госпитале/санаториях МВД будешь и проезд 1 раз в год тебе и 1 члену твоей семьи в санатории МВД оплатят.

А пенсию по-любому назначат независимо от основания увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2017, 19:50   #2162
Коловрат2
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Доброго времени суток уже бывшие коллеги. Вот моя ситуация, прошу вникнуть и дать компетентные ответы.
Находясь после суточного дежурства, около 22 часов, проходил по пустынной улице, возвращался домой. До этого с сослуживцем немного выпили, не переборщили. Далее происходит инцедент, я заметил и задержал мужика, который за углом будки мастурбировал. Подъехали ППС и нас обоих увезли в отдел. Там я узнаю, что данный тип на коротке с нашим начальником ОВД. Пишет заявление о побоях с моей стороны, по указанию начальника на меня одевают наручники, пытаются закрыть в КАЗ. Освидетельствованием у меня зафиксировано алкогольное опьянение, в не рабочее время. Далее от начальника поступает указание, находиться в рабочем кабинете и ждать приезда инспектора кадров для дачи объяснений. Этот тип приехал только лишь в 06 следующего дня. Все это время я находился в здании ОВД. Был лишен возможности привести себя в порядок, сна, приема пищи. В 07 начальник объявляет "Общий Сбор". Я вышел в строй, после чего был снова освидетельствован и снова показало, но меньше. Время освидетельствования 08ч.20мин. Т.е как я понимаю тоже в не рабочее время, ибо с 09 работаем. Видимо кадры поняли, что с этим пролетели и в 12ч.30 мин. снова освидетельствуют, но кажет абсолютный 0.
По факту моего выхода в строй назначают служебную проверку, по итогам которой я уволен. Эти деятели опросили врача-нарколога, который не имеет лицензии и при моем освидетельствовании не присутствовал. Тот пояснил, что с моими промилле отрезветь за 40 минут невозможно. Я считаю,что уволили меня только лишь на основании догадок о возможностях моего организма. Тем более, что начальник целенаправленно держал меня в отделе т.к у него ко мне уже давно предвзятое отношение. В связи с чем вопрос? Могут ли считать начало рабочего дня с момента объявления тревоги? Начальник говорит, что своими правами может сколько угодно и когда объявлять "Общий сбор", так ли это и каким документом регламентировано. Заранее благодарен. Буду рад Вашей помощи
Коловрат2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:33   #2163
Дмитрий2626
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Добрый день. Коллеги, подскажите. Сложилась такая ситуация. В 2015 году имелась инфа о гражданине, который возможно совершил преступление. О данном факте был составлен рапорт в порядке краевого приказа, но не в порядке ст. 143 УПК РФ. В дальнейшем при одной из встреч, гражданин хотел передать вознаграждение за не возбуждение уг.дела. От данной будем называть «взятки» отказался, после чего покинул место встречи. В дальнейшем, спустя несколько месяцев СК возбудил 285 ч.1 «за не регистрацию сообщения о преступлении в порядке ст. 143 УПК РФ».
По данному факту в отделе проводилась служебная проверка, по результатам которой за нарушение ч.1 ст. 9 ФЗ273 «О коррупции», п.2 ч.1 ст. 12 ФЗ42, п. 10 «Порядка уведомления сотрудником … о фактах склонения к коррупционным правонарушениям» - предупредить о неполном служебном, плюс к тому, лишили часть оклада.
Так, данное уг.дело было возвращено на ДОС, где спустя время СК возбудил «приготовление ко взятке» (понимаете о чем я). По данному факту снова служебка, где описаны те же самые события 2015 года, и как итог увольнение по п.9 ч. 3 ст. 82 ФЗ42. В заключении служебки расписали, что во вне служебное время общался с гражданином вопреки интересам службы и личной заинтересованности.
По уг.делу решение не принято. Законно ли было решение об увольнении если, события происходили в 2015 году, по которым уже ранее проводилась проверка.
Дмитрий2626 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 11:30   #2164
Marta.marta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Мужа уволили по отрицательным мотивам. Можно ли восстановиться в полиции или это нереально?
Marta.marta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 17:48   #2165
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Marta.marta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня есть вопрос. Мужа уволили по отрицательным мотивам. Можно ли восстановиться в полиции или это нереально?
Нереально, если дядя не генерал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 12:29   #2166
Marta.marta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Т.е. если "дядя генерал" ( со связями можно восстановиться)?)
Marta.marta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:57   #2167
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Marta.marta Посмотреть сообщение
Мужа уволили по отрицательным мотивам. Можно ли восстановиться в полиции или это нереально?
Через суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:59   #2168
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Marta.marta Посмотреть сообщение
Т.е. если "дядя генерал" ( со связями можно восстановиться)?)
Если бы был "дядя генерал", то его бы скорее всего и не уволили.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 15:31   #2169
Marta.marta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Его к сожалению и нет) а через суд только в течение месяца после увольнения? И если он не вышел на работу выиграть суд шансов мало ?) как бы я хотела чтобы он восстановился...(
Marta.marta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 17:35   #2170
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Marta.marta Посмотреть сообщение
Его к сожалению и нет) а через суд только в течение месяца после увольнения? И если он не вышел на работу выиграть суд шансов мало ?) как бы я хотела чтобы он восстановился...(
Связанного с увольнением - один месяц.
Если ответчик (МВД) в суде заявит о пропуске истцом срока исковой давности для обращения в суд, а уважительных причин, объективно препятствующих подаче иска в суд не имеется, тогда суд может принять решение об отказе в иске.
Вот здесь можешь почитать начиная со страницы 11 https://26.mvd.ru/upload/site29/docu...e-Legbitov.pdf

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:33 ----------

А также приказ МВД 782-2012, пункт 6 приложения: http://base.garant.ru/70222538/53f89...33/#block_1000
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 17:38   #2171
Marta.marta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Спасибо большое за ответы))
Marta.marta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:48   #2172
S.T.A.L.K.E.R.
Осваиваюсь я!
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Подскажите, если ранее был уволен по отрицательным мотивам (совершение проступка) возможно восстановиться в ОВД?
__________________
«Не учи учёного, гражданин Копчёный!»
S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 01:23   #2173
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Подскажите, если ранее был уволен по отрицательным мотивам (совершение проступка) возможно восстановиться в ОВД?
Если папа генерал, то все возможно.
А так изучай:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 17

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

http://www.consultant.ru/document/co...e9fdd701801e8/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 13:17   #2174
Giza-sveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение за поступок порочащий честь сотрудника

Здравствуйте, в отношении меня провели служебную проверку по результатам которой уволили. За якобы причинение телесных повреждений несовешеннолетнему, прошла полиграф,который полностью подтвердил, что я этого не делала, и получается не совершала проступки порочащий честь,еще есть нестыковки в объяснения в заключении,которые расходятся с показаниями очевидца( тоже н/л). И в основном заявители состоят в родственных связях и являются заинтересованными лицами. У заявительницы имеются ко мне непричзненные отношения. Был проект приказа на неполное служебное соответствие,но переиграли и уволили. на основании полиграфа есть ли варианты оспорить данное решение. Спасибо
Giza-sveta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 13:35   #2175
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение за поступок порочащий честь сотрудника

Уже уволили? Сама рапорт не писала? Только в суд!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 14:06   #2176
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение за поступок порочащий честь сотрудника

Цитата:
Сообщение от Giza-sveta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в отношении меня провели служебную проверку по результатам которой уволили. За якобы причинение телесных повреждений несовешеннолетнему, прошла полиграф,который полностью подтвердил, что я этого не делала, и получается не совершала проступки порочащий честь,еще есть нестыковки в объяснения в заключении,которые расходятся с показаниями очевидца( тоже н/л). И в основном заявители состоят в родственных связях и являются заинтересованными лицами. У заявительницы имеются ко мне непричзненные отношения. Был проект приказа на неполное служебное соответствие,но переиграли и уволили. на основании полиграфа есть ли варианты оспорить данное решение. Спасибо
В суд беги быстрее. Других вариантов нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 15:01   #2177
Giza-sveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Добрый всем день, да какой там рапорт написать дали бы, в госпиталь пришли знакомить с приказом об увольнении. Не дотерпели пока выпишут. Так и спросила, что полиграф подтверждает, что я этого не делала , а они мене в приказе пишут, что именно за это. Надеюсь у меня есть шансы. Всем спасибо
Giza-sveta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 15:10   #2178
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Giza-sveta Посмотреть сообщение
в госпиталь пришли знакомить с приказом об увольнении. Не дотерпели пока выпишут
В некоторых ситуациях 342-ФЗ "О службе" допускает увольнение сотрудника при его нахождении на больничном или отпуске.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 04:01   #2179
Giza-sveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Да, я знаю, что эта часть предусматривает увольнение в любое время.
Giza-sveta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:12   #2180
sh911

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Доброго времени суток форумчане! Нужна правовая помощь- по возможности без лишнего флуда. По итогам проверки региона выявлен факт привлечения сотрудника к административной ответственности за управление тс в состоянии опьянения. Факт был в 2012 году - сотрудник работал водителем в ОВО. С его слов при оформлении назвался безработным, однако сразу после лишения в/у доложил рапортом руководству, написал объяснение. Начальник снял с должности водителя и перевел в дч ОВО на должность пом.деж. - по номенклатуре получается повышение. Сейчас при проверке выяснилось, что в личном деле никаких следов об этом случае нет. Сотрудник уже несколько лет работает УУП. Нынешнее руководство Росгвардии ничего не подтверждает. Сегодня у сотрудника забрали удостоверение - до конца недели ГУ должно издать приказ об увольнении по отрицательным мотивам. Наше руководство на стороне сотрудника, но, как утверждают в УРЛС ГУ, это команда из министерства. У кого-то были подобные ситуации??? КАК можно повлиять на процесс - 6 лет прошло! Спрашивал у его бывших коллег- говорят, что не в курсе. Смею предположить, что на тот момент руководство ОВО замолчало факт ЧП дабы не портить отчетность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot